Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 23 декабря 2019 18:22
    Leo-Leo:

    Тетя робко спросила - а может я ей обратно кину эту сумму

    А потом бы она сама сходила на офис и еще раз забрала деньги:

    Leo-Leo:

    сам неправильно кинувший - должен ехать в офис, писать заявление

    То есть в этом заключается развод?

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Rellicticus WoT Club
    офлайн
    Rellicticus WoT Club

    1165

    17 лет на сайте
    пользователь #83124

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 23 декабря 2019 18:25
    Leo-Leo:

    На этом всё затихло. Деньги я не трогала. Прошло больше чем полтора года, и я решила, что уже могу воспользоваться этими копейками.Всё.

    Мне в жизни чужого не нужно. У меня все хорошо.
    Больше всего не люблю мошенников (теща один раз пустила к себе молодежь с подарками, так думал удавлю на месте) и не хотелось бы, чтобы они разводили доверчивых людей.

    Моя хата с краю не очень позиция. Так и живем.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 23 декабря 2019 18:39
    By.rell:

    Мне в жизни чужого не нужно. У меня все хорошо.

    ну раз вы такой принципиальный - через год перечислите эту сумму какому хоспису.
    И с чего вы уверены, что это непременно мошенники?

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Лиза55:

    А потом бы она сама сходила на офис и еще раз забрала деньги:

    Да, такое могло быть. Поэтому была вежливо послана в офис оператора.

    Лиза55:

    То есть в этом заключается развод?

    Развод может быть в том, что ты по доброте душевной кидаешь с карточки (к примеру) эти деньги на указанный тетей номер, типа возвращаешь, а вскоре с твоего телефона еще раз исчезает эта сумма, потому что тетя сходила в офис оператора и написала заявление на отмену ошибочного платежа).

  • Rellicticus WoT Club
    офлайн
    Rellicticus WoT Club

    1165

    17 лет на сайте
    пользователь #83124

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 23 декабря 2019 18:48
    Leo-Leo:

    И с чего вы уверены, что это непременно мошенники?

    Поскольку есть такая схема мошенничества.
    В этой ситуации слишком много странных обстоятельств. Онкобольная пенсионерка хотела кинуть деньги внучке, но по вине оператора дважды, с чужой карточки и воспользовавшись своими деньгами, с разницей в 20 минут отправила деньги на мой номер.

    Часто за Вас незнакомые люди со своей карточки платят, если это не бар?:)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 23 декабря 2019 18:49
    Leo-Leo:

    Развод может быть в том, что ты по доброте душевной кидаешь с карточки (к примеру) эти деньги на указанный тетей номер, типа возвращаешь, а вскоре с твоего телефона еще раз исчезает эта сумма, потому что тетя сходила в офис оператора и написала заявление на отмену ошибочного платежа).

    И ты идёшь пишешь схожее заявление :D
    Получится как в том анекдоте про "бесплатно поели говна"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 23 декабря 2019 18:51
    By.rell:

    Часто за Вас незнакомые люди со своей карточки платят, если это не бар?

    хм... а за вас в баре незнакомцы платят? явно развести хотят, вы поосторожнее)

  • Rellicticus WoT Club
    офлайн
    Rellicticus WoT Club

    1165

    17 лет на сайте
    пользователь #83124

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 23 декабря 2019 19:06 Редактировалось Rellicticus, 3 раз(а).
    DeathInfector:

    И ты идёшь пишешь схожее заявление :D

    Многие, я думаю, за 20 рублей не пошли бы никуда

    Leo-Leo:

    хм... а за вас в баре незнакомцы платят? явно развести хотят, вы поосторожнее)

    Не знаю что Вам на ум пришло. Для меня в порядке вещей, если я с кем-либо знакомлюсь в баре, что я могу угостить человека и чаще всего это происходит и в ответ.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 23 декабря 2019 20:44 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    By.rell:

    Многие, я думаю, за 20 рублей не пошли бы никуда

    Я не многие конечно, но если бы я сам ошибся при оплате на 20 рублей, то не пошёл бы никуда (было бы можно онлайн оформить заявление на возврат - оформил бы, увидел бы рядом Велком-мтс-лайф, гуляя по ТЦ - оформил бы, но специально не пошёл бы искать отделение).
    А в случае, как выше, сходил бы 100% из принципа. Потратил бы пару часов личного времени и немного денег на бензин-талончики, но вернул бы 20р :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 24 декабря 2019 02:15 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    2859300:

    надеюсь, вам не придется стать его клиентом!

    Не придется. Я не покупаю б/у технику, в принципе. А уж тем более, у незнакомых личностей.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10627

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10627
    # 24 декабря 2019 10:12

    месяца 3 назад в течение 2х дней приходили сообщения, что 4 кто-то зачислял на номер МТС по 7 рублей.
    но никаких звонков с просьбой вернуть не было.
    номер МТС на юрлице и есть письмо, чтобы на лицевой счет зачислялись деньги только с текущего счета фирмы.
    так что кто бы не позвонил - пошел бы по-любому на МТС писать заявление и возврате ошибочного платежа.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 24 декабря 2019 10:35
    DeathInfector:

    Leo-Leo:

    Развод может быть в том, что ты по доброте душевной кидаешь с карточки (к примеру) эти деньги на указанный тетей номер, типа возвращаешь, а вскоре с твоего телефона еще раз исчезает эта сумма, потому что тетя сходила в офис оператора и написала заявление на отмену ошибочного платежа).

    И ты идёшь пишешь схожее заявление :D
    Получится как в том анекдоте про "бесплатно поели говна"

    не совсем. опсос вроде бы списывает только с положительного баланса, а у тёти он всегда отрицательный ;)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 декабря 2019 10:43
    A.Z.:

    да скорее всего решили пугнуть бедолагу, чем связываться с censored, которая вынесла бы мозги и завалила все инстанции жалобами

    а есть ли тут правовая база? ведь человек, покупающий б/у технику с рук должен понимать, что это "кот в мешке" и может поломаться в любой момент.

    я в 95-м продал старую машину за 800долл. покупатель спрашивает - как состояние, я говорю - я не мастер, езжай на станцию, пусть тебя проконсультируют, он проехался, грит вроде норм, на станцию не поеду, денег жалко.. Через неделю приходит - забирай машину, верни деньги - коробка полетела, а ремонт дороже самой машины.. Я говорю - извини друг, но ты видел, что покупал, на станцию ехать сам не захотел.. Он обещал пойти в милицию, но больше я его не видел...

    интеллигентный хам
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 24 декабря 2019 13:23
    Молодость:

    DeathInfector:

    Leo-Leo:

    Развод может быть в том, что ты по доброте душевной кидаешь с карточки (к примеру) эти деньги на указанный тетей номер, типа возвращаешь, а вскоре с твоего телефона еще раз исчезает эта сумма, потому что тетя сходила в офис оператора и написала заявление на отмену ошибочного платежа).

    И ты идёшь пишешь схожее заявление :D
    Получится как в том анекдоте про "бесплатно поели говна"

    не совсем. опсос вроде бы списывает только с положительного баланса, а у тёти он всегда отрицательный ;)

    Понятно. Это не отмена операции получается, а просто списание денег?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • verahiz Member
    офлайн
    verahiz Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1337522

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 декабря 2019 13:40
    Мизогин:

    A.Z.:

    да скорее всего решили пугнуть бедолагу, чем связываться с censored, которая вынесла бы мозги и завалила все инстанции жалобами

    а есть ли тут правовая база? ведь человек, покупающий б/у технику с рук должен понимать, что это "кот в мешке" и может поломаться в любой момент.

    я в 95-м продал старую машину за 800долл. покупатель спрашивает - как состояние, я говорю - я не мастер, езжай на станцию, пусть тебя проконсультируют, он проехался, грит вроде норм, на станцию не поеду, денег жалко.. Через неделю приходит - забирай машину, верни деньги - коробка полетела, а ремонт дороже самой машины.. Я говорю - извини друг, но ты видел, что покупал, на станцию ехать сам не захотел.. Он обещал пойти в милицию, но больше я его не видел...

    Хочешь хорошее -покупай новое (особенно технику) или хорошо разбирайся в покупаемом товаре, а так успокаивай себя, что это , как лотерея угадал или нет, сам с такими вопросами сталкивался и как продавец и как покупатель, но никогда не давал садиться себе на голову или кого то винить

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 24 декабря 2019 16:46
    verahiz:

    Хочешь хорошее -покупай новое (особенно технику) или хорошо разбирайся в покупаемом товаре, а так успокаивай себя, что это , как лотерея угадал или нет, сам с такими вопросами сталкивался и как продавец и как покупатель, но никогда не давал садиться себе на голову или кого то винить

    :super:
    И добавить нечего!

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 24 декабря 2019 23:03
    DeathInfector:

    Это не отмена операции получается, а просто списание денег?

    я когда уточняла - мне оператор сказала, что вы эти деньги (ошибочно вам пришедшие) не расходуйте, а то если их отзовут - можете уйти в минус. Так ли это - проверить не удалось.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 25 декабря 2019 16:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 25 декабря 2019 16:11
    javdet-d:

    И добавить нечего!

    так и писать зачем? :molotok:

    Чтоб и вам было что написать. :molotok:

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 25 декабря 2019 16:27

    [censored by Grace-o]

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 25 декабря 2019 16:46

    [censored by Grace-o]

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...