Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

14 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 13 июня 2021 13:42 Редактировалось A.Z., 1 раз.

Karmadon, было подобное несколько лет назад, вот точно было, но там емнип шел сброс, видно в надежде что перезвонят обратно. Что делать ? вот хз.. можно не отвечать, а на ночь ставить на беззвук, это для начала.
    Если звонков не от контактов нет, можно их заблокировать в настройках. Возможно какой то блокировщик в маркете есть (например все кроме своей страны)..

Пахне чабор
  • uoldo1 Neophyte Poster
    офлайн
    uoldo1 Neophyte Poster

3

2 года на сайте
    пользователь #2780905

Написать сообщение

3
    # 13 июня 2021 19:19
    МП42:

Mih-Mih:

Вот интересно, как этим "консультантам" вообще не совестно пенсионеров разводить? Главное - впарить то, за что бонусов больше дают

ну так нынче звериный оскал капитализьма :D Не обманешь-денег не заработаешь.
    Или вы думаете,заводы , продающие масло в упаковке по 180 гр. и молоко в 900 мл лучше?)
    Те же жулики

По 180гр это почти хорошие, жулики продают по 160гр.

• Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

5203

12 лет на сайте
    пользователь #153220

Написать сообщение

5203
    # 15 июня 2021 09:34
    Karmadon:

Вот такая же ерунда, сейчас по 3-4 раза в день звонят со всех сторон мира. может кто-то сталкивался, как от этого избавится? Прямо посреди ночи могут позвонить.

Адвокаты и нотариусы умерших миллионеров уже устали писать вам на почту, все равно не читаете. Вот и звонят. :trollface:

Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • 4u6uc24 Member
    офлайн
    4u6uc24 Member

208

8 лет на сайте
    пользователь #692133

Написать сообщение

208
    # 15 июня 2021 10:13 Редактировалось 4u6uc24, 2 раз(а).

Хочу предупредить людей, Дзернаковский Владимир! Вводит людей в заблуждение, выманивая денежные средства на бизнес или т.п. Обязательства не исполняет, исчезает, получив деньги, выходит на связь но кормит постоянно завтраками.

• МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

7816

4 года на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

7816
    # 16 июня 2021 09:07
    4u6uc24:

Вводит людей в заблуждение, выманивая денежные средства на бизнес или т.п.

а зачем вы даете?

...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете.Копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был.
  • cthutq66 Member
    офлайн
    cthutq66 Member

189

9 лет на сайте
    пользователь #553246

Написать сообщение

189
    # 17 июня 2021 11:47 Редактировалось cthutq66, 1 раз.
    Dimka_:

осень 2005г.

договорился на покупку комплектухи с онлайнера, с проверкой. чел перезвонил, сказал что опаздывает, предложил встретится на Немиге, чуть что манибек 3 дня. Доехал до дому - не рабоает комплектуха, а телефон off. 70$ ушли :)

лето 2006г.

у моего брата свадьба, гуляем. вышли из ресторана покурить - я смотрю, идёт тот самый "опаздун" (я ж его месяц вспоминал, обидно было до жути) в развалочку. узнал там же, сняли с него куртку и телефон. 70$ отбил, но с рук больше ничего, кроме как фруктов на рынке не покупаю

и как это тебя в жодино не закрыли?челу надо было заяву тут же накатать что ты его раздел и фиг бы ты что доказал про какую то справедливость.мотал бы срок по полной за грабеж

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

8455

11 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

8455
    # 17 июня 2021 12:25
    cthutq66:

и как это тебя в жодино не закрыли?челу надо было заяву тут же накатать что ты его раздел и фиг бы ты что доказал про какую то справедливость.мотал бы срок по полной за грабеж

так это и есть грабёж еще и в составе нескольких лиц... Выбирай что больше подходит...

Открытое похищение имущества (грабеж) – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

или даже Статья 207. (УК РБ) Разбой

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо угроза применения такого насилия с целью непосредственного завладения имуществом (разбой) – наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации. (если есть хоть синячёк)

Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно либо группой лиц, или с проникновением в жилище, – наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Грабеж, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Разбой, совершенный организованной группой, либо с причинением тяжкого телесного повреждения, либо с целью завладения имуществом в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

• 2242184 Neophyte Poster
    офлайн
    2242184 Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #2242184

Написать сообщение

17
    # 17 июня 2021 13:38

Хочу предупредить о [censored by Grace-o] Артуре Бадяне (Баденкове), обитает в Минске в ТЦ Квадро, магазин Xai-Tak, не отдаёт долги, гасится, убегает, не снимает телефон. Известный номер +375 25 923 4905, номера часто меняет.

https://vk.com/id304197492

[censored by Grace-o]

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

14474

9 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

14474
    # 17 июня 2021 14:45

2242184, вас сейчас самого привлекут за выкладывание фото несовершеннолетних :molotok:

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20242

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20242
    # 17 июня 2021 15:05
    Leo-Leo:

2242184, вас сейчас самого привлекут за выкладывание фото несовершеннолетних :molotok:

:100500: + Публичное унижение чести и достоинства! Ибо мошенником человека можно назвать только после соответствующего решения суда!

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
    офлайн
    2242184 Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #2242184

Написать сообщение

17
    # 17 июня 2021 16:04 Редактировалось 2242184, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

За що? Изображение взяты из сети интернет :)

Plyaer:

Ибо мошенником человека можно назвать только после соответствующего решения суда!

Тут — возможно. Спасибо, что поправили.

В целом хватит связки по имени и фамилии + номеру телефона, чтобы никто больше ему руки не подал.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

Ещё есть такой кадр, Деркаченко Артём, город Новополоцк. Кидает на деньги с предоплатой, принимает деньги на карточку жены, потом гасится и исчезает.

Организация: MobiFix
    ФИО: Деркаченко Артем Дмитриевич
    УНП: 391959544
    Адрес работы: г. Новополоцк, ул. Блохина, 28
    Тел., рабочий: 8(033)602-00-62
    Тел., личный: 8(033)661-77-99
    Профили в соц. сетях: https://vk.com/id277529810

Известный адрес: г. Полоцк, ул. Мариненко, д.19 кв 27

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

38696

14 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

38696
    # 17 июня 2021 16:55

2242184, так это может вы гаситесь и раздаете деньги не глядя?

Nu’ det tid til druk og hor!
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

29068

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

29068
    # 18 июня 2021 12:01 Редактировалось Лиза55, 1 раз.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

559

17 лет на сайте
    пользователь #18918

Написать сообщение

559
    # 18 июня 2021 23:17
    Лиза55:

такие же мысли и у меня возникают при каждой жалобе на такое

Что может быть слаще этого слова: Халява... :D

• Svadbaminsk Senior Member
    офлайн
    Svadbaminsk Senior Member

863

4 года на сайте
    пользователь #2118171

Написать сообщение

863
    # 18 июня 2021 23:42

Боюсь мигуша моя разведёт и кинет меня :(

офлайн
    2242184 Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #2242184

Написать сообщение

17
    # 19 июня 2021 19:16
    Bierman:

2242184, так это может вы гаситесь и раздаете деньги не глядя?

Не. Что с первым, что со вторым мы провели не одну сделку (с первым работали с начала года, со вторым года два). Да и суммы на самом деле смешные (у первого 35р, уже закрыл свой долг после того, как увидел сообщение о себе здесь, у второго 56р). Это небольшие суммы и как-то не ожидаешь подвоха от человека, с которым работаешь длительное время.

• FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8075

13 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8075
    # 19 июня 2021 19:53

Блин, ребята, вы серьезно агритесь из-за пятидесяти рублей???

Три раза ха.
    Любимая страна разводит не по деццки на глазах. Начиная от 20-процентного НДС ( на секунду, я за плиты перекрытия отдал этого НДС тысячу личных денег). То есть, на костюмчик кому-то из госорганов
    Сегодня спросил про цену блоков ГСБ.
    В июне они успели подорожать три раза. Стартовая цена в начале сезона была сто рублей за куб, потом сто пятнадцать рублей, сегодня мне озвучили цену сто тридцать пять рублей, господа.
    С учётом, что мне нужно ещё примерно сто кубов, не скажу, что это меня обрадовало до небес.
    Ср...ный поддон из горбыля, залоговая цена была пять рублей, стала пятнадцать.

Про цены на древесину и металл я лучше промолчу, а то влепят карту за нецензурную лексику.
    Какие, нафиг пятьдесят рублей. Мелко плаваете, попа видна.

И эти профсоюзы ходят по магазинам с "озабоченным" лицом. Ну, удачи им.

І в мить сумне стане прекрасним Зникнуть втомлені гасла і стане вільна дорога за край.
    офлайн
    2242184 Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #2242184

Написать сообщение

17
    # 20 июня 2021 20:52
    FattCat:

Блин, ребята, вы серьезно агритесь из-за пятидесяти рублей???

А почему нет? Копеечка к копеечке — рубль набегает.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

29068

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

29068
    # 23 июня 2021 13:54 Редактировалось Лиза55, 3 раз(а).

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

185361

9 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

185361
    # 23 июня 2021 14:02

может и прав был автор известного романа который писал -
    никогда не разговаривайте с неизвестными :znaika:

Мне срочно нужны новые хейтеры! Старым я, кажется, уже начинаю нравиться. ✨