Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 23 июня 2021 22:38

    FattCat, :beer: у мен ядо сих по р на подкорке, что бесплатный сыр тока в мышеловке. Поэтому я даже звонильщиков не троллил .. с ходу планка падает и "пшолнах".. в какой форме - зависело от звонильщика..
    На новый домашний не звонят.
    а вот на старый.. особенно в последнюю неделю перед сменой номера, как чуяли - по 3 звонка в день :D

    Добавлено спустя 46 секунд

    На мобильник тоже не звонят, было дело, кто0-то слил номер.. но.. все порешали, мирно и не очень..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 23 июня 2021 22:48

    Да почему всем так звонят всякие паразиты постоянно :) Или я никому не нужен, или я просто не даю повода :-? Что не день так десять сообщений о различных звонках, надоело честное слово :bazar:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27917

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 24 июня 2021 07:39
    normann55:

    почему всем так звонят всякие паразиты постоянно Или я никому не нужен, или я просто не даю повода

    Ждите. Дойдёт очередь и до вас :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 24 июня 2021 08:13
    normann55:

    Да почему всем так звонят всякие паразиты постоянно :) Или я никому не нужен, или я просто не даю повода :-? Что не день так десять сообщений о различных звонках, надоело честное слово :bazar:

    Вы не одиноки. Мне только один раз опущенные звонили в вайбер. Но там уже стоял запрет левых вызовов...

    FattCat:

    Народ просто расслабился донельзя. В веселые девяностые ты точно знал, что все, кто проявляет к тебе интерес это потенциальные кидалы.

    :100500: Меня даже отец с самого детства учил, Все вокруг, особенно чужие, попытаются тебя нае**ть. Если попытаются, то ты уже готов, если нет, будет приятным сюрпризом!
    А сейчас люди верят, что в сраном вайбере, им звонит реальный сотрудник банка и предупреждает о каких-то списаниях или требует взять кредит, перевести бабки, что бы поймать мошенника! Ну только кореец по фамилии Кон Чен Ый может на такое повестись!

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Кстати, развод или нет не знаю, номер тут писать не буду. Пару дней назад, на симку, которая вообще ни где не засвечена, номер которой знают только несколько человек, поступает звонок. Далее примерный диалог с некой женщиной?
    Ж: Открой мне дверь, мне надо твой щиток посмотреть!
    Я: А здороваться не учили, ты вообще кто и какую дверь? (Сам думаю может уже какие сотрудники под дверью стоят, иду в глазок смотреть)
    Ж: Мне что, по другому вопрос решать?!
    Я: Женщина, ты КТО и какую квартиру тебе открывать?!
    Ж: Бла-бла 115
    Я: Че ты несешь?! Какой нах адрес?!
    Ж: Есенина
    Ну и тут меня понесло... В жизни не был на Есенина видимо 115! Жаль, существо не дослушала всю мою матерную тираду, скинуло и больше трубку не брало...
    И ведь даже если человек ошибся, ну ты поздоровайся, объясни нормально что тебе надо, я бы так же нормально,на ВЫ, без мата всё объяснил! Но когда какое-то существо с порога быкует, это уже перебор!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4900

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4900
    # 24 июня 2021 08:32

    Plyaer, вполне возможно перепутала.
    мой телефон одно время путали с телефоном то ли свадебного распорядителя, то ли свадебного салона. (из книжки, которую молодоженам в загсе дают) просто затрахали до такой степени, что номер телефона хотела сменить.
    а оказалось, что они мобильный в этой книжке нарисовали без кода оператора. вот они и звонили на велком.
    и так длилось наверное год. я потом набирала на правильный номер. просила, чтобы в следующий каталог оператора указали.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 24 июня 2021 09:38
    Восьмая_Марта:

    мой телефон одно время путали с телефоном то ли свадебного распорядителя, то ли свадебного салона. (из книжки, которую молодоженам в загсе дают) просто затрахали до такой степени, что номер телефона хотела сменить.
    а оказалось, что они мобильный в этой книжке нарисовали без кода оператора. вот они и звонили на велком.
    и так длилось наверное год. я потом набирала на правильный номер. просила, чтобы в следующий каталог оператора указали.

    а могли бы сливать конкурентам за долю малую.. я так некоторое время отдавал другу подобные ошибочные звонки по металлопрокату

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 24 июня 2021 09:46 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Восьмая_Марта, Bierman, :D одно время я даже знал, как звали тогдашних владельцев мобильных номеров МТС и Лайф с номером, как у меня на Велком. МТС - Лена, Лайф - Ирина Игоревна :trollface: было очень настойчивое желание таки найти их и помочь научить их давать корректно свой номер.. а заодно и абонентов правильному общению :evil:
    не знаю кто там сейчас на этих номерах, но пока тихо

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 24 июня 2021 10:22
    A.Z.:

    Восьмая_Марта, Bierman, :D одно время я даже знал, как звали тогдашних владельцев мобильных номеров МТС и Лайф с номером, как у меня на Велком. МТС - Лена, Лайф - Ирина Игоревна :trollface: было очень настойчивое желание таки найти их и помочь научить их давать корректно свой номер.. а заодно и абонентов правильному общению :evil:
    не знаю кто там сейчас на этих номерах, но пока тихо

    +1
    Павел - принтерщик был мне почти братом. :lol:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 24 июня 2021 11:23 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).
    Bierman:

    а могли бы сливать конкурентам за долю малую.. я так некоторое время отдавал другу подобные ошибочные звонки по металлопрокату

    это если кто-то свой "в теме" есть.
    А так можно просто "принимать заказы" и забивать :D, а номера ставить в блэк-лист. Пару раз этих мудиков поимеют, начнут работать правильно..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 24 июня 2021 11:37

    когда только появились 7-ка у велкома, мою подругу просто замучили, парный номер оказался в рекламе.
    побежала и быстренько забрала "свой" номер. так и живу с двумя одинаковыми. сейчас 2 номера вроде не нужны, но расставаться жалко.
    с другой стороны один номер в банках и т.п. мессенджеры на другом. смешно слышать когда на второй звонят якобы с банка

    Добавлено спустя 34 секунды

    A.Z.:

    А так можно просто "принимать заказы" и забивать

    номер же знают, замучают

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 24 июня 2021 11:47
    sviq:

    номер же знают, замучают

    ставить на отбой, смарт позволяет :D или посылать, сказать что-то типа "вы нам не нравитесь как клиент и мы решили не работать с вами", тогда приедут в офис на разборку

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Romarik Member
    офлайн
    Romarik Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #1057842

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 24 июня 2021 13:02
    Valerrr:

    A.Z.:

    Восьмая_Марта, Bierman, :D одно время я даже знал, как звали тогдашних владельцев мобильных номеров МТС и Лайф с номером, как у меня на Велком. МТС - Лена, Лайф - Ирина Игоревна :trollface: было очень настойчивое желание таки найти их и помочь научить их давать корректно свой номер.. а заодно и абонентов правильному общению :evil:
    не знаю кто там сейчас на этих номерах, но пока тихо

    +1
    Павел - принтерщик был мне почти братом. :lol:

    Как и мне одно время Андрей, который занимался автозапчастями. :D

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34993

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34993
    # 24 июня 2021 13:13

    У меня,одно время,интересовались по чём я продаю картошку ....
    Как хорошо,что присутствуют признаки....что я не один в этом мире .....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 24 июня 2021 13:23 Редактировалось A.Z., 3 раз(а).

    Когда-то когда трава была зеленее а деревья выше, мой домашний номер на одну цифру отличался от номера тогдашней лифтовой диспетчерской (причем цифры на клавиатуре были одна под другой).
    Если на АОНе я видел незнакомый номер с района (первые 3 цифры),с большой вероятностью это были те кто звонили лифтерам сказать что у них кто-то застрял в лифте.
    На ночь аппарат переводился в ночной режим (беззвук), часто утром были неотвеченные звонки..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4900

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4900
    # 24 июня 2021 14:03
    A.Z.:

    Когда-то когда трава была зеленее а деревья выше, мой домашний номер на одну цифру отличался от номера тогдашней лифтовой диспетчерской (причем цифры на клавиатуре были одна под другой).
    Если на АОНе я видел незнакомый номер с района (первые 3 цифры),с большой вероятностью это были те кто звонили лифтерам сказать что у них кто-то застрял в лифте.
    На ночь аппарат переводился в ночной режим (беззвук), часто утром были неотвеченные звонки..

    у меня с Ригой отличался на 1 цифру. постоянно звонили спрашивали есть ли сахар (масло, молоко)
    всегда отвечали.: есть. приезжайте :trollface:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 24 июня 2021 14:10

    Восьмая_Марта, :D пральна)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 24 июня 2021 17:15
    Восьмая_Марта:

    мой телефон одно время путали с телефоном то ли свадебного распорядителя, то ли свадебного салона. (из книжки, которую молодоженам в загсе дают) просто затрахали до такой степени, что номер телефона хотела сменить.

    Самый треш, что мне вспоминается - это 90е и объявление в газете с городским номером телефона. Какая-то криворучка написала: "Продается сПальная ванна" (а не сТальная). 90% звонков (а их было дофигища) приходилось на вопрос: "Что за спальная ванна такая? В ней можно спать?" и разочарование после объяснения, что это описка в газете.
    А тогда номер сменить было невозможно и нас достали до печенок этими звонками.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 24 июня 2021 18:53 Редактировалось MOISHA_P, 1 раз.

    :) В 90-е купил квартиру с номером тел. старого хозяина, пока не сняли абонент, постоянно звонили кореша и звали Жорика вниз, принять участие третьим/четвёртым. Надоело, послал... через полчаса явились лично с вопросом: куда я сховал ихнего Жору?
    Новый номер тел. был снят с кабинета начальника отдела расформированного Комитета одного министерства. 8) И тут я попал: у меня с предыдущим хозяином одно отчество. :D Васильича просили поспособствовать в устройстве на тёплое местечко сына-оболтуса, любовницу в конкретное местечко, уволить с волчьим билетом неугодного конкурента из соседнего кабинета...
    года через 3 только узнал - в каком из гадюшников был прежде этот абонент. :trollface:

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • марша Neophyte Poster
    офлайн
    марша Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #438114

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 июня 2021 23:16

    Давным давно, еще в 2000-е был у меня городской телефон (заменили номер из администрации президента)) и доложу я вам там была клиника)) звонил Христос из Гомельской области, все бабули страны с требованиями по замене соседей, плитки в квартире, ступенек в подъезде, прекратить пускать радиоволны )) наслушалась на всю жизнь. а с нынешними мошенниками все просто - черный и постоянно пополняющийся список на телефоне — наше все. и вообще.. жулики пошли без фантазий, скучные

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34993

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34993
    # 24 июня 2021 23:52
    марша:

    жулики пошли без фантазий, скучные

    Да-а-а-а.....
    Нет куража.... )))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))