Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5128

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5128
    # 10 февраля 2021 20:52
    Гогия:

    Экспертиза 300 рублей

    :D :D :D
    подавляющее большинство Полярисов по ценнику до 300 р. а тут "иксперты" с парой курсов радиотеха в лучшем случае требуют столько "за посмотреть"
    эта сумма была озвучена, когда соглашались на неё? если нет, то посылать найюх.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 10 февраля 2021 21:30

    экспертиза по проверке качества товара вообще то за счет продавца всегда

    УНП 192013317
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 10 февраля 2021 21:51

    olivar, но если случай не гарантийный покупатель оплачивает экспертизу

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5128

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5128
    # 10 февраля 2021 23:52
    mikolast:

    если случай не гарантийный

    тут еще можно оспорить гарантию сроком в 1 год. Должна быть как минимум на 2 и пофиг, что пишут в паспортах.

  • user_6441165 Member
    офлайн
    user_6441165 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #317806

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 12 февраля 2021 12:44

    ИП Леонович Юрий Александрович
    делали полотенцесушитель у соседа сверху
    не знаю как там сделали, но у меня (соседки снизу) течет труба после этого (если бы меня не было дома в этот момент то могли залить весь подъезд вниз и вы представляете в какой убыток это вышло бы)
    устранить последствия ИП Леонович отказался. Более того нахамил мне по телефону..
    Подумайте прежде чем обращаться к нему за его услугами

  • Louvre Neophyte Poster
    офлайн
    Louvre Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #34434

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 февраля 2021 14:53

    Добрый день! Мы с соседкой стали жертвой БелБытВентиляции. Ходят по квартирам представляются субподрядчиками ЖЭСа (потом это отрицают, мол в договоре у них не написано) и предлагают почистить вентиляцию. Давят на то, что ходит с проверками пожарная служба и штрафы выписывает у кого вентиляция не чищена. Состояние вентиляции проверяют посветив фонариком и приложив листик. В общем почистили на 170р. Мы пока не оплачивали и когда поняли развод пошли к ним ругаться. Соседке предложили снизить цену до 80 р и она согласилась. Ну а я принципиальная, платить не стала. Позвонила в программу Белорусское времечко, там сняли выпуск и еще я написала им досудебную претензию, что они вводят в заблуждение. Так же написала претензию и моя мама, которая является собственником квартиры, что без ее согласия и ведома проводились работы. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать и куда обратиться? Нашла еще одну жертву, там вообще бабушка 80 лет. Может написать коллективное заявление в милицию?

    Также нашла их объявление о работе, где они как раз ищут мастера по очистке вент. систем без опыта и образования. Может можно на это надавить? Когда ходили к ним в офис так как раз проходило "собеседование", думаю там развод не только на уроне клиентов, но и ребят этих молодых тоже нехило обувают.

    В общем буду благодарна за советы!

    P.S. они в ответ на мою досудебную претензию прислали ответ, что все работы выполнили в срок и я подписала акт, поэтому они в шоколаде.

  • Федя_Петя_И_Тихон Senior Member
    офлайн
    Федя_Петя_И_Тихон Senior Member

    1263

    5 лет на сайте
    пользователь #2717288

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 12 февраля 2021 18:59 Редактировалось Федя_Петя_И_Тихон, 1 раз.
    Louvre:

    Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать и куда обратиться?

    кочановой напиши. очень душевная женщина. только политические темы не затрагивай. приедет лично разбираться)).

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27906

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27906
    # 12 февраля 2021 19:09
    olivar:

    экспертиза по проверке качества товара вообще то за счет продавца всегда

    Продавец сделал экспертизу, и установил, что это не заводской брак, а покупатель сломал, поэтому случай не гарантийный. Покупатель не согласен с результатами такой экспертизы, поэтому может сделать другую за свой счёт

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 12 февраля 2021 21:01

    Louvre, а адресок, по которому все имело место быть с этой БелБытВентиляцией подскажите, пожалуйста (улица, дом).
    Сегодня в Веснянке разборки данных ходоков с местным ЖЭСом закончились поездкой в РУВД, где ходунам популярно объяснили, что они не правы, не взирая на все подписанные со стороны жильцов акты выполненных работ.

  • Louvre Neophyte Poster
    офлайн
    Louvre Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #34434

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 февраля 2021 09:11

    Uasiliys, адрес этой конторы имеете в виду? Мележа, 5/2 офис 908. А наш адрес Логойский тракт , 9.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 13 февраля 2021 17:14

    Новая схема развода в Инстаграм.
    Продублирую тут, чтобы люди знали.

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 13 февраля 2021 21:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 13 февраля 2021 21:18
    Irinka_8_3:

    Я не состою ни в каких соцсетях, моих реальных фото на весь интернет штуки три. И тем более, нет в свободном доступе реальных паспортных данных. Для меня такие "разводы" в инстаграммах звучат как некий бред. Как новости из параллельного мира. Это сейчас реально так плохо с мозгами??

    Мои фото есть и в соцсетях, и они реальные, и даже можно найти реальный номер телефона, поверьте, для меня тоже такие разводы звучат как полный бред.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 13 февраля 2021 21:26

    Irinka_8_3, паспортные данные - это как раз то, что есть у очень многих: банки, жэсы, МВД, опсосы, туроператоры, почта, визовые центры, нынешний и предыдущие работодатели... И наверное половина из названных имеет ксеру паспорта твоего (моего) и не связаны никакими обязательствами о неразглашении, хотя и на это плюют некоторые связанные.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 13 февраля 2021 21:42

    Irinka_8_3, у многих до сих пор в соцсетях даже полный адрес указан. Маразм? Да. Тем не менее.
    Да и в принципе среднестатистически на человека в сети много информации. Я это вижу по группам ВК, которые помогают выбивать из должников деньги (когда суммы маленькие и милиция/полиция оказывается этим заниматься). Обычно изначально известны номер телефона и страница ВК. Раскапывают такое, что диву даешься.
    В сети много где след можно оставить, если не особо шифроваться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 13 февраля 2021 21:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 14 февраля 2021 23:32

    Irinka_8_3, тут от человека уже зависит :-?

  • Hitbonus Member
    офлайн
    Hitbonus Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #189364

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 февраля 2021 11:55 Редактировалось Hitbonus, 1 раз.

    Вот подарок вчера пришёл), подожду 2 суток, может что новое узнаю)
    [контент удалён]

    Здравствуйте!

    Думаю Вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше.
    Дело вот в чём: через ваш роутер я подключился к вашей сети. Далее Я нашёл брешь в операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всём виновата ваша любовь к жёсткой порнушке.
    Этот код дал мне абсолютные права над вашим компьютером и периферией.
    Это ознaчaет, что я могу видеть вcе нa вaшем экрaне, включить кaмеру и микрoфон, но вы нe знaетe oб этом.
    Все ваши контакты, переписки для меня тоже видны. В общем вы для меня открытая книга, так сказать.

    И вот уже почти три месяца кряду я собираю всякие интересности о вас. Честно говоря не ожидал такого от вас. Потом меня посетила одна мысль.
    В редакторе я объединил две записи, а именно: слева показывается как вы развлекаетесь сами с собой разными способами, а справа идёт тот извращенский контент, который вы просматривали.
    Всего пара кликов мыши и это чудо отправится по всем емейлам, друзьям и знакомым в соцсетях.

    Еcли вы хoтите это предотвратить, тo вам нужно перевести на мой счёт 650 USD. Уверен вы слышали о биткойнах, вот в них и переводите.
    Но если вы не знаете как пополнить такой кошелёк воспользуйтесь любым поисковиком типа гугла или яндекса. В этом нет ничего сложного.
    Перевод делайте на этот кошелек: bc1qs6ze85shu02kq9njlfpcunwxdcgxc2v06669dk

    Пocле пoлучения оплaты я всё удaлю и вы никогдa меня бoльше не уcлышите. На всё про всё у вас двое суток.
    Процесс был запущен после того, как вы открыли это сообщение. ID счетчика - 5030392
    (У меня есть уникальный пиксель в этом электронном сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение)
    Писать в ответ смысла нет - адрес отправителя состоит из произвольных данных.
    Не советую куда-либо обращаться.
    Если я увижу, что вы с кем то поделились нашим маленьким секретом - в этом случае, как я писал выше, все ваши контакты получат по копии записи с вами.

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33786

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33786
    # 15 февраля 2021 12:00
    Hitbonus:

    подожду 2 суток, может что новое узнаю)

    Ай, ничего нового не узнаете. Развод это все :weep: :D

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 15 февраля 2021 12:02
    Hitbonus:

    Этот код дал мне абсолютные права над вашим компьютером и периферией.
    Это ознaчaет, что я могу видеть вcе нa вaшем экрaне, включить кaмеру и микрoфон, но вы нe знaетe oб этом.

    У вас хоть есть эти девайсы? :D
    Если у меня кто-то включит камеру и микрофон, то я точно не буду знать об этом. А если узнаю, то буду очень сильно удивлен, где хацкер их нашел.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)