Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 30 мая 2021 20:32

    Наша Таня громко плачет -
    Уронила в речку мячик.
    Тише Танечка не плачь,
    Сдашь бутылки - купишь мяч!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69309

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69309
    # 30 мая 2021 21:23
    Восьмая_Марта:

    операция хрусталь!

    она же "стеклянный глаз" :)
    Fantazer, Leo-Leo, Восьмая_Марта, :beer: :ura:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 31 мая 2021 09:02

    потратьте 20 минут вашего времени и послушайте, как пенсов разводят в России...


    это трэш...
    вторая часть это что-то запредельное...
    но первая (про путевки). у нас кажется, еще таких случаев не было

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 31 мая 2021 14:14

    пропустила звонок. не услышала)))

    к мошенническим схемам, судя по номеру, подключились киргизы :D [контент удалён]

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69309

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69309
    # 31 мая 2021 14:28

    Восьмая_Марта, отключи лишние звонки в вайбере)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 31 мая 2021 14:39

    A.Z., нафиг))) пусть звонят)))

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 1 июня 2021 17:08 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 2 июня 2021 09:07
    Mih-Mih:

    Вот интересно, как этим "консультантам" вообще не совестно пенсионеров разводить? Главное - впарить то, за что бонусов больше дают

    ну так нынче звериный оскал капитализьма :D Не обманешь-денег не заработаешь.
    Или вы думаете,заводы , продающие масло в упаковке по 180 гр. и молоко в 900 мл лучше?)
    Те же жулики

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69309

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69309
    # 2 июня 2021 09:19
    Mih-Mih:

    Мама успела сходить в пятый элемент, и пообщаться с консультантами. Там её навешали на уши, что пылесос дальше эксплуатировать опасно! что он может ВЗОРВАТЬСЯ!!! и нужно покупать новый. И вот как раз скидки на очень хорошие пылесосы Тефаль! за триста рублей.
    ппц

    Блин, Миш, вот я бы не поленился свозить маму еще раз в этот же магазин, и попросить их повторить еще раз то же самое. При руководстве.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 2 июня 2021 09:26
    A.Z.:

    Mih-Mih:

    Мама успела сходить в пятый элемент, и пообщаться с консультантами. Там её навешали на уши, что пылесос дальше эксплуатировать опасно! что он может ВЗОРВАТЬСЯ!!! и нужно покупать новый. И вот как раз скидки на очень хорошие пылесосы Тефаль! за триста рублей.
    ппц

    Блин, Миш, вот я бы не поленился свозить маму еще раз в этот же магазин, и попросить их повторить еще раз то же самое. При руководстве.

    Так руководство самО и ставит такие планы, набираются всякие коучи для семинаров, на которых продавцам рассказывают как и кого можно нае... напродавать! Да, если бы он с мамой еще раз съездил в магазин, какой-нибудь старший чесатель яиц извинился и сказал что виновных накажут, но это все только слова...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69309

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69309
    # 2 июня 2021 09:33

    Plyaer, можно внести запись в КЗиП, накидать им отзывов в соцсетях (на ФБ они точно есть)..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 2 июня 2021 09:43
    A.Z.:

    Plyaer, можно внести запись в КЗиП, накидать им отзывов в соцсетях (на ФБ они точно есть)..

    Можно, но опять таки, ничего не даст, на себе проверил. А уж если на словах разговор был, вообще скажут что не было такого. Я уже так с грином бадался, даже в этой ветке вроде писал. По записи в кзип приходит описька, что тебе ничего не говорили, ты сам дурак, не нравится, звиздуй в суд... Если нет никакого документа с подписями и печатками, всем на все плевать.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 2 июня 2021 09:51

    Ну вы даёте.

    Консультант отморозится, мол, со слов женщины можно было понять, что эксплуатация пылесоса опасна, а вообще я не ремонтник и не диагност, предложил на мой взгляд, лучший выход из ситуации и никого ни к чему не принуждал. Все.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 2 июня 2021 10:39

    Mih-Mih, а зачем идти в магазин и спрашивать у продавца, что делать с неисправным пылесосом? :o
    И что консультант в магазине может сказать после того, как услышит

    Mih-Mih:

    там сзади "выбивает", и выключается, и не работает

    может он подумал, что автомат в щитке выбивает

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 2 июня 2021 10:44 Редактировалось Восьмая_Марта, 2 раз(а).

    не ну вы смешные, конечно, ссср давно кончился.
    как бы плохо там не было, но наецензоред тебя там пытались только цыгане на вокзале.
    а сейчас страшно технику в ремонт сдать. работы на 3 рубля, а посчитают на 300

    недавно на компе домашнем стал блок питания тарахтеть. полезла в ютуб. ручкаме раскрутила достала. масла машинного залила и прикрутила обратно.
    вынуждают делать это самой. иначе кругом нацензоред.

    или еще. перестал телефон заряжаться. какая-то херня с контроллером. на комарах парень за 20 рублей сделал. на Богдановича 75 рублей насчитали.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 2 июня 2021 10:53

    О какой совести можно говорить тут))) задача консультанта продать товар, пусть это будет пятый или десятый пылесос в семье :trollface: Кто так не поступает - тот в продажи не идет работать.
    Разборки идти клеить - нет смысла, только время терять и глупо выглядеть. Ладно если бы вызвали ремонтника на дом и он вместо очистки/замены фильтра схитрил и за цену нового пылесоса типа "отремонтировал". Там и побороться можно было бы. А тут.... пффф....
    Просто как тут стократ писалось - постоянно быть в контакте с родителями, помогать им и консультировать по мере необходимости.
    ***
    С пылесосом у тетки моей был похожий случай, она вообще в технике не шарит, приезжала я к ним когда-то, съездили в райцентр, купили ей в подарок пылесос. Прошло сколько-ко там лет и она мне звонит - мол ты когда приедешь, поможешь новый пылесос выбрать, а то этот так пылит, а у меня ж аллергия, так я им не пользуюсь, а вручную тяжело убирать. Странно думаю, вроде хороший пылесос выбирала, что там не так? Ну приехала в прошлом году, дайте посмотрю говорю. Принесла она пылесос из подвала, а там вместо одноразовых мешков (закончились) - стоит драный зашитый многоразовый мешок из комплекта, и хепа-фильтра нет. Я спрашиваю - почему нет хепа - "а что это такое? ой, он плохо сосал, перегревался, пришел внук, починил два года назад, стал хорошо сосать".
    Короче, купила я ей фильтр, купила три упаковки пакетов, показала как фильтр чистить - пылесос стал идеальным.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 2 июня 2021 10:55 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Восьмая_Марта, давеча машину официалам сдавал в ремонт...
    Предварительно называли ориентировочную стоимость работ ~70 рублей, да ещё 20 за последующие обязательные регулировки.
    В итоге за всё заплатил меньше 30 рублей :o Сижу и думаю, поимели меня или нет?! :-?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    на комарах парень за 20 рублей сделал. на Богдановича 75 рублей насчитали

    на Богдановича директор, бухгалтер, уборщица, ремонтник, а на комарах парень один за всех! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69309

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69309
    # 2 июня 2021 11:09
    Восьмая_Марта:

    недавно на ком :love: пе домашнем стал блок питания тарахтеть. полезла в ютуб. ручкаме раскрутила достала. масла машинного залила и прикрутила обратно.

    :super: молодец

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 2 июня 2021 11:31 Редактировалось 353О4789574, 2 раз(а).

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 2 июня 2021 12:21
    Восьмая_Марта:

    недавно на компе домашнем стал блок питания тарахтеть. полезла в ютуб. ручкаме раскрутила достала. масла машинного залила и прикрутила обратно.
    вынуждают делать это самой. иначе кругом нацензоред.

    Это не на долго.
    В кулере или отсутствует или разбит подшипник. Через некоторое время опять загудит

    На безрыбьи и водолаз мясо...