Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 7 декабря 2020 10:28 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    A.Z.:

    Это как с телефоном от Лайфа, на подкорке сидит что хотят кинуть

    думала, это только у меня так))

    :beer:
    при том, что у нескольких контактов в записной книжке телефона Лайф как основной номер (правда, перенесенный :D ), или как дополнительный (акционный или нет). но если вижу Лайф в объявлении - усё :trollface: (особенно если он как единственный контакт у конторы, бывало и такое. Тогда однозначно отбой).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ruslan0014 Member
    офлайн
    ruslan0014 Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #405726

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 декабря 2020 17:08 Редактировалось ruslan0014, 1 раз.
    NataliaZhu:

    ИП Гловко Ольга Юрьевна

    Адрес на посылке:
    ИП Гловко О.Ю.
    г.Пинск, Брестская область. +375255021258
    Адрес почты gov.lior.@inbox.ru

    Всем здравствуйте. Позвонили неделю назад на мобильный, сказали вам полагается подарочный набор, за то, что вы какой-то там наш vip клиент, нашего "интернет-магазина". Женщина в трубку сказала в наборе вам будет: Видеорегистратор и умные часы какие-то там. И сказала, что на почте Вам останется только оплатить 39 рублей, спросила куда вам отправить, адрес. В конце добавила, все предыдущие клиенты были очень довольны подарком, надеемся вы тоже будете. Прошла неделя, пришло СМС с почты, что пришла посылка, а после позвонили с этого-же магазина, но с другого номера и спросили когда смогу забрать посылку, женщина говорит она уже пришла, забирайте. Хорошо, в этот же день пошли на почту, отстояли очередь, забрали, решили открыть немного отойдя от почты. Вес внушительный был, а там оказалось бумаг скрученных наложили для веса, положили флакон дешёвых духов и несколько красных нитей. А вместо обещанного видеорегистратора и часов - странную распечатку
    В бумаге предлагается заказать ещё раз, якобы во второй раз уже может положим вам обещанный видеорегистратор и часы за ещё 50 рублей... Сразу написали в этой бумажке ответы на частые вопросы, что можете даже не пытаться звонить нам, звонки могут быть только от нас. Так собственно и получилось, ни один из номеров не отвечает, или постоянно занято (возможно блокируют номера, кто уже заказал). Здесь я уже видела, что кто-то получал такую посылку, но не нашли автора, ну ладно, пишем сами, на почте всё рассказали, они пометили это "ИП".

    Update: Через пару дней начали звонить с просьбой удалить, то что мы здесь написали, взамен пообещали, что "Решили подарить вам бесплатно регистратор, если удалите". Хорошо, проверили на честность - удалили. Ничего никто не прислал :) Как не стыдно. Пусть люди знают.

    Номера, с которых звонили:
    +375255019691
    +375255021258
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Их новый номер +375255019156
    Вовремя прочитал!!!!
    Посылка на почте.
    Пойду завтра отправлю обратно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 7 декабря 2020 17:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • ruslan0014 Member
    офлайн
    ruslan0014 Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #405726

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 декабря 2020 19:40

    Irinka_8_3,

    Irinka_8_3:

    А зачем ходить? и что значит "отправлю обратно"?
    Полежит, не заберете - почта сама отправит обратно. от Вас телодвижений не требуется

    Ну или написать отказ, тогда быстрей пойдёт на обратный адрес.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 7 декабря 2020 19:41
    ruslan0014:

    Irinka_8_3,

    Irinka_8_3:

    А зачем ходить? и что значит "отправлю обратно"?
    Полежит, не заберете - почта сама отправит обратно. от Вас телодвижений не требуется

    Ну или написать отказ, тогда быстрей пойдёт на обратный адрес.

    Зачем быстрее? Пусть подольше лежит!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5119

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5119
    # 7 декабря 2020 20:02
    ruslan0014:

    или написать отказ, тогда быстрей пойдёт на обратный адрес.

    муки совести беларуса? вас поиметь пытаются, а вы за них переживаете...
    пс. Интересно - на регистратор клюнули или на часы? просто интересно, без подвоха. не на три же красные нитки "из Ерусалима"

  • ruslan0014 Member
    офлайн
    ruslan0014 Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #405726

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 декабря 2020 20:15
    GUK1969:

    ruslan0014:

    или написать отказ, тогда быстрей пойдёт на обратный адрес.

    муки совести беларуса? вас поиметь пытаются, а вы за них переживаете...
    пс. Интересно - на регистратор клюнули или на часы? просто интересно, без подвоха. не на три же красные нитки "из Ерусалима"

    Бывает у всех!!! Кого на регистратор или часы! Кого по вайберу из банка!
    На ошибках учимся!!!

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5119

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5119
    # 7 декабря 2020 20:49
    ruslan0014:

    Кого по вайберу из банка!

    :D Вайбер - зло! Только Скайп :)

  • ruslan0014 Member
    офлайн
    ruslan0014 Member

    163

    12 лет на сайте
    пользователь #405726

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 декабря 2020 21:03
    GUK1969:

    ruslan0014:

    Кого по вайберу из банка!

    :D Вайбер - зло! Только Скайп :)

    У меня сегодня жена оторвалась на банковских работниках ржали пол часа.
    Сразу звонили на мой вайбер потом на жены.но по голосу один и тот же человек

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 8 декабря 2020 21:18

    Молодечногаз за проверку газовой плиты и котла выставил счёт 100р.40коп. Это нормально или развели деревенских пенсионеров?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 8 декабря 2020 21:20

    развод. Они такие же Молодечно газ как я Бетховен

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 8 декабря 2020 21:24 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ---

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 8 декабря 2020 21:27

    Ну вроде денег сами сразу не брали. Выдали акт, сказали всё платить вместе со всеми коммунальными платежами. И за обслуживание вместе со счётом за сам газ будет выставлено. Плохо что я не вижу этих бумажек, всё по телефону.
    Хочу завтра звонить и разбираться уже с конторой. Я сам за плиту и счётчик что-то меньше 6р. осенью платил. И это раз в 5 лет вроде у нас ходят. А там с котлом ежегодно лазят. Но в этом году сумма просто поражает. В Вилейском районе тоже аналогичную выставили.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 8 декабря 2020 21:37

    FollGer, стопро это не сам Молодечногаз а ктото под них мимикрирующий

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5119

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5119
    # 8 декабря 2020 22:27 Редактировалось GUK1969, 2 раз(а).
    FollGer:

    за проверку газовой плиты и котла выставил счёт 100р.40коп

    есть нюанс - только проверка и чистка одна цена, а через 2-4 года плюс еще разборка, детальная чистка, смазка и перетяжка всех соединений.
    Год назад у меня плита (с разборкой и чисткой) с напольным котлом (тоже полная разборка и чистка со смазкой) потянула на 60 р. Зато в этом всего 25, т.к. неполный перечень был работ сделан. Уточняйте у официального Горгаза своего. Тем более, что

    FollGer:

    Выдали акт, сказали всё платить вместе со всеми коммунальными платежами. И за обслуживание вместе со счётом за сам газ будет выставлено

    "Леваки" хочут кэш "здесь и прямо сейчас" всегда.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3307

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 8 декабря 2020 22:48

    Тетка в Ошмянах, а там своих служб так понимаю нет, маленький городок, приезжают со Сморгони...
    За месяц на каждых дверях обьявы, в назначенный день все пенсы по стойке смирно, а эта гопота шарится по всем подьездам, и за всё это выставляют счет... чет там до 10 лет осмотр одна цена, после 10+ разборка чистка ... помнится, так внушительно выходило но не 100... но и было эт не вчера :shuffle:

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 9 декабря 2020 10:12
    GUK1969:

    FollGer:

    за проверку газовой плиты и котла выставил счёт 100р.40коп

    есть нюанс - только проверка и чистка одна цена, а через 2-4 года плюс еще разборка, детальная чистка, смазка и перетяжка всех соединений.
    Год назад у меня плита (с разборкой и чисткой) с напольным котлом (тоже полная разборка и чистка со смазкой) потянула на 60 р. Зато в этом всего 25, т.к. неполный перечень был работ сделан. Уточняйте у официального Горгаза своего. Тем более, что

    FollGer:

    Выдали акт, сказали всё платить вместе со всеми коммунальными платежами. И за обслуживание вместе со счётом за сам газ будет выставлено

    "Леваки" хочут кэш "здесь и прямо сейчас" всегда.

    Позвонил. Спросил. "Всё по прейскуранту. Который на 37(или 38?) страниц." Но после обеда сами будут перезванивать и рассказывать в деталях что они там на 100р наделали.
    Пока сказали что было ТО-1. Газовая плита 10-летняя и настенный котёл. В прошлом году за котёл было оплачено 40+ рублей. И в прошлом году впервые за всё время был настоящий мастер, который реально провёл обслуживание. Он действительно работал! В этом году добавилась некая работа, которая проводится раз в 10 лет. Но тут же было добавлено что раз если плите 10 лет, то очередное аналогичное обслуживание будет через 4 года.
    По словам стариков вчерашний разводяга открыл котёл, посмотрел, закрыл. Открыл плиту сверху, нашел там дату, показал хозяйке, закрыл. А должен был всё почистить, что нужно смазать(по крайней мере в плите). Провести опресовку всех кранов. В плите при опресовке после подключения манометра и подачи давления ожидание результата минимум 5 минут. По другим узлами не знаю. По моим расчётам работы на час минимум. Именно работы, а не присутствия в доме.

    ps Хорошо быть монополистом... С каждого дома 100р. Домов много. Деревень с газом тоже всё больше. А в городах сколько... Даже если не каждый год и не с каждого дома брать, то бюджет газовиков можно сравнивать с бюджетом небольшой страны. Вложений минимум, чистая прибыль. Наркотой торговать и то наверное расходов больше.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5119

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5119
    # 9 декабря 2020 12:03
    FollGer:

    Позвонил. Спросил. "Всё по прейскуранту.

    то, что я и говорил. там фигушки доколебешься...

    FollGer:

    вчерашний разводяга открыл котёл, посмотрел, закрыл. Открыл плиту... закрыл. А должен был...

    вот поэтому и контролировать нужно (тоже изучал прайсы и наименования манипуляций, чтобы не платить за воздух). если такую деньгу берут - арбайтен по-полной.

  • kostyanok Member
    офлайн
    kostyanok Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #169152

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 9 декабря 2020 13:05

    В общем, продолжение истории. Пришло уже несколько уведомлений от Белпочты, чтобы забрали посылку. Услужливые горе-менеджеры наяривают уже неделю, наверное. Но сегодня уже угрожать пытались, что они свои права знают и могут обратиться в суд, дабы взыскать потраченные на отправку посылки деньги. И разговоры у них записываются! Вот! :rotate:
    Короче, смех да и только.

    kostyanok:

    NataliaZhu:

    [censored by Grace-o]: ИП Гловко [censored by Grace-o]

    Адрес на посылке:
    ИП Гловко [censored by Grace-o]
    г.Пинск, Брестская область. +37525502[censored by Grace-o]
    Адрес почты [censored by Grace-o]
    [censored by mp_onliner]

    Недавно получили извещение из почтового отделения, что в наш адрес пришел "подарок" от этого ИП из Пинска.

    [контент удалён]

    Почему-то сразу закрались сомнения. Загуглил - и попал в эту тему.
    Стал разбираться, оказывается, девушке звонили, мол, год или два назад она покупала у них что-то для ухода за волосами (ну какая девушка не покупала 2 года назад что-то для ухода за волосами? :rotate: ), вот они подарок прислать захотели. Вдруг. Ни с того ни с его. Спустя два года, ага. Правда никакой конкретики, что за подарок, ни слова о наложенном платеже.
    Звонили с номера +375 25 [censored by Grace-o] 10 66. Ну, думаю, наберу уточнить, что за фигню прислали, что за магазин вообще и когда это мы у них покупали что-нибудь. В трубке - автоответчик. Мол, рабочие часы у них от рассвета и до 18:00, и они свяжутся со мной, как только появится возможность. Паралельно звонила девушка со своего телефона. Бувально в течение 5-10 минут ей (мне ж никто ничего не посылал :lol: ) перезвонили (с другого номера, последние 2 цифры отличались), хотя было уже около 19:10. Ну мы давай их справшивать, что за фигню шлют, что за магазин и т.д.
    Магазин "Товары для дома, красоты и здоровья". Шикарный нейминг в 2020, правда?) Естественно гугл не знает таких. Да и ИП только 02.10.2020 зарегистрировано Пинским горисполкомом.
    На вопрос, что мы покупали у них, внятного ответа не последовало (легенда про средство уходя для волос не подтвердилась :rotate: ). Начали мямлить, мол, не обязательно мы покупали что-то, может гуглили просто что-то. Ну и прочий бред.
    Ну а насчет подарка... Если коротко, то насовали туда копеечной фигни какой-то в надежде видимо получить за энто дело 49,90 BYN.

    В общем, вернется посылочка обратно в Полесье :)

    Короче, привет из 2000-х. Или когда там последний раз так разводили?)

    P.S. Привет "Магазину товаров для дома, красоты и здоровья"!

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 9 декабря 2020 13:22 Редактировалось 353О4789574, 2 раз(а).

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D