Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

14 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

4711

14 лет на сайте
    пользователь #83831

Написать сообщение

4711
    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

8883

11 лет на сайте
    пользователь #202085

Написать сообщение

8883
    # 26 февраля 2021 09:38

Вчера вечером опять позвонили на вайбер. Номер +375 17 2992525 (реальный номер ББ), но даже аватарку не удосужились нацепить.
    Интересно, с городского номера разве можно позвонить на вайбер?

И вот странно откуда они мой номер взяли, ведь раньше звонков на него не было? Недели 3 назад засветил его при регистрации карты от "Санты" - грешу, что от них утечка...

• Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

32597

20 лет на сайте
    пользователь #55

Написать сообщение

32597
    # 26 февраля 2021 14:54
    Matrik:

И вот странно откуда они мой номер взяли, ведь раньше звонков на него не было?

мне тоже никогда не звонили но 147 недавно отметился но у меня засветов номеров за пару лет вообще никаких не было

Никогда такого не было и вот опять !
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

59291

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

59291
    # 26 февраля 2021 15:10 Редактировалось A.Z., 1 раз.

Оплачивал кое что картой от ББ в интернетах, сайт белорусский. Мобильник указал основной, вайбер не на нем. Ждем :trollface:

[censored by tut]
  • Fейхоа Senior Member
    офлайн
    Fейхоа Senior Member

5642

более полугода на сайте
    пользователь #3119354

Написать сообщение

5642
    # 26 февраля 2021 20:22

о как!

Мошенники не успокаиваются и продолжают искать новые способы завладения чужими денежными средствами путем злоупотребления доверием. Вишинг – вот та самая «Ахиллесова пята» современного общества. На данный момент гражданам звонят не только так называемые «сотрудники банков» с просьбами подтвердить вход в личный кабинет, назвать паспортные данные и данные, имеющиеся на пластиковых картах.

Новый этап в сфере мошеннических действий – предложение гражданам сотрудничества с правоохранительными органами и органами государственной власти. В Беларуси за последний месяц участились случаи обращения граждан в органы внутренних дел с заявлением о совершении в отношении них нового вида мошенничества.

Так, Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по заявлению К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.209 УК (мошенничество).

Установлено, что 18 февраля неизвестные посредством телефонных звонков в мессенджере «Вайбер» от имени сотрудников Департамента финансовых расследований и Комитета государственной безопасности под предлогом проведения операции по поимке недобросовестных работников банка и профилактической работы в отношении банков в Республике Беларусь мошенническим путем, предложили К. перечислить денежные средства с банковской карты на «безопасный резервный государственный расчетный счет». На следующий день злоумышленники вновь позвонили К. и попросили помочь: подойти в отделение одного из банков и оформить овердрафт-кредит, а для сохранности вновь перечислить деньги на «государственный расчетный счет», что потерпевший и сделал. Злоумышленники в своей преступной деятельности используют различные методы оказания психологического воздействия на потенциальных жертв. В частности, они могут называть ФИО и должности сотрудников представляемого органа, юридический адрес и номера телефонов для укрепления веры граждан в то, что это действительно официальная беседа.
    (с)
    Читать подробнее: https://brestcity.com/blog/novyj-razvod-po-viber-teper-zvonki-iz- ... yandex.com

KeepItSimpleStupid
  • Standart2203 Junior Member
    офлайн
    Standart2203 Junior Member

62

8 лет на сайте
    пользователь #767354

Написать сообщение

62
    # 27 февраля 2021 15:01

+7 967 050-05-53 звонили вчера мошенники, представились службой безопасности банка. Вместо имени в вайбере был указан реальный Минский номер банка +375 17 2992525. На первый взгляд неопытного пользователя, можно подумать, что реально звонок из Минска. Будьте внимательны, ни один из банков не будет вам звонить в вайбер или телеграмм.

• olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

8599

20 лет на сайте
    пользователь #151

Написать сообщение

8599
    # 27 февраля 2021 16:49

Какой то долгоиграющий разводняк.

Только мертвый этот прикол не знает.

УНП 691831597
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

6290

7 лет на сайте
    пользователь #1081056

Написать сообщение

6290
    # 28 февраля 2021 11:42

Вчера звонили на вайбер с белбанка, в общем ничего не сказали, секунды 2-3 и связь оборвалась.

• 2703185 Neophyte Poster
    офлайн
    2703185 Neophyte Poster

1

2 года на сайте
    пользователь #2703185

Написать сообщение

1
    # 28 февраля 2021 15:25

Добрый день. Для заселения рабочих в общежитие в Москве требуют прислать фото паспорта, для оформления пропуска и жилья. Подскажите, пожалуйста, это правомерно или мошенники?

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20191

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20191
    # 28 февраля 2021 16:33
    2703185:

Добрый день. Для заселения рабочих в общежитие в Москве требуют прислать фото паспорта, для оформления пропуска и жилья. Подскажите, пожалуйста, это правомерно или мошенники?

Везде где требуют фото паспорта - ЛОХОТРОН!!!

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2442

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2442
    # 28 февраля 2021 18:40
    2703185:

а сами как думаете?

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

7214

4 года на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

7214
    # 28 февраля 2021 19:52
    2703185:

обязательно пошлите.А потом готовтесь платить крадзит всю оставшуюся жизнь)

...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете.Копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был.
  • ira_10_68 Senior Member
    офлайн
    ira_10_68 Senior Member

1064

9 лет на сайте
    пользователь #553152

Написать сообщение

1064
    # 1 марта 2021 10:19 Редактировалось ira_10_68, 1 раз.

Добрый день, звонили с этого номера 80255021863 сегодня, представляются " магазин Товары для дома ,красоты( точно не запомнила)"- типа вы участвуете в часовой акции и выиграли сертификат и золотую цепочку на 6 гр и ещё какие-то призы,но чтобы это получить , надо получить посылку на почте и заплатить 39 руб. Причём, называют твои ФИО полностью и дом адрес. Естественно, я отказалась ,сразу бросили трубку. Через 15 мин аналогичный звонок ,но с номера 80255016694 на телефон супруга. Вопрос - стОит ли обращаться в милицию на предмет проверки данных номеров телефонов ?

• DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

5178

14 лет на сайте
    пользователь #85868

Написать сообщение

5178
    # 1 марта 2021 10:38

ira_10_68, нужно заказать побольше этих посылок на разные адреса, но с почты их не забирать и ничего не платить. Хотя, судя по количеству людей, которые на это повелись, им это особого убытка не нанесёт.

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20191

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20191
    # 1 марта 2021 10:38
    ira_10_68:

Вопрос - стОит ли обращаться в милицию на предмет проверки данных номеров телефонов ?

:lol: :lol: :lol:

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • ira_10_68 Senior Member
    офлайн
    ira_10_68 Senior Member

1064

9 лет на сайте
    пользователь #553152

Написать сообщение

1064
    # 1 марта 2021 10:56
    Plyaer:

ira_10_68:

Вопрос - стОит ли обращаться в милицию на предмет проверки данных номеров телефонов ?

Спасибо,я поняла )))

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

59291

16 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

59291
    # 1 марта 2021 11:04

ira_10_68, закажите доставку на несуществующий адрес (например дом с номером заведомо большим чем самый последний на вашей улице), или квартиру в вашем доме с номером которорого нет. Или на какую нибудь К. Маркса 38

[censored by tut]
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2442

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2442
    # 1 марта 2021 11:34
    ira_10_68:

лучше в спортлото :lol:

Добавлено спустя 39 секунд

A.Z.:

Или на какую нибудь К. Маркса 38

Добавлено спустя 32 секунды

DiMoS1988:

ira_10_68, нужно заказать побольше этих посылок на разные адреса, но с почты их не забирать и ничего не платить.

если мне будут еще звонить, так и сделаю)))

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

21154

15 лет на сайте
    пользователь #36525

Написать сообщение

21154
    # 1 марта 2021 19:39

Вот и мне позвонили из Беларусбанка, похоже, что из колумбийского отделения. В Колумбии никогда не был :D :D. Не знаю, совпало или нет, но минут за 10-15 до звонка снял а банкомате немного денег

Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Onlidex Senior Member
    офлайн
    Onlidex Senior Member

1029

10 лет на сайте
    пользователь #277252

Написать сообщение

1029
    # 1 марта 2021 21:25

Вопрос - можно ли как то вернуть деньги, если человеку втюхали газоизвещатель или что там сейчас ходят по домам и втюхивают? Знакомая пенсионерка открыла квартиру и дальше понятное дело.