Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

14 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

14475

9 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

14475
    # 2 июня 2021 10:53

О какой совести можно говорить тут))) задача консультанта продать товар, пусть это будет пятый или десятый пылесос в семье :trollface: Кто так не поступает - тот в продажи не идет работать.
    Разборки идти клеить - нет смысла, только время терять и глупо выглядеть. Ладно если бы вызвали ремонтника на дом и он вместо очистки/замены фильтра схитрил и за цену нового пылесоса типа "отремонтировал". Там и побороться можно было бы. А тут.... пффф....
    Просто как тут стократ писалось - постоянно быть в контакте с родителями, помогать им и консультировать по мере необходимости.
    С пылесосом у тетки моей был похожий случай, она вообще в технике не шарит, приезжала я к ним когда-то, съездили в райцентр, купили ей в подарок пылесос. Прошло сколько-ко там лет и она мне звонит - мол ты когда приедешь, поможешь новый пылесос выбрать, а то этот так пылит, а у меня ж аллергия, так я им не пользуюсь, а вручную тяжело убирать. Странно думаю, вроде хороший пылесос выбирала, что там не так? Ну приехала в прошлом году, дайте посмотрю говорю. Принесла она пылесос из подвала, а там вместо одноразовых мешков (закончились) - стоит драный зашитый многоразовый мешок из комплекта, и хепа-фильтра нет. Я спрашиваю - почему нет хепа - "а что это такое? ой, он плохо сосал, перегревался, пришел внук, починил два года назад, стал хорошо сосать".
    Короче, купила я ей фильтр, купила три упаковки пакетов, показала как фильтр чистить - пылесос стал идеальным.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

19834

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

19834
    # 2 июня 2021 10:55 Редактировалось Marabu, 1 раз.

Восьмая_Марта, давеча машину официалам сдавал в ремонт...
    Предварительно называли ориентировочную стоимость работ ~70 рублей, да ещё 20 за последующие обязательные регулировки.
    В итоге за всё заплатил меньше 30 рублей :o Сижу и думаю, поимели меня или нет?! :-?

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

на комарах парень за 20 рублей сделал. на Богдановича 75 рублей насчитали

на Богдановича директор, бухгалтер, уборщица, ремонтник, а на комарах парень один за всех! :rotate:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 2 июня 2021 11:09
    Восьмая_Марта:

недавно на ком :love: пе домашнем стал блок питания тарахтеть. полезла в ютуб. ручкаме раскрутила достала. масла машинного залила и прикрутила обратно.

:super: молодец

Пахне чабор
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

29068

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

29068
    # 2 июня 2021 11:31 Редактировалось 353О4789574, 2 раз(а).

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

7816

4 года на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

7816
    # 2 июня 2021 12:21
    Восьмая_Марта:

недавно на компе домашнем стал блок питания тарахтеть. полезла в ютуб. ручкаме раскрутила достала. масла машинного залила и прикрутила обратно.
    вынуждают делать это самой. иначе кругом нацензоред.

Это не на долго.
    В кулере или отсутствует или разбит подшипник. Через некоторое время опять загудит

...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете.Копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 2 июня 2021 12:41

МП42, ну мой больше не гудит. ПРавда на проце.

Добавлено спустя 11 секунд

Залил маслом давно )

Пахне чабор
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

7635

20 лет на сайте
    пользователь #393

Написать сообщение

7635
    # 2 июня 2021 12:42
    МП42:

Это не на долго.
    В кулере или отсутствует или разбит подшипник. Через некоторое время опять загудит

Ну так кулер заменит - в чем проблема? :D

Добавлено спустя 40 минут 53 секунды

Восьмая_Марта, :super:

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

37683

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

37683
    # 2 июня 2021 14:48

у меня измельчитель сломался. мотор крутит, а нож нет. хотела разобрать, а там 3-з лучевая отвертка нужна. ладно зашла в мастерскую, благо в соседнем доме, за ремонт 20-30 руб. похожий новый стоит около 50. смысла чинить нет.
    заказала на алике нужную отвертку за 1,5$, пришла за 2 недели. разобрала, а там от пластмассовой шестеренки отломились зубья.
    вот теперь в поисках такой шестеренки. кинула в услуги онлайнера, предложили за 15 руб. ну как бы не слабо закусочек пластика.
    на алике есть вроде похожая 0,82$, наверно закажу, как-нибудь присобачу

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

1876

7 лет на сайте
    пользователь #1097166

Написать сообщение

1876
    # 2 июня 2021 15:03

C такими женщинами никакие трудности не страшны :super:

• vincuchok Member
    офлайн
    vincuchok Member

354

9 лет на сайте
    пользователь #562532

Написать сообщение

354
    # 2 июня 2021 16:43

А нас нагло, беспардонно и беспринципно обманули, развели и кинули на ОАО "Интеграл" по поводу их лагеря "Зарница". Пообещали нашей организации выделить в этом году путёвки для детей сотрудников. Мы составили списки. подали заявку, всё как положено. Ждём путёвки, родители детей планируют дальнейшее лето детей с учётом того, что на то или иное время дитё уже пристроено. А тут ОПА: путёвки выделить не можем, нашей профсоюзнице сообщают, что отдали детям "важных" людей. Ну а наши дети что, второго сорта получается? Мерзко и некрасиво.

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2743

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2743
    # 2 июня 2021 17:12
    vincuchok:

детям "важных" людей

фамилии и должности в студию

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • vincuchok Member
    офлайн
    vincuchok Member

354

9 лет на сайте
    пользователь #562532

Написать сообщение

354
    # 2 июня 2021 17:19

просто так сказали и всё, а профсоюзница не спрашивала.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 2 июня 2021 19:10
    vincuchok:

а профсоюзница не спрашивала.

какого хэ?

Пахне чабор
  • БелОрусик Neophyte Poster
    офлайн
    БелОрусик Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #3026434

Написать сообщение

1
    # 4 июня 2021 22:22

Типа от мтс звонок... Скидка 10 или 20 % в зависимости от договора на обслуживание. Домашний интернет.

• feonia57 Member
    офлайн
    feonia57 Member

446

8 лет на сайте
    пользователь #826833

Написать сообщение

446
    # 6 июня 2021 12:43

Я так покупала пылесос в 5 элементе. Насмотрела Самсунг, прихожу -вы что, у них же моторы горят, берите Бош!!! Ну, Бош дороже, подумала, заняла денег, прихожу - зачем Вам переплачивать, берите Самс!! Так у них же моторы горят? - Кто Вам такую глупость сказал? - Так в вашем же магазине! Ну, мы накажем менеджера. Решила пойти домой подумать. Прихожу опять - давайте Самс. - Вы что, у них же моторы горят, берите Бош!
    Купила Бош. В Электросиле.

• GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

3598

10 лет на сайте
    пользователь #380839

Написать сообщение

3598
    # 6 июня 2021 17:36
    feonia57:

покупала пылесос в 5 элементе

ошибка намбэ уан

feonia57:

Купила ... В Электросиле

ошибка намбэ чу.
    Из-за ихнего агрессивного развод-маркетинга обхожу обе конторы стороной. Тем паче, что такие "скидки", как они предлагают, в других точках "входят" в стоимость товара, но все равно по итогу получается дешевле. А про доп. гарантии и "бодания" в случае чего отдельная песня. Как и с доп. услугами по установке ненужной ОС на ноуты, где это уже предусмотрено заводом.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 6 июня 2021 19:31

Не ну почему, брал кое-что в 5Э по норм. цене (дешевле чем в других магазах).. вот только срок действия бонусов нынче ни в дугу (и не помню сколько но мало) :shuffle:

Пахне чабор
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

37683

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

37683
    # 6 июня 2021 19:49

брать конечно можно, но разговаривать с их консультантами не стоит

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60809

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60809
    # 6 июня 2021 19:54
    sviq:

брать конечно можно, но разговаривать с их консультантами не стоит

для выбора предмета покупки и места покупки достаточно интернетов (анализ цен, наличия и отзывы) :) пох на говорящие головы

Пахне чабор
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

29068

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

29068
    # 6 июня 2021 20:05 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.