Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287875

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287875
    # 4 декабря 2020 08:15
    leristar:

    положили 1.5$ на телефон , через три дня забрали ))

    а как так можно забрать с телефона?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 4 декабря 2020 08:19
    Yuri K.:

    Может уже и не только куфар. Мне сегодня пользователь onliner под ником colt_may предлагал отправить европочтой товар. Европочта почти во всех стремных историях фигурирует.

    Yuri K., с Гомельской области в Минск доставка европочтой была. (оплата (порядка 400 белок) по факту получения посылки, без предоплат).
    Товар был хорошо упакован. все приехало комплектности и целое.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    обычной почтой доставка (по предоплате и оплата почтовым переводом) - 5 мелких посылок с разных адресов.
    забыл про них....пролежали около месяца на почте и почта выставила огромный счет - за хранение мелких посылок. (суммарно около 150* белок)
    проще и дешевле было вообще отказаться и забыть про посылки.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 4 декабря 2020 08:36
    Mig7:

    а как так можно забрать с телефона?

    Сохранили чек пополнения счета, пошли к опсосу и сказали, что ошиблись номером. Деньги вернут. Это кстати отдельный вид развода, когда приходит на телефон сумма, потом вам звонок, мол так и так - ошиблись. Давайте вы на мой номер такую-же сумму положите. Человек без задней мысли кладет указанную сумму (естественно чаще всего чек не сохраняется), а потом те деньги, которые были ошибочно положены на ваш счет исчезают.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 4 декабря 2020 08:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 4 декабря 2020 08:53
    Irinka_8_3:

    только вот весь интернет соплями вымазали про этот куфар!

    куфар совершенно непродуманная площадка для объявлений. от слова совсем.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 4 декабря 2020 11:27
    A.Z.:

    Знаю человека, который никогда ничего не отправляет ни почтой ни чем еще. Только личная встреча в Минске и деньги из рук в руки.

    А, если не из Минска, то и фсё? Жди Святого Петра? Или ему продать-не продать пофиг?

    Yuri K.:

    Европочта почти во всех стремных историях фигурирует.

    Если ихним наложенным (безо всяких авансовых переводов на КАРТУ) никаких проблем и стрёмностей. Разве что отправитель-барин лишний раз на точку поленится сходить за денюшкой, ну так это его дело. Заметил - самые лениво-припухшие продавцы почему-то из Бреста. Четыре (или уже больше даже) точки в городе, но сраку поднять лень отправить товар, хотя и предлагаешь накинуть копейку-другую. В итоге - покупаешь аналогичное (через время, правда) и даже дешевле. А самые шустрые (и честные, кстати) из Витебской обл. Получал не один десяток вещей (Новополоцк-Полоцк-Витебск-Орша) по ценнику до 200 р - никаких проблем, как попросишь, так и упакуют и отправят.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69299

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69299
    # 4 декабря 2020 11:30
    GUK1969:

    А, если не из Минска, то и фсё? Жди Святого Петра? Или ему продать-не продать пофиг?

    продается всегда) когда сразу а когда и неспешно. В спину ж с продажей никто не толкает.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 4 декабря 2020 11:31
    MaxRusak:

    Сохранили чек пополнения счета, пошли к опсосу и сказали, что ошиблись номером. Деньги вернут. Это кстати отдельный вид развода, когда приходит на телефон сумма, потом вам звонок, мол так и так - ошиблись. Давайте вы на мой номер такую-же сумму положите. Человек без задней мысли кладет указанную сумму (естественно чаще всего чек не сохраняется), а потом те деньги, которые были ошибочно положены на ваш счет исчезают.

    мне так позвонила, типа кодом ошиблись 29/44, только никакие деньги не приходили, а там плакалась, что положила последние деньги и я такая нечестная, только не знала, что у меня оба номера.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 4 декабря 2020 11:40 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    A.Z.:

    продается всегда) когда сразу а когда и неспешно

    Для продавца, то - да. А вот, если покупателя (я, например, им чаще всего бываю) заинтересовал товар, не ехать же за 200-300 км? :-?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 4 декабря 2020 13:49
    GUK1969:

    A.Z.:

    продается всегда) когда сразу а когда и неспешно

    Для продавца, то - да. А вот, если покупателя (я, например, им чаще всего бываю) заинтересовал товар, не ехать же за 200-300 км? :-?

    Просто из любопытства,что же вы там такое скупаете по всей стране?
    Я кстати тоже ничего никакими почтами не отправляю.Последнее что на куфаре продавал,старый планшет,цена 90 рэ. Тоже пару опущенных мошенников пошли по известному маршруту.Один человек хотел наложенным,отказал,он к вечеру нашел кореша который приехал,сам все осмотрел и рассплатился.К вопросу почему я через почту не продаю,что бы потом не доказывать что отправлял рабочее,а при получении покупатель будет петь что уже не рабочее.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69299

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69299
    # 4 декабря 2020 13:59

    Plyaer, во-во. Захацеўшы сабаку набiць, палку знойдзеш, как мой отец говорил)
    Да и чтоб не выносили мозги разные черти с европочтами, оплатами на карточку и всякой такой фигней.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 4 декабря 2020 14:34 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66683

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66683
    # 4 декабря 2020 14:45
    Mig7:

    leristar:

    положили 1.5$ на телефон , через три дня забрали ))

    а как так можно забрать с телефона?

    у оператора говоришь положил не на тот номер .)

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 4 декабря 2020 16:41
    GUK1969:

    А, если не из Минска, то и фсё? Жди Святого Петра? Или ему продать-не продать пофиг?

    Начинается вся эта канитель с "а через маршрутку на Нижние Перепуковичи передать можете? Она ходит каждый день из Заславля в 5.30, посадка на 131-м километре возле кривой липы", "а можно наложенным?" и т.п. А все эти варианты это как минимум час или два убитого личного времени (в первом случае переться невесть куда, во втором случае два раза отстоять в очереди на почте). Ни разу не возникало проблем с покупателями, которые или домой приедут, или мы договоримся на взаимоудобной точке пересечься.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 4 декабря 2020 17:29 Редактировалось GUK1969, 2 раз(а).
    Plyaer:

    Просто из любопытства,что же вы там такое скупаете по всей стране?

    В основном, комп. комплектующие, сетевое-коммуникационное оборудование, отдельные категории видеотехники. На удивление - все всегда рабочее и без нюансов, не оговоренных заранее. Так же и продавал свои неликвиды, ни разу не попал, даже на

    Plyaer:

    пару опущенных мошенников

    . :D
    главное - доверие и порядочность к людям...

    DiMoS1988:

    все эти варианты это как минимум час или два убитого личного времени

    Вот то, что и требуется доказать. Не заботится продавец ни грамма о покупателе у нас - а нафига, хочет купить - это его проблемы, не продам сегодня - продам через неделю...

    DiMoS1988:

    Ни разу не возникало проблем с покупателями, которые или домой приедут...

    еще бы. проблемы негров же только их проблемы...
    ПС. Кста, получал бандерольку со специфичным товаром на 4рубля (это изначальная цена продавца, даже, не мой торг !) и пересылкой 3р. И товарищ не поленился, упаковал, отправил, получил наложенный (если узнал себя - спасибо тебе!) и мне выгоднее, чем я бы съездил на Жданы 250 км в обе стороны, купил-не купил бы, убил не час-два, а день со всеми сопутствующими прЭлестями.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69299

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69299
    # 4 декабря 2020 19:02

    Просто отдельные особи создали подобным схемам вот эту репутацию. Это как с телефоном от Лайфа, на подкорке сидит что хотят кинуть :-? :insane:
    допускаю еще отправку службой доставки, которая приедет в адрес и заберет, и доставит так же (а их хватает), но это и стоит несколько дороже чем услуги почты. тут или закладывать стоимость услуги в цену, или пусть заказ размещает покупатель..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ИВАН.ЕФИМЕНКО Neophyte Poster
    офлайн
    ИВАН.ЕФИМЕНКО Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3087057

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 декабря 2020 19:18
    МП42:

    Irinka_8_3:

    хоспади, опять куфар!
    как можно незнакомому человеку отсылать наложенным платежом???
    как вообще на куфаре проводить заочные сделки?

    ну а почему бы и нет?
    Я отсылал.Только перед этим требовал аванс за пересылку,который потом вычитался

    лучше чтоб на карту усе переводили, так надежнее

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 4 декабря 2020 21:44 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • 3168616 Neophyte Poster
    офлайн
    3168616 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3168616

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 декабря 2020 22:53

    Жесть

  • tim72 Junior Member
    офлайн
    tim72 Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #465282

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 декабря 2020 22:57

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]