Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 22 июня 2020 19:52
    colorit78:

    ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!
    +375296405692

    мне просто интересно, где они номера берут. это ведь 100% не белорусы. а что если позвонить на данный номер?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 22 июня 2020 20:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 22 июня 2020 20:09 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).

    В вайбере подписан как "Ира". Фото профиля нет.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 22 июня 2020 20:14
    A.Z.:

    В вайбере подписан как "Ира". Фото профиля нет.

    так это понятно. как они регаются на чужие номера телефонов. мне вот что интересно.

    набрала сейчас на этот номер (не вайбер. просто на мобильный)

    сняла пожилая женщина. я спросила Ира? она сказала нет. татьяна.

    расспрашивать у нее ничего не стала. чтобы женщина не получила инфаркт

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 22 июня 2020 20:39
    Восьмая_Марта:

    так это понятно. как они регаются на чужие номера телефонов. мне вот что интересно

    https://did.voip.ua/ru?search=%2B%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D ... vIQAvD_BwE

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 22 июня 2020 20:51

    курчавый, номер как раз реальный. и на нем ничего не подозревающий белорус.
    чтобы зарегать на данный номер вайбер, нужно вписать код, который приходит тебе в смс.

    как они регают вайбер на номер, который в пользовании у другого лица

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 22 июня 2020 21:22
    Восьмая_Марта:

    как они регают вайбер на номер, который в пользовании у другого лица

    Люди сообщают мошенникам коды, которые банк присылает для доступа к интернет-банку, а тут какой-то вайбер

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 22 июня 2020 21:34
    mikolaki:

    Люди сообщают мошенникам коды, которые банк присылает для доступа к интернет-банку, а тут какой-то вайбер

    Я как то заикнулся в одной из веток банков про эту туфту(именно код для входа)
    В приличных банках код нужен только для подтверждения оплаты и т.д.
    Но у нас же IT государство :lol:
    А вот у проклятых империалистов :o у меня лично на одном из капиталистических счетов установлен смарт айди,который привязан и установлен в банке, к аппарату(тилифону) а не номеру тилифона. 8)
    И в договоре по банку нинада :lol: читать мелким шрифтом внизу страницы все НО
    У проклятые эксплуататоры трудового народа. :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 24 июня 2020 10:51

    Добрый день! такая история о возможно новом лохотроне на нашем рынке труда, пришедшем предположительно из РФ. Сегодня утром мне в вотс ап пришло сообщение с незнакомого российского номера +79151741605 в котором меня попросили сообщить, на какой минимальный уровень дохода я претендую, при этом оппонент не представился, не сообщил какую компанию представляет и о какой вакансии речь. По манере общения я тоже почуяла неладное, например "нашла ваше резюме на работном сайте")) сначала думала вообще не отвечать, так как работу я не ищу, да и не одна уважающая себя компания так общаться не будет, но любопытство взяло верх. Я попросила уточнить, о какой вакансии и обязанностях идет речь, потому что от этого и зависит та минимальная сумма дохода на которую я претендую. Оппонент немного раздраженно ответила, что у них много чего есть и мол либо сообщите сумму, либо давайте не будем тратить время друг друга. Ничего, что это вы постучались ко мне в мессенджер?) в общем я отписала по сумме и параллельно стала думать, как они могли на меня выйти. Мое резюме висит на самом популярном сайте по поиску работы. Зайдя туда, я увидела несколько просмотров от некого кадрового агентства "Кадровый советник", которое в свою очередь размещала вакансии некой "Евразия консалтинг". Предлагаемы суммы зп указаны исключительно в российских рублях. Сама компания судя по всему разворачивает в Минске свою деятельность, но весь штат набирает на удаленку. Если перейти на сайт самой компании, то она находится в Нижнем новгороде и единственный контактный имейл выглядит следующим образом 3994858@gmail.com. Немного странно для серьезной компании в сфере консалтинга) отзывов по компании немного, вот цитата одного из них "Схема развода в этой компании такая же, как у многих лохотронов в сфере образования. В телефонном разговоре вам предложат ту работу, которую вы назвали в своем резюме, но для этого якобы нужно пройти собеседование. Естественно, что вы не один такой умный, желающих получить "супер-выгодную" работу найдется с избытком. Для начала "специалисты" предложат претендентам на вакансию пройти обучение, в котором подведут к необходимости открыть счет, заплатив энную сумму. То бишь вас вовлекают в ловушку под видом торговли на форексе. Само собой этой деятельности в реальности тоже нет. Как у всех "черных брокеров" депозит жертвы будет слит. В "утешение" поступит предложение найти рефералов для продолжения этой аферы. Чтобы удостовериться, что это лохотрон, необязательно идти на собеседование, достаточно прочитать реальные ( не заказные) отзывы от тех, кто пал жертвой обмана. Евразия финансовый консалтинг - это полный развод. Проходим мимо!" в общем, я ни на что не претендую, компанию ни в чем не обвиняю - все выше предположения и мысли в слух и небольшое расследование "миниШерлока";) Просто будьте бдительны, если решитесь с ними на сотрудничество. Буду только рада, если это действительно новый достойный работодатель на нашем рынке труда.

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 24 июня 2020 11:29

    Agent_Provocateur, в принципе, когда пишут в мессенджеры с желанием одарить тебя деньгами или работой за большое бабло - это развод))) я всегда говорю, пусть оставят эти большие суммы себе)))

  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 24 июня 2020 11:36
    Восьмая_Марта:

    Agent_Provocateur, в принципе, когда пишут в мессенджеры с желанием одарить тебя деньгами или работой за большое бабло - это развод))) я всегда говорю, пусть оставят эти большие суммы себе)))

    Если бы собирались одарить) там в духе: "нет времени объяснять, сколько минимально хотите денег", такой беспощадный рекрутинг) решила пообщаться - мало ли это новый тренд у эйчаров а-ля стрессовое интервью)

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 24 июня 2020 11:49

    Agent_Provocateur, когда мне звонят и начинают что то бубнеть про компанию какую-то ,я на 3 сек бросаю трубку и кидаю в чс номер :D

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 24 июня 2020 12:50

    Agent_Provocateur, обстоятельно :super:

  • Agent_Provocateur Senior Member
    офлайн
    Agent_Provocateur Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #634949

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 24 июня 2020 14:30
    tok981:

    Agent_Provocateur, когда мне звонят и начинают что то бубнеть про компанию какую-то ,я на 3 сек бросаю трубку и кидаю в чс номер :D

    я всегда слушаю, потому что иногда таким образом прилетают дельные предложения от эйчаров, плюс по тому, сколько тебе предлагают, можно оценить свою нынешнюю зп и понять насколько ты в рынке. Но, всегда с первых слов понятно стоит тебе на этот разговор тратить время или нет, потому что у серьезных компаний адекватные эйчары, которые максимально предметно ведут диалог, во всех остальных случаях - всякие шараги.

    Now I'm not looking for absolution Forgiveness for the things I do But before you come to any conclusions Try walking in my shoes ...
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 24 июня 2020 16:02 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Agent_Provocateur:

    либо сообщите сумму, либо давайте не будем тратить время друг друга.

    надо было ответить, что 2 миллиона евро.
    у нас есть группа в вк, на предложение "куплю группу дорого" прошу 2 миллиона. отваливаются сами.
    похожее сообщение присылали года 2 назад, сказала, что рассчитываю на "вау, это все мне?". тоже пропал куда-то

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • А-100 Member
    офлайн
    А-100 Member

    232

    4 года на сайте
    пользователь #2893202

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 27 июня 2020 07:42
    DeathInfector:

    А-100,
    А оператор на горячей линии это не может сделать?
    Зачем тогда такая горячая линия, говорить "произошел сбой, ничем не могу помочь, извините'?

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Добрый день, DeathInfector. Операторы горячей линии оперативно отвечают на вопросы, стараясь помочь Вам разобраться в той или иной ситуации. Однако, если на какой-либо вопрос Вы ответа не получили или он показался Вам неполным, пишите нам на почту service-azs@a-100.by. Будем разбирать ситуацию более детально и решать каждый вопрос индивидуально. Ждем Ваших писем!

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 27 июня 2020 17:59 Редактировалось batareia8822, 1 раз.

    Еду я как то с Могилева, на обочине подбираю голосовавшего парня лет 35+-.

    Одет нормально, из разговора выясняется картина: чувак поехал с Верхнедвинска в Могилев посмотреть машину для покупки, какую то ауди, в общем машина ему не понравилась и пока он тягался по городу, он то ли потерял то ли у него подрезали портмоне с 300 рублями. При чем вечером у него уехать не получилось и он спал где то на вокзале или у вокзала в Могилеве И вот он попутками стал добираться из Могилева в Верхнедвинск (что под Полоцком), вел себя культурно, хорошо мыслит, рассказал что работает на частника на пескоструе, ездит в командировки в Питер, в общем адекватный человек. Далее, попросил 10 руб на маршрутку с Минска до Полоцка, с учетом того что вернет на телефон. Я сказал, что на телефон не нужно и подумал ну всякое бывает, ну действительно человек попал в неприятную ситуацию, и решил дать ему 40 руб (10 на маршрутку до Полоцка, потом еще на маршрутку от Полоцка до Верхнедвинска, плюс на метро по Минску, ну и поесть пусть купит), он очень был благодарен, заказал маршрутку, попросил номер карты что бы вернуть деньги по приезду, обменялся телефоном.

    В общем, я до него больше не дозвонился, постоянно короткие гудки, деньги не пришли.

    +375 33 352 52 75 его номер телефона. Зовут Миша. (найти через соц сети без фамилии не получается)

    Обидно? да обидно, вошел в положение, поверил, а теперь как людям доверять?

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 27 июня 2020 18:03 Редактировалось 353О4789574, 2 раз(а).

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 27 июня 2020 18:05 Редактировалось batareia8822, 1 раз.

    Лиза55, жить по принципу человек человеку волк?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 27 июня 2020 18:09 Редактировалось Восьмая_Марта, 2 раз(а).
    batareia8822:

    В общем, я до него больше не дозвонился, постоянно короткие гудки,

    поздравляю. вас внесли в черный список.

    я сейчас позвонила на этот номер. играет песня. но трубку никто не снял. может, перезвонит) подождем)

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    batareia8822, не думаю, что в верхнедвинске много михаилов) можете вбить примерный возраст, имя и поискать по таким параметрам профили с фотками.

    я так однажды чувака из питера нашла зная только имя и возраст)))