Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 5 июня 2020 15:27

    На куфаре новый развод, продают по предоплате вещи брендов Boss и Plein
    В объявлениях указан Могилёв

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 5 июня 2020 15:37 Редактировалось M6980X, 1 раз.

    меня кинул онлайнер - без какого-то ни было уведомления удалил комментарий к статье
    https://people.onliner.by/2020/06/05/v-minske-zaderzhali-prodavco ... a-covid-19
    комментарий был самый первый, на нем уже было 6 лайков, через минуты 3 удалили

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 5 июня 2020 15:44

    где-то читал, что коммент это интеллектуальная собственность. стопроц выигрышное дело

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 5 июня 2020 15:45
    M6980X:

    меня кинул онлайнер - без какого-то ни было уведомления удалил комментарий к статье
    https://people.onliner.by/2020/06/05/v-minske-zaderzhali-prodavco ... a-covid-19
    комментарий был самый первый, на нем уже было 6 лайков, через минуты 3 удалили

    в суд подай.За упущенную выгоду :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 6 июня 2020 12:35
    garsonaleks:

    На куфаре новый развод, продают по предоплате вещи брендов Boss и Plein
    В объявлениях указан Могилёв

    так а развод в чем? я сам выставляю на куфаре ненужные мне вещи и продаю по предоплате. что в предоплате криминального?

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 6 июня 2020 12:53

    rockdapump, в том что не приходят вещи

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 6 июня 2020 13:08 Редактировалось rockdapump, 1 раз.
    garsonaleks:

    rockdapump, в том что не приходят вещи

    ну так такой развод может быть на любых лотах. и при оплате наложенным могут прислать пару тряпок вместо того, что выставлено в объявке на сайте
    а с предоплатой. можно ведь всегда проверить продавца. предложить ему встречу или отправку вещи с маршруткой. отказывается от встречи - уже подозрительно
    я, например, сам всегда предлагаю покупателю прислать ко мне за лотом человека если такой у них есть в моем городе (ну мало ли вдруг знакомые)
    вот и сейчас. только что общался с человеком по телефону. покупает у меня кое-что. сам не из витебска. заедет за вещью водитель, который у него на развозе товара по области
    ...
    кстати. сам отправляю вещи почтой с центральной почты. там на приеме посылок стоят камеры и видно, что я вкладываю в посылку. предупреждаю об этом покупателей. чтобы не волновались, что я вместо вещи с сайта вложу кирпич

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 6 июня 2020 15:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 6 июня 2020 18:09
    Irinka_8_3:

    rockdapump, ну мы поняли... куча гемороя обычного пользователя, вместо нормальной системы рейтинга, как например на аубай.
    у человека сотни продаж и 100% рейтинг? без сомнений делаем предоплату и получаем то, что заказывали!
    а у куфара ещё и каталога нет :( как там можно покупать-продавать.... ХЗ

    согласен. на куфаре и онлайнере очень на хватает рейтинга продавца / покупателя
    у меня на ау бай рейтинг 100% по 470 лотам от 94 покупателей
    кстати, отсылаю на ау бай тех, кто сомневается, посмотреть мой рейтинг там

  • Mirenna Member
    офлайн
    Mirenna Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #174459

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 7 июня 2020 17:22 Редактировалось Mirenna, 2 раз(а).

    Может и не по теме,но что-то меня смущает данное объявление.Капремонт нам не снится в ближайшую пятилетку и что за сотрудники противопожарной безопасности?Квартира куплена год назад.Газ и варочная подключены месяцев восемь назад после ремонта.
    [контент удалён]

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 7 июня 2020 17:56

    Mirenna, Ну как бэ газовщики обследуют вент. шахты. Но вот что такое "Жилищник Минщины ",лично я в душе не представляю.Наверное надо в Мингаз звонить и у них уточнять.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 7 июня 2020 18:03

    Грамотный развод. Убедительный. :D

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57556

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57556
    # 7 июня 2020 18:14
    Plyaer:

    Но вот что такое "Жилищник Минщины ",лично я в душе не представляю.Наверное надо в Мингаз звонить и у них уточнять.

    Реальная госконтора, которая в т.ч. занимается и вентиляцией.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Mirenna Member
    офлайн
    Mirenna Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #174459

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 7 июня 2020 18:22 Редактировалось Mirenna, 1 раз.

    [контент удалён]

    Plyaer:

    Mirenna, Ну как бэ газовщики обследуют вент. шахты. Но вот что такое "Жилищник Минщины ",лично я в душе не представляю.Наверное надо в Мингаз звонить и у них уточнять.

    Я бы поняла,если бы написали,что сотрудники Мингаз...А так...
    "Жилищник Минщины"-гос.предприятие,к нему относится наш ЖЭС.Нашла информацию по поводу данного Шевчука В.В.Короче,поняла,что дело добровольное.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 7 июня 2020 18:24
    MaxRusak:

    Реальная госконтора, которая в т.ч. занимается и вентиляцией.

    Прошу заметить - в добровольной форме. Они могут только предложить свои работы, но не заставлять жильцов обязательно их проводить. :znaika:

    Добавлено спустя 53 секунды

    Mirenna:

    поняла,что дело добровольное

    ДА!

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Mirenna Member
    офлайн
    Mirenna Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #174459

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 7 июня 2020 18:30 Редактировалось Mirenna, 2 раз(а).
    Лиза55:

    ДА!

    А объявка то-"необходимо предоставить" и ты ды...Мне интересно,на каком этапе будет сказано про стоимость.Предполагаю,что все думают,что это бесплатно)Куда это пожаловаться?
    Написала данному товарищу в Вайбер.Интересно,что ответит.Спросила,кто он-ИП,ЧУП?
    Шевчук В.В.в Вайбере дал понять,что имеет отношение к ГП "Жилищник Минщины".Просьбу доказать это проигнорировал)

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 7 июня 2020 19:50 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.
    Mirenna:

    Лиза55:

    ДА!

    А объявка то-"необходимо предоставить" и ты ды...Мне интересно,на каком этапе будет сказано про стоимость.Предполагаю,что все думают,что это бесплатно)Куда это пожаловаться?
    Написала данному товарищу в Вайбер.Интересно,что ответит.Спросила,кто он-ИП,ЧУП?
    Шевчук В.В.в Вайбере дал понять,что имеет отношение к ГП "Жилищник Минщины".Просьбу доказать это проигнорировал)

    Получается, что данный товарищ вводит жильцов в заблуждение категоричностью объявления, с расчетом на то, что законопослушные граждане и пенсионеры должны будут резво откликнуться и принести ему свои денежки. :rotate:

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 7 июня 2020 20:33
    Лиза55:

    законопослушные граждане и пенсионеры

    хорошо звучит))

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 7 июня 2020 20:50
    BoStMar:

    Лиза55:

    законопослушные граждане и пенсионеры

    хорошо звучит))

    Я старалась. :rotate:

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Mirenna Member
    офлайн
    Mirenna Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #174459

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 7 июня 2020 21:06
    Лиза55:

    Mirenna:

    Лиза55:

    ДА!

    А объявка то-"необходимо предоставить" и ты ды...Мне интересно,на каком этапе будет сказано про стоимость.Предполагаю,что все думают,что это бесплатно)Куда это пожаловаться?
    Написала данному товарищу в Вайбер.Интересно,что ответит.Спросила,кто он-ИП,ЧУП?
    Шевчук В.В.в Вайбере дал понять,что имеет отношение к ГП "Жилищник Минщины".Просьбу доказать это проигнорировал)

    Получается, что данный товарищ вводит жильцов в заблуждение категоричностью объявления, с расчетом на то, что законопослушные граждане и пенсионеры должны будут резво откликнуться и принести ему свои денежки. :rotate:

    На то и рассчитано.имхо.Данный сотрудник "Жилищник Минщины" не сильно многословный.Письменно ответил,что имеет удостоверение о том,что он им является.Поинтересовался,кто я.Очень обрадовался :super: ,что я оказалась гражданкой РБ.На вопрос об услугах на платной основе и о том,добровольно ли это и могут ли граждане отказаться,опять скромно замолчал)))