Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 2 марта 2020 19:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 2 марта 2020 21:08
    danila1991:

    Ч

    Что за шляпа? Их ломанули?

    Хех))) Мне сегодня такое пришло от ювелирки, у которой ВК страница.
    Какой массовый взлом, однако))

    danila1991:

    Fatc@t.07, просто это официальный вк белтеллекома

    Он взломан.

  • Joslen Senior Member
    офлайн
    Joslen Senior Member

    575

    18 лет на сайте
    пользователь #53914

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 3 марта 2020 13:00 Редактировалось Joslen, 2 раз(а).
    1847947:

    В общем, ситуация такая, моя соседка, 81-летняя женщина, заказала и оплатила ООО "ДанинПроф" (директор Брагинец Е.А., УНП 193347194, г. Минск, ул. Обойная, д.6а, пом. 16, сайт http://zhalusi.by/) услуги по приобретению и установке жалюзи. На первую партию жалюзи заключили договор, подпись и печать присутствуют. А вот дальше интереснее. Оплата была наличными, директор лично взял деньги, чек покупателю выдан не был. Акт сдачи-приемки отсутствует. Ну да ладно, здесь пронесло. А вот во второй раз, когда эта же соседка решила заказать еще одну партию жалюзи – уже не так все радужно. Договор подписан не был, хотя сам бланк на руках у покупателя есть и информация о спецификации туда внесена. Оплата и в этот раз была наличными, чек снова выдан не был. Жалюзи даже установили, но возникла проблема с жалюзи на одном из окон. На звонки соседки в ООО "ДанинПроф" никак не реагируют, проходит не один день в попытках дозвониться Продавцу, результата нет. А вот на другой номер они реагируют быстро, только когда слышат знакомый голос соседки, сразу начинают ссылаться на занятость и то, что ей перезвонят и пришлют мастера. Естественно никто не перезванивает и не приходит. Как таковых документов на руках у соседки, получается, тоже нет. Вот и не знает она, то ли искать и вызывать другого мастера, то ли сидеть и ждать «у моря погоды», хотя уже и так прошло несколько недель. В общем, не советую связываться с ООО "ДанинПроф" и его директором Брагинцом Е.А. Еще хотелось бы отметить, что ООО "ДанинПроф" зарегистрировано всего два месяца назад, 26.11.2019 – регистрация в ЕГР, 27.11.2019 – регистрация в МНС. Как-то не очень правильно начинать строить свою клиентскую базу таким образом, а уж обижать пожилых людей, тем более.

    Договор подписывать, денег без квитанции не передавать, принимать работу . В МНС опять же обратиться и показать договор какой есть.
    Сейчас на руках договор с ООО "ДанинПроф" подписанный, учтем вышеописанную ситуацию при монтаже и расчете.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 3 марта 2020 13:27 Редактировалось Canystra, 2 раз(а).

    Кто сталкивался и как решал проблему?"ДВС Техно Про" по ссылки пример из интернета.
    У меня ситуация аналогичная. В счёте за коммунальные одна сумма . Разделить нельзя, Т.е если заплатишь за минусом ДВС, вся сумма разделится пропорционально в том числе и ДВС. Никто ничего сделать не может. Пока не плачу совсем. В расчётном центре говорят что таких как я много. Пока пишу обращения в инстанции. Ищу единомышленников. Проблема гос . масштаба.

    тзыв на "ДВС Техно Про"
    12.12.2019 17:45 // Лилия КоховецОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
    Добрый день! 10.12.2019г. к моим престарелым родителям (1940г.р. и 1943г.) позвонили в дверь, молодой человек представился специалистом компании ДВСтехнопро.

    Представитель компании, рассказал, что будут устанавливаться камеры в подъезде. Так как, мама в этом ничего не понимает, сказала, что ее это не интересует. Специалист сказал чтобы она расписалась о том в журнале, что она не против если все соседи будут согласны. Мама поставила подпись, а специалист тут же подставил еще два листа и сказал, что здесь надо тоже расписаться. Всунул ей в руки 1 из бланков и быстро ретировался. Когда мама спустя некоторое время с помощью соседей разобралась в чем дело. Оказалось, что ей обманным путем подсунули 2 бланка договора на подпись, где сказано, что это договор на услуги, и в случае, если от договора письменно не отказаться, то счет будет автоматически выставлен в извещение ЖКХ. Один из бланков оставили у нее.
    Я позвонила в компанию и хотела поговорить с руководителем о неподобающем поведении продавцов их услуг, на что специалист приемной,отказалась сначала приглашать, а потом и вовсе ответила, что руководителя до 03.01.2020 не будет на работе. Заместителя мне тоже не пригласили, на что сказали, что вам перезвонят через 5 минут. Спустя 15 минут перезвонила начальник отдела продаж Комлева Наталья. я объяснила случившуюся ситуацию. Она сказала, что такого не может быть, мы поднимем видио запись, которой быть не может, т.к. у специалиста, который приходил к родителям ничего подобного не было. Наталья, предложила писать заявление на расторжение договора. Но самое главное, если до 20.12.2019 его не будет договор начнет свое действие, и деньги с родителей снимут автоматически.
    Это кощунство над пожилыми людьми!!!
    Мои родители очень впечатлительные люди, а сумма в 81 руб. с незначительной инвалидной пенсией, для них просто не подъемна. У родителей поднялось давление, и чуть не случился сердечный приступ.
    Сотрудники компании наглым образом обманывают стариков, выманивая подписи различными способами, судя по отзывам в интернете, мои родители оказались не единственными, обманутыми стариками.
    Берегитесь таких специалистов и не ставьте подписи ни на каких документах и журналах!!!
    Компания постоянно меняет свои названия и давно находится в черном списке!!! Будьте ОСТОРОЖНЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    744

    18 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 3 марта 2020 14:02

    Canystra, тут поищите

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 3 марта 2020 15:41

    Canystra, Надо расторгать договор. Идите в офис этих недобросовестных предпринимателей, пишите заявление на расторжение договора и возврат уплаченных средств.

    PS
    Вы обращались с заявлением в РКЦ сделать перерасчет и исключить эту сумму из жировки?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 3 марта 2020 18:52
    Matrik:

    может немного не по теме.
    сегодня на остановке ждал автобус и рассматривал афиши на тумбе. обратил внимание на приклеенную бумажку, где от руки было написано что-то вроде: Я, Светлана, прощаю долг (дальше ФИО с паспортными данными) в размере 87 000 долларов США (вроде так) и сколько-там тысяч российских рублей, которые он взял в долг в 2004 году и должен был отдать в 2010 году и не вернул...

    это что такое - весеннее обострение?

    Прощёное воскресенье было :znaika:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 4 марта 2020 00:14 Редактировалось Canystra, 2 раз(а).
    Yuri K.:

    Canystra, Надо расторгать договор. Идите в офис этих недобросовестных предпринимателей, пишите заявление на расторжение договора и возврат уплаченных средств.

    PS
    Вы обращались с заявлением в РКЦ сделать перерасчет и исключить эту сумму из жировки?

    В офис ходил, заявление приняли. В течении недели обещали переслать в РКЦ сведения. Дело было 18 -го февраля. В этот понедельник позвонил в РКЦ бухгалтеру, говорят информация о расторжении договора есть, но требование на списание денег осталось. Договор расторгли с их РКЦ слов 31 января а заключён он был в декабре где-то . Т.е за один месяц требование висит. Когда позвонил им установщикам сегодня тетка там на конце провода понесла какую-то чушь, типа платите, чего вы не платите, психанул, пообещал пожаловаться на них. В РКЦ тоже заняли позицию, типа пока нам эти установщики камер письмо не пришлют мы ничего сделать не можем. Я тогда сильно удивился. Здорово, блин. Они там заключили некий трёхсторонний договор РКЦ+ерип+ этовидео и без моего согласия дербанят мой счёт. Сегодня же вспомнил, что когда-то приносили на подпись договор о безакцептном списании коммуналки, только вот не помню деталей, были ли там сторонние услуги или нет давно было.Причём звонил даже в городской

    говорят ничем помочь не можем. Учитывая, что проблеме не один год

    Даже если человек заключил договор, а потом передумал, до установки камер его можно расторгнуть.
    У нас нет ни одного суда, мы с людьми всегда работаем на добровольной основе, добросовестно, — говорит директор.

    https://finance.[censored]/news585551.html

    я им верю.

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    Aleksey72:

    Canystra, тут поищите

    Ок, спасибо. Последняя страница Они.)) Позвоню завтра Тимофееву

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8788

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8788
    # 4 марта 2020 07:29
    Mardukas:

    в Будний день
    в районе 14-00
    в дверь позвонили религиозные фанатики с кучей литературы в руках
    дома был случайно(запой)
    спрашивается что они днём не на работе?

    Такие ?

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 4 марта 2020 20:44
    Mardukas:

    в Будний день
    в районе 14-00
    в дверь позвонили религиозные фанатики с кучей литературы в руках
    дома был случайно(запой)
    спрашивается что они днём не на работе?

    Они как раз на работе)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 5 марта 2020 10:04

    тут рядом жалуются что обманывают

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 5 марта 2020 10:17
    Bierman:

    тут рядом жалуются что обманывают

    Феерично. БАДы под видом лекарств автора не смутили,а вот к ЗП претензии

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 5 марта 2020 10:38
    BoStMar:

    Bierman:

    тут рядом жалуются что обманывают

    Феерично. БАДы под видом лекарств автора не смутили,а вот к ЗП претензии

    Особенно порадовало получение денег 30 февраля!

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 5 марта 2020 11:00
    Bierman:

    тут рядом жалуются что обманывают

    Так ему и надо! Мало того что сам лохотроном занимался,так еще и жалуется!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 5 марта 2020 11:04
    Valerrr:

    Особенно порадовало получение денег 30 февраля!

    Ну таким можно пожелать только 30 февраля и получать деньги))

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 5 марта 2020 11:12
    BoStMar:

    Ну таким можно пожелать только 30 февраля и получать деньги))

    будем гуманными, оставим им 2 зарплаты 29 февраля и 31 июня

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • motokotomax Member
    офлайн
    motokotomax Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #267732

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 6 марта 2020 10:48 Редактировалось motokotomax, 2 раз(а).

    развод с куфара, условная Ангелина продает iPhone ниже цены рынка. https://www. "сундук" .by/item/94742699
    говорит мол не в городе и говорит оплачивайте картой и кидает линк https://www.kufar.be/item/94742699
    + всякие разговоры уговоры. могу скрины дать.
    номер телефона разводилы +375 25 7557980
    https://prntscr.com/rceaq4

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 6 марта 2020 11:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Romarik Member
    офлайн
    Romarik Member

    343

    10 лет на сайте
    пользователь #1057842

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 6 марта 2020 11:30

    по почте например я тоже отправляю только с полной предоплатой, так что не всегда это и развод

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 6 марта 2020 11:40
    Irinka_8_3:

    куфар + лайф = развод

    где-то плачут бывшие лайфовцы, перенёсшие номер в другие сети :weep:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.