Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 6 января 2020 19:34
    olga.inep:

    Пысы: тоже покупала елку в кадке в этом году, четко помню на упаковке было написано: не для пересадки в открытый грунт,

    а если они рекламируются на сайте как елка для посадки? тем более мода сейчас такая пошла.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Ksanja Member
    офлайн
    Ksanja Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #80025

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2020 19:40
    olga.inep:

    Ksanja, во жесть... Это не вам не свезло, а продавцу елок, нарваться на такое
    Пысы: тоже покупала елку в кадке в этом году, четко помню на упаковке было написано: не для пересадки в открытый грунт, но может они разные бывают. В любом случае - новогодняя елка это не саженец, чтобы к корням придираться. А елочка оч красивая :znaika:

    Нет, как раз. Реклама по которой купила гласила как раз «6 недель без осыпания» до пересадки в открытый грунт. Если бы брала чисто на Новый год, то зала б за 30 рублей как обычно

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    deres:

    Ksanja:
    Ель

    Вот добавила бы видео как ель «6 недель без осыпания» сыпется через неделю от прикосновения, но видео добавить нельзя. Суть претензии в несоответствии обещаний и реальности. Срубленная елка стоить 125 р не может, а с ведром - может»? Это мошенничество. Живое дерево не может от прикосновения сбрасывать иголки в таком количестве, что напольного покрытия не видно.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Plyaer:

    Ksanja:

    поэтому просто к следующему сезону напомню своей выросшей аудитории у кого не следует брать елку в кадке.

    :lol: :lol: :lol: До слез!
    Бедный продавец елок... Не удивлюсь,если ему сначала предложили за елку, рекламу в "меГа пАпулярнАм блоХе!"

    Не судите о других по себе :)

    Все стрессы от недостатка информации.
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 6 января 2020 19:54
    Полиниатор:

    а если они рекламируются на сайте как елка для посадки? тем более мода сейчас такая пошла.

    Ну я как бы оставила такую вероятность))

  • Ksanja Member
    офлайн
    Ksanja Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #80025

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2020 20:00
    olga.inep:

    Полиниатор:

    а если они рекламируются на сайте как елка для посадки? тем более мода сейчас такая пошла.

    Ну я как бы оставила такую вероятность))

    Вы бы не чувствовали себя обманутой, если бы заплатили в 4 раза больше, чем стоит товар? Елочка может быть сколько угодно красивой. Суть же не в этом.

    Все стрессы от недостатка информации.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 6 января 2020 20:00
    Ksanja:

    «6 недель без осыпания» до пересадки в открытый грунт.

    а можно глянуть эту рекламу?

    интеллигентный хам
  • Ksanja Member
    офлайн
    Ksanja Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #80025

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2020 20:03
    Мизогин:

    Ksanja:

    «6 недель без осыпания» до пересадки в открытый грунт.

    а можно глянуть эту рекламу?

    Не знаю как ее найти, наверное осталась в рекламном кабинете колосников. Крутилась в инстаграме, по ссылке перешла в аккаунт и оставила заявку.

    Все стрессы от недостатка информации.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69306

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69306
    # 6 января 2020 20:05

    По ссылке в инстаграмме переходишь на сайт, даташит на елку предоставляют после регистрации. Если вы это делали то должен же остаться.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Ksanja Member
    офлайн
    Ksanja Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #80025

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2020 20:08
    A.Z.:

    По ссылке в инстаграмме переходишь на сайт, даташит на елку предоставляют после регистрации. Если вы это делали то должен же остаться.

    Нет, там ссылка была на форму обратной связи - оставляешь телефон, тебе перезванивают. Это обычная практика в Инстаграм, не первый раз заказываю. И вот первый раз так попала, что надо восстанавливать по шагам на что купился

    Все стрессы от недостатка информации.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69306

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69306
    # 6 января 2020 20:11

    Ksanja, я про чек-лист по уходу за елкой https://taplink.cc/elki.belarus/p/1aa7cb/, вам его высылали ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Ksanja Member
    офлайн
    Ksanja Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #80025

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2020 20:14
    A.Z.:

    Ksanja, я про чек-лист по уходу за елкой https://taplink.cc/elki.belarus/p/1aa7cb/, вам его высылали ?

    Неа, говорили про полив, размещение в квартире (не около батареи), влажность. Все.

    Все стрессы от недостатка информации.
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 6 января 2020 20:20
    Ksanja:

    Вы бы не чувствовали себя обманутой, если бы заплатили в 4 раза больше, чем стоит товар?

    Не знаю, не припомню такого, но чего бы я точно не делала - не снимала видеоотзывов и тем более не истерила все праздники, это 100%. Тем более что большой вопрос, был ли обман. Мне кажется, продавцы уже после первой елки поняли, с кем связались, и заведомо брак во второй раз бы не повезли. Себе дороже)))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 6 января 2020 20:21

    ай, фигня это всё, и замануха. У елок сейчас период покоя, им низкие температуры нужны, не выше +5. Я вот несколько лет растила елки на даче в горшках сразу, чтоб на НГ домой брать, так они и без всяких пересадок дома осыпаться начинают, тепло и сухой воздух, в итоге держали на холодном балконе, заносили в дом на пару дней только, и все равно то иголки сбросит, то вообще сохнуть начнет. Плюнула я на это баловство, купили искусственную.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35017

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35017
    # 6 января 2020 20:27 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Ksanja Member
    офлайн
    Ksanja Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #80025

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2020 20:39
    Leo-Leo:

    ай, фигня это всё, и замануха. У елок сейчас период покоя, им низкие температуры нужны, не выше +5. Я вот несколько лет растила елки на даче в горшках сразу, чтоб на НГ домой брать, так они и без всяких пересадок дома осыпаться начинают, тепло и сухой воздух, в итоге держали на холодном балконе, заносили в дом на пару дней только, и все равно то иголки сбросит, то вообще сохнуть начнет. Плюнула я на это баловство, купили искусственную.

    Если так, то выходит вообще все продавцы ёлок в кадках обещают невозможное? В любом случае смысл этой темы в том, чтобы предупредить о разводе. С учетом вашего опыта, я делаю вывод, что тратить деньги не стоит на любые ёлки в кадках. Уж лучше просто срезанная. И не ждёшь многого :)

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    olga.inep:

    Ksanja:

    Вы бы не чувствовали себя обманутой, если бы заплатили в 4 раза больше, чем стоит товар?

    Не знаю, не припомню такого, но чего бы я точно не делала - не снимала видеоотзывов и тем более не истерила все праздники, это 100%. Тем более что большой вопрос, был ли обман. Мне кажется, продавцы уже после первой елки поняли, с кем связались, и заведомо брак во второй раз бы не повезли. Себе дороже)))

    Видеоотзыв на минуточку был не про фирму, а про елку в кадке как таковую. Возможно я излишне эмоционально реагирую на ситуацию, но это ведь даже не с ёлкой уже связано, а с ложью продавца. Зная качество своего товара, они могли его не менять и это было бы в разы лучше того, что они сделали. В конце мы просили об одном - вывезти эту елку, которая не пригодна для пересадки! И нас кормили обещаниями. Вывезем сегодня, завтра, мы позвоним..Мы взрослые люди. Ну не совпало ожидание/реальность, бывает. Извинились и пошли дальше, но нет. Вы считаете обман приемлемой формой коммуникации?

    Все стрессы от недостатка информации.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35017

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35017
    # 6 января 2020 21:06
    Ksanja:

    Вы считаете обман приемлемой формой коммуникации?

    Вы не поверите....
    Но да.
    Или Вы знаете коммуникации созданные человечеством не наделённые возможностью обмана????)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Ksanja Member
    офлайн
    Ksanja Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #80025

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2020 21:10
    victor-vira:

    Ksanja:

    Вы считаете обман приемлемой формой коммуникации?

    Вы не поверите....
    Но да.
    Или Вы знаете коммуникации созданные человечеством не наделённые возможностью обмана????)))))

    Слава богу, знаю и наблюдаю регулярно, как простое извинение за то, что товар не оправдал ожиданий тушит негатив. Как честное "к сожалению, мы сделали все возможное, но больше ничем не можем помочь" оставляют меньше разрушительных последствий, чем пустые обещания. Это не здорово, когда врут в лицо.

    Все стрессы от недостатка информации.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35017

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35017
    # 6 января 2020 21:15

    Ksanja, некоторым и извинений недостаточно.....))))
    Что тогда????
    Схема не рабочая????

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 6 января 2020 21:22

    очень маловероятным кажется условия "неопадания" иголок в течении 6-ти недель комнатного хранения. Если только при условии соблюдения списка условий.. поэтому и хотел увидеть рекламу...

    интеллигентный хам
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 6 января 2020 21:22
    Ksanja:

    товар не оправдал ожиданий

    Может, по причине сильно завышенных ожиданий?

  • Ksanja Member
    офлайн
    Ksanja Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #80025

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2020 21:25
    victor-vira:

    Ksanja, некоторым и извинений недостаточно.....))))
    Что тогда????
    Схема не рабочая????

    Уверены, что не достаточно? :) когда реально не достаточно, можно адекватно реагировать и это будет всего лишь один недовольный клиент, которому не придёт в голову даже отзыв оставлять. А если придёт, то опять же - публичная реакция на претензии не наносит урона репутации.

    Неделями обманывать, в надежде, что человек отстанет - прям совсем другое. Лучше уж вообще молчать.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    olga.inep:

    Ksanja:

    товар не оправдал ожиданий

    Может, по причине сильно завышенных ожиданий?

    Может. Но их же формирует обещание продавца. Нет обещаний - нет ожиданий. Но ведь просто «ель в кадке» за такие деньги не продать.

    Все стрессы от недостатка информации.