Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    3992

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 12 мая 2021 13:16 Редактировалось lepus, 2 раз(а).
    sviq:

    трек могли переклеить. мист этим часто страдает.

    Ввёл трек на сайте европочты:
    07.05.2021
    11:47:32
    Заявка на почтовое отправление зарегистрирована
    Но ссылка на регистрацию в вайбере, которую, естественно, не открывал:
    https://passport.meest.com/europochta/LS*************
    Странная ссылка.
    Но вроде meest - это европейская компания партнер. В общем буду дозваниваться.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 12 мая 2021 13:19
    Восьмая_Марта:

    если вдруг какие кредиты в микрофинансовых конторах.

    Все микрофинансовые конторы пусть идут лесом :trollface:

  • Microscope Member
    офлайн
    Microscope Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #187138

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 12 мая 2021 14:25
    lepus:

    тааак, сегодня пришло в вайбер сообщение. От типа Европочта. Вам доставлена посылка из Китая, просьба внести паспортные данные для таможенного оформления, телефон указан европочты. Но под таким треком у меня не было посылок с али.
    Развод? По телефону автомат европочты предупредил о разводе, когда хотят, чтобы ввели данные карты. До оператора не дозвонился. Да и вообще никогда я через европочту ничего не отправлял и не получал. И их услугами не пользовался.

    Только прочитал это, самому пришло такое же сообщение.
    Дозвонился до Европочты - сказали, что можно переходить по ссылке, это не мошенники.
    Трек поменял перевозчик, а после растаможки вообще третий номер трека может появиться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 12 мая 2021 18:28

    Я уже думала мне никогда на вайбер не позвонят))) ан нет, сегодня разродился чувак от типа белагропромбанка, с самостийным говором да еще и с португальского номера. Ну я послушала его, не знаю кто на такую туфту ведется. Суть примерно такова:
    Он - др..тр... бла-бла... подозрительные переводы... вы подтверждаете? Я (лениво) - да, конечно. Пауза... Он опять - бла-бла... и опять толкает заготовленную речевку. Я (типа проснулась) - простите, плохо слышно вас было, а кто вы? Он в третий раз рассказывает. Я (перебиваю) - а вы меня не могли с кем-то спутать? у меня же нет карт в БАПБ. Он - мы знаем, что нет, с вашей зарплатной карты идут переводы. Я спрашиваю - с какой именно карты? Он - с вашей зарплатной визы. Я ему - с зарплатной визы какого банка? Он (пауза) - с визы беларусбанка. Я (оживленно) - о! так у меня еще и в беларусбанке зарплатная карта есть?! Он и отключился.
    Скучно и неправдоподобно. Еще и говор этот :-? Только что коллеги отвлеклись, послушали.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 12 мая 2021 19:12

    Leo-Leo, и не лень было :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 12 мая 2021 19:14
    A.Z.:

    Leo-Leo, и не лень было :D

    так на работе

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 12 мая 2021 19:21
    sviq:

    A.Z.:

    Leo-Leo, и не лень было :D

    так на работе

    ой, я бы и на работе и дома и на отдыхе послал бы нах :D если бы с наскока не въехали

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 12 мая 2021 19:33
    Leo-Leo:

    чувак от типа белагропромбанка,

    мы с вами в одной слитой базе ))
    только вы более терпеливая, я как "падтрымка" в определившемся номере увидела, так и приуныла

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 12 мая 2021 19:53

    sviq, Манго, да включите защиту от лишних звонков в вайбере..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 12 мая 2021 20:32
    Манго:

    Leo-Leo:

    чувак от типа белагропромбанка,

    мы с вами в одной слитой базе ))
    только вы более терпеливая, я как "падтрымка" в определившемся номере увидела, так и приуныла

    у меня высветился просто номер без имен, без логотипов. Хотела проигнорить, но как сказала что "о, мне наконец-то разводилы звонят" - так коллеги начали "сними, сними, поприкалывайся", ну я немного и поговорила)

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 12 мая 2021 20:51
    Манго:

    мы с вами в одной слитой базе ))

    я думаю, что сами банки инфу сливают (за денежку). потому что сильно много тех, у кого со счетов уводят большие суммы.

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 12 мая 2021 20:55 Редактировалось Манго, 1 раз.
    [контент удалён]
    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 12 мая 2021 20:57

    Восьмая_Марта, не факт) мне звонили типа из Беларусбанка (голосом на вайбер) на рабочий аккаунт, хотя з/п карта в другом банке и завязана она на личный номер. В ББ личная карта и завязана она также на личный номер. Т.е. рабочий номер ни в одном ни в другом банках не знают. Так же как и оба номера ниде и никак совместно не указаны и не пересекаются.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 12 мая 2021 20:59
    Leo-Leo:

    Я уже думала мне никогда на вайбер не позвонят))) ан нет, сегодня разродился чувак от типа белагропромбанка, с самостийным говором да еще и с португальского номера. Ну я послушала его, не знаю кто на такую туфту ведется. Суть примерно такова:
    Он - др..тр... бла-бла... подозрительные переводы... вы подтверждаете? Я (лениво) - да, конечно. Пауза... Он опять - бла-бла... и опять толкает заготовленную речевку. Я (типа проснулась) - простите, плохо слышно вас было, а кто вы? Он в третий раз рассказывает. Я (перебиваю) - а вы меня не могли с кем-то спутать? у меня же нет карт в БАПБ. Он - мы знаем, что нет, с вашей зарплатной карты идут переводы. Я спрашиваю - с какой именно карты? Он - с вашей зарплатной визы. Я ему - с зарплатной визы какого банка? Он (пауза) - с визы беларусбанка. Я (оживленно) - о! так у меня еще и в беларусбанке зарплатная карта есть?! Он и отключился.
    Скучно и неправдоподобно. Еще и говор этот :-? Только что коллеги отвлеклись, послушали.

    Мне тоже на вайбер звонил мужчинка с инфой про подозрительные переводы. Пару минут я поломал комедию и сказал: "Вечер в хату!" Оппонент попался с хорошим чувством юмора ибо ответил - Фарту масти!

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 12 мая 2021 21:42
    Leo-Leo:

    Еще и говор этот :-?

    Это вам так повезло) Мне звонил чувак с речью как из телека, четкой, правильной и без говора.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 12 мая 2021 21:59

    Манго, вам горячий финский парень звонил)))
    А мне португал нейки :D

    [контент удалён]
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 13 мая 2021 09:51 Редактировалось DominatorBLR, 4 раз(а).

    Есть такой развод с продажей товара. Сегодня выкидываю объявление, мне чел пишет на вайбер что купит, номер вайбера Украина. Ну ок, уточняю от куда он, говорит что переехал в РБ симка привязана к укр номеру осталась. Ок, говорю давай предоплату. Он - я сделаю лучше оплачу сразу, ты сможешь забрать деньги а потом выслать товар, так сейчас можно делать в европочте и белпочте. я думаю: ну хз может так можно, уточню на почте, мало ли отправляю раз в год эти посылки, только недавно узнал что можно за счет получателя отправлять. А он настойчиво так пишет что сейчас оплатит ссылку кинет. Ну я не дурак как бы просто всего знать не могу. Думал там ссылка с кодом, я с ним на почту пойду, покажу работнику, мне бабки и отдадут. Тут уже ссылка летит, я открываю, а там введите данные карты. Нее спасибо, это я уже сразу понял что развод, гуглю за 5 сек фразу "развод бал почта" и сразу находим. В адресе сайта bel-post через дефис написано, а у нас сайт слитно. Короче пишу что деньги забрал, жди карту, он наверное радостный ждет данные с моей карты, а они не прилетают, и спустя 5-10 минут просит скрин выслать, ну я немного его выслал или послал не помню уже.
    Пишу его номер, может кто поиском найдет его здесь и не попадется на мошенника: +380684125191

    Фото как вы понимаете будет липовым
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    потом скрин не выложу, там я его долго и далеко отправлял за своей картой, что чел сразу всё понял и ничего не ответил, даже не банил меня.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 13 мая 2021 10:16

    DominatorBLR, С добрым утром. Развод древний как овно мамонта.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 13 мая 2021 10:25 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    Plyaer:

    DominatorBLR, С добрым утром. Развод древний как овно мамонта.

    ну и хорошо, я не знал и попал первый раз. Понимая принцип других разводов не повелся. К тому же старое забывается. Думаю жертвы есть, таких разводов. И развод сегодня на мне опробовали. Лишним напомнить не будет.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 13 мая 2021 17:20

    DominatorBLR, вы год проспали? )))

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    DominatorBLR:

    я не знал и попал первый раз

    вам не приходят смски от МВД? вы не читаете онлайнер? (каждую неделю новые статьи про разводы) вам не рассказывает ваше окружение про подобные случаи??? мне кажется, все уже знают о подобных разводах... ну е-мае. даже мои родственники, которые не пользуются интернетами в курсе, что происходит - земля слухами полнится...