Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 13 января 2020 23:03


    victor-vira:

    klamm:

    victor-vira:

    klamm, пускай везут....
    "на деревню дедушке"

    Так они житья не дают своими звонками. Мне делать больше нечего, как отвечать на назойливые приставания? Хотят,то,чего????)))) Навязывают свой товар.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34945

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 13 января 2020 23:04
    klamm:

    Навязывают свой товар.

    Пускай везут на выдуманный адрес!!!!)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 13 января 2020 23:05
    victor-vira:

    klamm:

    victor-vira:

    klamm, пускай везут....
    "на деревню дедушке"

    Так они житья не дают своими звонками. Мне делать больше нечего, как отвечать на назойливые приставания?

    Хотят,то,чего????))))

    Навязывают свой товар. Если все продавцы и производители товаров начнут звонить Вам на мобильный - когда жить будете?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34945

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 13 января 2020 23:09

    klamm, Когда жить????
    При перекличке очереди с номерком на руке.....
    Не застали такое время?????)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 13 января 2020 23:14
    victor-vira:

    klamm, Когда жить????
    При перекличке очереди с номерком на руке.....
    Не застали такое время?????)))))

    При чем здесь такое время? Я про сегодняшний день, когда ко мне лезут то в дверь с фильтрами, то по телефону от Филипяк. Мне не нужны Ваши шуточки, мне нужен совет от компетентных людей.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 13 января 2020 23:40

    Сегодня звонили :lol:

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 14 января 2020 00:01

    lonely_phantom, что за сайт?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 14 января 2020 00:03

    Таких сайтов много. Иногда достаточно загуглить номер.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 14 января 2020 00:07
    klamm:

    Что сделать, чтоб прекратить назойливые приставания?

    Есть приложения для телефона, которые на основе отзывов пользователей собирают номера таких спамеров и сбрасывают подобные звонки. Ещё можно электронное обращение в МАРТ написать и пожаловаться на нарушение закона "О рекламе". Номер статьи не помню, но реклама по телефону только если есть ваше предварительное согласие и должны прекратить по первому требованию

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Полиниатор:

    lonely_phantom, что за сайт?

    Например, вот

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 14 января 2020 00:23
    Полиниатор:

    lonely_phantom, что за сайт?

    Не сохранила. В гугле по номеру выдало, сделала скрин и закрыла.

  • klamm Senior Member
    офлайн
    klamm Senior Member

    516

    12 лет на сайте
    пользователь #535833

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 14 января 2020 07:34

    lonely_phantom, mikolaki, Спасибо, Дамы и Господа, буду пытаться следовать вашим советам!

  • haos13 Member
    офлайн
    haos13 Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #118356

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 14 января 2020 19:10

    Поиск пострадавших от мошеннической деятельности Стружко Сергей Фёдорович (якобы трейдера Форекс)
    Пишите в личку. Собираем пострадавших для коллективного заявления.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9959

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 17 января 2020 21:52
    haos13:

    Поиск пострадавших от мошеннической деятельности Стружко Сергей Фёдорович (якобы трейдера Форекс)
    Пишите в личку. Собираем пострадавших для коллективного заявления.

    А как он вас кинул?

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1726

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 17 января 2020 23:49

    "Крик души увидал- "Просьба разослать данный текст любыми способами всем Вашим контактам.
    Здравствуй, милый друг! Мошенники набирают обороты, кто изменит ситуацию, если не мы?
    Под видом брендовой обуви(ECCO, Salomon), одежды и аксессуаров, техники, электроники и других полезных вещей, людям «впаривают» копеечное китайско-китайское шило посредством посылок, отправленных наложенным платежом, вскрыть которые до оплаты НЕЛЬЗЯ. Страдают жители всего СНГ (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и др.) Мошенники используют сайты-однодневки с постоянно меняющимися названиями, главные черты: огромные скидки увеличивающиеся вплоть до 100% при покупке нескольких единиц товара, в названии сайта всегда фигурирует бренд (например ecco-biom.sh-op24.ru) и адрес всегда располагается в первых строчках поисковика (проплаченная реклама). Срок жизни таких сайтов от нескольких дней до месяца.
    Наказать злоумышленников практически невозможно из-за не очень гибкого законодательства с многочисленными лазейками, позволяющими безнаказанно наживаться на законопослушных гражданах.
    Это касается даже тех, кого не касается, потому что при обмане простых работяг со скромными зарплатами, теряют прибыль все, т.к. падает общая покупательская способность. И если Ваш бизнес все еще процветает, скоро некому будет пользоваться и Вашими услугами либо товарами по причине отсутствия денег у простого населения. Задумайтесь.
    Предлагаю потратить 5-10 минут и «нагнуть» этих «предпринимателей», пресекая подобное в дальнейшем. Схема простая: оставляете заявку на любом из их сайтов (имя и телефон), к Вам дозваниваются (не всегда с первой попытки) и Вы делаете заказ. Под видом неопределенности с размерами и моделями, просите выслать сразу несколько вариантов (это в их интересах), да и сами они будут предлагать Вам еще море сопутствующих «товаров»- соглашайтесь, чем больше посылка, тем лучше. НО! Посылку забирать НЕ НУЖНО, А ТЕМ БОЛЕЕ ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ, если они Вам позвонят, говорите что на почте ничего нет, можете даже попросить повторить заказ. И не надо бояться – законодательно Вы ничего не нарушаете, а вот они только этим и занимаются.
    Вместе мы сделаем МИР лучше! Спасибо за внимание" о таких видимо речь "to.inmarket.online,salomon-discounts-centr.ru,salomon-win.ru" и разумеется с другими брендами.p.s.Ccылки - есть вариант,что подотрут -поэтому "https://" можно самим вставить в адресную строку браузера.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 18 января 2020 00:24
    wolf66:

    Просьба разослать данный текст любыми способами всем Вашим контактам.
    Здравствуй, милый друг!

    что за письма счастья? :moderator:

    wolf66:

    Мошенники используют сайты-однодневки с постоянно меняющимися названиями, главные черты: огромные скидки увеличивающиеся вплоть до 100% при покупке нескольких единиц товара, в названии сайта всегда фигурирует бренд (например ecco-biom.sh-op24.ru) и адрес всегда располагается в первых строчках поисковика (проплаченная реклама).

    это как надо запросы составлять? у меня ни одного говно-сайта на первой странице нет.

    wolf66:

    Это касается даже тех, кого не касается, потому что при обмане простых работяг со скромными зарплатами, теряют прибыль все

    простым работягам пора бы понимать, что та же обувь экко не бывает столь дешевой, за сколько ее предлагают купить.
    не гонялся бы ты, поп, за дешевизной…

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Hitbonus Member
    офлайн
    Hitbonus Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #189364

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 18 января 2020 00:39

    до он офферов сам себе накручивает, не ведитесь

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 18 января 2020 11:01
    Полиниатор:

    не гонялся бы ты, поп, за дешевизной…

    :super: Это надо внести в шапку ветки.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 18 января 2020 11:17
    Полиниатор:

    как надо запросы составлять? у меня ни одного говно-сайта на первой странице нет.

    Поищите что-нибудь, и оно само начнёт вылезать. На неделе сломалась блокировка рекламы. Стали показывать рекламу от Яндекса с предложением купить SSD с огромной скидкой. Открывались какие-то левые сайты, похожие на те, где макиту продавали пару месяцев назад. Надо было оставить телефон и ждать звонка. Закрыл рекламный блок, причину указал как мошенничество и стал чинить блокировку рекламы

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 18 января 2020 12:32

    Можно установить бесплатный блокировщик рекламы для всех браузеров или отдельно, каким пользуетесь.
    Некоторые могут отключить сбор статических данных разными сайтами, безопасный поиск и т. д., все это потом настраивается.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5119

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5119
    # 18 января 2020 14:48
    wolf66:

    оставляете заявку на любом из их сайтов (имя и телефон), к Вам дозваниваются

    wolf66:

    просите выслать сразу несколько вариантов

    wolf66:

    Посылку забирать НЕ НУЖНО, А ТЕМ БОЛЕЕ ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ

    Может, лучше не заниматься ерундой? Если мозгов не хватает, прежде чем заказать оттудова, то нафига эти траблы другим?
    тем более, что

    wolf66:

    если они Вам позвонят

    а они вам позвонят, и мозг вынесут, и не рады уже будете, что связались...

    wolf66:

    говорите что на почте ничего нет

    при том, что трек можно отследить до отделения связи...
    пс. меньше по рекламным ссылям ВК и ОК ходите...