Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 12 апреля 2021 18:14
    Федя_Петя_И_Тихон:

    2534848:

    [censored by Grace-o] [censored by mp_onliner].

    В интернете много порядочных людей (около 95-98%), обещающих высокий заработок.
    Тебе просто не повезло.
    Пробуй ещё. Тебе обязательно повезёт.

    Причем с каждым разом шанс встретить порядочного все выше! Не стоит отчаиваться и останавливаться на своем пути к богатству

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 12 апреля 2021 20:13 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 12 апреля 2021 20:16
    mikolaki:

    У меня, к счастью, из вайбера потиху уходят, кто в телеграм :super:, кто в Вацап :o

    А смысл? Те же яйца...
    Большинство моих чатов сложилось еще, когда Телеги не существовало, а о Вацапе мало кто слышал, поэтому в Вайбере и сидели.
    Смысл переходить? Писать сообщения да картинки слать - одинаково, что там, что там.
    Возрастным родственникам еще и переучиваться придется.
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 12 апреля 2021 20:57
    2534848:

    [censored by Grace-o] [censored by mp_onliner].

    у меня двоюродный брат такой же игрок на биржах.
    пока все было хорошо, жил в шоколаде. коттедж, счета в банке. путешествия по миру.
    родственники думали, что он невъецензоред бизнесмен :lol:
    а когда все пошло по цензоред, пришлось продать все. в буквальном смысле все. чтобы с долгами рассчитаться.
    у всех родственников позанимал. и у нас просил. но я прочуханная. сразу сказала ничего не давать. потому что не вернет.
    так и вышло. мало того, что всем родственникам должен (кроме нас) так еще и половине Беларуси

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    может кому пригодится лайфхак.

    если у вас туго с деньгами, а анализов надо сдать кучу, при этом записи на узи и прочие мероприятия через месяц и больше, а платные очень бьют по карману, то просто вызывайте скорую, если что-то болит. все анализы и узи сделают бесплатно.
    в моем случае сработало.

  • Mikler Junior Member
    офлайн
    Mikler Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #154702

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 апреля 2021 23:54

    если у вас туго с деньгами, а анализов надо сдать кучу, при этом записи на узи и прочие мероприятия через месяц и больше, а платные очень бьют по карману, то просто вызывайте скорую, если что-то болит. все анализы и узи сделают бесплатно.
    в моем случае сработало.

    Шикарный лайфхак, где-то с ненулевой вероятностью человек умер, т.к. скорая к вам ехала, чтобы вы могли сэкономить на анализах;

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 12 апреля 2021 23:57
    Mikler:

    т.к. скорая к вам ехала, чтобы вы могли сэкономить на анализах;

    а если болит так, что 3,14 ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 13 апреля 2021 00:21

    Mikler, читать целиком написанное пробовали?

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 13 апреля 2021 08:25

    Могу похвастаться нашей медициной. У мамы (90 лет) отекла нога, врачи из поликлиники ничем помочь не могли. Затащили ее в поликлинику на обследование и с подозрением на инфаркт на скорой отвезли в 9 больницу. А там обследовали и ногу вылечили!!! Так что лайфхак рабочий!

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3293

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3293
    # 13 апреля 2021 09:35 Редактировалось tervel, 1 раз.

    feonia57, :super:
    выздоровления маме

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 13 апреля 2021 10:00

    Ауенный лайфхак во время пандемии :super:
    Знаю двоих, кто заразился в больнице и у других дед умер там же, попав с больной ногой, а в итоге переехал в инфекционное отделение.
    А ещё в пиковые времена время ожидания скорой в Гродно было до 7 часов. А у вас извините жопа болит и на УЗИ денег жалко. Людей с температурой 39 не забирали, говорили мест нет. А вам на анализа пару рулей жаль.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 13 апреля 2021 10:06

    FollGer, ключевое слово "когда болит" (доавлю от себя - так, что на стенку лезешь). А минимальные анализы делают в приемном покое, если забирает скорая. Дальше - по ситуации.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15359

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 13 апреля 2021 10:10
    Восьмая_Марта:

    если у вас туго с деньгами, а анализов надо сдать кучу, при этом записи на узи и прочие мероприятия через месяц и больше, а платные очень бьют по карману, то просто вызывайте скорую, если что-то болит. все анализы и узи сделают бесплатно.
    в моем случае сработало.

    Какой-то дикий лайфхак. Не думали, что может кто-то в это время концы отдает, а ему скорой не хватило?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 13 апреля 2021 10:53
    FollGer:

    Знаю двоих, кто заразился в больнице

    не переживайте за меня. я переболела ковидом. антитела в порядке.

    FollGer:

    А у вас извините жопа болит и на УЗИ денег жалко.

    про жопу вы где прочитали?
    да. мне на узи жалко денег. а медицина у нас бесплатная.

    Добавлено спустя 15 секунд

    МП42:

    Не думали, что может кто-то в это время концы отдает, а ему скорой не хватило?

    не думала. мне все равно.

    Добавлено спустя 54 секунды

    A.Z.:

    FollGer, ключевое слово "когда болит" (доавлю от себя - так, что на стенку лезешь). А минимальные анализы делают в приемном покое, если забирает скорая. Дальше - по ситуации.

    они читают только то, что им выгодно, чтобы прокомментировать в духе, какая она цензоред. а я такой невъецензоред в белом пальто стою красивый и благародный

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 13 апреля 2021 10:58

    в прошлом году, когда скорые вывозили студентов в карантин, человек умер от инфаркта не дождавшись

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 13 апреля 2021 11:18

    Скорая на самом деле едет долго. И нормы установленные нашим так наз. руководством и их прикорытниками на ее приезд это ппц.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Но и на каждый чих она не поедет, тем не менее если чоень херово, то вызываешь

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 13 апреля 2021 11:43
    A.Z.:

    Скорая на самом деле едет долго. И нормы установленные нашим так наз. руководством и их прикорытниками на ее приезд это ппц

    ну так надо вызывать с поправкой на ветер нормы — за три часа до начала предполагаемых болезненных ощущений! :lol:

    A.Z.:

    на каждый чих она не поедет

    если звоню в 103, то начинаю разговор с вопроса «не могли бы вы посоветовать по такой ситуации:...»
    Дальше рассказываю, что заставило позвонить, а тётенька на другом конце сама принимает решение об отправке бригады — в таком случае совесть моя чиста и отдыхает от возможных угрызений, что именно щас кто-то помирает без вот этой вот конкретной машины :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 13 апреля 2021 12:46
    Восьмая_Марта:

    не переживайте за меня. я переболела ковидом. антитела в порядке.

    Я тут за кого-то переживать должен?
    Ну и видимо так себе переболела. Дома на диване. Для побывавших в больнице не новость что уже осенью люди по второму разу лежали, а сейчас не удивлюсь что и по третьему поехали.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 13 апреля 2021 12:49 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 13 апреля 2021 12:52
    Marabu:

    A.Z.:

    Скорая на самом деле едет долго. И нормы установленные нашим так наз. руководством и их прикорытниками на ее приезд это ппц

    ну так надо вызывать с поправкой на ветер нормы — за три часа до начала предполагаемых болезненных ощущений! :lol:

    A.Z.:

    на каждый чих она не поедет

    если звоню в 103, то начинаю разговор с вопроса «не могли бы вы посоветовать по такой ситуации:...»
    Дальше рассказываю, что заставило позвонить, а тётенька на другом конце сама принимает решение об отправке бригады — в таком случае совесть моя чиста и отдыхает от возможных угрызений, что именно щас кто-то помирает без вот этой вот конкретной машины :-?

    :100500: Действую аналогично.
    Вот только один раз все равно прислали бригаду, когда дело касалось ребенка. Положено так. Очень неудобно в итоге чувствовал себя перед потенциальной бабушкой, которой срочно нужна помощь, поэтому максимально настаивал на том, что срочного нет ничего и если уже собрались ехать, то пусть едут в последнюю очередь.
    + один раз (тоже касаемо ребенка) отказались советовать со словами "мы вам не можем посоветовать ничего без осмотра ребенка". Для взрослых обычно в 103 проще получить информацию.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 13 апреля 2021 18:08

    Товарищи, может где раньше уже было, тогда не ругайте сильно) что за новый развод появился: сегодня днем звонок в домофон, как раз ждала курьера, поэтому "сняла трубку": откройте, это служба оповещения, говорю мол не поняла, какого еще оповещения, повторяет мол служба оповещения и сейчас приду в том числе к вам, на что чувак был вежливо послан в сад. То ли ему никто не открыл, то ли после моего "теплого" приема, он поняла, что в моей квартире оповещение бесполезно)) заинтриговало именно представление - служба оповещения (кого? зачем?!) в дворовом чатике подтвердили, что служба эта шатается по дворам уже не первую неделю, но так как никто им не открывал, разгадка интриги так и не наступила)

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...