Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    Идейный борец за денежные знаки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 19 января 2021 23:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 20 января 2021 00:57
    Irinka_8_3:

    translator, а зачем мне знать про какие-то сертификаты? Зачем лишние телодвижения? Почему при выдаче карточки, не устанавливать сертификат как минимум до конца срока действия карточки...

    Я хз зачем вам это знать, можете не знать. И ради бога, не делайте никаких телодвижений, сидите себе ровно. Я к тому, что чел перебдел, и вайбер не какашка :D А насчет почему и зачем - это к Ермаковой теперь :trollface:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 20 января 2021 10:12

    translator, на кой банку заниматься ерундой типа [контент удалён]
    https://devino-documentation.readthedocs.io/httpapi.html
    Если можно дать прямую сцылку на свой же сайт? Или у нас всё через жэ..

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 20 января 2021 10:20
    cod1223:

    translator, на кой банку заниматься ерундой типа

    Спросите в банке. :-? Мне собственно пох... Просто получил такое же сообщение ранее от банка, все.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3286

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 20 января 2021 13:24

    [контент удалён]

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 20 января 2021 13:44
    cod1223:

    translator, на кой банку заниматься ерундой типа .

    Откройте тему БГПБ и читайте. Там все написано :insane:

  • Патрик. Senior Member
    офлайн
    Патрик. Senior Member

    898

    8 лет на сайте
    пользователь #1705317

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 21 января 2021 02:20 Редактировалось Патрик., 9 раз(а).

    Думаю Онлайнер мог бы снять историю расследование деятельности данной гражданки ..
    Шок
    вот ссылка на историю и отзывы
    https://otzyvy.by/brachnye_agentstva/27340.html
    -------------------------------------------------------------
    Отзыв на "Двое, агентство знакомств"
    20.01.2021 14:18 // Дмитрий [Гость]ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения..
    Отзыв о брачном агенстве «Двое»,ЧУП «Бел Строй Дизайн Сервис»
    Куприяшиной М.П.
    Дорогие люди не ведитесь на «удочку» этой дамы Куприяшиной Марины ЧУП «Бел Строй Дизайн Сервис», обходите эту «[censored] » контору стороной. Эта Марина готова заработать деньги даже на умерших людей, не говоря уже о нас живых .
    Заманила молодого студента-иностранца , открыв договор на
    1 год с 15.10.20г.по 15.10.21г.,в течении 2-х месяцев обманывала человека, мошенническим путём взяв с него 1190 (бел.руб.) в эквиваленте 470 долларов , ничего ему в течении 2-х месяцев не нашла , даже и не искала. Этот студент систематически жаловался на эту Марину и хотел расторгнуть договор и вернуть свои деньги.
    Но случилась беда, этот студент 13.12.20г. трагически погиб . Прилетели его родители из-за границы хоронить сына, обратились к Белорусскому народу за помощью расторгнуть договор №15/800-10 от 15.10.20г. этой организации и вернуть все деньги на похороны своего сына за неоказанную услугу. Когда родители с белорусами комиссионно обратились на юридический адрес пл.Свободы, д.2, оф.35 эта Марина с точки съехала оформляя договора на остановках улиц , кроме этого указала лживые телефоны прописанные в договоре. С трудом дозвонились по одному телефону, на Вайбер предоставили весь пакет документов для возврата денежных средств. В итоге водила нас и родителей покойного за «нос» оттягивая время , затем скрылась и не выходила на связь . Родители собирались обратиться в правоохранительные органы. В итоге скрываясь деньги родителем не вернула , взяв на свою душу тяжкий грех .
    Оформляя договора внимательно посмотрите на ее лицо и сделайте соответствующие выводы : хитрая, изворотливая , скользкая непорядочная личность, умеет аккуратно подойти к людям , чтоб урвать и присвоить незаконно деньги .
    Обращаясь в эту организацию в итоге потеряете все деньги и не получите никакого результата .
    Кому интересна эта история пишите на почту zvezdaminsk77@mail.ru (можем созвониться и обсудить данную ситуацию). Данная информация предоставлена в помощь людям пострадавшим от агенства «Двое»,ЧУП «Бел Строй Дизайн Сервис».

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Отзыв на "Двое, агентство знакомств"
    05.07.2017 18:35 // Наталия [Гость]ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
    Добрый день всем.

    Являлась клиенткой агентства с 2011 года с перерывами, о чем хочу рассказать.

    Сначала плюсы:

    1. Удобное расположение офиса в центре города. Никуда владелица брачного агентства Ку...а Ма...а Пе....а (далее Ма....а) не переезжала по несколько раз (как тут пишут), постоянно ее место пребывания находилось на пл.Свободы.

    2. Достаточно приятный сам офис, где вам действительно в назначенное время проведут собеседование и с очень умным видом выслушают, кивая понимающе головой, тем самым дав надежду на свет в конце тоннеля.

    На этом плюсы заканчиваются.

    Ма....а дама 44 лет, приятная внешне, из разряда «мягко стелет жестко спать». Понятно, что цель любого бизнеса это получение прибыли. Тут Ма....а попадает в самое яблочко. Каждая нормальная женщина хочет любви, семьи и детей. И на услуги Ма...ы всегда будет спрос, т.к. против природы не попрешь. Но сама схема работы агентства напоминает Поле чудес в Стране censored, где Ма...а Лиса Алиса (девиз которой по сказке был: «На censored не нужен нож, ему немного подпоёшь - и делай с ним, что хошь»). Вы интересны ей до тех пор, пока не внесли 100% предоплату!!! А нормальной здоровой конкуренции в этом бизнесе в Минске нет!

    Договор состряпан таким образом, что Ма....а вам ничего не гарантирует и никакие деньги не возвращает. Так случилось и со мной. Взяв год назад оплату 6 900 000 рублей, за целый год НИЧЕГО и никаких услуг мне не было оказано!!! Расценки агентства на сегодня еще дороже.

    Ма....а не звонит, не уточняет как ваши дела, не приглашает на беседу в офис, не предлагает кандидатуры мужчин. ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ЭТО САМИ!! Сами звонить, сами назначать время своего прихода, сами просить каталоги с мужскими анкетами и т.п. Так она прямо мне заявила в глаза, а на мою просьбу вернуть деньги (т.к. за год не было ни одного контакта, звонка, встречи, свидания) сделала удивленные глаза, заявив, что она ничего мне не вернет («В каком правовом поле ты собираешься вернуть свою оплату??? Читай договор!!!» такой вопрос-ответ я услышала), что мои анкету и фото, оказывается, всем показывали, обо мне рассказывали-сиропили, но увы и ах никому из мужчин я не понравилась. Бросив раздраженный взгляд в сторону папки с женскими анкетами возраста 30+, Марина заявила, что с женщинами у нее и так перебор, а вот мужчин катастрофически не хватает.

    На мой вопрос, почему нет рекламы в метро, как раньше, чтоб эти самые мужчины появились, Ма...а ответила, что нормальные мужчины в метро не ездят, реклама иногда крутится на радио «Юнистар» (постоянно слушаю это радио дома и на работе, со слухом проблем нет, за все время реклама промелькнула пару раз зимой) и соцсети Фейсбук (а теперь вопрос, уважаемые знатоки: «Много ли людей пользуется этой сетью??»).

    Рекламы агентства в городе практически нет никакой. Беря с клиентов такую немалую плату, нужно позаботиться и о достойной масштабной рекламе для привлечения клиентов и пополнения базы.

    Ма...а не считает зазорным в дружеской беседе рассказывать какие-то факты о своих клиентах, (вплоть до интимных), посмеиваясь иронично над клиентами, что лично я считаю неэтичным и неполиткорректным, т.к. каждый клиент агентства имеет право на неразглашение любой личной информации.

    Есть у нее такая услуга «Консультация психолога по вопросам семьи и брака». Будьте готовы к тому, что, записавшись к ней на встречу «по-дружески», придя и поговорив с ней по душам «о своем-о женском», в конце совсем неожиданно получите к оплате счет по тарифу 36 рублей/час.

    Ма....а без зазрения совести ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ просит написать ей положительные отзывы. Я, наивная чукотская барышня, сама по ее просьбе писала 2 отзыва авансом, о чем сейчас очень жалею. Так как писать все-таки нужно по факту проделанной работы. Причем не только я заметила закономерность: на каждый появившийся отрицательный отзыв сразу налетает толпа защитников-почитателей агентства будто по команде (наверное, тоже Ма...й )))))

    Пиарит прикормленных визажиста и фотографа, предлагая ненавязчиво их услуги.

    Что могу сказать в итоге. Надежды юношей питают. Можете, конечно, сыграть в этот [censored] и пополнить заработок Ма....ы на кругленькую сумму, но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Той космической стоимости услуг, что просит Ма....а, хватит на то, чтобы сделать отличное портфолио и очень долгое время обновлять свою анкету в Инете. Знакомьтесь сами через Интернет, составив грамотную анкету и разместив толковые фото.

    Ма...а важно мне заявила, что в Инете знакомятся только для секса, а у нее СЕРЬЕЗНОЕ БРАЧНОЕ АГЕНТСТВО )))))))))) Но удивительно, что с одними и теми же фото и анкетой в Инете я пользовалась огромной популярностью (и среди адекватных вменяемых достойных мужчин тоже), а в «Двое» за год на меня так никто и не обратил внимание.

    Понятное дело, что в Инете тоже хватает всякого сброда, но его легко отсеивать. Там будет движение, будут реальные знакомства, инициатива мужчин встретиться с вами, там гораздо больше шансов устроить свою личную жизнь, ходить на свидания и, в конце концов, встретить свою судьбу, чем лежать мертвым грузом в агентстве «Двое», расставаясь со своими кровными за бездействие владелицы агентства.
    -----------------------------------
    Кто знает как связаться с редакцией Онлайнер ?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 21 января 2021 09:30
    Патрик.:

    Кто знает как связаться с редакцией Онлайнер ?

    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите ... на адрес редакции va@onliner.by

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 21 января 2021 09:45

    Хоть бы одна сволочь от имени какого-нибудь банка позвонила, так ни разу.
    Вокруг кипит жизнь, а я чувствую себя пустым местом :(

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 21 января 2021 09:54 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Manifold:

    Хоть бы одна сволочь от имени какого-нибудь банка позвонила, так ни разу.
    Вокруг кипит жизнь, а я чувствую себя пустым местом :(

    Мне пару недель назад
    Друг просил денег до завтра на карточку в одноклассниках....
    Такое облегчение!!!!!)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 21 января 2021 10:00
    victor-vira:

    Manifold:

    Хоть бы одна сволочь от имени какого-нибудь банка позвонила, так ни разу.
    Вокруг кипит жизнь, а я чувствую себя пустым местом :(

    Мне пару недель назад
    Друг просил денег до завтра на карточку в одноклассниках....
    Такое облегчение!!!!!)))))

    Не буду тогда отчаиваться :beer:

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 21 января 2021 10:15
    Manifold:

    Хоть бы одна сволочь от имени какого-нибудь банка позвонила, так ни разу.
    Вокруг кипит жизнь, а я чувствую себя пустым местом :(

    Ну, для начала я бы повесил какое-ндь объявление на Куфаре...

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 21 января 2021 10:26

    По работе как-то на куфаре разместил объявление. Продавался бэушный инвентарь. Аккаунт угнали через 2 недели, пароль к нему был из 8 цифр.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 21 января 2021 11:09
    Manifold:

    пароль к нему был из 8 цифр.

    дай угадаю.
    похожий на номер телефона в объявке

    УНП 192013317
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14910

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14910
    # 21 января 2021 11:10
    olivar:

    Manifold:

    пароль к нему был из 8 цифр.

    дай угадаю.
    похожий на номер телефона в объявке

    ДДММУУУУ или УУУУММДД

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 21 января 2021 11:23

    8 цифр из УНП в обратном порядке :shuffle:

  • ramzzai Senior Member
    офлайн
    ramzzai Senior Member

    628

    20 лет на сайте
    пользователь #14813

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 21 января 2021 12:14

    гы. наконец и мне позвонили из "банка" NationalBank с лого Беларусьбанка (номер +40721792382)
    обратились по фамилии имени отчеству.... вернее спросили - я ли это. ответил, что им виднее куда звонят, их это обидело почему-то и они отключились.

    Странное другое - у меня только одна связь с Беларусьбанком - оформлял карточку ребенку в школу.... Т.е. слили видать или базу банка или МТСа

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 21 января 2021 12:35
    ramzzai:

    Т.е. слили видать или базу банка или МТСа

    слили ваш номер и имя, а карта у вас случайно оказалась.
    у меня 2 номера телефонов. 1 я даю в банках и др. серьезных местах. 2 где попало. звонят всегда на 2

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 января 2021 12:41
    ramzzai:

    гы. наконец и мне позвонили из "банка" NationalBank с лого Беларусьбанка (номер +40721792382)
    обратились по фамилии имени отчеству.... вернее спросили - я ли это. ответил, что им виднее куда звонят, их это обидело почему-то и они отключились.

    Странное другое - у меня только одна связь с Беларусьбанком - оформлял карточку ребенку в школу.... Т.е. слили видать или базу банка или МТСа

    +357 96 485 313 Ловите техподдержку Беларусбанка с кипрского филиала.:) А вообще есть программки, что бы заспамить номер? Что этим клоунам жизнь медом не казалась.