Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 18 января 2021 12:29
    normann55:

    наверное я что-то делаю не так.

    Сразу видно, что вы не из Минска :D даже не глядя в профиль. Минчанам воблом за деньгами второй раз идти. Да и вообще на почту (или в Еврик). Только фэйс-ту-фэйс.

    normann55:

    всегда все в порядке было, да и покупал неоднократно

    аналогично.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 18 января 2021 12:32

    GUK1969, вы видели какие очереди на почте?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 18 января 2021 12:35 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Можете ознакомиться с регулярно пополняющимся списком кидал.

    кстати, заметил, что в основном, все губастенькие, покупающие шмотки. :D поназаказывают всего и вся, надо или не надо, а потом выбирают, что из пришедшего получше. У мужиков посерьёзнее приоритеты ;)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    sviq:

    GUK1969, вы видели какие очереди на почте?

    я пересылаю Европочтой :super: пару человек там не очередь. Хотя я и не в столице. Верю.
    ПС. Когда ввели электронную очередь в моем отделении на Белпочте, стало намного быстрее. Те, кто коммуналку или открытки-газетки идут в другие окна, кроме выдачи отправлений, а вот отправления, если нет оплачивающих, могут выдать и в других окнах.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 18 января 2021 12:40
    normann55:

    А за что в бан

    чтобы больше глупых вопросов не задавали.

    normann55:

    Сколько раз наложенным платежом не отправлял всегда все в порядке было

    блин. вы очереди на почте видели???? ладно отправить. но еще столько же стоять, чтобы 20 рублей забрать. вы серьезно?

    Добавлено спустя 53 секунды

    GUK1969:

    я пересылаю Европочтой

    могу вам сказать, что на моей европочте еще ввели самовывоз из еврика. там сейчас склад и очереди по 30 человек.

    и да.последняя европочта ко мне ехала 2 недели.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    GUK1969:

    Минчанам воблом за деньгами второй раз идти.

    не влом, если пришел и забрал. а когда тебе дают талончик, что ты в очереди 98, то это мне вообще неинтересно

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 18 января 2021 12:44

    GUK1969, на европочте тоже очередь. и там даже стульев нет, как на обычной

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 18 января 2021 12:47
    GUK1969:

    Те, кто коммуналку или открытки-газетки идут в другие окна, кроме выдачи отправлений, а вот отправления, если нет оплачивающих, могут выдать и в других окнах.

    в нашей почте чаще всего 1 или 2 окна. потому что нет работников. никто не хочет цензоред за такие зарплаты

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69306

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69306
    # 18 января 2021 12:50 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).

    Альтернативных доставок - хоть *пой ешь (они правда в основном экспресс, что есть + к стоимости). Зато быстро и с гарантией и еще курьер приедет домой.. и в адрес доставит.
    С физиками тоже насколько я знаю работают.
    Я все понимаю, но разные уроды нехорошие люди сами создали такую репутацию и наложке, и европочте. Повторюсь - для меня это как телефон от лайфа. Если я вижу его в объявлении (неважно, частное или контора) и он единственный - я туда скорее всего не обращусь.. это уже на подкорке, с тех времен когда они ведрами симки раздавали и такие люди этим пользовались.
    Или доставка (выбирай не хочу), или личная встреча в Минске и из рук в руки, деньги-товар.
    Если мне будет нужно что-то купить в другом городе - то же самое.. или по теории 6 рукопожатий найду вариант.
    С Минском она (теория) работает еще сильнее, поверьте, иногда достаточно одного рукопожатия :trollface: Минск вообще маленький город, иногда до неприличия.. и не знаешь, хорошо это или плохо)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 18 января 2021 12:57
    A.Z.:

    Альтернативных доставок - хоть *пой ешь (они правда в основном экспресс, что есть + к стоимости). Зато быстро и с гарантией и еще курьер приедет домой.. и в адрес доставит.

    ага. вещь 20 рублей. доставка 10. какой дурак ее будет заказывать?)))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69306

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69306
    # 18 января 2021 12:59 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    A.Z.:

    Альтернативных доставок - хоть *пой ешь (они правда в основном экспресс, что есть + к стоимости). Зато быстро и с гарантией и еще курьер приедет домой.. и в адрес доставит.

    ага. вещь 20 рублей. доставка 10. какой дурак ее будет заказывать?)))

    если такая же новая в магазе 50, почему нет)
    Тем более если доставка до пункта самовывоза то приолично дешевле.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Значит личная встреча. При нынешнем развитии форумов и чатов см. выше про теорию 6 рукпожатий, тем более кто-то с кем-то учился, работал, пересекался и общих знакомых (варианты) найти можно.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 18 января 2021 13:56
    GUK1969:

    lonely_phantom:

    Можете ознакомиться с регулярно пополняющимся списком кидал.

    кстати, заметил, что в основном, все губастенькие, покупающие шмотки. :D поназаказывают всего и вся, надо или не надо, а потом выбирают, что из пришедшего получше. У мужиков посерьёзнее приоритеты ;)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    sviq:

    GUK1969, вы видели какие очереди на почте?

    я пересылаю Европочтой :super: пару человек там не очередь. Хотя я и не в столице. Верю.
    ПС. Когда ввели электронную очередь в моем отделении на Белпочте, стало намного быстрее. Те, кто коммуналку или открытки-газетки идут в другие окна, кроме выдачи отправлений, а вот отправления, если нет оплачивающих, могут выдать и в других окнах.

    У нас разделили отделение почты, для посылок отдельное неподалеку.( по крайней мере в районе где я живу)

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5131

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5131
    # 18 января 2021 21:11 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    в нашей почте чаще всего 1 или 2 окна

    У-у-у! Как все запущено...не знаю, сколько нашим операторам платят, но 4-5 окон всегда в работе (всего 6) :super:
    пс. вот только бабки с "комуналкой" в 24-25х числах немного, правда, подсир....ют :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69306

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69306
    # 18 января 2021 21:23

    GUK1969, на моей почте очереди всегда во все окна.. заходил бывало.. но район старый. да..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 18 января 2021 21:35
    GUK1969:

    вот только бабки с "комуналкой" в 24-25х

    у нас после 15 уже, когда жировки получают, толкутся. и так до 25-ого

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 18 января 2021 21:36

    Восьмая_Марта, у нас тоже.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27921

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27921
    # 18 января 2021 23:46 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    normann55:

    У нас разделили отделение почты, для посылок отдельное неподалеку.( по крайней мере в районе где я живу

    У нас тоже рядом почта, где только посылки принимают и отдают, никаких платежей, но

    Восьмая_Марта:

    дают талончик, что ты в очереди 98

    И это если повезло и электронная очередь работает

    A.Z.:

    район старый

    неизвестно, что хуже. В старом районе бабки коммуналку платят, в новом молодёжь посылки с Алиэкспресса забирает. Очереди везде

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287994

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287994
    # 19 января 2021 10:15

    на вайбер звонила служба финансового мониторинга беларусбанка :D
    разговор занял две секунды - была послана далеко
    и похоже у тетки перехватило дыхание :trollface:
    [контент удалён]

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 19 января 2021 11:33

    Меня сегодня в начале девятого разбудил звонок на домашний телефон, хоум релакс восстал из пепла, тоже со сна не сдержалась в выражениях :D вот же уроды, могла еще минут 20 сопеть под одеялком :molotok:

  • fedia1980 Senior Member
    офлайн
    fedia1980 Senior Member

    902

    9 лет на сайте
    пользователь #1523087

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 19 января 2021 11:51 Редактировалось fedia1980, 1 раз.

    А мне вчера позвонили с номера 80296123975 и сообщил компьютерный женский голос что мне начислено 200 бонусных балов за торговлю в интернет магазинах, и если я хочу их получить необходимо нажать 1. Сбросил, сам перезвонил - в ответ записанное голосовое сообщение как и вчера о выигрыше в 200 баллов.
    Понимаю что бесплатный сыр в мышеловке)))) Но сомнения остались))

    Евген
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287994

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287994
    # 19 января 2021 12:32
    fedia1980:

    Понимаю что бесплатный сыр в мышеловке)))) Но сомнения остались))

    не сомневайся
    развод чистой воды :100500:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 19 января 2021 20:00

    [контент удалён]
    Сегодня пришло жене с ОФИЦИАЛЬНОГО вайбера банка. Вайбер - какашка. Будьте бдительны

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!