Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

14 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 6 июня 2021 20:14 Редактировалось A.Z., 1 раз.

Лиза55, покупал там за последние наверное 1,5 года СВЧ, машинку для стрижки, мультиметр, что-то еще по мелочи) тут еще плюс что можно приехать и все пощупать. А машинка с учетом бонусов вышла вообще по замечательной цене (она и так была наверное дешевле чем в первых 5 магазах что выбились в поиске гугла по этой модели, дальше не смотрел..). Бонусную программу правда немного "прибили" (срок действия стал меньше), но например к ДР кое-какие начислили. А вообще все последние покупки были или в 5 Элементе или в 21 веке, ну еще в зоо магазах, но это другая пестня.

Пахне чабор
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

3598

10 лет на сайте
    пользователь #380839

Написать сообщение

3598
    # 6 июня 2021 20:18
    A.Z.:

для выбора предмета покупки и места покупки достаточно интернетов

Однозначно. Только почему-то всегда не в пользу 5Э. (по крайней мере у меня так было). Даже, когда в моем городе при открытии точки была типа "скидка чуть ли не полцены", народ хватал мультиварки, пылесосы, планшеты. Даже я взял 7-ми дюймовик по "привлекательной цене". По девайсу вопросов нет, но потом господин Гуголь выдал, что аналогичный модел в принципе столько и должон стоить, если поискать и заказать в другом месте. Точно так же и с другими "везунчиками". Мультиварки Ред...нт и самые простенькие пылесосалки Самцунь тоже оказались в низшей ценовой категории, а не как преподносилось манагерами магазина. Из последних "акций", типа, купи телевизор и получи телефон бесплатно - путем нехитрой арифметической операции, сравнивая с ценами аналогичной модели ТВ (а она в большинстве у продавцов была одинаковая), стоимость телефона тютелька-в-тютельку равнялась разнице предоставляемой "скидки" :D
    Вот так и живем. Если не мы, то они нас ...

• 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

29069

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

29069
    # 6 июня 2021 20:20 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

2190

13 лет на сайте
    пользователь #127854

Написать сообщение

2190
    # 6 июня 2021 20:22

Знали бы вы, чем занимались учредители 5Э до его учреждения, хотя давно это было, может те первые и свалили уже давно, продав свои доли и активы.

[censored by Juv4ik]
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 6 июня 2021 20:25 Редактировалось A.Z., 1 раз.

Не. По акциям не беру, если вещь не нужна. Но вот если нужно, то переверну весь интернет и найду оптимальное соотношение "цена-наличие-дальность-доставка" :) да, иногда доставка невыгодна и можно сгонять самому (вот у меня например ПВЗ 21 века недалеко от работы и за всякой мелочевкой, доставка на которую платная, вполне можно прогуляться)
    Лиза55, угу..
    в Санте=Рублевском скидочная карта уже работает от 10 руб. У пана атамана нема золотого запасу :moderator:

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

GUK1969, я не готов приобретать гаджет, не покрутив его в руках.. какие бы ни были отзывы) а в 5Э это можно.. а если там и цена, равная цене в других интернет-магазинах (даже если на пару рублей больше), то это 2 в 1 :) (цены сравниваю внимательно, и скидку обозначенную тоже учитываю) :beer:
    брать только потому что товар на акции, не готов. Будет пылиться на полке или стоять в коробке. а зачем ? )

Пахне чабор
    офлайн

29069

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

29069
    # 6 июня 2021 20:43 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 6 июня 2021 20:45

Лиза55, :beer: :ura:

Лиза55:

А я так и не поменяла Рублевского на Санту. Наверно, пока приеду и буду менять, еще что-то изменится в их Королевстве.

я и не знал, что они меняют. Был как-то в магазе, предложили.. Кстати по вывеске он еще Рублевский. Хотя по униформе, ценникам и чекам дано уже Санта)

Пахне чабор
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

3598

10 лет на сайте
    пользователь #380839

Написать сообщение

3598
    # 6 июня 2021 20:51
    A.Z.:

брать только потому что товар на акции, не готов. Будет пылиться на полке или стоять в коробке

А как же "бизнес па-беларуску" ? На всяких Барахолках валом техники (в основном, телефоны, часы, но попадаются и покрупнее, типа ноутов) почти не юзаных с датой покупки неделя-другая. Но, несмотря, что даже этот срок уже определяет скидку в 10-15%, как вещь б/у, ценник выставляется средний по инетмагазам (не минимальный!). Или так все "кредит" получают? А, мо, подарок не зашел? :lol:

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 6 июня 2021 21:08

Дело даже не в том что по акции/сладкой цене итд, а что оно мне не нужно ;) на хлеб его потом вместо масла мазать ?)

Пахне чабор
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

37683

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

37683
    # 6 июня 2021 23:18 Редактировалось sviq, 1 раз.
    A.Z.:

я не готов приобретать гаджет, не покрутив его в руках.. какие бы ни были отзывы) а в 5Э это можно..

что мешает покрутить, а потом купить, где выгодней?

Лиза55:

A.Z.:

если нужно, то переверну весь интернет и найду оптимальное соотношение "цена-наличие-дальность-доставка"
    за всякой мелочевкой, доставка на которую платная, вполне можно прогуляться

Братец! :ura: :beer: :lol:
    :

я с вами :beer:
    причем на мелочевке самая большая разбежка цен. видимо надеются, что недорогое купят не глядя

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 6 июня 2021 23:30 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).
    sviq:

ну так если есть где выгоднее, и там оно реально в наличии, а не "ждем прибытия паровоза", то да)
    а если разницы пару рублей и вещью хочется пользоваться сразу )

sviq:

я с вами

:beer:

простейший пример (последняя покупка). Вещь стоит 34 руб., с моими бонусами (накопились) 28. И доставка в данном случае платная 6 руб :D Заказал на ПВЗ, прогулялся и забрал.
    Пахне чабор
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

3598

10 лет на сайте
    пользователь #380839

Написать сообщение

3598
    # 6 июня 2021 23:42
    sviq:

не каждый смогёт выдержать испепеляющий взгляд и поток негативных мыслей продавца-консультанта, у которого "покрутили-пошшупали" товар, и адьес... :D

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 6 июня 2021 23:49

GUK1969, да ну))
    на край можно сразу предупредить что придете через 3 дня в аванс/что вещь планируется в подарок и нужно рассказать одаряемому свое мнение итп

Пахне чабор
    офлайн

29069

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

29069
    # 6 июня 2021 23:49 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

• GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

3598

10 лет на сайте
    пользователь #380839

Написать сообщение

3598
    # 7 июня 2021 00:07
    A.Z.:

можно сразу предупредить что придете через 3 дня в аванс/что вещь планируется в подарок и нужно рассказать

у меня бы совести не хватило так нагло и целенаправленно обманывать :D :D :D

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 7 июня 2021 00:17

GUK1969, ну это его (продавца) тогда проблемы. Может и не рассказывать, идя смотреть вещь (а я иду смотреть целенаправленно конкретную вещь), я почитаю ее ТТХ в интернетах. Задача магазина - дать мне возможность покрутить ее в руках. Задача консультаента тут только смотреть, чтоб я ее не сломал или не украл :lol:

Пахне чабор
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

2190

13 лет на сайте
    пользователь #127854

Написать сообщение

2190
    # 7 июня 2021 00:29
    GUK1969:

A.Z.:

можно сразу предупредить что придете через 3 дня в аванс/что вещь планируется в подарок и нужно рассказать

у меня бы совести не хватило так нагло и целенаправленно обманывать :D :D :D

Продам совесть недорого, проведу тренинг, заряжу ауру на экономное использование совести. :super:

[censored by Juv4ik]
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

7537

9 лет на сайте
    пользователь #574089

Написать сообщение

7537
    # 7 июня 2021 05:18 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

DEL

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

27854

8 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

27854
    # 7 июня 2021 06:26

Mih-Mih, похмелье!!!!!!)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

37683

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

37683
    # 7 июня 2021 10:57
    GUK1969:

у меня бы совести не хватило так нагло и целенаправленно обманывать

честного человека тоже, но без проблем консультанта, который только ловит момент, как обмануть меня

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va