Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    6 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 3 сентября 2020 14:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • 2835559 Neophyte Poster
    офлайн
    2835559 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2835559

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 сентября 2020 15:31

    ИП Герасимович Дмитрий Юрьевич и его сантехник Александр.

    Сайт santehnik-pro.by и https://s.onliner.by/profiles/112790.

    телефоны: +375 29 156 05 62 и +375 33 630 84 72

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайтесь к данным людям за сантехническими услугами.

    Была проблема требовался ремонт или замена трубы между туалетом и кухней, соседи снизу сообщили, что по задней стенке туалета течет вода. Сантехник Александр, человек в возрасте, произвел впечатление опытного профессионала.

    Сказал, что требуется замена трубы и произвел необходимые работы. Взял за работу 165 рублей, как выяснилось позднее в 3 дорого чем другие. На первый взгляд проблема была устранена.

    Однако буквально через несколько дней снова поступило сообщение от соседей о том, что вода продолжает капать.

    Сразу позвонили сантехнику который выполнял работу, телефон +375 33 630 84 72 не отвечал. Обратились непосредственно по телефону +375 29 156 05 62 который был указан на сайте и через который вызывали специалиста. По телефону нам ответили, что у данного сантехника сегодня выходной и что на следующий день он обязательно перезвонит и подъедет, заверили, что устранят проблему в этот раз бесплатно.

    На следующий день никакого звонка не последовало и оба телефона перестали отвечать на звонки, а на следующий день телефон сантехника уже вообще был отключен.

    Итог: вызвали другого сантехника который установил, что работы практически не были выполнены, ни труба ни прокладки ничего не заменялось и устранил проблему всего за 40 рублей (вспомним, что предыдущий взял аж 165). Оказалось, так называемый "сантехник" просто сделал вид, что заменил трубу, пару раз сходил туда назад с трубой и инструментами и в итоге взял деньги ни за что.

    Друзья, если вам дороги ваши деньги, нервы и время ни в коем случае не обращайтесь к данным людям за помощью.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 3 сентября 2020 17:01

    2835559, вы в профиль исполнителю написали отзыв?

    IMHO by default.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 3 сентября 2020 19:32
    EuroKwak:

    Куфар.
    Не успели повесить объявку об продаже чего-то ненужного и недешевого, как тут же сообщение в вайбер с желанием купить.
    Курьер заберет, блаблабла, а деньги через сайт.
    Номер вайбера - российский, Сибирь :trollface:

    Поэтому я не оставляю номеров. А в чате с такими разговор короткий - бан.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Kvantovich:

    Зачем мужчина продающий товар вводил данные своей банковской карты на какой-то сайт, он что хотел не продать, а купить ещё один прицел ? :conf:

    Потому что д....к :-?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 3 сентября 2020 21:36 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    Kvantovich:

    Зачем мужчина продающий товар вводил данные своей банковской карты на какой-то сайт, он что хотел не продать, а купить ещё один прицел ?

    там развод такой.

    типа я вам деньги за покупку перевел (не вам на карту лично, а на сайт доставки) типа вы их получите когда я товар получу. а чтобы посмотреть, что я оплатил, введите свой номер и cvv

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    6 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 3 сентября 2020 21:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • Gunslinger Senior Member
    офлайн
    Gunslinger Senior Member

    1920

    20 лет на сайте
    пользователь #14941

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 3 сентября 2020 23:15
    Восьмая_Марта:

    Kvantovich:

    Зачем мужчина продающий товар вводил данные своей банковской карты на какой-то сайт, он что хотел не продать, а купить ещё один прицел ?

    там развод такой.

    типа я вам деньги за покупку перевел (не вам на карту лично, а на сайт доставки) типа вы их получите когда я товар получу. а чтобы посмотреть, что я оплатил, введите свой номер и cvv

    там потом еще ссылку он кидает (уже на левый сайт) и при вводе карты просит ввести пинкод, который в смс пришел...
    я ввел от балды и карту и код - написало, что типа не прошла операция, наверное у вас недостаточно средств - должно быть на счету столько же, сколько получаете ну и т.д. После чего я пошел гуглить про мошенничество на куфаре :lol:

  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 4 сентября 2020 18:07

    Ожидание - Реальность :weep:
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • 1597769 Neophyte Poster
    офлайн
    1597769 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1597769

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 сентября 2020 00:11 Редактировалось 1597769, 1 раз.

    Всем доброго времени суток . Может есть кто сталкивался с компанией Юрмингрупп .?

    Добавлено спустя 19 минут 59 секунд

    Ищу людей которые имели дело с компанией "юрмингрупп"

  • natka882009 Neophyte Poster
    офлайн
    natka882009 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1393660

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 сентября 2020 11:40 Редактировалось natka882009, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    По телефону +375297459283 втюхивают некие бесплатные юридические услуги.
    Причем, представляются хитро: "Юридический центр", без какой-либо конкретики.

    ООО "ЮРМИНГРУПП" работают на обмане. Некомпетентные, неквалифицированные сотрудники.
    Осторожно мошенники!!!
    Может ,кто еще "попал на их удочку" напишите мне

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3266

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3266
    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 8 сентября 2020 12:19

    tervel, какой смысл в ссылке, если там никакой полезной инфы нет?

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3266

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3266
    # 8 сентября 2020 12:50

    lonely_phantom, там есть инфа о том что данная шарашкина контора засветилась еще в июле месяце

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 9 сентября 2020 14:27

    нашла в папке спам от 2 сентября

    3дрaвcтвуйте!
    У меня для Вас плохие новости.
    Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.

    В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным.
    Я залил троянца, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.
    Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.
    Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!

    Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем вашим контактам. Я думаю вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.

    Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам на мой биткоин кошелек и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.
    Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.
    Как купить биткоин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google
    Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 17X75eKSPW1LyNG1FaETUK5bCEy2BW5eLb

    На оплату у вас 50 часов, это более чем 2 суток, так что времени вполне достаточно.
    В письме был встроен таймер, который начнёт отсчёт, после того как Вы открыли письмо и я буду знать сколько времени у Вас осталось
    Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткоин адрес. Я не делаю ошибок.
    Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.
    Удачи и не держите зла. У каждого своя работа.

    если вдруг увидите видео с моим участием , знайте, это не я :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    просто интересно, есть ли такие кто на это ведется...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 9 сентября 2020 14:33

    Восьмая_Марта, ко мне на рабочую почту с завидной регулярностью приходит.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • danila1991 Senior Member
    офлайн
    danila1991 Senior Member

    625

    12 лет на сайте
    пользователь #483853

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 сентября 2020 15:25

    [контент удалён]
    С этого номера обзвон якобы деньги с карточки снимают и якобы это белорусбанк))) определился как латвиский, жаль на работе и не потроллил)

    <br />
  • jessy-7-eva Neophyte Poster
    офлайн
    jessy-7-eva Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #669508

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 сентября 2020 17:50 Редактировалось jessy-7-eva, 1 раз.

    Всем добрый вечер.

    Хочу поделиться мошенником с Куфара.
    Схема известная: пишет в месенджер, сходу готов купить ваш товар, просит отправить курьером, сразу оплачивает и присылает левую ссылку якобы на Куфаре. На поддельной странице вас просят ввести реквизиты карты почему-то без вашего имени но почему-то просят указать остаток на карте. Видимо, чтобы сразу всю сумму снять :)

    Номер телефона: +380953128310, типа Александр

    Будьте осторожны. Всегда проверяйте адрес страницы, на которой вы совершаете операции.

    Не будет вас честный покупатель разыскивать и наяривать в вайбере. Тем более вам не нужна от него ссылка на оплату. Всё легко проверяется в личном кабинете, где видно отсутствие покупок и платежей.

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Телефон: +375293063032 (Velcom)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 9 сентября 2020 21:21

    A.Z.,

    ... ко мне на рабочую почту с завидной регулярностью приходит...

    так вы, батенька, баловник! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5090

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5090
    # 10 сентября 2020 10:06
    jessy-7-eva:

    типа Александр

    "тип Александр" даже не заморачивается с валидным адресом. В белорусском Дятлове нет такой улицы даже...

  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 10 сентября 2020 13:24
    Восьмая_Марта:

    если вдруг увидите видео с моим участием , знайте, это не я

    Не переживайте, они порядочные люди, даже если не оплатить, то ваши "видео" они не опубликуют. :D

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...