Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 14 апреля 2021 12:08
    Восьмая_Марта:

    alexgavr, впервые??
    номер в последнее время не публиковали нигде (куфар там какой. барахолка?)

    Впервые..да есть на куфар....Но даже отчество не знали..Чисто по имени обращался "банковский сотрудник".
    Полное фуфло, короче..

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 14 апреля 2021 12:12 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    mak32, не факт. мне сразу как только объявка опубликована через 3 минуты на вайбер начинается писанина про куплю, но я в зажопинских выселках. отправьте курьером я все оплачу.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 14 апреля 2021 12:17
    Восьмая_Марта:

    mak32, не факт. мне сразу как только объявка опубликована через 3 минуты на вайбер начинается писанина про куплю, но я в зажопинских выселках. отправьте курьером я все оплачу.

    Да, было и у меня сразу после опубликования (почти моментально)....
    Но это разводы про выселки, а это- звонок из "банка".

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4453

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 14 апреля 2021 12:29
    Восьмая_Марта:

    alexgavr, впервые??

    мне еще тоже ни разу пока никто не звонил, раз в месяц может одеяла из верблюдов или посуда позвонивает, приглашает в ресторан))))

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 14 апреля 2021 12:30
    alexgavr:

    Но это разводы про выселки, а это- звонок из "банка".

    думаю, одни и те же группы разводил. просто одни банковское направление окучивают, а другие объявки. по итогу цель одна - завладеть данными карты и вывести деньги

    Shpodrik:

    раз в месяц может одеяла из верблюдов или посуда позвонивает, приглашает в ресторан))))

    не знаю, сколько у них номеров. у меня от их телефонов уже скоро ЧС лопнет

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 14 апреля 2021 12:38

    Влючите в вайбере "защиту от лишних звонков" )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 14 апреля 2021 13:54
    alexgavr:

    Вот и мне по вайберу позвонил "беларусьбанк" с колхозным акцентом небелорусским...
    Пару минут беседовали о амурных играх на зоне и почем нынче вазелин....

    Отключите в Вайбере возможность звонить с незнакомых номеров.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 14 апреля 2021 18:24

    кстати звонильщики пугаются и отключаются если в вайбере ответить с компа. у меня третий сорвался, как назло когда было нехрен делать :(

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

    2609

    15 лет на сайте
    пользователь #127854

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 14 апреля 2021 18:31
    alexgavr:

    Восьмая_Марта:

    mak32, не факт. мне сразу как только объявка опубликована через 3 минуты на вайбер начинается писанина про куплю, но я в зажопинских выселках. отправьте курьером я все оплачу.

    Да, было и у меня сразу после опубликования (почти моментально)....
    Но это разводы про выселки, а это- звонок из "банка".

    А у меня ашчушчэния, что это меня мошенники с куфара внесли в свой чёрный список, т.к. после 4-5 попыток развода и разной степени посыланий с моей стороны, всё резко прекратилось и с полгода полковнику никто не звонит с презлыми намереньями. :D

    [censored by Juv4ik]
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27819

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27819
    # 14 апреля 2021 18:36

    позвонила по телефону девочка с номера +375 29 102-57-09 и стала приглашать на выставку с подарками. Ответил, что с радостью сходил бы, но боюсь коронавируса :trollface:. Она сказала, что судя по голосу, я не старый 8) , поэтому бояться не стоит, и, вообще, надо формировать коллективный иммунитет :o :o. Спросил, что она имеет в виду про иммунитет :spy: . Засмеялась и пожелала хорошего здоровья

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12008

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12008
    # 14 апреля 2021 19:30
    mikolaki:

    Засмеялась и пожелала хорошего здоровья

    Мне тоже звонила, правда не девушка, а тетка какая-то. Сначала с энтузиазмом поздравила и пригласила за подарком)) У меня было настроение пообщаться, я сказала, что работаю каждый день, стала объяснять пространно свой график :trollface: Тетка прервала на полуслове, попращавшись))) Честно говоря, даже немного их жалко, все-таки работа наверное не самая приятная))

  • 3274792 Neophyte Poster
    офлайн
    3274792 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3274792

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 апреля 2021 19:38

    Хочу затронуть тему о частых случаях кражи персональных данных. Думаю, каждый сталкивался с этой проблемой. Я лично два раза страдала из-за недобросовестных сайтов и мошенников. [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2021 10:35)
    Основание: 2.1.10 / 3.5.15

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 14 апреля 2021 19:40
    3274792:

    Хочу затронуть тему о частых случаях кражи персональных данных. Думаю, каждый сталкивался с этой проблемой. Я лично два раза страдала из-за недобросовестных сайтов и мошенников. [censored by Grace-o]

    что-то мне подсказывает, что именно такие сервисы и торгуют данными :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 14 апреля 2021 19:40
    3274792:

    Хочу затронуть тему о частых случаях кражи персональных данных. Думаю, каждый сталкивался с этой проблемой. Я лично два раза страдала из-за недобросовестных сайтов и мошенников. [censored by Grace-o]

    стырить хочешь?
    нафиг ты сюда всякую дичь постишь, чувырла :moderator:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 14 апреля 2021 21:46
    3274792:

    Хочу затронуть тему о частых случаях кражи персональных данных. Думаю, каждый сталкивался с этой проблемой. Я лично два раза страдала из-за недобросовестных сайтов и мошенников. [censored by Grace-o]

    Отличный сервис, постоянно пользусь.
    Еще от этого разработчика вот такой замечательный сервис есть, очень рекомендую

    [контент удалён]
    Вводишь номер карты, пишет, что украдена. И вправду, сразу списываются деньги мошенниками какими-то. Ни разу не обманул сервис, ему стоит доверять!

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Faust_1989 Neophyte Poster
    офлайн
    Faust_1989 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1744878

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 апреля 2021 22:17

    Граждане и Господа ... Просьба быть внимательным! В микрорайоне Серебрянка активизировались агенты по навязыванию услуг по прочистке общей домой вентиляции. Описание - " Двое молодых людей-17-21 г. , одеты в робу без опознавательных знаков , документов при себе не имеют , демонстрируют фото.

    Добавлено спустя 34 секунды

    жалко, блин, пенсионеров ...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 14 апреля 2021 22:40

    Из другой ветки:

    [контент удалён]

    *
    В чем прикол/развод?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 14 апреля 2021 22:43
    lonely_phantom:

    В чем прикол/развод?

    бонусы набирать скорее всего
    хотя и там и там они плюсуются от покупок, 5 элемент еще на ДР давал

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 7markiza Member
    офлайн
    7markiza Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #190156

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 апреля 2021 22:50

    Вчера в домофон позвонил молодой человек около 16.00. И так быстро-быстро убедительно говорит, мол, откройте, это домгазконтроль проверка системы безопасности газовых систем и еще кучу слов быстро и неразборчиво, но убедительно.
    Я: кто?
    МЧ: домгазконтроль. Откройте дверь
    Я: и кто это?
    МЧ: нажмите на кнопочку, неудобно разговаривать.
    Я аж абурылася )) такая наглость. Короче, не открыла ему, тут у соседей запищал домофон и видимо кто-то открыл. А в интернете первой ссылкой по этой конторе про разводилово на извещатели.
    Заняться мне было нечем, вышла на площадку и стала слушать к кому зашел. А зашел к пенсионерке на этаж ниже. Я тоже к ней, не покупайте, говорю, его извещатели. А он уже на кухне, аж в лице изменился, как меня увидел. А женщина уже с пенсионным в руках. Наверное, скидку получала) Ушел он, обсудили мы с ней всяких коробейников со сковородками волшебными за 200 долл. Поднимаюсь к себе и слышу его голос от соседей. Тоже зашла))

    Вот обычно не вмешиваюсь в такое, но поразила наглость. Где люди учатся так складно и убедительно для наивных пожилых граждан врать? Или они под наркотой какой-то?
    Почитала потом про контору - набирают таких за 800 рублей. Неужели оно того стоит?

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 15 апреля 2021 07:34

    Счётчики электрические приходили менять, даже в квартиру не зашли. Бросили бумажку в почтовый ящик - и все. Ни поговорить, ни развести не пытались.