Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 19 апреля 2021 19:45

    Вы как дети.. кто у нас в стране крышует ведает лотереями ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 19 апреля 2021 19:51 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 19 апреля 2021 19:53
    Лиза55:

    Так ведь любому можно прийти и собирать по рублику или больше.

    если кто даст. А дать могут и в лицо..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 19 апреля 2021 20:02
    Лиза55:

    любому можно прийти и собирать по рублику или больше

    Ха, в дет.сад без одобрямс заведующей ни одна сволочь предпринимательская не проскочит

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 19 апреля 2021 20:04 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    Заходит Штирлиц в бар с топором:
    -Порублю,суки!!!!
    Суки скинулись по рублю и Штирлиц вышел.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 19 апреля 2021 20:09 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10627

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 20 апреля 2021 10:58
    A.Z.:

    Вы как дети.. кто у нас в стране крышует ведает лотереями ?

    Кто ведает все знают. Но там республиканские лотереи.
    А в Витебске собирали скорее всего на муниципальную, деньги от которой идут в бюджет. Просто денег нет и нашли самый простой способ.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 21 апреля 2021 09:37

    Сегодня звонили на Вайбер с польского номера, представились сотрудником Приорбанка. Спросили, в каком отделении мне удобно получить заказанную карту и действительно ли я 4.5 минуты назад заказывал карту. Больше ничего не спрашивали.
    Акцент украинский, при попытке съехать с нити разговора - нервничают.

    В чём смысл? Образцы голоса собирают?

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 21 апреля 2021 10:19

    De_Cadanz, втягивают в разговор. потом окажется, что с карты вот прямо сейчас воруют деньги и нужны данные вашей карты, чтоб туда перевести. ну вариации возможны, главное цель

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15524

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15524
    # 21 апреля 2021 10:32
    De_Cadanz:

    Сегодня звонили на Вайбер с польского номера, представились сотрудником Приорбанка. Спросили, в каком отделении мне удобно получить заказанную карту и действительно ли я 4.5 минуты назад заказывал карту. Больше ничего не спрашивали.
    Акцент украинский, при попытке съехать с нити разговора - нервничают.

    В чём смысл? Образцы голоса собирают?

    а зачем с ними разговаривать?Послали подальше и повесили трубку)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3310

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 21 апреля 2021 11:01 Редактировалось tervel, 1 раз.

    Только что звонили с номера +375 29 394-42-46
    кантора "чейто там ХЕЛС"
    о том что мой номер телефона выиграл какой-то там сертификат или скидку
    просто положил трубку

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 21 апреля 2021 11:26
    De_Cadanz:

    Сегодня звонили на Вайбер с польского номера, представились сотрудником Приорбанка. Спросили, в каком отделении мне удобно получить заказанную карту и действительно ли я 4.5 минуты назад заказывал карту. Больше ничего не спрашивали.
    Акцент украинский, при попытке съехать с нити разговора - нервничают.

    В чём смысл? Образцы голоса собирают?

    sviq:

    De_Cadanz, втягивают в разговор. потом окажется, что с карты вот прямо сейчас воруют деньги и нужны данные вашей карты, чтоб туда перевести. ну вариации возможны, главное цель

    Могут попросить выслать скан паспорта "для оформления карты", дальше - сам понимаешь.

    МП42:

    а зачем с ними разговаривать?Послали подальше и повесили трубку)

    именно так

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • kir3 Member
    офлайн
    kir3 Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #428458

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 22 апреля 2021 01:14 Редактировалось kir3, 1 раз.

    Являлись с женой постоянными клиентами магазина линз optik.by.
    В прошлом месяце сделали неправильно заказ линз на один из диоптрий (сами) когда увидели - позвонили им, и девушка по телефону сообщила, что как постоянным клиентам нам пойдут навстречу и поменяют линзы на правильные диоптрии при следующем заказе.
    Когда делали следующий заказ - ответили, что по правилам могут линзы менять только в течение 14 дней (хотя когда звонили им уже прошло более 14 дней с момента заказа). Попросили поднять запись разговора и того что нам сказал специалист - стали ссылаться на то что у них кривая база и они там по номеру телефона не могут ничего найти (лол). Естественно если бы озвучили сроки то сразу бы подъехали и поменяли бы их, сумма то немаленькая ( 100+руб)
    Получается вначале говорят одно, затем другое. Не знаю, стоило ли вранье потери постоянных клиентов и моих отзывов не только здесь.
    В общем магазин optik.by КРАЙНЕ не рекомендую, не люблю, когда говорят одно, а по факту шиш с маслом. Привет, руководству магазина

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 22 апреля 2021 07:19

    kir3, Я уже давно усвоил, всем этим "сказаниям" верить точно нельзя,доказать потом крайне сложно! Только то что написанно на бумаге,желательно с подписями и печатями.
    Был подобный случай в Green. В их последнею акцию с билетами. Собери 5 билетов пицца,суши,пироженные и обменяй собственно на жратву. Ну собрал я под конец акции 5 пицц и 5 пирожных. Поехал менять,выдали вместо каждой пятерки по купону,который меняется уже в магазине на еду. На купоне написано (точно не помню,сейчас лень искать) действительно до 12 числа. НО девушка при выдаче купона сказала,что это только купоны выдают до 12, а еду вы можете получить до 15! Ну думаю круто,12 это пятница,думаю 13 поеду получу,стариков своих побалую... Приехал иии... Правильно, пшол нах,вчера акция закончилась! КАК бл*?! Ваш же сотрудник,под вашими камерами, при свидетелях сказал что до 15!!! Пишу это все в КЗиП,приходит ответ: Кто что сказал не знаем,условия прописаны,пшол нах или в суд...

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Вспомнил еще забавную историю, не совсем развод или обман, но фокус. Решил маме обновить мобилу, выбрал xiaomi note 10. На старте продаж, он ВЕЗДЕ, у ЛЮБОГО продавца стоил 639 рублей за 4\64. Поехал в корону замок. У а1 белого нету, что-то стали спрашивать у меня про паспорт,но я не предал этому внимания,нет белого и нет. В других магазинах в этом тц тоже нет. На выходе думаю дай зайду в МыТыСы. И о чудо, есть белый! Достаю деньги, давайте мне! Девушка спрашивает, а вы абонент мст,я говорю нет да и зачем,я же за нал покупаю,без рассрочек. Следует ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ! Наша цена 639 является СПЕЦИАЛЬНОЙ для наших абонентов, на условии подключения специального тарифа на ГОД!!! Ёпт, я аж в осадок выпал! Говорю, такая цена в ЛЮБОМ магазине! Нет,у нас специальная и только так... Морали нет. К-Клиентоориентированность....

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 22 апреля 2021 08:49 Редактировалось Mashka, 1 раз.

    " Ай да цена!" :lol:
    8% разница, ура!
    Продуктовый в ТЦ " Ленинград" отжигает)))
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10627

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 22 апреля 2021 09:56

    Mashka,

    а чего фото только через 2 месяца выложили?

  • solomon2 Senior Member
    офлайн
    solomon2 Senior Member

    509

    18 лет на сайте
    пользователь #43837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 22 апреля 2021 13:28

    Как лучше поступать в ситуации: появилась объява на подъезде об установке видеонаблюдения (уже камера висит на потолке козырька). Сейчас ходят красавцы просят подпись поставить, что согласен на размещение камеры (но не на оплату этой хрени, это дополнительно будут согласовывать). Были посланы. Знаю, что в основном в подъезде также посылают их. Такое во всем доме. Что можно сделать в такой ситуации, ведь могут наверное каким-либо путем включить сумму на ежемесячную оплату не пойми чего, у конторы сайта не могу даже найти. [контент удалён]

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27912

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27912
    # 22 апреля 2021 14:57
    solomon2:

    могут наверное каким-либо путем включить сумму на ежемесячную оплату

    по-моему, без договора не могут

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    780

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 22 апреля 2021 15:40 Редактировалось saleteh, 1 раз.
    solomon2:

    Как лучше поступать в ситуации: появилась объява на подъезде об установке видеонаблюдения (уже камера висит на потолке козырька). Сейчас ходят красавцы просят подпись поставить, что согласен на размещение камеры (но не на оплату этой хрени, это дополнительно будут согласовывать). Были посланы. Знаю, что в основном в подъезде также посылают их. Такое во всем доме. Что можно сделать в такой ситуации, ведь могут наверное каким-либо путем включить сумму на ежемесячную оплату не пойми чего, у конторы сайта не могу даже найти. [контент удалён]

    Ну не хотите не подписывайтесь... лично ко мне приходили эти (или другие) ребята. 16 рублей за установку и 6 ежемесячно в жировку.
    Теперь всегда авто стоит под камерой. По всему двору 8 камер установили. Вспомнил, Мойдвор.бел кантора.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 22 апреля 2021 15:46
    kir3:

    Являлись с женой постоянными клиентами магазина линз optik.by.
    В прошлом месяце сделали неправильно заказ линз на один из диоптрий (сами) когда увидели - позвонили им, и девушка по телефону сообщила, что как постоянным клиентам нам пойдут навстречу и поменяют линзы на правильные диоптрии при следующем заказе.
    Когда делали следующий заказ - ответили, что по правилам могут линзы менять только в течение 14 дней (хотя когда звонили им уже прошло более 14 дней с момента заказа). Попросили поднять запись разговора и того что нам сказал специалист - стали ссылаться на то что у них кривая база и они там по номеру телефона не могут ничего найти (лол). Естественно если бы озвучили сроки то сразу бы подъехали и поменяли бы их, сумма то немаленькая ( 100+руб)
    Получается вначале говорят одно, затем другое. Не знаю, стоило ли вранье потери постоянных клиентов и моих отзывов не только здесь.
    В общем магазин optik.by КРАЙНЕ не рекомендую, не люблю, когда говорят одно, а по факту шиш с маслом. Привет, руководству магазина

    Технически они поступили не очень красиво. Фактически линзы обмену и возврату не подлежат, это ваш косяк.