Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 9 октября 2020 13:59

    CB_Ein, вероятнее всего что кто-то в автосервисе дал/записал неправильно номер телефона. Кодом или цифрой ошибся. Мне так с турагентства были названивали, что визы и билеты можно забрать. Код оператора неверно указан был.
    Подняли бы давно трубу и прояснили.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12139

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12139
    # 9 октября 2020 14:09
    Дядя Саша Мастер:

    +375255015388 ещё мошенник, типа белтелеком, знает фамилию, адреса.Но не всё, предлагает интернет. Настоящие работники Белтелекома звонят и их номера скрыты - причина проста, шо их не донимали!

    Так а в чем мошенничество? Девушка тоже звонила с этого номера, предлагала тариф Ясна100 вроде, от белтелекома. Я так поняла, что это действительно представитель белтелекома, у них там акция до декабря. Мне и до этого они звонили, правда на домашний.

  • Fuzler Member
    офлайн
    Fuzler Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #436526

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 9 октября 2020 14:29 Редактировалось Fuzler, 1 раз.
    Виталиий:

    ВНИМАНИЕ! МОШЕННИК! Проживает в г.Витебск, возможно Новолукомль.

    Представляется как: Ткаченко Александра Владимирович, 25.03.1999 года рождения
    Добрый день. Да тоже нужна была эта карточка. Казалось бы, надо быть идиотом чтобы кидать на такую сумму. Перевел. Говорил что проблемы и надо срочно. В результате оказался лохом сам.
    Кто пострадал, пишите лс. Адвокат и оплаты всех движений с меня.

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24239598
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24239604&p=108423993#p108423993
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24230001

    SEO, SMM
  • ASYAN Neophyte Poster
    офлайн
    ASYAN Neophyte Poster

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #41069

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 октября 2020 22:18

    Добрый вечер! Ищу пострадавших от ИП Шемет Алексей Захарович или без ИП. Напишите в личку, пожалуйста!

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 9 октября 2020 22:55 Редактировалось woodturner, 2 раз(а).
    basilika:

    Дядя Саша Мастер:

    +375255015388 ещё мошенник, типа белтелеком, знает фамилию, адреса.Но не всё, предлагает интернет. Настоящие работники Белтелекома звонят и их номера скрыты - причина проста, шо их не донимали!

    Так а в чем мошенничество? Девушка тоже звонила с этого номера, предлагала тариф Ясна100 вроде, от белтелекома. Я так поняла, что это действительно представитель белтелекома, у них там акция до декабря. Мне и до этого они звонили, правда на домашний.

    Работник Белтелекома видит у себя на компе, что у меня подключено и какой пакет, я же написал, мошенник знает но, не всё! Зачем предлогать мне интернет,( про пакет ясна - неясно, речь не шла) когда он у меня есть! Перезвонил я на Белтелеком, сказали у них нет, такого работника с этим номером! Доходчивое обьяснение?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 9 октября 2020 23:52

    Мне БТК с предложением своих услуг всегда звонил с городского номера емнип 2010000 на городской домашний, а тут вдруг несколько дней назад позвонили на личный мобильный (я его оставлял при перезаключения договора) с номера +3752916321**, предлагали одну из акций, какой то абстрактный Рекорд 100 (или Ясна 100 :-? ) на год за те же деньги что у меня сейчас Рекорд 25, а потом типа можно откатиться назад. Причем просили не тянуть. но я затянул и не позвонил )

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Да, тоже назвали по имени отчеству, но мой номер в базах велкома есть :trollface:
    на самом деле прозвон клиентов с личных или служебных мобильных для государственной организации - не сталкивался..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 10 октября 2020 00:51
    A.Z.:

    предлагали одну из акций, какой то абстрактный Рекорд 100

    не абстрактный, а реальный Рекорд 100 ПРОМО, звонят на мобилу и подключают, без всяких проблем с высылкой бумаг на почту.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12139

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12139
    # 10 октября 2020 08:36
    Дядя Саша Мастер:

    Зачем предлогать мне интернет,( про пакет ясна - неясно, речь не шла) когда он у меня есть!

    Интернет у всех есть, они прозванивают, привлекая скидкой на тариф на год. У меня другой провайдер, которым я не очень довольна последнее время, но и с белтелекомом не уверена, что хочу связываться..))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 10 октября 2020 09:02

    На куфар жалуетесь? Скоро усё будзе добра, готовьте ваши денежки :trollface:

    В МВД руководители управления "К" и «KUFAR.BY» обсудили вопросы кибербезопасности

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 октября 2020 09:34
    basilika:

    но и с белтелекомом не уверена, что хочу связываться..))

    там усе норм, если Вы про качество

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 10 октября 2020 10:33 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    не абстрактный, а реальный Рекорд 100 ПРОМО, звонят на мобилу и подключают, без всяких проблем с высылкой бумаг на почту.

    мне тоже звонили предлагали тарифы. но тут есть одно НО.
    им на почту надо выслать фото своего паспорта.
    я ж совсем пока еще умом не поехала, чтобы свои данные отсылать неизвестным людям, даже если это, действительно, работники белтелекома.
    мне ж неизвестно, какие на меня микрозаймы потом возьмут, кредиты или зарегают номера телефонов для перепродажи симок

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 октября 2020 10:37

    Восьмая_Марта, у меня не просили. Курьер приедет домой. Но тут 2 "но" (даже 3).
    1. Контракт у меня уже есть это будет новый.
    2. Стремно мне такие контракты (предъявляя паспорт) подписывать дома на коленке вне головного офиса, где хоть какой а контроь (видеонаблюдение, запись разговора итд итп.)
    3. Мне и Рекорд 25 как-то хватает. А ТВ я не смотрю чтоб было нужно 100Мб )

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Восьмая_Марта:

    зарегают номера телефонов для перепродажи симок

    зашел недавно на велком (нужно было одну услугу подключить, а денлают это только на офисе), ну и попросил проверить свои контаркты. Как было 3 номера так и есть )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12139

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12139
    # 10 октября 2020 11:20
    Восьмая_Марта:

    им на почту надо выслать фото своего паспорта.

    Серьезно? Об этом разговора не было, но тогда это конечно что-то не совсем серьезное))
    Будут в понедельник перезванивать мне, я поинтересуюсь об условиях подключения и можно ли прийти напрямую в офис белтелекома для заключения договора)

  • Fейхоа Senior Member
    офлайн
    Fейхоа Senior Member

    6557

    3 года на сайте
    пользователь #3119354

    Профиль
    Написать сообщение

    6557
    # 10 октября 2020 11:21 Редактировалось Fейхоа, 1 раз.

    Любопытный эпизод.
    Пишет чувак в вайбер. "по объявлению блабла"
    говорю что за оно и где? показывает скрин и сайт - номер телефона даже близко не мой

    объясняю ему что ошибся
    он: так смотрю - вот же, ваш номер
    опять грю - не мой
    он: а на какой я тогда пишу?
    попрощалась, номер не называя, тупанула и переписку удалила не посмотрев что у него за номер

    но чё за бред так и не поняла :insane:

    KeepItSimpleStupid
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 10 октября 2020 11:43
    basilika:

    Восьмая_Марта:

    им на почту надо выслать фото своего паспорта.

    Серьезно? Об этом разговора не было, но тогда это конечно что-то не совсем серьезное))
    Будут в понедельник перезванивать мне, я поинтересуюсь об условиях подключения и можно ли прийти напрямую в офис белтелекома для заключения договора)

    эти подключала подрабатывают, получают %%, отпустить вас в офис, значит потерять свою долю

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 октября 2020 11:46
    sviq:

    эти подключала подрабатывают, получают %%, отпустить вас в офис, значит потерять свою долю

    так и есть

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23338

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23338
    # 10 октября 2020 21:30
    Восьмая_Марта:

    им на почту надо выслать фото своего паспорта.

    зачем? когда был новым клиентом, просто вызвал чувака, который на месте всё оформил, ничё им не высылал, а ща на повышение тарифа и вовсе ничего не просили.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    basilika:

    но и с белтелекомом не уверена, что хочу связываться.

    последние события мне показали в сравнении с коллегами и другими провайдерами что буфлу стабильнее отрабатывает. сам удивлён, думал будут серьёзные проблемы.

  • Orlovkin Neophyte Poster
    офлайн
    Orlovkin Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3109948

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 октября 2020 22:14

    Как вас обманули, развели, кинули, ...?

    выборы 9 августа

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 11 октября 2020 21:05
    basilika:

    Серьезно? Об этом разговора не было, но тогда это конечно что-то не совсем серьезное))

    абсолютно

    Добавлено спустя 52 секунды

    Lex_from_Belarus:

    зачем? когда был новым клиентом, просто вызвал чувака, который на месте всё оформил, ничё им не высылал, а ща на повышение тарифа и вовсе ничего не просили.

    весной еще было так.
    присылаешь фото паспорта. они там оформляют и курьер только привозит документы

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    sviq:

    эти подключала подрабатывают, получают %%, отпустить вас в офис, значит потерять свою долю

    так они не в офисе Белтелекома сидят? то есть это не их работники???

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 11 октября 2020 21:31
    Восьмая_Марта:

    так они не в офисе Белтелекома сидят? то есть это не их работники???

    студенты-говорящие головы походу.
    У нас когда подключали оптику, тоде висели объявы "приедем к вам домой", послал и поехал сам (зная что там все разговоры пишутся). заодно и тариф акционный на год дали :D и мне надо было еще номер снять со справки, а тогда это только на самом БТК делали.
    Сейчас от приезда курьера отказался (хз что будет через год, а меня и нынешний ТП устраивает).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час