Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4933

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 16 июля 2021 13:37

    https://money.onliner.by/2021/07/16/planiruyu-zarabatyvat-1000-na ... emotologov

    инфоцыгане уже и до РБ добрались

    Анжелика наткнулась на работы российского психолога Александра Шахова. Ей понравился почерк специалиста — его юмор и легкая подача важной для жизни информации. Сначала наша героиня купила курс по женской самооценке, потом — по мужской и детской психологии. В целом на разные курсы и самообразование Анжелика потратила около $2000.

    Когда она узнала, что будет открываться набор на курс по новой специальности — эмотологии, сразу же на него записалась. На тот момент он стоил около 1000 рублей. Анжелика уволилась с руководящей должности, чтобы полностью погрузиться в изучение новой профессии.

    — Эмотология — это совершенно новое направление в психологии, основанное на авторских методиках. В Беларуси таких специалистов — единицы, в России — гораздо больше, но тоже мало. Именно поэтому никто не знает, что это такое и чем я занимаюсь, — продолжает Анжелика. — Если психолог стремится избавить человека от психологических страданий в долгосрочной перспективе, то эмотолог работает над тем, что наполняет клиента здесь и сейчас. Это консультант, помогающий освободиться от негативных эмоций: страха, обиды, тревоги, печали, ревности.

    За все время к Анжелике обратилось около 200 клиентов, среди них, как упоминалось, в основном жители России, были клиенты и из Польши, Литвы, Эстонии. Белорусов — около 30%.

    99% обратившихся — женщины от 18 до 60 лет, но есть и мужчины. Им по 35—40 лет, и они понимают, что хотят изменить свою жизнь к лучшему.

    Одна консультация у нее сейчас стоит 30 рублей. Средний ежемесячный доход — около 1500 рублей.
    Где-то к сентябрю планирую стабильный доход — $1000

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2815

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2815
    # 16 июля 2021 20:52
    Восьмая_Марта:

    эмотолог работает над тем, что наполняет клиента здесь и сейчас. Это консультант, помогающий освободиться от негативных эмоций: страха, обиды, тревоги, печали, ревности.

    Встречаются 2 друга
    - Почему у тебя унылый вид?
    - А-а..... стыдно энурез замучал - мочусь во сне. Иду к психотерапевту.
    Через месяц.
    - Ну, у тебя совсем другой вид, держу пари что психотерапевт тебя вылечил от энуреза.
    - Нет, не вылечил, но теперь я мочусь и горжусь этим!

    Восьмая_Марта:

    Средний ежемесячный доход — около 1500 рублей.
    Где-то к сентябрю планирую стабильный доход — $1000

    Разговаривают два психотерапевта. Один из них говорит:
    - Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.
    - И чем же этот случай так интересен, коллега?
    - Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить за лечение.

    В принципе - это все, что надо знать о психотерапевтах.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69439

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69439
    # 16 июля 2021 21:00

    Один я прочитал "энтомолог" ? и больше никак прочесть не могу
    и кроме как чудаковатый ученый из книжки Жюль Верна никто больше не приходит на ум ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 16 июля 2021 21:22
    A.Z.:

    Один я прочитал "энтомолог" ?

    :beer:

    A.Z.:

    кроме как чудаковатый ученый из книжки Жюль Верна никто больше не приходит на ум ?

    А мне из "Дежа Вю"- я учёный-энтомолог, плыву на Суматру, ловить бабочек :trollface:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69439

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69439
    # 16 июля 2021 21:28

    mikolast, :beer: дада, и он тоже кстати )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 16 июля 2021 22:48
    A.Z.:

    Один я прочитал "энтомолог" ? и больше никак прочесть не могу
    и кроме как чудаковатый ученый из книжки Жюль Верна никто больше не приходит на ум ?

    далеко не один

    не я понимаю желание получить денег ничего не делая, но никак не могу понять тех, кто их отдает :roof:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69439

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69439
    # 16 июля 2021 22:52

    sviq, во-во, сча каждый может складно махать метлой и величать себя бизнес-коучем, но тут вообще шыдевр.
    Чумак и Кашпировский, возвращение :trollface: кстати про Кашпировского знаю малоприличный анекдот

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Ведущий программы зачитывает письма Кашпировскому: "Уважаемый Анатолий Михайлович! После Вашего сеанса у меня рассосалась жена. Раньше она сосала только у меня, а теперь сосет у всего подъезда"
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20306

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20306
    # 16 июля 2021 22:58
    Восьмая_Марта:

    что наполняет клиента здесь и сейчас. Это консультант, помогающий освободиться от негативных эмоций: страха, обиды, тревоги, печали, ревности.

    хороший друг и пиво - дешевле и надёжнее)
    А в целом я сама не поняла, чем девушка занимается, если эффект краткосрочен)

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69439

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69439
    # 16 июля 2021 22:59

    Что-то ржу

    Добавлено спустя 40 секунд

    Бедный муж. Не хотел бы я оказаться на его месте.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20306

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20306
    # 16 июля 2021 23:05
    A.Z.:

    Что-то ржу

    Добавлено спустя 40 секунд

    Бедный муж. Не хотел бы я оказаться на его месте.

    это камень в чей огород? :spy:

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69439

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69439
    # 16 июля 2021 23:06
    3317739:

    это камень в чей огород?

    энтомолога :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20306

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20306
    # 16 июля 2021 23:09
    A.Z.:

    3317739:

    это камень в чей огород?

    энтомолога :-?

    да ладно вам. Там скорее услуга - дать выговориться человеку здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти.
    Видимо не все могут и хотят некоторыми вопросами и проблема делиться с близкими людьми (ну или их ими грузить).

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69439

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69439
    # 16 июля 2021 23:19
    3317739:

    да ладно вам. Там скорее услуга - дать выговориться человеку здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти.
    Видимо не все могут и хотят некоторыми вопросами и проблема делиться с близкими людьми (ну или их ими грузить).

    перед зеркалом :D можно собаке или коту рассказать :trollface:

    Добавлено спустя 35 минут 57 секунд

    А впрочем ничто не ново под луною

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MDA3510 Junior Member
    офлайн
    MDA3510 Junior Member

    39

    5 лет на сайте
    пользователь #2630665

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 июля 2021 11:45
    mikolast:

    A.Z.:

    Один я прочитал "энтомолог" ?

    :beer:

    A.Z.:

    кроме как чудаковатый ученый из книжки Жюль Верна никто больше не приходит на ум ?

    А мне из "Дежа Вю"- я учёный-энтомолог, плыву на Суматру, ловить бабочек :trollface:

    Незаслуженно позабыт третий энтомолог, из Одессы, застреленный в "Дежа-вю".

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 17 июля 2021 12:05

    MDA3510, наша профессура к бою не готова...

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 20 июля 2021 12:45 Редактировалось 6ap6occ, 2 раз(а).
    3317739:

    Там скорее услуга - дать выговориться человеку здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти.
    Видимо не все могут и хотят некоторыми вопросами и проблема делиться с близкими людьми (ну или их ими грузить).

    То же может делать и психолог. Только он-то таки пойдет дальше, и поможет справиться с проблемой.
    А эта женщина, которая без базовых знаний лезет ковыряться не очень чистыми руками в чужие души, - шарлатан.
    Всё вместе напоминает мастерскую с надписью "Шиномонтаж", куда вы приехали со спущенным колесом, а вам там накачали шину. Не, ну, едет, конечно... только насколько далеко?
    И это при том, что денег она берет не меньше нормального психолога.

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 20 июля 2021 17:01
    6ap6occ:

    То же может делать и психолог. Только он-то таки пойдет дальше, и поможет справиться с проблемой.

    Слишком самоуверенно !!!!!)))))

    Побороть психологом отторжение психологического восприятия подопечным.....
    Дорогого стоит .....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 21 июля 2021 06:37 Редактировалось 6ap6occ, 1 раз.
    victor-vira:

    Слишком самоуверенно !!!!!)))))

    С чего бы?\
    Врач: "Я вас вылечу".
    Продавец: "Я продам".
    Психолог: "Я помогу. Вы справитесь".
    "Слишком самоуверенно"?

    victor-vira:

    Побороть психологом отторжение психологического восприятия подопечным.....

    А... зачем? Психолог не только может, но, главное, имеет право помочь только тем, кто сам этого хочет. Насильно психолог не помогает. Это не принуд.лечение.

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15669

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15669
    # 21 июля 2021 08:58 Редактировалось МП42, 1 раз.
    6ap6occ:

    То же может делать и психолог. Только он-то таки пойдет дальше, и поможет справиться с проблемой.
    А эта женщина, которая без базовых знаний лезет ковыряться не очень чистыми руками в чужие души, - шарлатан.

    а у психолога стерильные ручоночки?)
    И как это при совдепах без психологов обходились - ума не приложу :roll: . И страна не превратилась в сплошной желтый дом..
    А ваще любителей состричь бабло на чужом горе уйма - от "психологов" до гробовщиков - все норовят помочь :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 июля 2021 09:25
    МП42:

    6ap6occ:

    То же может делать и психолог. Только он-то таки пойдет дальше, и поможет справиться с проблемой.
    А эта женщина, которая без базовых знаний лезет ковыряться не очень чистыми руками в чужие души, - шарлатан.

    а у психолога стерильные ручоночки?)
    И как это при совдепах без психологов обходились - ума не приложу :roll: . И страна не превратилась в сплошной желтый дом..
    А ваще любителей состричь бабло на чужом горе уйма - от "психологов" до гробовщиков - все норовят помочь :lol:

    В любой нормальной стране, психолог получает лицензию после соответственного обучения и сдачи экзаменов. В Канаде прием у психолога примерно от 100 долларов в час. У меня сестра работат психолгом в Канаде и я прекарасно знаю как у них все устроено. У нас в РБ она была кандидатом наук а там все равно переучивалась, сдавала экзамены и т.п.. Наверное только в отсталых странах можно закончить курсы и "помогать" людям преодолевать их психологические проблемы и народ радостно понесет свои деньги таким неучам. Но это все ерунда на фоне того, что в соседней братской стране люди работают пластическим хирургом без образования или с купленным в переходе дипломом.