Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 6 июня 2021 20:43 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 6 июня 2021 20:45

    Лиза55, :beer: :ura:

    Лиза55:

    А я так и не поменяла Рублевского на Санту. Наверно, пока приеду и буду менять, еще что-то изменится в их Королевстве.

    я и не знал, что они меняют. Был как-то в магазе, предложили.. Кстати по вывеске он еще Рублевский. Хотя по униформе, ценникам и чекам дано уже Санта)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 6 июня 2021 20:51
    A.Z.:

    брать только потому что товар на акции, не готов. Будет пылиться на полке или стоять в коробке

    А как же "бизнес па-беларуску" ? На всяких Барахолках валом техники (в основном, телефоны, часы, но попадаются и покрупнее, типа ноутов) почти не юзаных с датой покупки неделя-другая. Но, несмотря, что даже этот срок уже определяет скидку в 10-15%, как вещь б/у, ценник выставляется средний по инетмагазам (не минимальный!). Или так все "кредит" получают? А, мо, подарок не зашел? :lol:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 6 июня 2021 21:08

    Дело даже не в том что по акции/сладкой цене итд, а что оно мне не нужно ;) на хлеб его потом вместо масла мазать ?)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 6 июня 2021 23:18 Редактировалось sviq, 1 раз.
    A.Z.:

    я не готов приобретать гаджет, не покрутив его в руках.. какие бы ни были отзывы) а в 5Э это можно..

    что мешает покрутить, а потом купить, где выгодней?

    Лиза55:

    A.Z.:

    если нужно, то переверну весь интернет и найду оптимальное соотношение "цена-наличие-дальность-доставка"
    за всякой мелочевкой, доставка на которую платная, вполне можно прогуляться

    Братец! :ura: :beer: :lol:
    :

    я с вами :beer:
    причем на мелочевке самая большая разбежка цен. видимо надеются, что недорогое купят не глядя

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 6 июня 2021 23:30 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).
    sviq:

    что мешает покрутить, а потом купить, где выгодней?

    ну так если есть где выгоднее, и там оно реально в наличии, а не "ждем прибытия паровоза", то да)
    а если разницы пару рублей и вещью хочется пользоваться сразу )

    sviq:

    я с вами

    :beer:

    простейший пример (последняя покупка). Вещь стоит 34 руб., с моими бонусами (накопились) 28. И доставка в данном случае платная 6 руб :D Заказал на ПВЗ, прогулялся и забрал.
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 6 июня 2021 23:42
    sviq:

    что мешает покрутить, а потом купить, где выгодней?

    не каждый смогёт выдержать испепеляющий взгляд и поток негативных мыслей продавца-консультанта, у которого "покрутили-пошшупали" товар, и адьес... :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 6 июня 2021 23:49

    GUK1969, да ну))
    на край можно сразу предупредить что придете через 3 дня в аванс/что вещь планируется в подарок и нужно рассказать одаряемому свое мнение итп

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 6 июня 2021 23:49 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 7 июня 2021 00:07
    A.Z.:

    можно сразу предупредить что придете через 3 дня в аванс/что вещь планируется в подарок и нужно рассказать

    у меня бы совести не хватило так нагло и целенаправленно обманывать :D :D :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 7 июня 2021 00:17

    GUK1969, ну это его (продавца) тогда проблемы. Может и не рассказывать, идя смотреть вещь (а я иду смотреть целенаправленно конкретную вещь), я почитаю ее ТТХ в интернетах. Задача магазина - дать мне возможность покрутить ее в руках. Задача консультаента тут только смотреть, чтоб я ее не сломал или не украл :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #127854

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 7 июня 2021 00:29
    GUK1969:

    A.Z.:

    можно сразу предупредить что придете через 3 дня в аванс/что вещь планируется в подарок и нужно рассказать

    у меня бы совести не хватило так нагло и целенаправленно обманывать :D :D :D

    Продам совесть недорого, проведу тренинг, заряжу ауру на экономное использование совести. :super:

    [censored by Juv4ik]
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 7 июня 2021 05:18 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35010

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35010
    # 7 июня 2021 06:26

    Mih-Mih, похмелье!!!!!!)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 7 июня 2021 10:57
    GUK1969:

    у меня бы совести не хватило так нагло и целенаправленно обманывать

    честного человека тоже, но без проблем консультанта, который только ловит момент, как обмануть меня

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 7 июня 2021 11:54

    Это вообще-то его работа и должностная обязанность - показать, объснить и рассказать. Покупать или нет - мое право.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 7 июня 2021 12:00 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    feonia57:

    Я так покупала пылесос в 5 элементе. Насмотрела Самсунг, прихожу -вы что, у них же моторы горят, берите Бош!!! Ну, Бош дороже, подумала, заняла денег, прихожу - зачем Вам переплачивать, берите Самс!! Так у них же моторы горят? - Кто Вам такую глупость сказал? - Так в вашем же магазине!

    Этим многие грешат. Пару лет назад хотела купить в инет-магазине видеорегистратор. Спросила про конкретный, а мне начали втирать, что другой лучше (а на самом деле - то еще г..вно). Не втюхают, не успокоятся, видимо.

    GUK1969:

    feonia57:

    покупала пылесос в 5 элементе

    ошибка намбэ уан

    feonia57:

    Купила ... В Электросиле

    ошибка намбэ чу

    Не согласна с вами. Где тогда покупать? В инет-магазинах, которые имеют риск быть однодневками?
    Всю крупную технику берем как раз в 5 элементе, в основном (в Электросиле сильно реже). Нареканий не было. Но и берем мы всегда не через "бла-бла-бла" продавца-консультанта, а после тщательного изучения отзывов на инет-площадках разных стран.

    GUK1969:

    По девайсу вопросов нет, но потом господин Гуголь выдал, что аналогичный модел в принципе столько и должон стоить, если поискать и заказать в другом месте.

    А кто мешает на месте открыть Гугель и посмотреть цены на девайс? Мы именно так и делали, когда у Техносилы (кажется) была грандиозная распродажа из-за закрытия магазинов.
    Так и ходили по магазину с гуглежом цен и взяли клаву за 16 р. вместо 40 (в среднем по другим магазинам) и триммер ... цену не вспомню уже, но на 20% где-то цена была ниже, чем в других магазинах. Чашу для мультиварки вот не взяли, цена была либо такой же (хотя якобы на скидке), либо дороже. Пылесос ручной тоже не взяли, не выгодно было.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 7 июня 2021 21:02

    Инет магазины очень разные стали. Есть несколько с пунктами выдачи в моём районе, которые живут много лет и ценник часто очень привлекательно. Есть 21 Век, который я почти забросил ибо цены часто выше стационарных магазинов. Каждый раз надо смотреть конкретно по товару. Общего правила давно нет.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 7 июня 2021 22:03

    Physic, именно)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57544

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57544
    # 7 июня 2021 22:06
    Physic:

    Есть несколько с пунктами выдачи в моём районе

    Грушевка?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.