Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

14 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

14210

9 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

14210
    # 12 мая 2021 21:59

Манго, вам горячий финский парень звонил)))
    А мне португал нейки :D

• DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

4582

11 лет на сайте
    пользователь #200849

Написать сообщение

4582
    # 13 мая 2021 09:51 Редактировалось DominatorBLR, 4 раз(а).

Есть такой развод с продажей товара. Сегодня выкидываю объявление, мне чел пишет на вайбер что купит, номер вайбера Украина. Ну ок, уточняю от куда он, говорит что переехал в РБ симка привязана к укр номеру осталась. Ок, говорю давай предоплату. Он - я сделаю лучше оплачу сразу, ты сможешь забрать деньги а потом выслать товар, так сейчас можно делать в европочте и белпочте. я думаю: ну хз может так можно, уточню на почте, мало ли отправляю раз в год эти посылки, только недавно узнал что можно за счет получателя отправлять. А он настойчиво так пишет что сейчас оплатит ссылку кинет. Ну я не дурак как бы просто всего знать не могу. Думал там ссылка с кодом, я с ним на почту пойду, покажу работнику, мне бабки и отдадут. Тут уже ссылка летит, я открываю, а там введите данные карты. Нее спасибо, это я уже сразу понял что развод, гуглю за 5 сек фразу "развод бал почта" и сразу находим. В адресе сайта bel-post через дефис написано, а у нас сайт слитно. Короче пишу что деньги забрал, жди карту, он наверное радостный ждет данные с моей карты, а они не прилетают, и спустя 5-10 минут просит скрин выслать, ну я немного его выслал или послал не помню уже.
    Пишу его номер, может кто поиском найдет его здесь и не попадется на мошенника: +380684125191

Фото как вы понимаете будет липовым

потом скрин не выложу, там я его долго и далеко отправлял за своей картой, что чел сразу всё понял и ничего не ответил, даже не банил меня.

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20216

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20216
    # 13 мая 2021 10:16

DominatorBLR, С добрым утром. Развод древний как овно мамонта.

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

4582

11 лет на сайте
    пользователь #200849

Написать сообщение

4582
    # 13 мая 2021 10:25 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    Plyaer:

DominatorBLR, С добрым утром. Развод древний как овно мамонта.

ну и хорошо, я не знал и попал первый раз. Понимая принцип других разводов не повелся. К тому же старое забывается. Думаю жертвы есть, таких разводов. И развод сегодня на мне опробовали. Лишним напомнить не будет.

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2596

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2596
    # 13 мая 2021 17:20

DominatorBLR, вы год проспали? )))

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

DominatorBLR:

я не знал и попал первый раз

вам не приходят смски от МВД? вы не читаете онлайнер? (каждую неделю новые статьи про разводы) вам не рассказывает ваше окружение про подобные случаи??? мне кажется, все уже знают о подобных разводах... ну е-мае. даже мои родственники, которые не пользуются интернетами в курсе, что происходит - земля слухами полнится...

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

21809

15 лет на сайте
    пользователь #36525

Написать сообщение

21809
    # 13 мая 2021 22:31 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

мне кажется, все уже знают о подобных разводах

Только за сегодня две новости на онлайнере, как развели по Вайберу. Поэтому очень много таких, кто не знает про эти разводы :(

Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

60307

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

60307
    # 13 мая 2021 22:41

Блин.. да включите вы уже защиту от лишних звонков. И себе и тем кто не умеет (пожилым родственникам)..

https://www.youtube.com/watch?v=W5wYDajdXeg
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

1803

14 лет на сайте
    пользователь #91881

Написать сообщение

1803
    # 14 мая 2021 10:57 Редактировалось tervel, 1 раз.

...

И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Torri Senior Member
    офлайн
    Torri Senior Member

632

12 лет на сайте
    пользователь #152938

Написать сообщение

632
    # 14 мая 2021 19:22

На барахолке орудует ещё один нечестный товарищ. В списке объявлений было много разной фототехники.
    Берёт предоплату и разумеется перестаёт выходить на связь.
    Заявление уже подал. Не один такой счастливчик :)

Дядечкин Илья Эрнестович
    Dziadzechkin Ilya
    +375256860719

[censored by Grace-o 3.5.8]

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2596

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2596
    # 14 мая 2021 19:48

Torri, было уже про него. то ли здесь на форуме. то ли даже статья на онлайнере

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • Torri Senior Member
    офлайн
    Torri Senior Member

632

12 лет на сайте
    пользователь #152938

Написать сообщение

632
    # 14 мая 2021 19:53

Восьмая_Марта,
    Не прогуглился он быстро, жаль. А идея проверить банк-эмитент второй карты пришла слишком поздно :(

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

28195

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

28195
    # 14 мая 2021 20:04

Torri, уберите паспортные данные.

3.5.8. При написании сообщений соблюдайте право на личную жизнь. Запрещается размещение сообщений, содержащих информацию, касающуюся личной жизни других пользователей, без их разрешения, в том числе разглашение содержания корреспонденции, телефонных и иных сообщений личной переписки, реальных имен и иных личных данных (адресов, телефонов, мест работы и т. п.) других пользователей.
    Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • Svadbaminsk Senior Member
    офлайн
    Svadbaminsk Senior Member

661

4 года на сайте
    пользователь #2118171

Написать сообщение

661
    # 14 мая 2021 20:21 Редактировалось Svadbaminsk, 1 раз.

Torri, не убирайте, пусть страна знает своих "героев".

• Torri Senior Member
    офлайн
    Torri Senior Member

632

12 лет на сайте
    пользователь #152938

Написать сообщение

632
    # 14 мая 2021 21:29 Редактировалось Torri, 2 раз(а).

Лиза55,

...личной переписки, реальных имен и иных личных данных

Предлагаете в теме про мошенников называть аферистов вымышленными именами? :)
    Пусть модератор удаляет сообщение, если считает нужным. А потом кто-нибудь из его родни перечислит предоплату одному "рыжеватому парню из-под Орши". Пусть на эти грабли наступят ещё десятки людей :super:

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20216

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20216
    # 14 мая 2021 21:32
    Torri:

Лиза55,

Насколько я помню, мошенником человека может признать только суд. А за разглашение личных данных а так же публичное унижение чести и достоинства есть статьи... Смотрите что бы самому перед ним на деньги не попасть.

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

28195

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

28195
    # 14 мая 2021 21:53
    Torri:

Лиза55,

Пусть модератор удаляет сообщение, если считает :beer: . А потом кто-нибудь из его родни перечислит предоплату одному "рыжеватому парню из-под Орши". Пусть на эти грабли наступят ещё десятки людей :super:

Было уже похожее, эти данные просто удалят.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1099664&start=37240#p109716368
    Plyaer, :super: :100500:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • 1887719 Member
    офлайн
    1887719 Member

115

5 лет на сайте
    пользователь #1887719

Написать сообщение

115
    # 16 мая 2021 16:33

Лиза55 - Уважаемый Илья Эрнестович, пишите уж прямо от своего имени )))

Plyaer - google translate Вам в помощь )

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20216

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20216
    # 16 мая 2021 19:58
    1887719:

Plyaer - google translate Вам в помощь )

Какая-то расшифровка этого потока сознания будет?

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20216

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20216
    # 19 мая 2021 15:24 Редактировалось Plyaer, 1 раз.

Свершилось! Только сегодня опущенные пытались до меня дозвониться. Откуда протекло естественно не понятно. Объявлений на этот номер нет. Но на нем есть и бгпб и магазины разные.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

28195

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

28195
    # 19 мая 2021 20:11
    1887719:

:o
    Закусывать надо, господин хороший.