Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287875

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287875
    # 20 декабря 2020 13:01
    CLEPTIC:

    А в 21 веке седушка на этот унитаз стоит 270 руб, при стоимости в сборе с унитазом 485, что ваще происходит?

    наверное новогодний спрос резко превысил предложение и продавцы решили навариться по полной
    или просто банальная ошибка при вводе цены

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 21 декабря 2020 14:34 Редактировалось John2, 1 раз.

    CLEPTIC, а купить за 224 получится?

    IMHO by default.
  • Kreizi Member
    офлайн
    Kreizi Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #381729

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 21 декабря 2020 16:05
    CLEPTIC:

    Может и не новый вид развода, но столкнулся впервые. Звонит бот и говорит что у вас накопилось 200 бонусных баллов и если вы хотите их потратить, нажмите 1. Я конечно нажал 1, мне интересно чем это закончится. Через часа 2 перезвонила уже оператор и начала перечислять кучу популярных магазинов в которых я получил эти самые баллы, на мой ответ что в этих магазинах я никогда ничего не покупал она спросила - Даже в Евроопте? Я ответил, что даже там. Короче, она предлагала купить в их магазине товары со скидкой на эти 200 баллов, попросил назвать какой-нибудь товар из электроники, она начала предлагать электронную книгу за 260 руб., быстро погуглив я узнал что эта устаревшая модель стоит максимум 190руб., я это и озвучил, она конечно поняла что с меня ничего не поимеет и отключилась. Номер +375296123975.
    Только что звонили на вайбер с номера +36306545786, просили подтвердить покупку на Джуме компьютерного кресла, после вопроса что за номер +363, ответили что защищённая линия, на мою просьбу передать привет сидельцам меня назвали плохим словом и отключились. Номер я заблокировал.
    [контент удалён]

    Сегодня звонили, выслушав его приветствие, не откладывая послал его куда подальше. [контент удалён]

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 21 декабря 2020 16:59

    вечер в хату, арестанты!!!!

    надо так приветствовать

    УНП 192013317
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 21 декабря 2020 23:39

    olivar, это давно не арестанты, а любители легких денег из телеграма

  • RSM2 Member
    офлайн
    RSM2 Member

    191

    18 лет на сайте
    пользователь #34108

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 декабря 2020 01:03

    Нашелся покупатель "~Настюша" +375 25 607-43-17 на барахолке Onliner. По поведению и общению понятно, что мошенник. Дальше с ним общаться не стал.
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • NadzeyaKa Neophyte Poster
    офлайн
    NadzeyaKa Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3197074

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 декабря 2020 13:13
    ruslan0014:

    NataliaZhu:

    Мошенники: ИП Гловко Ольга Юрьевна

    Адрес на посылке:
    ИП Гловко О.Ю.
    г.Пинск, Брестская область. +375255021258
    Адрес почты gov.lior.@inbox.ru

    Всем здравствуйте. Позвонили неделю назад на мобильный, сказали вам полагается подарочный набор, за то, что вы какой-то там наш vip клиент, нашего "интернет-магазина". Женщина в трубку сказала в наборе вам будет: Видеорегистратор и умные часы какие-то там. И сказала, что на почте Вам останется только оплатить 39 рублей, спросила куда вам отправить, адрес. В конце добавила, все предыдущие клиенты были очень довольны подарком, надеемся вы тоже будете. Прошла неделя, пришло СМС с почты, что пришла посылка, а после позвонили с этого-же магазина, но с другого номера и спросили когда смогу забрать посылку, женщина говорит она уже пришла, забирайте. Хорошо, в этот же день пошли на почту, отстояли очередь, забрали, решили открыть немного отойдя от почты. Вес внушительный был, а там оказалось бумаг скрученных наложили для веса, положили флакон дешёвых духов и несколько красных нитей. А вместо обещанного видеорегистратора и часов - странную распечатку, якобы "Мы вас обманули, в следующий раз повезёт и вы нам ничего не сделаете".
    В бумаге предлагается заказать ещё раз, якобы во второй раз уже может положим вам обещанный видеорегистратор и часы за ещё 50 рублей... Сразу написали в этой бумажке ответы на частые вопросы, что можете даже не пытаться звонить нам, звонки могут быть только от нас. Так собственно и получилось, ни один из номеров не отвечает, или постоянно занято (возможно блокируют номера, кто уже заказал). Здесь я уже видела, что кто-то получал такую посылку, но не нашли автора, ну ладно, пишем сами, на почте всё рассказали, они пометили это "ИП".

    Update: Через пару дней начали звонить с просьбой удалить, то что мы здесь написали, взамен пообещали, что "Решили подарить вам бесплатно регистратор, если удалите". Хорошо, проверили на честность - удалили. Ничего никто не прислал :) Как не стыдно. Пусть люди знают.

    Номера мошенников, с которых звонили:
    +375255019691
    +375255021258
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Их новый номер +375255019156
    Вовремя прочитал!!!!
    Посылка на почте.
    Пойду завтра отправлю обратно.

    Расскажите, чем дело у вас закончилось или еще нет? Отправили посылку?
    А то сегодня у меня та же история приключилась: позвонили (375255019130, 375255019156), с дуру согласилась, потом дошло решила отказаться - естественно не дозвонилась. теперь извещения ждать

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 22 декабря 2020 13:14

    "Вышлите почтой, всё оплачу" даже не вступаю в разговор, сразу блок.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 22 декабря 2020 13:17
    NadzeyaKa:

    Расскажите, чем дело у вас закончилось

    Полежит месяц на почте, потом уедет обратно, за их же счёт ;)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • NadzeyaKa Neophyte Poster
    офлайн
    NadzeyaKa Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3197074

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 декабря 2020 13:50
    mikolast:

    NadzeyaKa:

    Расскажите, чем дело у вас закончилось

    Полежит месяц на почте, потом уедет обратно, за их же счёт ;)

    Оно понятно.
    Хотелось бы избежать последующего общения с этими "чудесными" людьми, они же звонят, чего-то требуют и угрожают.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 22 декабря 2020 14:28 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    NadzeyaKa:

    Хотелось бы избежать последующего общения с этими "чудесными" людьми, они же звонят, чего-то требуют и угрожают.

    позвонят, кладите трубку и номер в чёрный список. Понятно, что номеров у них много, но и памяти для чёрнго списка в телефоне хватает

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 22 декабря 2020 14:50 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    NadzeyaKa:

    Хотелось бы избежать последующего общения с этими "чудесными" людьми

    Я отвечаю просто, делая голос жутко уставшим - "Опять эти ёбаные одеяла и посуда?", даже не дослушав ,что мне предложат.
    Сразу бросают трубку.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 22 декабря 2020 15:52
    NadzeyaKa:

    теперь извещения ждать

    ну придет извещение и что?))Отправите в мусорную корзину)Попросите еще прислать-на вымышленные адреса посылок с пяток)Подорвите финансовую основу жуликов)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 22 декабря 2020 15:59
    МП42:

    NadzeyaKa:

    теперь извещения ждать

    ну придет извещение и что?))Отправите в мусорную корзину)Попросите еще прислать-на вымышленные адреса посылок с пяток)Подорвите финансовую основу жуликов)

    можно на вполне реальный адрес, например К, Маркса, 38

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 22 декабря 2020 16:04
    A.Z.:

    можно на вполне реальный адрес, например К, Маркса, 38

    лучше сразу в дрозды)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 22 декабря 2020 16:09
    9001:

    "Вышлите почтой, всё оплачу" даже не вступаю в разговор, сразу блок.

    блин. почему мне никто не пишет на куфаре
    и из техподдержки не звонят на вайбер

    УНП 192013317
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 22 декабря 2020 16:34
    olivar:

    блин. почему мне никто не пишет

    Давай номер, счас напишу. Готовь данные карт ;)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 22 декабря 2020 19:48 Редактировалось GUK1969, 3 раз(а).

    В продолжение темы:

    GUK1969:

    бяда с этим...

    Настойчивый мальчонок с чотким глухим произношением буквы ГЭ :D

    а тут уже

  • LAZOK Member
    офлайн
    LAZOK Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #173204

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 23 декабря 2020 09:14

    Новын

    Irinka_8_3:

    А зачем ходить? и что значит "отправлю обратно"?
    Полежит, не заберете - почта сама отправит обратно. от Вас телодвижений не требуется

    Новые номера
    :255018940
    255019208
    255019186
    Развод на сертификат 300р, и золотая цепочка. Достали звонками чтобы получил на почте, а то почта мне через суд пеню выставит. Послал их подальше. Позвонил на почту, а там сказали, посылка полежит пару недель и мы сами им назад отправим. Так что всех таких на три буквы.

  • ruslan0014 Member
    офлайн
    ruslan0014 Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #405726

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 декабря 2020 10:22
    NadzeyaKa:

    ruslan0014:

    NataliaZhu:

    ИП Гловко Ольга Юрьевна

    Адрес на посылке:
    ИП Гловко О.Ю.
    г.Пинск, Брестская область. +375255021258
    Адрес почты gov.lior.@inbox.ru

    Всем здравствуйте. Позвонили неделю назад на мобильный, сказали вам полагается подарочный набор, за то, что вы какой-то там наш vip клиент, нашего "интернет-магазина". Женщина в трубку сказала в наборе вам будет: Видеорегистратор и умные часы какие-то там. И сказала, что на почте Вам останется только оплатить 39 рублей, спросила куда вам отправить, адрес. В конце добавила, все предыдущие клиенты были очень довольны подарком, надеемся вы тоже будете. Прошла неделя, пришло СМС с почты, что пришла посылка, а после позвонили с этого-же магазина, но с другого номера и спросили когда смогу забрать посылку, женщина говорит она уже пришла, забирайте. Хорошо, в этот же день пошли на почту, отстояли очередь, забрали, решили открыть немного отойдя от почты. Вес внушительный был, а там оказалось бумаг скрученных наложили для веса, положили флакон дешёвых духов и несколько красных нитей. А вместо обещанного видеорегистратора и часов - странную распечатку.
    В бумаге предлагается заказать ещё раз, якобы во второй раз уже может положим вам обещанный видеорегистратор и часы за ещё 50 рублей... Сразу написали в этой бумажке ответы на частые вопросы, что можете даже не пытаться звонить нам, звонки могут быть только от нас. Так собственно и получилось, ни один из номеров не отвечает, или постоянно занято (возможно блокируют номера, кто уже заказал). Здесь я уже видела, что кто-то получал такую посылку, но не нашли автора, ну ладно, пишем сами, на почте всё рассказали, они пометили это "ИП".

    Update: Через пару дней начали звонить с просьбой удалить, то что мы здесь написали, взамен пообещали, что "Решили подарить вам бесплатно регистратор, если удалите". Хорошо, проверили на честность - удалили. Ничего никто не прислал :) Как не стыдно. Пусть люди знают.

    Номера, с которых звонили:
    +375255019691
    +375255021258
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Их новый номер +375255019156
    Вовремя прочитал!!!!
    Посылка на почте.
    Пойду завтра отправлю обратно.

    Расскажите, чем дело у вас закончилось или еще нет? Отправили посылку?
    А то сегодня у меня та же история приключилась: позвонили (375255019130, 375255019156), с дуру согласилась, потом дошло решила отказаться - естественно не дозвонилась. теперь извещения ждать

    Просто не забираю посылку. Звонили почти каждый день с разных телефонов. Последный раз я им сказал что не буду забирать и звонки прекратились.