Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 23 февраля 2020 10:44

    Mardukas,это их работа

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34994

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34994
    # 23 февраля 2020 10:45
    globba:

    Потроллить как следует

    После замены автоматов
    Дать в руки оголённые фазу с нулём !!!!!)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 февраля 2020 14:39 Редактировалось Барби, 2 раз(а).

    Для тех, кто любит заносить номера в ЧС, чтобы не трезвонили
    +375255019432 "Магазин холодных продаж", очередные умники, которые рассылают подарки "вы только доставку оплатите 39,9 руб". Обещают всегда одно и тоже - парфюмерия и телефон на 2 сим, не игрушечный. Могут долго рассказывать по кругу одно и тоже, но если спросить что-то поточнее, то совсем ничего не знают. На вопрос откуда номер и данные, говорят, что "наверное у нас что-то уточняли или заказывали, не помните нашего магазина? Может по другому назывались."

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    781

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 24 февраля 2020 17:22
    Барби:

    Для тех, кто любит заносить номера в ЧС, чтобы не трезвонили
    +375255019432 "Магазин холодных продаж", очередные умники, которые рассылают подарки "вы только доставку оплатите 39,9 руб". Обещают всегда одно и тоже - парфюмерия и телефон на 2 сим, не игрушечный. Могут долго рассказывать по кругу одно и тоже, но если спросить что-то поточнее, то совсем ничего не знают. На вопрос откуда номер и данные, говорят, что "наверное у нас что-то уточняли или заказывали, не помните нашего магазина? Может по другому назывались."

    Мне звонили как-то... говорю, спасибо не надо. Кинула трубку сразу))

  • Surovets Neophyte Poster
    офлайн
    Surovets Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2957414

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2020 17:45

    Ищу пострадавших от семейного подряда.

    Суровец Дмитрий Анатольевич и Суровец (Скоробогатая) Марина Владимировна зарегистрированы по адресу г. Минск ул. Одинцова 44-127
    Могут проживать по адресам в г. Минска ул. Менделеева 30-306 и пр. Рокоссовского 30/2-207
    Проявили себя в различных сферах строительства и лесопиломатериалов. Открывают фирмы, ИП и от лица данных структур обманывают людей.
    Входят в доверие, предлагают вложить деньги в разные проекты-строительство домов, покупка строительного транспорта, оборудования.
    Также одалживают деньги, просят взять для них кредит. Обещают большие заработки и проценты. Свои обещания не выполняют.
    Имеют отношение к следующим фирмам ООО Радамонтажстрой, ООО Экостройиндустрия, ООО Экотфвуд.
    Номера телефонов по которым ведут деятельность:
    8-029-384-31-72
    8-044-555-50-25 (27)
    8-029-704-40-10
    8-029-134-23-50
    8-029-104-22-52
    8-044-776-76-95
    Разыскиваю людей, пострадавших от их действий или если кому то, что либо известно о подобных случаях прошу связаться со мной.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 24 февраля 2020 22:09
    Surovets:

    прошу связаться со мной.

    Прикольно. Суровец (-ца) кинули Суровцы :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 24 февраля 2020 22:27

    GUK1969, :trollface: бывает же)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33366

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33366
    # 25 февраля 2020 01:33
    Surovets:

    Входят в доверие, предлагают вложить деньги в разные проекты-строительство домов, покупка строительного транспорта, оборудования.
    Также одалживают деньги, просят взять для них кредит. Обещают большие заработки и проценты.

    вот читаю такие жалобы и думаю: "неужели взрослый умный адекватный человек может в это поверить?". малолетка - да, пацанчик лет 20, у которого вместо мозга ветер свищет - да. но блин, как можно одолжить деньги, взять кому-то кредит?
    инвесторы, блин, доморощенные...

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 25 февраля 2020 02:48
    leksi1993:

    Surovets:

    Входят в доверие, предлагают вложить деньги в разные проекты-строительство домов, покупка строительного транспорта, оборудования.
    Также одалживают деньги, просят взять для них кредит. Обещают большие заработки и проценты.

    вот читаю такие жалобы и думаю: "неужели взрослый умный адекватный человек может в это поверить?". малолетка - да, пацанчик лет 20, у которого вместо мозга ветер свищет - да. но блин, как можно одолжить деньги, взять кому-то кредит?

    А это просто к вам в доверие никто не входил никогда, видимо.
    Не было, видимо, смысла. А мастера есть. Если вами займётся серьёзный специалист -- и вы кредит возьмёте.
    Здесь переоценивать себя очень опасно.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33366

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33366
    # 25 февраля 2020 03:13
    Недостойный:

    А это просто к вам в доверие никто не входил никогда, видимо.
    Не было, видимо, смысла. А мастера есть. Если вами займётся серьёзный специалист -- и вы кредит возьмёте.
    Здесь переоценивать себя очень опасно.

    я и не переоцениваю. я просто людям не доверяю) а уж в обещаниях баснословных денег так точно.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • julja-new Neophyte Poster
    офлайн
    julja-new Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #439059

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2020 10:02

    ЛамаГолд ( lamagold ) опять разводят людей!!! В субботу попалась моя мама пенсионерка. Объяснила. Поняла, расстроилась. 700$ на ветер. Напишите пожалуйста статью про то, как разводят этих наивных добрых людей. Эти звонки о том, что кто-то, что-то выиграл, только деньги на почте заплатите. Сковородки эти дешевые, ножи, духи, матрасы и весь этот лохотрон.
    Может кто сталкивался с возвратом этой "продукции"? Есть ли смысл ехать к ним в Гродно? В течении 14 дней можно ведь вернуть? Есть какой совет?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 25 февраля 2020 10:03

    julja-new, Соболезную конечно,но статей про этих недо людей,более чем хватает.Пользуйтесь поиском. Даже вроде была статья о том,как люди возвращали эту херабору.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 25 февраля 2020 12:50 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    julja-new:

    ЛамаГолд ( lamagold ) опять разводят людей!!! В субботу попалась моя мама пенсионерка. Объяснила. Поняла, расстроилась. 700$ на ветер. Напишите пожалуйста статью про то, как разводят этих наивных добрых людей. Эти звонки о том, что кто-то, что-то выиграл, только деньги на почте заплатите. Сковородки эти дешевые, ножи, духи, матрасы и весь этот лохотрон.
    Может кто сталкивался с возвратом этой "продукции"? Есть ли смысл ехать к ним в Гродно? В течении 14 дней можно ведь вернуть? Есть какой совет?

    Все возвращается. Даже в этой ветке припомню несколько случаев.
    Лучше потратить бак бензина и день времени на поездку в Гродно, чем 700$.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Поиск. :beer:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • 101322 Senior Member
    офлайн
    101322 Senior Member

    1931

    16 лет на сайте
    пользователь #101322

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 25 февраля 2020 15:19 Редактировалось 101322, 1 раз.
    Барби:

    Для тех, кто любит заносить номера в ЧС, чтобы не трезвонили
    +375255019432 "Магазин холодных продаж", очередные умники, которые рассылают подарки "вы только доставку оплатите 39,9 руб". Обещают всегда одно и тоже - парфюмерия и телефон на 2 сим, не игрушечный. Могут долго рассказывать по кругу одно и тоже, но если спросить что-то поточнее, то совсем ничего не знают. На вопрос откуда номер и данные, говорят, что "наверное у нас что-то уточняли или заказывали, не помните нашего магазина? Может по другому назывались."

    А кто-нибудь уже забирал "телефон на 2 сим"? Рабочий/игрушка (еще варианты)?
    Может стоит их проучить, не получая посылку, она должна уйти обратно за их же счет :D

    p.s. можно ли на почте проверить посылку без оплаты и отказаться после этого?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 25 февраля 2020 15:26
    julja-new:

    Может кто сталкивался с возвратом этой "продукции"? Есть ли смысл ехать к ним в Гродно? В течении 14 дней можно ведь вернуть?

    вернули

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 февраля 2020 16:19
    dimm&ddr:

    p.s. можно ли на почте проверить посылку без оплаты и отказаться после этого?

    Неа, наша почта дает проверить только после оплаты и обратно вроде не принимает.

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 25 февраля 2020 19:26
    dimm&ddr:

    p.s. можно ли на почте проверить посылку без оплаты и отказаться после этого?

    ну что за народ, и знают же, что развод, но все равно свербит мысль "а вдруг халява" :molotok:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 25 февраля 2020 20:19
    translator:

    dimm&ddr:

    p.s. можно ли на почте проверить посылку без оплаты и отказаться после этого?

    ну что за народ, и знают же, что развод, но все равно свербит мысль "а вдруг халява" :molotok:

    В основном, старики доверчивые попадают, наше поколение уже знает про эти разводы.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33366

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33366
    # 26 февраля 2020 00:01
    dimm&ddr:

    Может стоит их проучить, не получая посылку, она должна уйти обратно за их же счет

    вам так скучно живется?)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 26 февраля 2020 07:54

    Это так сейчас ищут заработок в интернете?