Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • opank Member
    офлайн
    opank Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1263762

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 июля 2021 12:06 Редактировалось opank, 1 раз.

    как-то не по себе. избавь нас от лукавого

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4010

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 8 июля 2021 13:01
    levko:

    ciclop, лично знаю человека который во всех подобных акциях участвует уже больше 10 лет. Практически в каждой в числе призеров. Из призов, что помню - холодильник, ноутбук, айпад, телефон, мангал, решетка для гриля, бокалы, деньги. Правда для выигрышей этих приходится рыться по помойкам и урнам (собирать чеки, упаковки от чипсов, крышечки от бутылок, пустые пачки сигарет и т.д.)

    Не во всех акциях нужны чеки. Таже Удача в придачу работает на дисконтных картах. Поэтому если человек постоянно в числе призеров там и в куче других акций - явно нечисто дело.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 8 июля 2021 13:26
    Plyaer:

    С: Здравствуйте
    Я: Дальше
    С: Я в Минск дозвонилась?

    Как они заколебали :roof:

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 8 июля 2021 13:27

    profet, нет, в акциях с картами не участвует. Там покупать придется, а не по помойкам лазить. Хотя, неоднократно видел людей возле касс в супермаркетах, предлагающих рассчитаться за вас картой взамен на наличку (обналичивание кредитных денег). Никто не мешает сделать тоже и с дисконтными картами.

  • барбосик Junior Member
    офлайн
    барбосик Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1054306

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 июля 2021 15:44

    Кстати, про акции :)
    Рассказывал знакомый один, он лет 15 назад работал в одной компании по производству безалкогольных напитков. Поехали они в Киев, в филиал этой фирмы вна Украине. А там в то время как раз акция проходила: загляни под крышечку и т.д. 3 главных приза - автомобили, ну и остальное как обычно, мелочь всякая.
    Рассказывает: сидим уже в банкетном зале, беседуем, закусываем. Заходит секретарша генерального и говорит:
    - Иван Иваныч, там мужик какой-то ломится, за призом. Задолбал уже, требует!
    - За каким призом ?
    - Говорит - под крышечкой автомобиль выиграл.
    - Гони его на!!! Все три автомобиля у меня в сейфе стоят.

  • 3246830 Member
    офлайн
    3246830 Member

    217

    3 года на сайте
    пользователь #3246830

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 8 июля 2021 18:14 Редактировалось 3246830, 2 раз(а).

    -Здравствуйте
    -Угу
    -Вы в Минске проживаете?
    -А вы ко мне подселиться хотите?
    -Нет, не хочу...
    -Досвидание
    :trollface:

  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 8 июля 2021 19:43
    3246830:

    Проводит акцию - собери слово БОЧОНОК и получи бочонок пива (под пробкой одна из букв). Были изготовлены тонны пробок. Буквы "Б" - ни одной!

    мог бы взять Н , подретушировать маленько, и получилась бы буква Б.
    то-то организаторы удивились бы :D

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 8 июля 2021 20:08
    3246830:

    в Минске была (может и есть) контора, которая на экспорт штампует пробки к пивным бутылкам. Лет 15 назад... пиво "Ухтинский бочонок". Проводит акцию - собери слово БОЧОНОК и получи бочонок пива (под пробкой одна из букв). Были изготовлены тонны пробок. Буквы "Б" - ни одной!

    Б в другом месте заказали, чтоб на заводе ноги буквам не приделали :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 9 июля 2021 11:28
    3246830:

    -Здравствуйте
    -Угу
    -Вы в Минске проживаете?
    -А вы ко мне подселиться хотите?
    -Нет, не хочу...
    -Досвидание

    Надо протестить при следующей попытке звонка мне. Хотя понимаю, операторы эти не виноваты же, просто им с работой не повезло.

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 9 июля 2021 11:31
    ShuraDesper:

    операторы эти не виноваты же, просто им с работой не повезло.

    Да правда что ли? А ничего, что они вполне себе добровольно и осознанно устроились на эту работу?

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66688

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66688
    # 9 июля 2021 12:05

    ciclop, Спасибо ! Повеселили ! Знал, всё это выгодно малому кругу людей , а тут факты и лица

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 9 июля 2021 12:32 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 9 июля 2021 15:39

    leristar, нема за шо. еслі бы это по соц сетям растащить, чтобы народец не покупал бонакву, и не кормил мошенников, может и почесались бы в кокакольцах..а так...они теперь Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия. т.е. де юре в другой стране живут уже.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 июля 2021 15:54
    ciclop:

    они теперь Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия. т.е. де юре в другой стране живут уже

    Я так полагаю, что они бы с удовольствием назвались Кока-Кола Бевриджиз Беларусь, но согласно

    "Положения «О порядке согласования наименований коммерческих и некоммерческих организаций» утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 февраля 2009 № 154, ст. 50 Гражданского кодекса Республики Беларусь, ст. 4 Закона Республики Беларусь «О хозяйственных обществах» от 9 декабря 1992 г. № 2020-ХII."

    При выборе наименования фирмы следует учитывать, что оно ... не должно иметь слова «Беларусь», «Республика Беларусь», «Национальный», «Белорусский»,

    Идейный борец за денежные знаки.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 9 июля 2021 16:05

    А госструктур это касается ? :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Asher83 Member
    офлайн
    Asher83 Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #286024

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 9 июля 2021 17:45

    +74954537531
    +74951610032
    почему то звонят из раши , один раз поднял сказали , что из бпс сбербанка ! но ни фига от меня не услышали ! оба номера занес в чс телефона ! за другими нашими банками не встречал такого пока что ! сразу вижу 495 сбрасываю и в чс ! и пишу в бпс в саппорт !

    Радуюсь вместе с вами ! И рад за вас !
  • sergei5553 Member
    офлайн
    sergei5553 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #134890

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 9 июля 2021 18:02

    Всем привет! Пишу сюда, чтобы никто больше не попался, как я и ещё несколько человек, которые пострадали от ЧУП "КьюТи-алго". УНП 692028261. Директор: Горлов Артем Дмитриевич, его компаньон Кирилл. Фирма зарегистрирована в Молодечно. Делал заказ на небольшой фундамент. Деньги за материалы были внесены по договору. Заказ выполнен процентов на 10 от силы. С момента заключения договора прошло 2 месяца. исполнитель кормил завтраками, то у него другой объект, то семейные проблемы, то в аварию попал, то вообще непонятно что. Трубку не поднимает, не перезванивает. Была взята предоплата за материалы, но исполнитель до сих пор ее не вернул, хотя написал сумму которую должен вернуть и даже обещал вернуть. Да, некоторое время была плохая погода, но в целом было предостаочно времени чтобы за 2 месяца выполнить обязательства по договору. Исполнитель позиционирует себя как организацию с командой, но на самом деле на объекте был он сам, 3 раза. Никакой команды и организации у него нет. Делает вид работы, чтобы оттянуть разбирательства с деньгами. Никому не советую связываться.
    Вот его профиль на онлайнере: https://s.onliner.by/profiles/131263. Нас уже 3-е, если еще кто-то найдётся - пишите в личку.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 9 июля 2021 19:33

    sergei5553, эта песня хороша, начинай сначала.

    Обычный посредник, который за дольку малую набирает рабсилу (" космонавтов за копейки"), платит им костями без мяса. Пока были относительно стабильные цены это прокатывало.

    В данный момент ситуация аховая, где-то у него хитрый план не сработал. Или строители, которых нанимал, оказались умнее или пролетел с ценами по стройматериалам, которые рванули в небо.
    Попробовал перекрыться новыми деньгами от новых заказов размещая объявки с ценами заведомо ниже рынка, но, видимо, все стало совсем хреново.

    Думаю, пора вам начинать шевелиться в сторону соответствующих Органов, искать коллег по несчастью, организовываться.
    Может, чего и вытянете. Но, думаю, шансов мало.

    На данный момент по моим наблюдениям все нормальные строительные фирмы поднимают расценки на 15-20 процентов. Про стройматериалы, думаю, говорить вообще нет смысла.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 10 июля 2021 16:52

    ООО "Ресир". Директор Саятэвич Александр. Ищу тех, кто попал с ним. Надо козла привлечь...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 11 июля 2021 09:06 Редактировалось Nick36, 2 раз(а).

    Судя по афишам в Интернете и активно подаваемым билетам на "Квiтках", 21 августа в Щучине должен состояться авиационный фестиваль "Aviadrive".

    Несколько раз пишу вопрос организатору, точно ли состоится фестиваль или будет перенос - в ответ тишина.

    Пишу вопрос группе J:Морс, заявленной на афише - ответ: "Выступление в Щучине не планируем".

    Пишу вопрос "Квiткам", почему продаёте билеты на непонятное мероприятие, если даже организатор не отвечает - они сообщают: "Информации об отмене мероприятия у нас нет".

    Прикольно. :)