Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Волчик Member
    офлайн
    Волчик Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #215380

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 12 октября 2020 21:17

    [контент удалён]
    Ребята подскажите, что за спам рассылки от Белтелекома присылают СМС с 6 значными цифрами, звонил в тех.поддержку сказали будем проверять. Они сами не знают что это)

    <p>Что не делается, все к лучшему!</p>
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26927

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26927
    # 12 октября 2020 21:21

    Волчик, возможно, кто-то пытается активировать на своем устройстве вай-фай какой общедоступный или подобный, и указал номер неправильно (ваш вместо своего) - вот вам и идут коды для активации. Он раз за разом запрашивает, белтелеком шлет исправно, но на ваш номер. Могу ошибаться, но похоже.

  • Anatolyk Junior Member
    офлайн
    Anatolyk Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #562490

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 октября 2020 22:35 Редактировалось Anatolyk, 1 раз.

    Сегодня нарисовалась очередная мошенница на Куфаре: Алёна +380735171427. Разводит на оплату на карту и доставку курьером. Сразу на номер не посмотрел, писала в вайбер. Будьте внимательны и осторожны!

  • Волчик Member
    офлайн
    Волчик Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #215380

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 13 октября 2020 00:55
    Leo-Leo:

    Волчик, возможно, кто-то пытается активировать на своем устройстве вай-фай какой общедоступный или подобный, и указал номер неправильно (ваш вместо своего) - вот вам и идут коды для активации. Он раз за разом запрашивает, белтелеком шлет исправно, но на ваш номер. Могу ошибаться, но похоже.

    Ясно, спасибо за версию

    <p>Что не делается, все к лучшему!</p>
  • cotauze Member
    офлайн
    cotauze Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #499581

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 октября 2020 23:56 Редактировалось cotauze, 1 раз.

    Спасибо, все понятно!

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 15 октября 2020 07:06
    cotauze:

    Вентиляционщики сегодня днём обработали и подписали пожилую родственницу на договор o прочисткe вентшахты.

    Так а в чем мошенничество? Вент шахты нужно чистить,там реально много мусора.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • cotauze Member
    офлайн
    cotauze Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #499581

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 октября 2020 09:55 Редактировалось cotauze, 1 раз.

    Спасибо, все понятно!

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 15 октября 2020 10:30
    cotauze:

    Что делать?

    Ехать в офис, писать заявление на расторжение договора.

  • Sp1r1t Member
    офлайн
    Sp1r1t Member

    313

    18 лет на сайте
    пользователь #50363

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 15 октября 2020 11:33 Редактировалось Sp1r1t, 1 раз.

    Внимание! Кто пострадал от рук этих Мошенников-Аферистов!?
    Представляют несколько компаний которые говорят что поставляют много всего! Представители:

    Молчанов Александр Олегович 03.12.1976 г.р
    Хорошилов Никита Александрович 10.02.1989 г.р
    Волков Валерий

    Мне известные Компании:

    ООО Вереск-инвест УНП 690856235
    ЧТУП Хорошилов УНП 690854337
    ООО Кристан-Плюс
    ООО Старинные Усадьбы
    ЧТПУП ТКком
    ООО Аргумент-Логистик УНП 193270822
    ООО СолмТех-2008 УНП 193070186
    ООО НоваТехноТрейд УНП 193408410
    ООО Техногрув-Инвест УНП 193377437
    И прочие компании, постоянно открывает новые потом банкротит! Количество может пополняться!
    Взял предоплату на поставку материалов (арматура) на крупную сумму полтора года назад, и не поставил и не вернул деньги до сих пор! Начал скрываться, придумать истории итд! В налоговой обнаружили что у компании открыто более 30-40 расчетных счетов. Он брал, получал деньги от компаний, от каждой новой компании, но новый расчетный счёт. И как только новая компания жертва появлялась, он сразу открывал расчетный счет, давал ей этот счет, она платила на него а он сразу переводил с неё деньги!
    Всех кто сталкивался, или слышал и знаком с информацией о них. Прошу сообщить мне!
    Перед работой с такими мошенниками проверяйте данные по базам долгов и кол-ву исполнительных производств.
    Розовая рубашка: Молчанов Александр
    Белая рубашка: Хорошилов Никита
    Лысый в черном: Волков Валерий

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • nastassia._d Neophyte Poster
    офлайн
    nastassia._d Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2836151

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2020 12:33

    Ищу тех, кто пострадал от мошеннической деятельности на куфаре. Писать в лс или телеграмм @ndbird

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 16 октября 2020 22:16

    Знакомых развели с российского номера. Якобы Приор, по классической схеме "с вашего счета списаны подозрительные деньги, давайте разбираться, бла-бла-бла".

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 17 октября 2020 11:59 Редактировалось Lena_Kot, 3 раз(а).

    Добрый день.
    Памагите, кто может дельным советом!
    Ситуация: больше года назад был у меня в гостях племянник. Нас неделю не было дома. Приезжаем, говорит: Тут вам принесли договор на видеонаблюдение, я сказал данные собственника квартиры, человек вписал и сам расписался (не даже племянник, ни тем более я, собственник, это важно).
    Муж подумал, ну, видеонаблюдение по сути хорошая вещь, пусть будет. Я, как собственник, была против, но ладно. Год платили за оборудование+ежемес.платежи. Многие, наверное, поняли, что речь о "ДВС видео".
    Прошел год, платежи за оборудование из жировки исчезли, остались ежемесячные, типа за услуги, меня они раздражали, но муж же сказал....
    И вот в конце августа 2020 выхожу из квартиры, на площадке трется субъект. Я к нему с вопросом:
    - Кто такой, чего здесь делаешь?
    - Я из "ДВС видео", мы хотим вам предоставить доп.услугу, теперь вы сможете онлайн по телефону или др.гаджету следить, что происходит по камерам. Это будет СОВСЕМ БЕСПЛАТНО.
    Я категорически против такого, мало кто будет следить за мной, на фиг!
    Представителю неуважаемой конторы публично объяснила, что против конкретно для себя и в принципе такой функции.
    Естессно, он начал про МВД и бла-бла. Я попсиховала, но спешила и думала, что дело на том и закончится, тем более, что было сказано, что бесплатная доп.услуга.
    А ведь известно, что бесплатно ничего не бывает. И вот сегодня достаю жировку за сентябрь 2020: установка систем видеонаблюдения - 13,5р.!!!!
    С чего бы это??? Договоров доп.никто не заключал, прошлый договор в плане оборудования закрыт. Так в чем же дело?
    РСЦ пояснило, что реестр для начисления платежей им прислала новая орг-ция "ДВС секьюрити"! Юр.адрес немного сменили, БЫЛО: г.Минск, ул. Артиллеристов, д.8, пом.10, СТАЛО пом.3, остальное прежнее. Про УНП не знаю, в РСЦ сведений не дали.
    Для РСЦ реестр платежей - это и есть основание для начисления, дальше - не волнует.
    И вот вопрос: с х...я ли? И что делать дальше? Я читала, что они спецом проводят реорганизацию или что это, чтобы уйти от заказчиков. Но это же пи..ц в крупных масштабах!!!
    Видела раньше на форуме появлялись представители данных контор и даже выкидывали лицензию МВД (ахааххх), появитесь опять, представители, есть разговор.
    Ну и кто из добрых людей, что подскажет, буду благодарна, я настроена оч решительно :naezd:

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3312

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 17 октября 2020 14:18

    Lena_Kot, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1156739&start=4800#p108262689
    там про МТИС - но сами формулировки общие
    пишите жалобу в РСЦ о том что с данной конторой у вас нет договра и РСЦ не в праве включать вам какие-то начисления

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 17 октября 2020 17:24

    tervel, спасибо :super:
    Как думаете, с самой конторой "ДВС рога и копыта" есть смысл общаться?
    Где-то сегодня читала, чтобы якобы в связи с коронавирусом они ограничили доступ в свой офис, т па только переписка.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3312

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 17 октября 2020 22:16

    Lena_Kot, заказные письма через Белпочту ...

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 18 октября 2020 12:26
    tervel:

    Lena_Kot, заказные письма через Белпочту ...

    Завтра буду сражаться :evil:

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 20 октября 2020 14:31 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Вот такой вот хрен пытался дозвониться по вайберу :D на рабочий номер (корп. МТС).
    Номер гуглится и указан на сайтах. Интересно, звонили наобум или мониторят просторы ? :trollface: :-?
    контакт в телефоне сразу заблокировал (звонок пропустил т.к. был в другой учетке).
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Обслуживаемся в другом банке. Карточка ББ есть, но личная. При желании (не пропусти я звонок) можно было бы тролльнуть, но скорее всего послал бы нах в грубой форме.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 20 октября 2020 14:37
    A.Z.:

    но скорее всего послал бы нах в грубой форме.

    А при следующем звонке от него,поинтересоваться,дошёл он или заблудился. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 20 октября 2020 14:47

    курчавый, ну это если б дозвонился) потом бы все равно в блок пошел)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1656

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 20 октября 2020 14:57 Редактировалось bbking, 1 раз.

    A.Z., ААА!!!!
    Они мне сегодня звонили, я так этого ждал! :)

    Раздатся звонок по вайберу, я сразу понял что к чему, снимаю

    - Здраствуйте, служба поддержки белбанка, вы подтверждаете перевод?
    - Да, подтверждаю.
    пауза 3 сек
    - Вы подтверждаете денежный перевод на карту другого банка?!
    - ДА, подтверждаю!
    пауза 5 секунд
    - Вы сейчас деньги переводили?
    - Да, 5000$ перевёл
    - *****с
    положили трубку.

    В следующий раз буду им номер карты диктовать, червовой :)

    Thrill is Gone....