Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27918

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27918
    # 12 мая 2020 07:52
    2483763:

    Как довести до людей чтоб не попались на такой колхозный и ужасный развод????

    Надеюсь, вы теперь перестанете ходить по всяким "презентациям"

    2483763:

    могут ли они оформить кредит без меня? Либо открыть не мое имя какое нибудь ЧП??

    Это не их профиль

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 12 мая 2020 08:27
    2483763:

    Как довести до людей чтоб не попались на такой колхозный и ужасный развод????

    Уже все кроме вас давно знают!

    2483763:

    на руках двое несовершеннолетних детей и я в декретном отпуске..

    Бла бла бла! У всех бед одно начало,сидела баба,скучала!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • 2483763 Neophyte Poster
    офлайн
    2483763 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2483763

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 мая 2020 10:09
    Plyaer:

    2483763:

    Как довести до людей чтоб не попались на такой колхозный и ужасный развод????

    Уже все кроме вас давно знают!

    2483763:

    на руках двое несовершеннолетних детей и я в декретном отпуске..

    Бла бла бла! У всех бед одно начало,сидела баба,скучала!

    Вы правы

    Добавлено спустя 25 минут 2 секунды

    Нашла даже видео с консультантом в главной роли,, который нам и ездил по ушам!!!

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 12 мая 2020 10:50

    olga.inep, так он и может так представиться. Он представляет компанию? Представляет.

    IMHO by default.
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 12 мая 2020 11:00 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Просто смешно такое смотреть: дочка сказала, чтобы мама ничего не подписывала, но мама все равно подписала. :lol: Зачем потом жаловаться? Кресло в магазине продают по одной цене, а тут - презентация, красиво организованный спектакль или цирк, мебель там, то се, аренда зала... А за представление нужно платить. :P

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 12 мая 2020 23:52
    2483763:

    Нужен совет! 10..05.2020 я была приглашена на презентацию массажной накидки, при чем на момент приглашения по мобильному телефону мне сказали, что будет присутствовать врач,, с которым я могу проконсультироваться по проблемам с позвоночником. Презентация проводилась в ресторане Ренессанс по.Свободы,23.

    Уж, сколько раз твердили миру... :insane:

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 мая 2020 13:36
    2483763:

    Нужен совет! 10..05.2020 я была приглашена на презентацию массажной накидки, при чем на момент приглашения по мобильному телефону мне сказали, что будет присутствовать врач,, с которым я могу проконсультироваться по проблемам с позвоночником. Презентация проводилась в ресторане Ренессанс по.Свободы,23.
    После того как всем присутствующим (подсадным) было предложено опробовать массаж на кресле,,началось впаривание,, начался настоящий спектакль,, что только сегодня эта накидка для вас будет стоить не 6 299 бел.руб. а 4 290 Бел. Руб + плюс к этому в подарок пылесос беспроводной, набор шерстяной спальный, ручной массажёр,, в итоге попросили паспорт якобы оформлять гарантию намнакидку и без слов начали делат запрос в банки на предоставление кредита!!
    Все это происходила в такой обстановке и атмосфере, что не давали опомниться,, и только после того как консультант сфоткал мой паспорт я опомнилась и говорю что вы делаете? Он ответил, что это для банка,, они проверяют кредитную историю и им нужно фото паспорта,, подсунули подписать анкету,, вроде как согласие на проверку кредитной истории,,в конце концов моя подруга меня просто выдернула из этой змеиной ямы... Мы быстро поспешили на выход!!!
    После чего звонит мне консультант Максим и говорит куда же вы ушли??? Возвращайтесь!! Я сказала, да конечно, сейчас вернусь!!! Номера телефонов сохранила,, подскажите, чего можно ждать от этих "специалистов"??? могут ли они оформить кредит без меня? Либо открыть не мое имя какое нибудь ЧП??
    Может нужно было идти писать заявление в милицию???? Вся на нервах,, на руках двое несовершеннолетних детей и я в декретном отпуске..
    Посмотрела в интернете эти массажные накидки в среднем стоят 300 Бел руб...
    Как довести до людей чтоб не попались на такой колхозный и ужасный развод????

    Пипец прямо. У бабы 2 детей + беременная и есть время шляться по всяким стремным заведением когда короновирус ходит. Сидела бы дома и борщи варила мужу, если он конечно давно не сбежал от такой .....

  • FREEADMIN Spinning team
    офлайн
    FREEADMIN Spinning team

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #191112

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 13 мая 2020 13:50

    Добры дзень. Я набыў лічбавы прадукт у польскай інтэрнэт-краме. Аплаціў яго з дапамогай PayPal. Грошы ў мяне спісалі, але прадукт я не атрымаў. Пісаў у службу падтрымкі PayPal. Мне адказалі, што іх палітыка абароны спажыўца не распаўсюджваецца на лічбавыя прадукты. Ад тэх.падтрымкі інтэрнэт-крамы, я атрымліваю толькі адпіскі: "Праверце пошту". Банк таксама не дапаможа. У мяне пытанне: магу я нейкім чынам вярнуць грошы? Міліцыя?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4903

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4903
    # 13 мая 2020 16:22

    ука.. на все мобильные звонит какой-то робот, представляется Андреем - администратором компании Снитком (?)
    пытается куда-то пригласить.

    вот прям атака на все мобильные (велик, мтс, лайф), + на мобильники моим домашним.

    +37529-172-10-33

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 13 мая 2020 16:42

    Восьмая_Марта, у меня на лайф тот же номер,только скидываеться при поднятии трубки.

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 13 мая 2020 20:46 Редактировалось Andrey4010, 1 раз.
    FREEADMIN:

    Мне адказалі, што іх палітыка абароны спажыўца не распаўсюджваецца на лічбавыя прадукты.

    Так же будет и с кривыми ключами от винды на ebay (правда шансов вернуть деньги больше), да и у нас то же нет гарантии, что тот же касперский или drweb пришлёт нормальный ключ (раз брал drweb через paypal - удачно). Единственная гарантия это репутация магазина.
    normann55,
    Не все здесь школьные буквари скурили.

  • 2483763 Neophyte Poster
    офлайн
    2483763 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2483763

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2020 03:08
    Восьмая_Марта:

    ука.. на все мобильные звонит какой-то робот, представляется Андреем - администратором компании Снитком (?)
    пытается куда-то пригласить.

    вот прям атака на все мобильные (велик, мтс, лайф), + на мобильники моим домашним.

    +37529-172-10-33

    Так вот по приглашению с этого номера я и пошла,, где и пытаются повесить кредит,, это у

    Добавлено спустя 58 секунд

    Это они проводят презентацию этих накидок массажных

  • 3030976 Neophyte Poster
    офлайн
    3030976 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3030976

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 мая 2020 20:49

    Обращение к общественности

    Дорогие мои соотечественники, земляки! Обращаюсь к Вам с надеждой найти отклик в ваших сердцах. Надеюсь на ваше благоразумие и рассудительность. Так-же хотел бы рассчитывать на вашу поддержку и понимание.

    Хочу вам указать на некоторые недостатки в нашем процветающем, независимом государстве.

    В конце прошлого столетия нашу общественность потрясло трагическое сообщение, которое разделило нашу жизнь на до... и после.

    26 апреля 1986 года в 1 час 26 минут ночи случилась катастрофа, которая по неофициальным данным повлекла за собой сотни тысяч погибших человек, и больше всего людей остались инвалидами, получив высокую дозу облучения, в результате которой появилась онкология, а так же прогрессирующая лучевая болезнь. Сотни тысяч человек из числа военнослужащих были задействованы для ликвидации последствий данной катастрофы. Чернобыльская Атомная Электростанция которая находится в Киевской области Украины, которая находится в непосредственной близости к нашему Белорусскому полесье, которое так же пострадало в результате аварии.

    Я так же участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

    В то время служив срочную службу я был направлен в состав временного батальона на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС, где прослужил полтора года. Наш батальон занимался охраной 10-ти километровой зоны. Наша боевая задача была охрана зоны, патрулирование 10-ти километровой зоны. Нам было необходимо объезжать населенные пункты и следить за тем, что бы в зону не проникали посторонние люди, пресекать мародерство и в случаях возникновения чрезвычайной ситуации пожара, поджога землетрясения, наводнение и другого рода ситуаций, которые могли повлечь за собой распространение радиации докладывать об этом своего непосредственному начальнику и обеспечивать необходимые мероприятия по ликвидации данных чрезвычайных ситуаций.

    Моя отдельная рота деслацировалась в п.г.т Полесское Киевской области который находится в 52-ух километрах от атомной электростанции.

    Когда я заступал в караульную службу в составе 10-12 человек мы въезжали в деревню Белая Сорока, где находилось наше караульное помещение. Данная деревня относится к Гомельской области Республики Беларусь и находится в 7-ми километрах от города Припять, где находится Чернобыльская Атомная Электростанция.

    Согласно моим архивным справкам, я занимался ликвидацией последствий аварии на ЧАЭС полтора года, с 22.06.1986г по 12.12.1987г, из них ровно месяц я находился в самой зоне - это согласно архивным справкам, а не самом деле выездов в 10-ти километровую зону было гораздо больше.

    При увольнении в декабре 1986г мне было выдано удостоверение ликвидатора.

    В 1991 году был издан указ Президента Верховного Совета, который предусматривал определенные льготы для лиц которые участвовали в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а так же в 1991 году за участие в ликвидации последствий я был награжден правительственной наградой ( наградной знак ликвидатора ).

    Согласно Закону 9-3 от 06.01.2009г лица принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1986-87гг., которые находились в 10-ти километровой зоне имеют право на получение пенсии на 10 лет раньше общеустановленного срока. В 2016 году мне исполнилось 50 лет и я обратился в районное управление соц. защиты для назначения мне пенсии на 10 лет раньше согласно закону 9-3 от 06.01.2009г. о социальной защите граждан пострадавших в результате аварии а ЧАЭС, но мне было отказано в устной форме что бы я даже не смог обжаловать данное решение в Министерстве соц. защиты. Зам. министра Ковальков В.В так же мне написал что мне пенсия не положена, ссылаясь на распоряжение № 481 Совета министров БССР от 20.06.1986.

    Я обратился в районный суд которым было установлено что распоряжение № 481 в архиве Беларуси отсутствует и к делу данное распоряжение не преобщалось, но суд Фрунзенского района, куда я обратился, мне так же отказал, ссылавшись на это же распоряжение. Решение суда Фрунзенского района я обжаловал в суде Города Минска, где мне так же было отказано, и Городской Суд так же сослался на распоряжение № 481 которого в глаза никто не видел.

    Я проконсультировался с юристом, профессором юридических наук, на что он мне ответил что пенсия ликвидаторам назначается без ссылок на какие либо населенные пункты и распоряжения. Но к сожалению, закон 9-3 от 06.01.2009г подписанный лично президентом никто не выполняет и просто его игнорируют.

    Вот и получается, что наше правовое, демократическое государство только на бумаге.

    С уважением, к вам обратился участник ликвидации последствий аварии на ЧАС в 1986-1987гг. Янкович Геннадий Михайлович, проживающий по адресу: г. Минск, ул. Сухаревская, дом 60 кв 36. Моб. телефон 8-025-651-48-85.

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 14 мая 2020 21:07

    3030976,

    3030976:

    Обращение к общественности

    Дорогие мои соотечественники, земляки! Обращаюсь к Вам с надеждой найти отклик в ваших сердцах. Надеюсь на ваше благоразумие и рассудительность. Так-же хотел бы рассчитывать на вашу поддержку и понимание.

    Хочу вам указать на некоторые недостатки в нашем процветающем, независимом государстве.

    В конце прошлого столетия нашу общественность потрясло трагическое сообщение, которое разделило нашу жизнь на до... и после.

    26 апреля 1986 года в 1 час 26 минут ночи случилась катастрофа, которая по неофициальным данным повлекла за собой сотни тысяч погибших человек, и больше всего людей остались инвалидами, получив высокую дозу облучения, в результате которой появилась онкология, а так же прогрессирующая лучевая болезнь. Сотни тысяч человек из числа военнослужащих были задействованы для ликвидации последствий данной катастрофы. Чернобыльская Атомная Электростанция которая находится в Киевской области Украины, которая находится в непосредственной близости к нашему Белорусскому полесье, которое так же пострадало в результате аварии.

    Я так же участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

    В то время служив срочную службу я был направлен в состав временного батальона на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС, где прослужил полтора года. Наш батальон занимался охраной 10-ти километровой зоны. Наша боевая задача была охрана зоны, патрулирование 10-ти километровой зоны. Нам было необходимо объезжать населенные пункты и следить за тем, что бы в зону не проникали посторонние люди, пресекать мародерство и в случаях возникновения чрезвычайной ситуации пожара, поджога землетрясения, наводнение и другого рода ситуаций, которые могли повлечь за собой распространение радиации докладывать об этом своего непосредственному начальнику и обеспечивать необходимые мероприятия по ликвидации данных чрезвычайных ситуаций.

    Моя отдельная рота деслацировалась в п.г.т Полесское Киевской области который находится в 52-ух километрах от атомной электростанции.

    Когда я заступал в караульную службу в составе 10-12 человек мы въезжали в деревню Белая Сорока, где находилось наше караульное помещение. Данная деревня относится к Гомельской области Республики Беларусь и находится в 7-ми километрах от города Припять, где находится Чернобыльская Атомная Электростанция.

    Согласно моим архивным справкам, я занимался ликвидацией последствий аварии на ЧАЭС полтора года, с 22.06.1986г по 12.12.1987г, из них ровно месяц я находился в самой зоне - это согласно архивным справкам, а не самом деле выездов в 10-ти километровую зону было гораздо больше.

    При увольнении в декабре 1986г мне было выдано удостоверение ликвидатора.

    В 1991 году был издан указ Президента Верховного Совета, который предусматривал определенные льготы для лиц которые участвовали в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а так же в 1991 году за участие в ликвидации последствий я был награжден правительственной наградой ( наградной знак ликвидатора ).

    Согласно Закону 9-3 от 06.01.2009г лица принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1986-87гг., которые находились в 10-ти километровой зоне имеют право на получение пенсии на 10 лет раньше общеустановленного срока. В 2016 году мне исполнилось 50 лет и я обратился в районное управление соц. защиты для назначения мне пенсии на 10 лет раньше согласно закону 9-3 от 06.01.2009г. о социальной защите граждан пострадавших в результате аварии а ЧАЭС, но мне было отказано в устной форме что бы я даже не смог обжаловать данное решение в Министерстве соц. защиты. Зам. министра Ковальков В.В так же мне написал что мне пенсия не положена, ссылаясь на распоряжение № 481 Совета министров БССР от 20.06.1986.

    Я обратился в районный суд которым было установлено что распоряжение № 481 в архиве Беларуси отсутствует и к делу данное распоряжение не преобщалось, но суд Фрунзенского района, куда я обратился, мне так же отказал, ссылавшись на это же распоряжение. Решение суда Фрунзенского района я обжаловал в суде Города Минска, где мне так же было отказано, и Городской Суд так же сослался на распоряжение № 481 которого в глаза никто не видел.

    Я проконсультировался с юристом, профессором юридических наук, на что он мне ответил что пенсия ликвидаторам назначается без ссылок на какие либо населенные пункты и распоряжения. Но к сожалению, закон 9-3 от 06.01.2009г подписанный лично президентом никто не выполняет и просто его игнорируют.

    Вот и получается, что наше правовое, демократическое государство только на бумаге.

    С уважением, к вам обратился участник ликвидации последствий аварии на ЧАС в 1986-1987гг. Янкович Геннадий Михайлович, проживающий по адресу: г. Минск, ул. Сухаревская, дом 60 кв 36. Моб. телефон 8-025-651-48-85.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8587819&p=107521373#p107521373
    Может быть, редакция Онлайнера Вам поможет в Вашем деле.

    Тигра:

    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • YooMoney Neophyte Poster
    офлайн
    YooMoney Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #670791

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 мая 2020 23:07 Редактировалось YooMoney, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    ука.. на все мобильные звонит какой-то робот, представляется Андреем - администратором компании Снитком (?)
    пытается куда-то пригласить.

    вот прям атака на все мобильные (велик, мтс, лайф), + на мобильники моим домашним.

    +375291721033

    было дело.
    база с куфара у них.

    Российские сим карты в Минске, +375 25 510-8000. вайбер васап телеграм.
  • MVS Member
    офлайн
    MVS Member

    492

    17 лет на сайте
    пользователь #83743

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 мая 2020 15:09

    Купили 13.02.2020 авиабилеты в магазине «tickets.by», принадлежащему унитарному предприятию "Тикетс Трэвэл БиВай"на сайте https://tickets.by/. Заплатили 6019 бел.руб!

    Из-за covid2019 все рейсы по маршруту отменили и мы с 20.03.2020 пытаемся перенести полёт, либо вернуть деньги. Приходят формальные шаблонные ответы по электронной почте без конкретики, что «tickets.by» ничего не может сделать: «1. Вы можете перенести даты; 2. Мы не можем перенести на выбранные вами даты (хотя они есть в продаже на tickets.by!!!), запросите возврат денег; 3. Мы не модем вернуть деньги, запросите перенос даты.» И так далее по кругу!!! Ответа ждёшь по 2 недели и это не ответ, а шаблон в стиле ни о чём.

    Телефоны не отвечают либо уже не существуют и число несуществующих телефонов увеличивается. Из интернета также постепенно пропадают. Складывается впечатление, что компания уходит в банкротство, занимается мошенничеством и вообще ничего не собирается делать.

    Кто ещё пострадал от tickets.by и не может месяцами достучаться и вернуть деньги предлагаю скооперироваться и написать коллективное обращение в милицию. Их офис находится в Первомайском районе Минска, так что нужно обращаться в Первомайское РУВД на ул.Белинского, 10. Если будет много заявлений есть шанс, что в милиции усмотрят состав преступления и заведут уголовное дело по статье мошенничество в крупном размере. И не придётся бегать по судам в рамках гражданских отношений. Может кто-то успешно смог вернуть деньги и может поделиться информацией, буду благодарен. Почта для связи – viktor.milko@gmail.com. Пишите!

    P.S. Если представители tickets.by всё же хотят начать работать, то номер моей брони: FUQMHC.

  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    21 год на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 16 мая 2020 02:26

    Хотели сделать пару стеллажей лофтовых под заказ, нашли работы от ИП Пиляк Алексей Юрьевич @_mebel_loft_minsk, понравилось в целом.

    Он приехал, замерил всё, задатка не брал. Через пару дней даже прислал макет с размерами. Потом просто перестал брать трубку, сбрасывал, заблокировал номер. Удалось дозвониться до него с другого номера, он сказал, что не сможет сделать заказ, т.к. «из Москвы поступил выгодный заказ и он месяц будет его делать». Ну ок, русские деньги, наверное, важнее, имеет право.

    Через пару месяцев решил ему написать и спросить возьмется ли он за изготовление двух стеллажей. Согласился, сказал «можем сделать, какой цвет и т.п.». Я говорю «отлично, у вас и размеры уже все есть, вы замеряли». После чего он соскочил, мол, «у меня скоро отпуск, я не хочу откладывать снова ваш заказ», что, конечно, не объясняет, почему он поставил в блок номер в первый раз. Подумал, что может он продешевил с суммой, и предложил увеличить, но заказ снова стал невыполнимым.

    Хотя мастер, как говорится, широкого профиля. И из металла мебель делает, и шкафы-купе, и бескаркасную мебель. На Онлайнере тоже есть магазин у него, правда отключен. Что неудивительно с такой манерой ведения дел.

    Конечно, это не совсем история про развели, обманули и кинули, и он вполне имеет право отказаться от заказа, но «осадочек остался». Если вдруг кто-то столкнется с аналогичным отношением и решит прогуглить его, то знайте, что вроде и человек неплохой, но может немного подвести.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 16 мая 2020 10:45
    Kaputmaher:

    Потом просто перестал брать трубку, сбрасывал, заблокировал номер.

    Типичное поведение местных быдло-строителей. Натерпелся такого, пока ремонт в хате делал... Приходят, смотрят, озвучивают цены, ты соглашаешься и они пропадают. Причем нет бы сказать, извини мужик, мне тут коттедж подогнали, мне твоя трешка уже не интересна. Так просто твой телефон в черный список ставят. Под конец уже даже перестал удивляться. :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 16 мая 2020 14:24

    translator, надо каждому такому отзывы портить чтобы думали как с клиентом работать.

    IMHO by default.
  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 16 мая 2020 16:59
    Andrey198328:

    Здравствуйте. Развели наглым образом: куфар, наложенный платеж, никаких предоплат. Вместо телефона за 300 руб. прислали пустую коробку с пакетиком соли. Написано заявление, следователь сказал, что после проверки возбудят уголовное дело, т.к. сумма позволяет. На почте сказали, что помочь ничем не могут, единственное что отметят отправителя как подозрительное лицо и при получении перевода внимательно будут сверять фотографию в паспорте с лицом человека который будет получать перевод. Очень надеюсь, что получится посадить эту падлу и сделать этот мир немного лучше. Ради этого даже 300 руб. потерять не жалко. Если есть ещё пострадавшие (имеются основания полагать, что есть), пишите в л.с. Советую пользоваться куфар доставкой, там можно перед оплатой вскрывать и проверять содержимое посылки в отличии от нашей почты, которая почти ни за что не отвечает. Наложенный платеж защищает только отправителя и почти никак покупателя.

    Вчера связался следователь, человек найден и задержан, возбуждено уголовное дело.