Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6013

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6013
    # 7 июня 2021 22:36 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    feonia57:

    Вы что, у них же моторы горят, берите Бош!

    Кстати у самса моторы горят, был пылесос из дешевых, что то серии VC 4***

    Покупался в 2005 году, где-то в году 2015 он оброс пылью, я разобрал, тупо всё промыл, в том числе и мотор, тупо весь под душем, всю гряз вымыл из обмоток. Доработал сей экземпляр до 2020 и издох, сгорел мотор. :trollface:
    Кстати made in korea был :znaika:

    На замену ему взял аналогичный VCC4140 за 130 рублей (!!!), но этот чуть более эргономичный, в остальном один в один, и мешки такие же подходят.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 7 июня 2021 22:42

    всю бытовуху покупаю в рассрочку в 21 веке.
    при оплате онлайн халвой, рассрочка на 6 месяцев

    paparazzo:

    Кстати у самса моторы горят, был пылесос из дешевых, что то серии VC 4***

    не помню, какой серии у меня был самсунг, но лет 12 проработал точно. может больше. мотор сгорел.

    купила за 200 тож самсунг. если лет через 10 сгорит, не жалко будет.
    хотя их слабое место - это шланг. все время рвался у ручки.

  • 3299060 Neophyte Poster
    офлайн
    3299060 Neophyte Poster

    4

    2 года на сайте
    пользователь #3299060

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2021 22:44

    Ищу покупателей, которые пострадали от в компании Alltechno.by так как групповой иск о мошенничестве проходит гораздо проще в суде.
    «24 мая 2021г. я заказала через сайт onliner.by в компании Alltechno.by
    телефон Samsung Galaxy A50, стоимостью, заявленной изначально 499 белорусских рублей с аксессуарами: чехол, защитное стекло, power bank и бесплатной доставкой по РБ. Мной была принята размещенная публичная оферта и произведен заказ. В итоге мне позвонила менеджер и сообщила, что телефон за 499 бел. рублей был тестовый и уже продан, но есть совершенно новые телефоны стоимостью с доставкой (доставка бесплатная, как оказалось, только по г. Минску и Минской области) по цене 575 бел. рублей. Я согласилась приобрести совершенно новый телефон. Товар курьером был доставлен поздно вечером. Из машины курьер отказался выходить и вручил мне коробку с телефоном, уверил, что телефон совершенно новый и быстро уехал. Дома я обнаружила, что коробка с телефоном вскрыта, товар оказался бывшим в употреблении, без кассового чека о продаже, но с гарантийным талоном на срок 36 месяцев с 23.05.2021 года. Помимо этого, указанные в публичной оферте аксессуары к телефону (чехол и power bank) отсутствовали, а стекло уже было наклеено на бывший в употреблении товар. На следующий день 25 мая 2021 г. я отнесла телефон в ремонтную мастерскую, чтобы окончательно удостовериться о состоянии приобретенного мною товара, и мастер подтвердил, что телефон был в использовании не один год, т.к. видна пыль в динамике, сколы на корпусе и т.д. Мастер позвонил менеджеру, но менеджер отказалась что-либо объяснять.
    так что будьте аккуратны с ними и если тоже пострадали, то пишите в личку

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 7 июня 2021 22:59
    3299060:

    Ищу покупателей, которые пострадали от в компании Alltechno.by так как групповой иск о мошенничестве проходит гораздо проще в суде.

    Нужно было перед тем как передать деньги курьеру телефонный аппарат проверить на работоспособность. Поставить симку. Сделать пару звонков. Послушать как работает связь. Затем включить мобильные данные посмотреть работают или не.
    Затем если есть возможность включить вайфай, проверить ли работает. Затем проверить имэй телефона с гарантийным талоном.

    Зайти в плеймаркет, войти в гугл. Посмотреть скачиваются ли приложения. И только тогда давать деньги.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 июня 2021 00:36
    Zubator:

    Нужно было...

    нужно было просто зайти в официальный магазин самсунга и купить телефон самсунг.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 8 июня 2021 00:48
    Мой.Господин:

    нужно было просто зайти в официальный магазин самсунга и купить телефон самсунг.

    Наверняка так было дороже, вот и...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 8 июня 2021 00:56
    lonely_phantom:

    Наверняка так было дороже, вот и...

    никогда такого не было и вот опять ((

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66520

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66520
    # 8 июня 2021 07:58

    Телефоны Б/У везут из разных стран ,они были залочены под оператора .Очень часто такие девайсы продают через магазиныоднодневки .Телефоны нужно проверять и смотреть ,а потом давать деньги .

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5090

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5090
    # 8 июня 2021 11:37
    lonely_phantom:

    технику берем как раз в 5 элементе, в основном (в Электросиле сильно реже).... Но и берем мы всегда не через "бла-бла-бла" продавца-консультанта, а после тщательного изучения отзывов на инет-площадках разных стран.

    :D :D :D
    ну так с таким же успехом можно брать и в других точках. там, где дешевле. а в вышеупомянутые магазы ходят или те, кому нужны тактильные очучения или любители именно бла-бла-бла. Потому что мало у кого хватает "наглости" при настойчивости манагера помочь с выбором, сказать "я сам в курсе что мне нужно". Хотя, если ходить

    lonely_phantom:

    по магазину с гуглежом цен

    то ясен пень, что и такой вариант приемлем.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69061

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69061
    # 8 июня 2021 12:39
    GUK1969:

    Потому что мало у кого хватает "наглости" при настойчивости манагера помочь с выбором, сказать "я сам в курсе что мне нужно".

    У многих. У меня хватает, так же как и "спасибо за помощь, я подумаю, до свидания".
    Это его работа и обязанность - помочь мне (если я попрошу). А мое право - купить, если я захочу.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 8 июня 2021 16:41
    GUK1969:

    а в вышеупомянутые магазы ходят или те, кому нужны тактильные очучения или любители именно бла-бла-бла.

    Вы этой фразой уже противоречите моим словам. Я не хожу ради бла-бла-бла и выбираю характеристики удаленно. Но в магазине покупаю)

    Размещено в другой теме, но думаю, лучше сюда.

    Kate-1:

    +37127176376 . сегодня на вайбер. По имени-Отчеству. Тоже про перевод со счёта. И чуть не развели... Правда сказали, что у меня перевод с Беларусбанка, А я вот за 10 минут до этого сделала платёж на Вайлдберизз с карточки Альфа-банка. Назвали не ту сумму, но я попустила мимо ушей, т.к. там сейчас оплата в белках, а ценник в росс.руб. И трындели, что остановили, заморозили платёж, что некие мошенники хотят вскрыть мой счёт. Я сразу, честно, повелась-ведь так совпало...И мне нужно выполнить действия, которые они продиктуют. Я всё понять только не могла как беларусбанк узнал о переводе, если карточка другого банка. Пели, что это банк-партнёр. И через него видны все движения денег. Какой-то звоночек уже начал звонить у меня внутри. Этот представить службы безопасности сказал включить динамик и свернуть диалог с ним, но не отключать телефон. Я спросила для чего. Чтоб лучше его слышать-был ответ. Ну я не сделала этого, сказала, что и так хорошо слышу и вообще его действия меня уже наводят на конкретные подозрения. Сказала, чтоб дал контакты своего вышестоящего руководства, я сама созвонюсь и всё еще раз сама выясню все нюансы данной проблемы. И товарищ этот занервничал, сказал, что сейчас сам меня соединит с главным, только трубочку не класть. А я положила. через пару секунд звонок повторился, но я уже не брала трубку и заблокировала контакт.
    Уроды. Не дают возможности задуматься и прийти в себя. Очень быстрая речь. И всё страшат, что вот прямо сейчас у вас деньги со счёта украдут мошенники. К Вашему телефону подключено три устройства, с которых это можно сделать. А у Вас это один номер телефона, других нет? И ай-я-яй не вводите номер карты в интернет-магазинах, всё Ваши явки-пароли тут же оказываются в руках мошенников, а мы тут сейчас всё сделаем, заблокируем на 30 минут вашу карточку, чтоб нельзя было совершить действий по ней с деньгами... Короче, ребята, это трындец... Я не сталкивалась раньше и не читала особо эти предупреждения о телефонных мошенниках, не относилась серьезно. Была б более подготовлена в плане владения ситуацией и информацией, не купилась бы, не потратила время и ( чего уж тут) нервы. Будьте бдительнее!

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1154

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 9 июня 2021 19:12 Редактировалось Jack_Sanders, 4 раз(а).

    Сегодня в вайбере

    del.

    Будьте внимательны

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 9 июня 2021 22:02

    Jack_Sanders,а что- не врут)Нажмешь - и очистишь.От денег :D

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 9 июня 2021 22:16

    Постоянно в Вайбере предлагают подобные сервисы, услуги, приложения. У меня сейчас Отправлайка от мтбанка там висит. Переводы денежные в Вайбере. Вроде откровенного разводилова не замечала. Написана ж стоимость. Хочешь - ставь, не хочешь - не ставь.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 10 июня 2021 00:03

    Может, кто-нибудь объяснит логику действий?
    Модерирую одно ВК-сообщество. Туда регулярно с разных свежесозданных аккаунтов на публикацию приходит одно и то же объявление:

    Эта дичь даже не продается, а якобы отдается даром.
    Первое время это публиковалось, потому что выглядело, как нечто, отдающееся просто так. Но когда оно стало приходить копи-пастой с разных аккаунтов, стало понятно, что это какая-то дичь.
    Но что дальше? Попытка написавшим выманить деньги? Платная пересылка?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 10 июня 2021 00:29

    lonely_phantom, кто-то бота запустил. Обкатывает. Потом будет спам-рассылками заниматься.

    Плюс нарабатывает базу вероятных лохов. Первый признак лоха - стремление к халяве.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 10 июня 2021 09:29 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Но что дальше? Попытка написавшим выманить деньги? Платная пересылка?

    1. реклама)) название-то упаковки примелькается в объявках.
    2. в личку напишут 100 человек. всем ответит, что уже отдали, но есть пачка платная для вас по низкой цене))))
    п.3 вытекает из п.2 вот вам карта переведите туда деньги я вам вышлю упаковку))) (есс-но ничего не вышлют)
    или как вариант. отдаю бесплатно. но я не в Минске. вышлю почтой переводите деньги за пересылку)))

    в общем, вариантов найопа граждан масса)))

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 10 июня 2021 12:41

    FattCat, Восьмая_Марта, ясно.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 10 июня 2021 16:52
    paparazzo:

    Кстати у самса моторы горят, был пылесос из дешевых, что то серии VC 4***

    на Жданах моторы по 45 рублей продают к таким самсунгам

  • барбосик Junior Member
    офлайн
    барбосик Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1054306

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 июня 2021 11:26
    DiMoS1988:

    2273605, мне тоже названивали, пока в Египте был. Само собой что не поднимал в роуминге. К сожалению, больше не звонили, я б придумал что-нибудь в плане адреса и т.п., чтобы их время и ресурсы хоть минимально занять.
    Номера звонивших:
    +375255008161
    +375255015170

    +375255046602
    Та же контора. Вчера звонили. Выиграл что-то золотое и т.п. Куда отправить посылку и бла-бла-бла. Интересно другое. Из всех данных тётка знала только фамилию, имя и город. Долго пыталась у меня отчество выпытать для начала, объясняя тем, что на почте посылку по паспорту только выдают и нужно отчество. Мой аргумент, что посылки от китайских товарищей без проблем приходят и выдаются только по фамилии-имени тётку не убедил. По итогу: тётка обиделась, сказала "что за детский сад ???", обозвала меня дебилом и бросила трубку. :)