Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 20 мая 2021 08:39
    2273605:

    положили просто скрученную бумагу в место подарочной цепочки.

    Очень странно. Раньше "Ольга Юрьевна" не обманывала, просто ложила дешевую бижутерию...
    Проверяйте ВСЕ скрученные бумажки :D , а то ведь на мошенничество тянет. Им это надо?

  • Денис75 Senior Member
    офлайн
    Денис75 Senior Member

    852

    16 лет на сайте
    пользователь #106287

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 мая 2021 08:53
    2273605:

    спросила куда вам отправить, адрес

    Мне тоже звонили. Решил поиграться с ними. Сначала отправил на чужой (не существующий) адрес. Как только посылка пришла в то отделение - сразу же начались звонки и СМС типа "когда заберете". После очередного звонка я попросил переслать на другой адрес (типа поменял место жительства) и сказал адрес: Минск, ул. Раковская 38 (не знающие могут погуглить). И вот 13 мая доставили в отделение. И как ни странно больше никто не звонит, не предлагает забрать с почты. Советую всем на Раковскую посылать посылки...., ну или на адреса похожих организаций.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 20 мая 2021 09:02
    Денис75:

    2273605:

    спросила куда вам отправить, адрес

    Мне тоже звонили. Решил поиграться с ними. Сначала отправил на чужой (не существующий) адрес. Как только посылка пришла в то отделение - сразу же начались звонки и СМС типа "когда заберете". После очередного звонка я попросил переслать на другой адрес (типа поменял место жительства) и сказал адрес: Минск, ул. Раковская 38 (не знающие могут погуглить). И вот 13 мая доставили в отделение. И как ни странно больше никто не звонит, не предлагает забрать с почты. Советую всем на Раковскую посылать посылки...., ну или на адреса похожих организаций.

    Мусью знает толк в троллинге :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3314

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 20 мая 2021 09:08

    Денис75, :super:

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 20 мая 2021 10:38

    2273605, мне тоже названивали, пока в Египте был. Само собой что не поднимал в роуминге. К сожалению, больше не звонили, я б придумал что-нибудь в плане адреса и т.п., чтобы их время и ресурсы хоть минимально занять.
    Номера звонивших:
    +375255008161
    +375255015170

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69308

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69308
    # 20 мая 2021 15:01
    МП42:

    Денис75:

    2273605:

    спросила куда вам отправить, адрес

    Мне тоже звонили. Решил поиграться с ними. Сначала отправил на чужой (не существующий) адрес. Как только посылка пришла в то отделение - сразу же начались звонки и СМС типа "когда заберете". После очередного звонка я попросил переслать на другой адрес (типа поменял место жительства) и сказал адрес: Минск, ул. Раковская 38 (не знающие могут погуглить). И вот 13 мая доставили в отделение. И как ни странно больше никто не звонит, не предлагает забрать с почты. Советую всем на Раковскую посылать посылки...., ну или на адреса похожих организаций.

    Мусью знает толк в троллинге :lol:

    К. Маркса 38 солиднее

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 20 мая 2021 19:14 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 21 мая 2021 17:00

    мне звонили. сказали вы сотый юбилейный клиент нашего магазина.
    положен подарок.
    в виде скидки 50%
    предложили автопылесос за 260р. скидка 50%
    итого 130р.
    доставка до квартиры бесплатная.
    я быстро нагуглил такой же за 35-44р в разных магазинах.

    были отправлены искать несуществующую квартиру в Шабанах на самой последней и далекой улице в 21.30 (ну мне так удобнее) :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    причем минут 5, манагер рассказывал про очень важные функции китайского автопылесоса.
    пока я левой рукой в поиск вбивал название .
    (пысесос-сувернир ALCA)
    тыц

    УНП 192013317
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69308

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69308
    # 21 мая 2021 19:22

    Да много куда можно отправить, вплоть до того где его примут :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • tea001 Junior Member
    офлайн
    tea001 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #217102

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 мая 2021 09:03
    2273605:

    ИП Гловко Ольга Юрьевна
    Адрес на посылке:
    ИП Гловко О.Ю.
    г.Пинск, Брестская область. +375255021258
    Адрес почты riger79@bk.ru
    Всем здравствуйте. Позвонили несколько неделю назад на мобильный, сказали вам полагается подарочный сертификат за то, что вы какой-то там наш vip клиент, нашего "интернет-магазина". Женщина в трубку сказала вам будет в подарок цепочка 6г примерно. И сказала, что на почте Вам останется только оплатить 39 рублей, спросила куда вам отправить, адрес. В конце добавила, все предыдущие клиенты были очень довольны подарком, надеемся вы тоже будете. Прошла неделя, пришло СМС с почты, что пришла посылка, а после позвонили с этого-же магазина, но с другого номера и спросили когда смогу забрать посылку, женщина говорит она уже пришла, забирайте. Хорошо, в этот же день пошли на почту, отстояли очередь, забрали, решили открыть немного отойдя от почты. Вес внушительный был, а там оказалось бумаг скрученных наложили для веса, положили просто скрученную бумагу в место подарочной цепочки.
    В бумаге предлагается заказать ещё раз, якобы во второй раз уже может быть заказаны украшения. Сразу написали в этой бумажке ответы на частые вопросы, что можете даже не пытаться звонить нам, звонки могут быть только от нас. Так собственно и получилось, ни один из номеров не отвечает, или постоянно занято (возможно блокируют номера, кто уже заказал).
    Как не стыдно. Пусть люди знают.
    Номера, с которых звонили: и кто обманывает честных людей.
    +375255019691
    +375255021258
    +375255042026
    +375255046729

    такое случается, теперь и вы будете знать.

    Я специальн послушал что мне расскажет этот интернет-магазин, и да, все было как в статье онлайнера - вам полагается подарочный сертификат, а потом цепочка. Да, цепочку (или что-то другое ценное за 300рублей) сразу не предлагают, только как второе действие.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 26 мая 2021 22:19

    Александр Лукашенко подписал указ «О сервисах онлайн-заимствования и лизинговой деятельности», которым предусмотрено развитие сервисов онлайн-заимствования как аналога банковских механизмов, сообщает БЕЛТА.

    Копец, разводы по вайберу были цветочками оказывается. Скоро ягодки пойдут :idea:
    Даже не верится, что на госуровне такое продвигается. "Благодарность" беларусам за 80%.
    За прошлые - выборы тунеядский закон, кидок со стажем и пенсиями.
    За эти выборы белорусов без штанов оставит :insane:

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 26 мая 2021 23:27

    В России уже отписались.

    Имея слитые данные, микрокредитная организация скидывает гражданину на карту некую сумму ( было 15 тысяч).

    Фишка в том, что гражданин даже если и прочухает и попытается быстро их вернуть, то обратный перевод осуществить нельзя, нужно идти в банк-эмитент карты и писать заяву. Пока рассмотрят, пока дело пойдет, может пройти куча времени.

    А может и не прочухать, тогда ещё лучше, а если ещё и потратит деньги безвозвратно, вообще отлично.
    Поскольку деньги на карте, микрокредитная организация автоматически заключает с владельцем карты договор микрозайма, причем, даже его подпись не нужна.
    Проценты, разумеется, грабительские.
    А потом быстренько продает этот долг коллекторам, ну, или сама выколачивает.

    Прочёл на Пикабу, написал тот, кого так поставили на бабки.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69308

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69308
    # 26 мая 2021 23:57

    Интересно, а можно запретить переводы себе на карту ?

    Добавлено спустя 10 секунд

    кроме зп

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27921

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27921
    # 27 мая 2021 00:29
    FattCat:

    Поскольку деньги на карте, микрокредитная организация автоматически заключает с владельцем карты договор микрозайма

    а так можно? В Гражданском кодексе написано, что молчание не может быть акцептом (или как-то так)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69308

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69308
    # 27 мая 2021 00:31

    mikolaki, иногда не до законов (с) тнп

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27921

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27921
    # 27 мая 2021 00:33
    FattCat:

    Прочёл на Пикабу

    ресурс, несомненно, авторитетный и заслуживающий доверия :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 27 мая 2021 05:34
    FattCat:

    В России уже отписались.

    Имея слитые данные, микрокредитная организация скидывает гражданину на карту некую сумму ( было 15 тысяч).

    Фишка в том, что гражданин даже если и прочухает и попытается быстро их вернуть, то обратный перевод осуществить нельзя, нужно идти в банк-эмитент карты и писать заяву. Пока рассмотрят, пока дело пойдет, может пройти куча времени.

    А может и не прочухать, тогда ещё лучше, а если ещё и потратит деньги безвозвратно, вообще отлично.
    Поскольку деньги на карте, микрокредитная организация автоматически заключает с владельцем карты договор микрозайма, причем, даже его подпись не нужна.
    Проценты, разумеется, грабительские.
    А потом быстренько продает этот долг коллекторам, ну, или сама выколачивает.

    Прочёл на Пикабу, написал тот, кого так поставили на бабки.

    Хорошая схема,рабочая. Я даже "догадываюсь", кому будут принадлежать такие конторки. Это типа как с белбетом.

    Добавлено спустя 58 секунд

    mikolaki:

    FattCat:

    Прочёл на Пикабу

    ресурс, несомненно, авторитетный и заслуживающий доверия :trollface:

    В чем проблема? Обычный ресурс, люди общаются в комментариях, так же как и на онлайнере и на любом другом.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 мая 2021 07:38 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Возможно, у нас такое не прокатит, хотя, в свете нынешних реалий, хз.

    Добавлено спустя 44 секунды

    mikolaki, ну, там кагбэ и ссылки и пруфы были, попробую поискать.

    О, нашел. Разводилово

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 27 мая 2021 08:51
    A.Z.:

    Интересно, а можно запретить переводы себе на карту ?

    Добавлено спустя 10 секунд

    кроме зп

    в россии можно пойти в банк и запретить выдавать себе кредиты. непонятно только надо обойти все банки или действует межбанковский запрет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 мая 2021 09:01

    sviq, ну так здесь речь идёт совсем не о банках

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...