Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 27 декабря 2019 22:09

    На всех столбах мелькает реклама persik by. Будьте осторожны с тестовой подпиской. При автоматическом продлении вы уже не сможете просто отказаться от этого счастья. В случае расторжения договора придётся платить за целый год этого сервиса.

    Акуна матата
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 28 декабря 2019 17:40
    DeathInfector:

    И ты идёшь пишешь схожее заявление

    Куда заявление кому? про что?
    вам упали чужие деньги, вот их оператор и вернул хозяину - а остальное ваши домыслы

    Добро торжествует, зло - действует
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14928

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14928
    # 28 декабря 2019 17:48
    Maks_K:

    DeathInfector:

    И ты идёшь пишешь схожее заявление

    Куда заявление кому? про что?
    вам упали чужие деньги, вот их оператор и вернул хозяину - а остальное ваши домыслы

    Научитесь читать и понимать прочитанное, тогда и станет понятно, что за заявление :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 29 декабря 2019 01:27
    2859300:

    Купила на куфаре бэ у айпхон 6.

    20 баксов сэкономили же, да?)
    блин, мне не понять покупающих б/у айфон вместо нового, пусть и андроида, да еще и на куфаре :D

    By.rell:

    Многие, я думаю, за 20 рублей не пошли бы никуда

    в стране, где существует зп 330 рублей - пойдут. ровно как и за шаурмой за 2 р. будет очередь с километр.
    да и почему, собственно, надо кому-то дарить даже 1 рубль?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 2921750 Neophyte Poster
    офлайн
    2921750 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2921750

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 декабря 2019 13:23

    Всем привет! Поделюсь небольшим, веселым и крайне действенным опытом борьбы с навязчивыми менеджерами, которые пытаются впихнуть всякую ересь за стопицот денег, расхаживая по квартирам.
    Небольшая предыстория - не так давно я попался. Серьезно. Не на деньги - на время. Просто стоял и слушал, как 2 молодчика обрабатывают меня своими НЛП-шными приемчиками из книжки "НЛП для чайников". Отрезвил меня только размер суммы, которую я, по словам менеджера, инвестирую в свое здоровье и долгую счастливую жизнь(может не дословно, но суть такая). Вроде и не мальчик уже, и были кой-какие знакомые из этой сферы, и как то много лет назад меня самого угораздило побывать на тренинге для сейлов (тьфу меня). Уловок с каждым днем все больше, сейлы наглее, работа с возражениями ведется все профессиональнее.
    Ну ладно, потерял я 20 минут своей жизни, сидел думал, нервничал, "ну как так то, ну знаешь же все, зачем я это слушал". В общем психанул я изрядно.
    А теперь - решение. Самое большое, что мы с вами теряем при общении с этими продаванами - это время. Много времени. Футболим друг друга фразами, мы же не хотим тратить стопицот денег на чушь, но и обученный работе с возражениями очень наглый сэйл тоже денег хочет. Многие из нас, памяркоуных, не могут послать оппонента на старые добрые русские 3 буквы. Интеллигенция, знаете ли. Про ударить или вытолкать из квартиры даже и говорить нечего, сразу воображение рисует черный воронок, наручники и смертные кары. И тут меня осенило! Продаванов бить их же оружием - шокировать и не давать времени на раздумья, не нарушая УК, вытащить из сэйла его человеческое естество, скрытое за тренированной, натасканной личиной.
    Ребят, я просто купил себе маленький водный пистолетик, заправил его чистой водопроводной водой и положил в трюмо рядом с входной дверью. Воспользоваться за месяц, правда, успел всего раз) Вначале, перебив поток красноречия менеджера, сказал, цитирую - "пожалуйста, уйдите, мне не интересно ваше предложение". Ну дальше вы и сами понимаете)) Реакция достаточно интересная - человек закрыл рот и ушел. Может повлияло, что я молодой человек достаточно крепкого телосложения, а может, реально чел был не готов к такой ситуации) Не доучили человека на тренингах)
    В любом случае, берегите свои деньги, время, и , самое главное, нервы. Всех с наступающим)

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 декабря 2019 13:41
    2921750:

    .
    Ребят, я просто купил себе маленький водный пистолетик, заправил его чистой водопроводной водой и положил в трюмо рядом с входной дверью. Воспользоваться за месяц, правда, успел всего раз) Вначале, перебив поток красноречия менеджера, сказал, цитирую - "пожалуйста, уйдите, мне не интересно ваше предложение". Ну дальше вы и сами понимаете)) Реакция достаточно интересная - человек закрыл рот и ушел. Может повлияло, что я молодой человек достаточно крепкого телосложения, а может, реально чел был не готов к такой ситуации) Не доучили человека на тренингах)
    В любом случае, берегите свои деньги, время, и , самое главное, нервы. Всех с наступающим)

    ЛОООЛ :) спасибо.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 30 декабря 2019 13:52
    2921750:

    Поделюсь небольшим, веселым и крайне действенным опытом борьбы с навязчивыми менеджерами,

    просто закрыть дверь перед носом. даже пистолетик с водой не нужен.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 2921750 Neophyte Poster
    офлайн
    2921750 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2921750

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 декабря 2019 13:58

    Вообще, в идеальном мире да, закрытая дверь - действенный способ. Только вот в большинстве случаев, это не помогает))повторные навязчивые звонки в дверь в лучшем случае, наглый заход в квартиру, оттерев Вас плечом в сторону-в худшем. Да и мой метод не претендует на то, чтоб его поголовно перенимали. Я просто поделился историей, мало ли кому поможет)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 30 декабря 2019 14:48
    2921750:

    повторные навязчивые звонки в дверь в лучшем случае,наглый заход в квартиру, оттерев Вас плечом в сторону-в худшем

    102 :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 30 декабря 2019 15:28

    2921750, для Вашей истории....предложу два возможных развития событий....
    *************
    1.
    Менеджер вступит в водную перестрелку.
    2.
    "И только у нас Вы можете приобрести этот великолепный водяной пистолет!"

    )))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27917

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 30 декабря 2019 15:31
    leksi1993:

    просто закрыть дверь перед носом

    проще посмотреть в глазок и сказать идинах не открывать незваному гостю

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 30 декабря 2019 15:35
    mikolaki:

    leksi1993:

    просто закрыть дверь перед носом

    проще посмотреть в глазок и сказать идинах не открывать незваному гостю

    я в принципе, если никого не жду, не открываю.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69303

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69303
    # 30 декабря 2019 15:53
    2921750:

    повторные навязчивые звонки в дверь в лучшем случае, наглый заход в квартиру, оттерев Вас плечом в сторону-в худшем

    за это можно и в рыло дать :evil:

    mikolaki:

    проще посмотреть в глазок и сказать идинах не открывать незваному гостю

    leksi1993:

    я в принципе, если никого не жду, не открываю.

    я наоборот. включаю звонок, если кого-то жду

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 30 декабря 2019 17:20
    A.Z.:

    я наоборот. включаю звонок, если кого-то жду

    у меня его просто нет.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34990

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34990
    # 30 декабря 2019 17:38
    leksi1993:

    у меня его просто нет.

    Но был же????)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 30 декабря 2019 17:58
    victor-vira:

    leksi1993:

    у меня его просто нет.

    Но был же????)))))

    ну, когда-то был. потом, наверное, сдохли батарейки

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Aerial_accident Junior Member
    офлайн
    Aerial_accident Junior Member

    95

    4 года на сайте
    пользователь #2839100

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 31 декабря 2019 09:44 Редактировалось Aerial_accident, 3 раз(а).

    Попытался шарлатан меня надурить. Купить мою камеру с доставкой в США на куфаре :)

    если кому не лень - файл с диалогом, измывался как мог (на моем хреновом английском), кликабельно, превью не читаемо.

    https://dropmefiles.com/euHXE
    а в конце видео, как к нему едет его камера. :D

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 31 декабря 2019 12:35
    Aerial_accident:

    в конце видео, как к нему едет его камера

    Молодец, хорошо отправил, с юмором! :super:

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 31 декабря 2019 17:31
    2921750:

    Вообще, в идеальном мире да, закрытая дверь - действенный способ. Только вот в большинстве случаев, это не помогает)

    Я даже не открываю, если никого не жду.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    А про водный пистолет напомнило кадр из "Кота в сапогах" :D

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32542

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32542
    # 1 января 2020 15:03
    2921750:

    Вообще, в идеальном мире да, закрытая дверь - действенный способ. Только вот в большинстве случаев, это не помогает))повторные навязчивые звонки в дверь в лучшем случае, наглый заход в квартиру, оттерев Вас плечом в сторону-в худшем. Да и мой метод не претендует на то, чтоб его поголовно перенимали. Я просто поделился историей, мало ли кому поможет)

    Самолично в наглую зашёл на вашу территорию, хотя вы его не приглашали?
    Закрываем дверь на замки, если позволяет телосложение и навыки- скручивание и фиксируем продавала. Вызываем милицию с претензией "ко мне вломился грабитель, угрожавший расправой (пытался отправить чудо-зельем и отпылесосить пылесосом)". Не благодарите! :trollface:
    А по факту, когда очередной паренёк под видом работника ЖЭСа пришел втюхивать установку видеокамер на подъезд, то просто послала и закрыла дверь у него перед носом.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.