Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 11 февраля 2020 11:02
    normann55:

    Если личный номер - звонят с незнакомого - не поднимай... напишут если кому-то надо, благо у всех пара-тройка мессенжеров в телефоне есть.
    Я,например, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю лет десять...

    Будут родители пожилые (или не дай бог кто-то из них останется один) - будешь отвечать на все звонки.. и на ночь телефон отрубать не будешь..и вообще не будешь..

    normann55:

    И никогда не было проблем со всякими "впаривателями"

    у меня их тоже нет. послать можно всегда. Несколько контрактов. На лдомашний с приходом оптики и смены номера не звонят вобще.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 11 февраля 2020 11:08
    normann55:

    Я,например, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю лет десять...

    Только ведь у друзей/родственников могут возникнуть ситуации,когда они не могут позвонить со своего номера. Да и вообще в жизни много разных вариантов есть,когда кто угодно может по делу звонить.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 11 февраля 2020 11:44
    BoStMar:

    normann55:

    Я,например, на звонки с незнакомых номеров не отвечаю лет десять...

    Только ведь у друзей/родственников могут возникнуть ситуации,когда они не могут позвонить со своего номера. Да и вообще в жизни много разных вариантов есть,когда кто угодно может по делу звонить.

    самый простой пример - пожилые родители и родственники, а также владение автомобилем. у меня номер всегда оставлен под стеклом, а там всякое бывает - или честный человек позвонит, если коцнул тачку, или вот я как-то звонила, когда сосед оставил окно открытым.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 11 февраля 2020 14:49
    tea001:

    выпытывают откуда мой номер, если все равно не ответят, а взято из открытых источников например.

    А если человек не оставлял свой номер в открытых источниках?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 11 февраля 2020 20:09

    не вижу проблемы для себя ответить на звонок с незнакомого номера. Втюхивальщики сразу коротко и твердо получают отказ, на выяснения время не трачу. Не отвечать на незнакомые номера - это нужно наверное совсем одиноким социофобом быть, без машины, без счетов в банке и прочего)))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 11 февраля 2020 20:18

    Leo-Leo,

    Не отвечать на незнакомые номера - это нужно наверное совсем одиноким социофобом быть, без машины, без счетов в банке и прочего)))

    ещё можно уклоняться от приглашения на откатывание пальчиков... :roll:
    СлаватеГоспади, те времена давно прошли! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 11 февраля 2020 20:22
    Marabu:

    ещё можно уклоняться от приглашения на откатывание пальчиков...

    ну да...хотела добавить "или скрываться от кого-то/чего-то", но передумала)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 11 февраля 2020 20:25

    Marabu, Leo-Leo, во-во :D :beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 11 февраля 2020 22:29 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    не вижу проблемы для себя ответить на звонок с незнакомого номера. Втюхивальщики сразу коротко и твердо получают отказ, на выяснения время не трачу. Не отвечать на незнакомые номера - это нужно наверное совсем одиноким социофобом быть, без машины, без счетов в банке и прочего)))

    аналогично. позвонили, оказалось, что ламаголд или еще какая фигня - вежливо сказала "не интересует, до свидания" и все, причем даже не звонят больше. еще посылать или время свое тратить на "а сыграю с с девочкой петросяна" - ну нафиг.
    как-то позвонили - номер незнакомый, пропущенный. перезваниваю всегда, если белорусский. оказалось, что карту на крыльце выронила, люди в отделение банка принесли, сотрудники номер в базе глянули - позвонили, что карта в банке.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 2956758 Neophyte Poster
    офлайн
    2956758 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2956758

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 февраля 2020 10:12

    [censored ]

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 13 февраля 2020 10:24
    2956758:

    Это поможет установить полную картину происходящего

    Почему бы и нет

    2956758:

    вернуть вам деньги

    Маловероятно.

    2956758:

    привлечь к ответственности этого человека

    Надо очень постараться.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5119

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5119
    # 13 февраля 2020 14:55 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    2956758:

    человек берет деньги под честное слово или расписку на любых условиях под предлогом развития бизнеса, каких то проблем, каких то проектов.

    а вы всякому человеку готовы отжалеть свои кровные? или что-то связывает с ним - друг, родственник? поддались на щедрые коврижки "бизнесЬмена"? или просто по доброте душевной? так таких в переходах - тьматьмущая. каждого не облагодетельствуешь...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 13 февраля 2020 20:16
    2956758:

    Этот человек берет деньги под честное слово или расписку на любых условиях под предлогом развития бизнеса, каких то проблем, каких то проектов.

    Мне вот даже не жалко тех, кто одалживает первому встречному. Для них все равно деньги лишние. Нелишние кому попало не дают.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 февраля 2020 20:56

    ЧТУП "АйтимГриКомпани", УНП 192336160, директор Шашкевич Г.Г.
    Ранее общество занималось "окнами", теперь переключились на замену автоматов в электрощитках.

    На фото результат работы горе-мастеров. И это чудо творения "стоит" 150 рублей.
    Специалистом быть не нужно, чтобы увидеть, что автоматы не закреплены вообще, тем самым рискуют оставить без электричества несколько подъездов в доме.... Ну, и прочие "няшки" в виде незажатых проводов, вследствии чего свет в квартире начинает мерцать... Про номинал замененных автоматов, фирму-производитель, остатки крепления старых автоматов в щитке я вообще молчу.
    Справочно: замена одного автомата по расценкам ЖЭСа - 10 руб. 29 коп(стоимость автомата включена в стоимость замены).
    Люди! Будьте бдительны! Не открывайте двери кому попало, и тем более не разрешайте выполнять какие-либо работы, без которых Вы раньше прекрасно обходились! Всегда проверяйте документы у людей, представляющихся работниками ЖЭСа! И знайте, что из ЖЭСа к Вам сами, без приглашения, не придут, и уж тем более не будут предлагать что-то заменить за немаленькие деньги.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 13 февраля 2020 21:09
    Uasiliys:

    На фото результат работы горе-мастеров. И это чудо творения "стоит" 150 рублей.
    Специалистом быть не нужно, чтобы увидеть, что автоматы не закреплены вообще, тем самым рискуют оставить без электричества несколько подъездов в доме.... Ну, и прочие "няшки" в виде незажатых проводов, вследствии чего свет в квартире начинает мерцать...

    ну и зачем вы это оплатили?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 февраля 2020 21:17

    Собственно, я из конторы, уполномоченной устранять последствия сего безобразия. Людей жалко просто. Люди вот заплатили ЧТУП "АйтимГриКомпани" 20 руб. аванса, еще 130 должны по договору. А потом пришел я, ох..л, пригласили участкового, осмотрели-описали, и пришлось делать хорошо - снова менять эти автоматы на нормальные, и монтировать их нормально, без риска того, что не дай бог они вниз съедут.... Ну, и жильцам 30 руб. 87 коп. снова оплатите, будьте любезны. Автоматики от чудо-конторы оставьте себе на память, можете для суда сохранить, они сюда все равно не подходят....

  • dimische83 Member
    офлайн
    dimische83 Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #188173

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 февраля 2020 11:33

    Звонили мошенники от имени кол центра "БПС-Сбербанка", впаривали какойто перевод с карты бпс-сбербанка на альфабанк, просил полностью представиться и бросили трубку.
    Звонок был осуществлен с номера +375296148148 в 10ч41мин 14.02.2020г. Перезвонив по данному номеру +375 29 614-81-48, ответил мужчина и говорит, что к его номеру кто то подключился и выманивают деньги, я был с его слов 25м примерно звонком.

    Будьте осторожны!
    Запись разговора имеется.

    Не принимайте в этой жизни все близко к сердцу - все равно из нее живыми не выберемся :)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 16 февраля 2020 15:37 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    Смотрю биатлон по матч тв, идет реклама.
    "Мы победили в великой войне, поэтому каждому россиянину какой-то там монетный двор изготовил бесплатную памятную медаль."
    Читаю надписи на экране, и правда - медаль бесплатная, цена 0 рублей. А в скобках мелким шрифтом (+299 рублей за упаковку и доставку).

    И не развод ведь, все указано в рекламе. Магия мелкого шрифта.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 февраля 2020 15:57

    DeathInfector, мы не россияне, поэтому отдыхаем :lol:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 16 февраля 2020 16:34
    DeathInfector:

    299 рублей за упаковку и доставку

    Справедливости ради замечу что пересылка приблизительно и будет столько стоить, рубли то российские, а не наши

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...