Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

14 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

3039

12 лет на сайте
    пользователь #164737

Написать сообщение

3039
    # 8 декабря 2020 22:48

Тетка в Ошмянах, а там своих служб так понимаю нет, маленький городок, приезжают со Сморгони...
    За месяц на каждых дверях обьявы, в назначенный день все пенсы по стойке смирно, а эта гопота шарится по всем подьездам, и за всё это выставляют счет... чет там до 10 лет осмотр одна цена, после 10+ разборка чистка ... помнится, так внушительно выходило но не 100... но и было эт не вчера :shuffle:

• FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

4267

15 лет на сайте
    пользователь #62581

Написать сообщение

4267
    # 9 декабря 2020 10:12
    GUK1969:

FollGer:

за проверку газовой плиты и котла выставил счёт 100р.40коп

есть нюанс - только проверка и чистка одна цена, а через 2-4 года плюс еще разборка, детальная чистка, смазка и перетяжка всех соединений.
    Год назад у меня плита (с разборкой и чисткой) с напольным котлом (тоже полная разборка и чистка со смазкой) потянула на 60 р. Зато в этом всего 25, т.к. неполный перечень был работ сделан. Уточняйте у официального Горгаза своего. Тем более, что

FollGer:

Выдали акт, сказали всё платить вместе со всеми коммунальными платежами. И за обслуживание вместе со счётом за сам газ будет выставлено

"Леваки" хочут кэш "здесь и прямо сейчас" всегда.

Позвонил. Спросил. "Всё по прейскуранту. Который на 37(или 38?) страниц." Но после обеда сами будут перезванивать и рассказывать в деталях что они там на 100р наделали.
    Пока сказали что было ТО-1. Газовая плита 10-летняя и настенный котёл. В прошлом году за котёл было оплачено 40+ рублей. И в прошлом году впервые за всё время был настоящий мастер, который реально провёл обслуживание. Он действительно работал! В этом году добавилась некая работа, которая проводится раз в 10 лет. Но тут же было добавлено что раз если плите 10 лет, то очередное аналогичное обслуживание будет через 4 года.
    По словам стариков вчерашний разводяга открыл котёл, посмотрел, закрыл. Открыл плиту сверху, нашел там дату, показал хозяйке, закрыл. А должен был всё почистить, что нужно смазать(по крайней мере в плите). Провести опресовку всех кранов. В плите при опресовке после подключения манометра и подачи давления ожидание результата минимум 5 минут. По другим узлами не знаю. По моим расчётам работы на час минимум. Именно работы, а не присутствия в доме.

ps Хорошо быть монополистом... С каждого дома 100р. Домов много. Деревень с газом тоже всё больше. А в городах сколько... Даже если не каждый год и не с каждого дома брать, то бюджет газовиков можно сравнивать с бюджетом небольшой страны. Вложений минимум, чистая прибыль. Наркотой торговать и то наверное расходов больше.

• GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

3639

10 лет на сайте
    пользователь #380839

Написать сообщение

3639
    # 9 декабря 2020 12:03
    FollGer:

Позвонил. Спросил. "Всё по прейскуранту.

то, что я и говорил. там фигушки доколебешься...

FollGer:

вчерашний разводяга открыл котёл, посмотрел, закрыл. Открыл плиту... закрыл. А должен был...

вот поэтому и контролировать нужно (тоже изучал прайсы и наименования манипуляций, чтобы не платить за воздух). если такую деньгу берут - арбайтен по-полной.

• kostyanok Member
    офлайн
    kostyanok Member

251

12 лет на сайте
    пользователь #169152

Написать сообщение

251
    # 9 декабря 2020 13:05

В общем, продолжение истории. Пришло уже несколько уведомлений от Белпочты, чтобы забрали посылку. Услужливые горе-менеджеры наяривают уже неделю, наверное. Но сегодня уже угрожать пытались, что они свои права знают и могут обратиться в суд, дабы взыскать потраченные на отправку посылки деньги. И разговоры у них записываются! Вот! :rotate:
    Короче, смех да и только.

kostyanok:

NataliaZhu:

[censored by Grace-o]: ИП Гловко [censored by Grace-o]

Адрес на посылке:
    ИП Гловко [censored by Grace-o]
    г.Пинск, Брестская область. +37525502[censored by Grace-o]
    Адрес почты [censored by Grace-o]
    [censored by mp_onliner]

Недавно получили извещение из почтового отделения, что в наш адрес пришел "подарок" от этого ИП из Пинска.

Почему-то сразу закрались сомнения. Загуглил - и попал в эту тему.
    Стал разбираться, оказывается, девушке звонили, мол, год или два назад она покупала у них что-то для ухода за волосами (ну какая девушка не покупала 2 года назад что-то для ухода за волосами? :rotate: ), вот они подарок прислать захотели. Вдруг. Ни с того ни с его. Спустя два года, ага. Правда никакой конкретики, что за подарок, ни слова о наложенном платеже.
    Звонили с номера +375 25 [censored by Grace-o] 10 66. Ну, думаю, наберу уточнить, что за фигню прислали, что за магазин вообще и когда это мы у них покупали что-нибудь. В трубке - автоответчик. Мол, рабочие часы у них от рассвета и до 18:00, и они свяжутся со мной, как только появится возможность. Паралельно звонила девушка со своего телефона. Бувально в течение 5-10 минут ей (мне ж никто ничего не посылал :lol: ) перезвонили (с другого номера, последние 2 цифры отличались), хотя было уже около 19:10. Ну мы давай их справшивать, что за фигню шлют, что за магазин и т.д.
    Магазин "Товары для дома, красоты и здоровья". Шикарный нейминг в 2020, правда?) Естественно гугл не знает таких. Да и ИП только 02.10.2020 зарегистрировано Пинским горисполкомом.
    На вопрос, что мы покупали у них, внятного ответа не последовало (легенда про средство уходя для волос не подтвердилась :rotate: ). Начали мямлить, мол, не обязательно мы покупали что-то, может гуглили просто что-то. Ну и прочий бред.
    Ну а насчет подарка... Если коротко, то насовали туда копеечной фигни какой-то в надежде видимо получить за энто дело 49,90 BYN.

В общем, вернется посылочка обратно в Полесье :)

Короче, привет из 2000-х. Или когда там последний раз так разводили?)

P.S. Привет "Магазину товаров для дома, красоты и здоровья"!

• 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

29722

7 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

29722
    # 9 декабря 2020 13:22 Редактировалось 353О4789574, 2 раз(а).

Везде комковатая серо-коричневая гадость, которую я не желаю видеть и слышать - закрываю глаза и затыкаю уши.(с)
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2826

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2826
    # 9 декабря 2020 13:30
    kostyanok:

В общем, продолжение истории. Пришло уже несколько уведомлений от Белпочты, чтобы забрали посылку. Услужливые горе-менеджеры наяривают уже неделю, наверное. Но сегодня уже угрожать пытались, что они свои права знают и могут обратиться в суд, дабы взыскать потраченные на отправку посылки деньги. И разговоры у них записываются! Вот!

смешные чучелы :trollface:

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • Трофим777 Senior Member
    офлайн
    Трофим777 Senior Member

1346

8 лет на сайте
    пользователь #830415

Написать сообщение

1346
    # 9 декабря 2020 13:31

Мне какие то дырявые позвонили по Вайбер-типа они банковские служащие.Номер украинский.Были дырявые посланы на случку![censored]

Все врут...
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2826

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2826
    # 9 декабря 2020 13:31
    Восьмая_Марта:

Но сегодня уже угрожать пытались

сразу наwhoй и в чс)))

Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

мне на вайбер пока не звонили. но зато авто из сша каждую неделю предлагают в сообщениях

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

61155

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

61155
    # 9 декабря 2020 13:33

А зачем вообще с этим говном разговаритвать ? Пшло нах ивсе..

Пахне чабор
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20274

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20274
    # 9 декабря 2020 14:13
    kostyanok:

В общем, продолжение истории. Пришло уже несколько уведомлений от Белпочты, чтобы забрали посылку. Услужливые горе-менеджеры наяривают уже неделю, наверное. Но сегодня уже угрожать пытались, что они свои права знают и могут обратиться в суд, дабы взыскать потраченные на отправку посылки деньги. И разговоры у них записываются! Вот! :rotate:

kostyanok:

На клыка они могут взять,а не в суд подать! :lol:

Добавлено спустя 23 секунды

A.Z.:

:100500: Во во,еще время свое тратить!

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

4592

12 лет на сайте
    пользователь #182193

Написать сообщение

4592
    # 9 декабря 2020 14:36 Редактировалось ZloeOzi, 1 раз.

Пришло веселое сообщение.

Просят указать полный набор паспортных данных для получения посылки ))

Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16441

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16441
    # 9 декабря 2020 14:41

ZloeOzi, спрячьте под спойлер :molotok:

Не заказывали посылку? Или Европочта не требует данные паспорта?

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20274

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20274
    # 9 декабря 2020 14:44

lonely_phantom, Первая ссылка в гугле на сайт европочты https://evropochta.by а у него какой-то набор абра кадабры...

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

10495

10 лет на сайте
    пользователь #329478

Написать сообщение

10495
    # 9 декабря 2020 14:53

Plyaer, он заказал из Китая что то с аккумуляторами литиевыми, или сами аккумуляторы. Доставка лития идёт через meest express, далее они передают Белпочте, или Европочте.
    Развода здесь нет

Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20274

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20274
    # 9 декабря 2020 15:00

mikolast, Спасибо. Походу человек сам не знает что заказывает...

• Fantazer Senior Member
    офлайн
    Fantazer Senior Member

2278

13 лет на сайте
    пользователь #127854

Написать сообщение

2278
    # 9 декабря 2020 15:06

Ну, наконец-то... а то я уже начал думать, что со мною что-то не так. :lol:
    Мне позвонил по вайберу сотрудник БеларусБанк с номера +380916024667
    Настроение было не ахти, поэтому я его просто уматерил в хлам, поначалу он ещё пытался мне втирать про:
    - Как вы разговариваете с сотрудником банка?
    но потом всёж слился. :D

[censored by Juv4ik]
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

8002

4 года на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

8002
    # 9 декабря 2020 15:12

и где вас только находят)Мне никаие банкиры не звонят)

...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете.Копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

37910

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

37910
    # 9 декабря 2020 15:35
    A.Z.:

отвечать приходится на все звонки

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

61155

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

61155
    # 9 декабря 2020 16:16
    sviq:

A.Z.:

отвечать приходится на все звонки

да. Но при первых пплытках ездить по ушам пшолнах.

Пахне чабор
  • Олег.певец Neophyte Poster
    офлайн
    Олег.певец Neophyte Poster

11

1 год на сайте
    пользователь #3079309

Написать сообщение

11
    # 9 декабря 2020 16:24

Буквально вчера в вайбер пришла сообщение якобы из банка, мол дозвониться не смогли, но кто-то хочет незаконно снять деньги с карты, дайте доступ, мы все решим, конечно, ничего я им не отправил.
    Если бы это действительно был банк, то они точно в вайбере бы не писали