Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 1 апреля 2021 09:11
    lonely_phantom:

    Неужели на это еще кто-то ведется?

    а дальше какая схема?

    Добавлено спустя 55 секунд

    kintup:

    Давно не было звонков, а сегодня с утра с +375291029476 звонок. Послушал музыку секунд десять, потом женский голос спрашивает.
    -Скажите, я Минск попала.
    -Нет. Пальцем в ж.пу.

    :lol:
    мне тоже вчера звонили. сразу в чс номер

    Добавлено спустя 58 секунд

    Yuri_K:

    Надо признать, что разводилы по темам вентиляции, регулировки окон, псевдо-газовщики - побеждают. Я уже устал соседей по подъезду отговаривать, но они как дети малые ведутся.

    забейте.такие учатся только на собственном опыте

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 1 апреля 2021 17:03 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    а дальше какая схема?

    Оплата доставки перед отправкой подарка))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 1 апреля 2021 19:10
    Восьмая_Марта:

    а дальше какая схема?

    поросят оплатить что-то типа налога или пошлины

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    айфона естественно человек не увидит

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • EvgenL Junior Member
    офлайн
    EvgenL Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #730432

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 апреля 2021 21:31

    Воспитательница спрашивает детей:
    - Маша, кем ты хочешь быть?
    - Балериной!
    - А ты кем хочешь быть, Витенька?
    - Космонавтом!
    - Вовочка, а ты кем хочешь быть?
    - Мошенником!
    :D

  • Вениамин_Обвалов Junior Member
    офлайн
    Вениамин_Обвалов Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #620474

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 апреля 2021 12:14 Редактировалось Вениамин_Обвалов, 2 раз(а).

    "Банки" отстали, теперь пришла очередь "финансового контроля" :). Что характерно из всех симок в семье ломятся только на ту, которая используется для моб. интернета и как отстойник для регистрации в рекламных акциях и дисконтных программах. На другие номера со стороны мошенников ноль внимания. Что как бы намекает....

    Я ворчливый старый тролль, живущий под мостом.
  • Yllwhs Member
    офлайн
    Yllwhs Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1143915

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 3 апреля 2021 08:36
    CLEPTIC:

    kintup:

    а сегодня с утра с +375291029476 звонок. Послушал музыку секунд десять, потом женский голос спрашивает.

    Ну и я засвечу номер впаривателей посуды +375257995662, вчера звонили с вопросом в какой город попали и на презентацию звали.

    Добавил в черный список по маске 3752579956. Давно не звонят. Но я ещё и веду себя соответствующим образом (да, разговаривать удобно, я лежу в ванне, а вы не против что я голый? И т д)

  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 3 апреля 2021 15:40

    В Украине идёт активная борьба с мошенниками, которые разводят пенсионеров на счётчики газа и установку окон, а потом пропадают с предоплатой.
    Одобряю. :super:

    https://cv1.pikabu.ru/video/2021/04/02/161736796122958612_480x480.webm

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • 3251562 Neophyte Poster
    офлайн
    3251562 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3251562

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2021 16:23 Редактировалось 3251562, 6 раз(а).

    Пострадавших от действий Заяц Илья Александрович, г. Могилев, тел +375295562135 (+375 29 5562135 ) просьба обратиться в личку. Данный гражданин (на куфаре spam.org/user/3985205 ) присылает совсем иной, чем оговорено, товар. К тому же неисправный.


    Заяц Илья Александрович Могилев телефон +375295562135 +375 29 5562135 мошенничество
  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    893

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 апреля 2021 21:00

    Коллегу на работе тоже надули , но я не смог ему объяснить, не верит , человек так и не понял что 50 руб за замену одного автомата на 16A это очень дорого и его цена в магазине 5-6руб . Интересней всего что у этих дельцов даже доки были типа что они с жэса ( по словам коллеги).

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6027

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 5 апреля 2021 08:53
    denic:

    Интересней всего что у этих дельцов даже доки были типа что они с жэса ( по словам коллеги).

    Да не смотрел он никакие доки. Перед носом помахали бумагами с печатями и названиями типа "ГорГосГлавЭнергоСбыт", клиент и "поплыл".

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4453

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 5 апреля 2021 09:07
    denic:

    50 руб за замену одного автомата на 16A это очень дорого и его цена в магазине 5-6руб

    а сколько сча электрики за замену берут?

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 5 апреля 2021 10:22

    2 января приходил клоун из электрочтото. На вопрос показать документы показал синюю печать на каком-то договоре. Удостоверения нет. Потом пришли электрики менять счётчики на электронные. Счётчики поменяли, бумажки с последними показаниями в почтовые ящики кинули, и никакого полоскания мозгов и выманивания денег.

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9175

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9175
    # 5 апреля 2021 18:25

    Сегодня очередной. Звонок в дверь. Выхожу в тамбур. Дверь со стеклом. Стоит молодой в маске до бровей. Тыкает в стекло улостоверением-корочками. Разговор:
    - Мы проверяем пожарную безопасность на кухне.
    - у нас электроплита
    - мы все проверяем - плиту, розетки, вытяжки.
    - а вы - это кто?
    - от пожарной службы
    - можно еще раз удостоверение?
    Показывает удостоверение. Там какое-то ООО.
    - и почему я должен пускать какое-то ООО?
    - у меня и списки есть.
    В руках листики формата А4 - как у всяких проверяющих счетчики. В списках - фамилии.
    - в списках моя фамилия и адрес есть?
    - нет, но я впишу.

    Очень вежливо - до свидания!
    И сколько же людей таких пустило?

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 6 апреля 2021 00:00

    А счастье было так возможно... и так возможно... и вот так...

    [контент удалён]

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 6 апреля 2021 12:13 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.
    TVV:

    Показывает удостоверение. Там какое-то ООО.

    К слову, датчики дыма у нас в доме меняло ООО - подрядчик ЖЭСа. Но с объявлением на доме, подтверждением после звонка председателю ТС - и самое главное, бесплатно. И да - в другие места лезть не пытались.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1463

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 6 апреля 2021 13:55 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 5 раз(а).

    Меня очень жёстко развели, очень... Знаю, что сама дура, но наконец решила поделиться наболевшим. Была у меня в собственности комната в Минске, которую купила за свои честно заработанные. Но жизнь с соседями стала невыносимой, я поняла, что здоровьем реально дойду. На работе тогда условия ухудшились в плане зарплаты. Соседка подруги (бывшей уже, естественно) поделилась способом приумножить доход. Это была украинская страховая компания "Классик страхование жизни" с баснословным процентом. Я почитала о них, посмотрела семинары - вроде всё красиво, даже сайт с личным кабинетом, где видны твои "тело" + дивиденды, - и вложила сначала сотню долларов, после сняла немного, меня это убедило в работоспособности проекта. Потом положила больше, цифры в личном кабинете радовали, знакомая продолжала восхвалять компанию, и под её агитацией я продала комнату, так как жить было там невозможно вообще, и все деньги вложила туда. Я отдала их знакомой, которая их туда отвезла, отдав мне страховые полисы. Вскоре компания закрылась, деньги вывели в оффшоры в Кипр. Я тогда хотела с собой покончить. Знакомая ездила в Украину их выбивать - мои деньги и деньги других белорусских вкладчиков, которых она познакомила с этой шарашкой по доверенности (чтоб мы туда не ездили), но тщетно, до сих пор вкладчики их не вернули, потратив море денег на адвокатов. Я подавала на неё в Следственный комитет (так как деньги передала ей под расписку), но поскольку есть полисы, там развели руками и предложили обратиться в ту компанию либо заплатить госпошлину в 5% от иска, но результат очень сомнительный. Я поняла, что деньги не верну никак. Полный крах: съёмное жильё, смена работы - так как была без авто, мне как торговому представителю могли предложить только копеечную работу. Всё пришлось начинать с полнейшего нуля. Пошла учиться на права, устроилась на работу, где предполагаются командировки и развитие клиентской базы с нуля. Почему-то я поняла, что у меня там всё получится, - пошла, пообещав, что скоро сдам на права, после получения их купила авто в кредит. Рассчиталась, теперь коплю на жильё. Разумеется, буду покупать только целую квартиру, с меня хватит горького опыта с комнатой. Минск пока не потяну, поэтому в планах областной центр как жильё для сдачи, а дальше - или успею к старости собрать на Минск, либо перееду в областной центр. Но снова испытываю дичайший страх, чтоб не обманули при сделке. Очень тяжело принять случившееся - наверное, никогда с этим не смирюсь. Тяжело всё снова начинать с нуля, но выбора нет.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10542

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 6 апреля 2021 14:31

    iuliia.novik.83,

    Все, кто предлагают заработать больше, чем предлагает местный банк по депозиту на срок свыше года - потенциально мошенники.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 6 апреля 2021 15:02

    iuliia.novik.83, то есть повелись вы, а бывшая подруга ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1463

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 6 апреля 2021 15:39
    A.Z.:

    iuliia.novik.83, то есть повелись вы, а бывшая подруга ?

    Она тоже по агитации этой соседки вложила туда, но немного.
    А соседка эта тоже сама вложилась плюс, наверное, зарабатывала тем, что таким лохам, как мы, продавала полисы (хотя в милиции всех убеждала, что ничего с нас не имела, а по доброте душевной по незнанию хотела подсказать нам возможность доп. заработка).

    Matrik:

    iuliia.novik.83,

    Все, кто предлагают заработать больше, чем предлагает местный банк по депозиту на срок свыше года - потенциально мошенники.

    Были подозрения, но тогда настолько хотелось продать эту комнату и приумножить капитал, что как последний лох повелась. А все близкие и друзья отговаривали и убеждали, что раз так не хочу держать в банке - хотя бы обменять на полноценную квартиру в том же Борисове и сдавать её.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 6 апреля 2021 18:03

    iuliia.novik.83, ужасно((( но блин. баснословные проценты должны были насторожить.
    если нужна будет покупка квартиры, обращайтесь. у моих ближайших родственников свое агентство.