Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 1 февраля 2020 21:27
    2803845:

    Подскажите пожалуйста такой момент: при продаже товара на куфаре сталкиваюсь с тем, что когда хотят что-то приобрести выпытывают точный адрес проживания, я в целях безопасности пишу только улицу и номер дома и оставляю свой номер для связи чтобы выйти и отдать товар , из-за этого после идёт молчание. У меня складывается такое впечатление, что это новая схема мошенничества для разведки обстановки квартиры, сталкивались ли вы с таким? Либо в чём прикол? Я продаю мелочь(заколка для причёски, и. Т. Д ) эти вещи мерять не надо достаточно просто осмотреть, но тем не менее все покупатели куфара хотят именно прийти ко мне домой, цены тоже от 5р.

    покупатели привыкли забивать в навигатор полный адрес :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 1 февраля 2020 21:44 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    ..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 2 февраля 2020 09:13 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 2 февраля 2020 09:19
    Irinka_8_3:

    На куфаре нет рейтинга. Соответственно высок риск кидалова, вот люди и хотят знать куда впоследствии предъявлять претензии.

    Ага,еще не хватало в квартиру кого попало пускать!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 2 февраля 2020 10:54

    Ну покупать вот так вот "на улице" то, за что можно потом предъявить претензии (т.е. дорогостоящие вещи) станут разве что пассажиры, которые потом пишут здесь что их "кинули". Для таких сделок есть более серьезные сайты нежели куфар.
    А вот впускать в хату для продажи заколки, тапок или раритетного ночного горшка на самом деле перебор.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 2859750 Senior Member
    офлайн
    2859750 Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2859750

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 2 февраля 2020 11:00

    A.Z., от какой суммы ломиться в хату?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 2 февраля 2020 11:21
    A.Z.:

    Ну покупать вот так вот "на улице" то, за что можно потом предъявить претензии (т.е. дорогостоящие вещи) станут разве что пассажиры, которые потом пишут здесь что их "кинули". Для таких сделок есть более серьезные сайты нежели куфар.
    А вот впускать в хату для продажи заколки, тапок или раритетного ночного горшка на самом деле перебор.

    А кому предъявлять? Гарантия на б\у 3 шага от продавца.Я периодически продаю старые мобильники (ну люблю себе обновить раз в 2-4 месяца).Всем назначаю на каких-нибудь парковках.Один только все выпытывал адрес,квартиру.Я прямым текстом сказал,что в дом кого попало не пускаю,сразу слился.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 2 февраля 2020 11:23

    Plyaer, так я почти о том же. ТОт кто покупет вещь с рук, про гарантию 3 шага должен понимать. Посему делать в хате ему нечего)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 2 февраля 2020 12:56 Редактировалось 353О4789574, 2 раз(а).
    Plyaer:

    A.Z.:

    Ну покупать вот так вот "на улице" то, за что можно потом предъявить претензии (т.е. дорогостоящие вещи) станут разве что пассажиры, которые потом пишут здесь что их "кинули". Для таких сделок есть более серьезные сайты нежели куфар.
    А вот впускать в хату для продажи заколки, тапок или раритетного ночного горшка на самом деле перебор.

    А кому предъявлять? Гарантия на б\у 3 шага от продавца.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 2 февраля 2020 13:08

    По уму если часто продаешь на куфаре и прочих барахолках, специально для них лучше отдельный тел. номер заводить, какой нибудь Привет без АП. Т.е. если на него звонят, то это только потенциальный покупатель.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 2 февраля 2020 13:43 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    :)

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 2 февраля 2020 14:13 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    2803845:

    У меня складывается такое впечатление, что это новая схема мошенничества для разведки обстановки квартиры, сталкивались ли вы с таким?

    Так и есть.
    А еще кажется, что некоторые просто коллекционируют телефоны. Не знаю, зачем, но 80% пропадает после получения телефона с концами. Хотя просят очень настырно и утверждают, что непременно позвонят, чтобы договориться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 2 февраля 2020 14:19

    Я потому и говорю про отдельный номер для куфаров. В том числе и потому)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Zoddiac Member
    офлайн
    Zoddiac Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #238213

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 2 февраля 2020 14:58

    Подскажите к кому нибудь приходили электрики ,предлогами замену автоматов? Пришли недвно какие то два мутных товарища. Не представились. Сказали что проверка электрики. Открыли щиток в тамбуре. Долго спрашивали знаю ли я что это, как влияет на безопасность. Потом рассказали что в нашем доме начинается плановая замена автоматов. На вопрос из какой они организации, ответили что из подрядной). Из какой именно не сказали). Предлагали заменить 3 однофазных автомата за 150р! Какие то немецкие "хайгировские". Я сам электрик, но таких автоматов никогда не слышал). Естественно были отправлены. Наглые капец.

  • Снег Member
    офлайн
    Снег Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #425336

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 2 февраля 2020 16:30

    Zoddiac, а вы позвоните/подойдите завтра в жэс, поинтересуйтесь
    все работы "подрядной организации" должны быть строго согласованы

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 2 февраля 2020 17:04
    Zoddiac:

    Подскажите к кому нибудь приходили электрики ,предлогами замену автоматов?

    приходили, хотела с лестницы спустить, не успела, сбежали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 2 февраля 2020 17:05

    Зачем вообще пускать всяких полупокеров на порог ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Zoddiac Member
    офлайн
    Zoddiac Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #238213

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 2 февраля 2020 19:25

    Ради интереса погуглил, нашел автоматы которые предлогали установить горе электрики. Один автомат HAGER на 16А стоит примерно 7р. Не сложно посчитать сколько они должны заработать за 3 автомата и 10 мин работы. Хороший бизнес...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 2 февраля 2020 19:28
    Zoddiac:

    Подскажите к кому нибудь приходили электрики ,предлогами замену автоматов?

    уже несколько лет периодически всплывают истории подобные.
    К отцу моему приходил с год назад такой перец, потерял интерес после того, как батя сказал, что налички нет, можно ли оплатить карточкой или через жировку)))

  • verahiz Member
    офлайн
    verahiz Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1337522

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 февраля 2020 19:37

    Это такие клоуны, как в объявлениях на подъездах, что в Россию на работу набирают. Спрашиваешь, как организация называется, куда набирают,твердит только, что фирма отличная, сам 4 года вней работает, а по названию мол поинтересуйтесь у директора, дозваниваешься до директора, говоришь ,скажи или придумай хоть, куда людей набираешь и клоунам своим скажи, а то как попугаи под копирку одно только твердят, так сразу трубку кидает