Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 11 июля 2021 11:09

    Nick36, все, как обычно. на афишах одни заявлены (чтоб билеты лучше продавались), а приедет какая-нибудь малоизвестная группа из Задрищенска.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 11 июля 2021 11:11

    Nick36, судя по пафосным пропагандонским словам в интернетах и программе праздника (например выступление отрядов ССО), мероприятие поводится под эгидой самизнаетекого, и для J:Морс это явный зашквар :evil:

    Добавлено спустя 36 секунд

    Восьмая_Марта, во-во :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10241

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10241
    # 11 июля 2021 12:03 Редактировалось globba, 1 раз.

    Я б не пошел. Хотя и так в ближайшее время на Щчучыншчыну не собирался.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 июля 2021 12:40

    покупаете помидоры в наших сетях, обращайте внимание на явную накачку помидоров бел производства водой. взяли на акции в грине т.н. розовые, с них целая лужа натекает, когда режешь. припомнили что и ранее, там помидоры грешили чрезмерной водой, но так чтобы прямо текло, это уже в край обнаглели.

    Nick36, у белорусов в общественном восприятии, отсутствуют полностью, такие понятия, как репутация, моральные ограничения и ответственность за свои действия, последствия советизации и русификации, когда сломали культурный код сложившегося общества, с деклассированием и денационализацией народа по российским лекалам. сейчас квитки дурочку включают, мол ничего не знаем, проверяйте сами, купите билет и входите на концерт. но если вы купите билет, и после концерта жалобу накатаете, то будут с вас ржать, во лох, а чо повелся то... видно же было что кидок. и ваще билеты взад не берем. в общем типичный сериальный колян, и все все все....

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 11 июля 2021 12:50

    Интересно, на кого рассчитаны подобного рода рассылки?

    Хотя, может кто-нибудь по невнимательности и клюнет.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 11 июля 2021 13:40 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 июля 2021 14:14

    Лиза55, там только информация что "Беларусь". сорт розовые малиновые, есть в рекламном буклете на скидки по 2,99 с фото. веточки не оторваны, потому много поколотых, плюс из за накачки водой, много раздавленных при транспортировке.
    зы
    а как иначе. белорусы единственные, кто и как народ, и как люди, деградировали по всем направлениям, духовно, культурно, физически, из всех народов, когда то живших в РП и ВКЛ. и причинно следственные связи такой деградации, слишком очевидны.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 11 июля 2021 14:31 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 11 июля 2021 14:33
    ciclop:

    плюс из за накачки водой,

    Как можно накачать водой помидоры?
    Они же треснут…это же не мячик…
    Просто местные помидоры, выращенные в паниках, по своей природе водянистые…
    Берите южные - они мясистые…

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 июля 2021 16:42

    Лиза55, Newcomer,
    в случае гидропоники, скорее всего, есть какой то алгоритм, позволяющий впихнуть в помидорку больше воды, чем ему надо. я сомневаюсь что ему по природным показателям нужно столько влаги, чтобы лежа в ящике, у него бока продавились, настолько там мякоть водянистая. это противоестественно. шо до сортов и региональности, не соглашусь. и у нас выращивают мясистые, просто они коммерчески не выгодные, зреют дольше, вес, при тех же объемах, меньше. у нас же про качество продукции не думают совсем, сплошные "даешь объемы" для отчетности наверх.
    зы
    можете смеяться. евроопт. із мелкіх, не гіпер. я заскочіл утречком, оні только открылісь. выносят в зал помідоры, в пластіковых решетчатых лотках. і с ніх реально льется вода. я пошутіл, что мол вес нагоняют... продавец аж подпрыгнула. ну ок. предположим что они пытаются потери веса при текущей жаре компенсировать. без злого умысла)))))

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 11 июля 2021 16:50
    Hurricane:

    Интересно, на кого рассчитаны подобного рода рассылки?

    На тех же, кому по вайберу звонят из "банков"

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 11 июля 2021 20:18
    mikolaki:

    На тех же, кому по вайберу звонят из "банков"

    Ну, как мне кажется, пользование PayPal предполагает всё же хотя бы чуть-чуть другой уровень условной "компьютерной грамотности" и отношения к своей безопасности по сравнению с владением обычным банковским карт-счётом, который сейчас есть практически у всех.
    А адрес, с которого была сделана рассылка, с головой выдаёт разгильдяев и непрофессионалов своего дела :trollface:

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1375

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 11 июля 2021 20:42
    ciclop:

    белорусы единственные, кто и как народ, и как люди, деградировали по всем направлениям, духовно, культурно, физически, из всех народов, когда то живших в РП и ВКЛ. и причинно следственные связи такой деградации, слишком очевидны.

    да, на вашем примере это особенно хорошо видно. не надо гнать на народ, отвечайте за себя

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • miles Senior Member
    офлайн
    miles Senior Member

    3442

    18 лет на сайте
    пользователь #35718

    Профиль
    Написать сообщение

    3442
    # 11 июля 2021 23:10 Редактировалось miles, 3 раз(а).

    попросили отсрочку

    +375-29-5567073
  • maxi_box Senior Member
    офлайн
    maxi_box Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #147350

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 12 июля 2021 17:31

    Доброго дня всем.
    1. Строительная бригада делала ремонт в квартире, прораб до сих пор не сделал договор. Возникают гарантийный вопросы как их решать, например потек полотенцесушитель заземление не сделали.
    2. Аренда гаража - хозяин возомнил себя королем жизни, говорит сьезжай но вещи отдавать только за деньги - внутри мой шмот замок собирается менять, договора нет

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 12 июля 2021 18:06 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 12 июля 2021 18:44
    maxi_box:

    сьезжай но вещи отдавать только за деньги

    Рассчитайся с хозяином гаража, забери свои вещи и живи с чистой совестью

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 12 июля 2021 20:14
    mikolast:

    Рассчитайся с хозяином гаража, забери свои вещи и живи с чистой совестью

    а где написано, что он не платил за гараж?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 12 июля 2021 20:25
    Восьмая_Марта:

    где написано, что он не платил за гараж?

    А где написано что он платил и не накосячил с гаражом и имуществом в нём (если оно было)?

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 13 июля 2021 14:46 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    maxi_box:

    2. Аренда гаража - хозяин возомнил себя королем жизни, говорит сьезжай но вещи отдавать только за деньги - внутри мой шмот замок собирается менять, договора нет

    Если Вы можете доказать, что эти вещи Ваши, то можно вызвать милицию или обратиться с заявлением о краже. Ну или можно обрисовать эту картину хозяину гаража - как мол он объяснит милиции, что у него в гараже хранятся чужие вещи.

    Нам препод на правоведении зачитывал реальный протокол из дела мол я не крал, а просто зашел в радомный подъезд, заметил не запертую дверь и решил все ценные вещи перенести в свою квартиру, на сохранение, чтобы их не украли.