Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

13 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• 2859300 Neophyte Poster
    офлайн
    2859300 Neophyte Poster

4

более полугода на сайте
    пользователь #2859300

Написать сообщение

4
    # 23 декабря 2019 11:58

Купила на куфаре бэ у айпхон 6.
    Прлдавец утверждал, что он в отличном состоянии, бэ у девушкой, заменена якобы только батарея.
    В итоге - через пару дней телефон приходит в негодность - при заряде телефон начинает самопроизвольно включаться и выключаться, заряд откатывается в сторону уменьшения.
    При попытках связаться с продавцом через куфар - полный игнор (Максимка, ау!!!!), на телефонные звонки также не отвечает.
    Я все понимаю - что гарантия на бэ у товар - один щаг от продавца - многие так думают, но вот приходится защищать свои права потребителя - сначала через милицию (заявление), а потом делать экспертизу и идти в суд.
    До кучи - продавец оказался еще и несовершеннолетним!!!!!

Помимо этого айфона - он еще продает айфон Х за 1200 рублей - надеюсь, вам не придется стать его клиентом!

После допроса в милиции - оказалось таки - что я была права - что он ремонтировал оный дешевыми неоригинальными китайскими запчастями!!!!!

а продавал - как телефон в отличном состоянии!!!!
    но что-то пошло не так...

я рассчитывала, что со слов продавца - телефон в отличном рабочем состоянии! - если бы он сказал, что оный был в ремонте и ремонтировался китайскими запчастями - я бы его не купила бы вообще-то!

люди, неужели вы действительно думаете, что можно продавать сломанные вещи, выдавая их за качественные, и Вам за это ничего не будет? Хватит жить в мире "по понятиям" - для подобного отношения к людям существуют группы по интересам, называются тюрьмы, колонии-поселения и др.

В нормальном обществе такое не приветствуется, и люди живут по ЗАКОНУ!

Елена
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

11254

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11254
    # 23 декабря 2019 12:01
    2859300:

люди, неужели вы действительно думаете, что можно продавать сломанные вещи, выдавая их за качественные, и Вам за это ничего не будет?

А чем закончилось-то в итоге? Что Максимке было?

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

13888

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

13888
    # 23 декабря 2019 12:08
    DeathInfector:

А чем закончилось-то в итоге? Что Максимке было?

2859300:

продавец оказался еще и несовершеннолетним!!!!!

И мне интересно - что в итоге вышло.
    Кстати, 2859300, вы при встрече, когда покупали, видели, что продавец несовершеннолетний, но, тем не менее, купили. А если бы он оказался краденым?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
    офлайн

11254

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11254
    # 23 декабря 2019 12:12
    Лиза55:

А если бы он оказался краденым?

Продавец? :D

2859300:

В нормальном обществе такое не приветствуется, и люди живут по ЗАКОНУ!

Был бы продавец совершеннолетним и "грамотным", ушли бы вы со своими претензиями и нерабочим телефоном домой.
    "Продавал рабочий, за два дня 2859300 все поломала и поменяла оригинальные комплектующие на китайское барахло, а теперь требует денег взад" :trollface:

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

13888

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

13888
    # 23 декабря 2019 12:14
    DeathInfector:

"Продавал рабочий, за два дня 2859300 все поломала и поменяла оригинальные комплектующие на китайское барахло, а теперь требует денег взад"

:lol:
    И так бывает.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли им без мозгов жить.
  • John 2 Senior Member
    офлайн
    John 2 Senior Member

28522

17 лет на сайте
    пользователь #6739

Написать сообщение

28522
    # 23 декабря 2019 13:48

Разве закон о защите прав потребителей распространяется на покупку б/у товара с рук?

IMHO by default.
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

4359

9 лет на сайте
    пользователь #330916

Написать сообщение

4359
    # 23 декабря 2019 14:40

John 2, у неофитов с двумя сообщениями чего только не бывает :)

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

13888

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

13888
    # 23 декабря 2019 15:04
    John 2:

Разве закон о защите прав потребителей распространяется на покупку б/у товара с рук?

И вообще - товар куплен у ребенка. :znaika:

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20082

13 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20082
    # 23 декабря 2019 15:19

2859300, Может лучше учебник русского языка купить,чем для понтов,древней как экскременты мамонта,айфон?

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

33520

11 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

33520
    # 23 декабря 2019 15:22
    Лиза55:

И вообще - товар куплен у ребенка.

ребенку сколько лет?

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
    офлайн

11254

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11254
    # 23 декабря 2019 15:27
    sviq:

Лиза55:

И вообще - товар куплен у ребенка.

ребенку сколько лет?

2859300:

До кучи - продавец оказался еще и несовершеннолетним!!!!!

Все, что известно :-?
    Автор не вступает пока в диалог

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12581

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12581
    # 23 декабря 2019 15:41
    2859300:

через пару дней телефон приходит в негодность

Но в момент покупки и пару дней он ведь был в "отличном состоянии", без обмана.

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

3403

7 лет на сайте
    пользователь #767392

Написать сообщение

3403
    # 23 декабря 2019 15:51

в этой истории интересен только финал - заставили ли менты подростка забрать телефон и вернуть деньги или нет...

интеллигентный хам
    офлайн

11254

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11254
    # 23 декабря 2019 15:55
    Мизогин:

в этой истории интересен только финал - заставили ли менты подростка забрать телефон и вернуть деньги или нет...

Да стопроцентов, что пугнули мелкого "мошенника", а тот добровольно отдал деньги и забрал телефон.

• Лиза55 Senior Member
    офлайн
    Лиза55 Senior Member

13888

6 лет на сайте
    пользователь #929482

Написать сообщение

13888
    # 23 декабря 2019 16:40
    DeathInfector:

Мизогин:

Да стопроцентов, что пугнули мелкого "мошенника", а тот добровольно отдал деньги и забрал телефон.

Скорее всего, что так. :)

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20082

13 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20082
    # 23 декабря 2019 17:12
    DeathInfector:

Мизогин:

Только вполне возможно,что у нерусского автора,были не рабочие детали,которые успешно переставили в телефон и вернули,типа нечестному продавцу...

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

53962

15 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

53962
    # 23 декабря 2019 17:18
    Мизогин:

заставили ли менты подростка забрать телефон и вернуть деньги или нет...

DeathInfector:

Лиза55:

Скорее всего, что так.

да скорее всего решили пугнуть бедолагу, чем связываться с censored, которая вынесла бы мозги и завалила все инстанции жалобами

Plyaer:

Только вполне возможно,что у нерусского автора,были не рабочие детали,которые успешно переставили в телефон и вернули,типа нечестному продавцу...

хз, как вариант) если только у этого самого автора есть где и кому сие сделать..

[censored by tut]
    офлайн

11254

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11254
    # 23 декабря 2019 17:27
    Plyaer:

DeathInfector:

Мизогин:

:D

DeathInfector:

"Продавал рабочий, за два дня 2859300 все поломала и поменяла оригинальные комплектующие на китайское барахло, а теперь требует денег взад"

• By.rell WoT Club
    офлайн
    By.rell WoT Club

1088

13 лет на сайте
    пользователь #83124

Написать сообщение

1088
    # 23 декабря 2019 17:32 Редактировалось By.rell, 3 раз(а).

Привет всем. Если не ошибаюсь, то читал об этой схеме раньше здесь, но не уверен.

Есть у меня номер МТС, которым я пользуюсь исключительно для регистрации на ресурсах, которым не всегда доверяю. Абонентская плата там копеек 55-60. Буквально недавно положил на него 12 рублей, чего в теории должно хватить на 1.5-2 года.
    Звонят мне на него в основном, когда хотят позвать на семинары, либо когда просят забрать миллионы из МММ. Когда вижу, что звонят на эту симкарту, то всегда готовлюсь к цирку.

В субботу в 13:47 приходит SMS-сообщение о начислении 20 рублей, а в 14:04 еще о начислении 20. Денег мне ждать было неоткуда и решил я, что просто дважды ошиблись. Позвонил в поддержку МТС (робот доставил) и сообщил о ситуации. В поддержке сказали, что ни они, ни я ничего сделать не могут и следует ждать, когда тот кто кинул деньги напишет заявление.

Сегодня в 8 утра звонит мне женщина (по ощущениям лет 45-55) и сходу сообщает о том, что она онкобольная и хотела своей внучке денег отправить, но оператор ошибся кодом (у меня в голове уже щелкнуло, что на жалость начинается давка). Сказал женщине, что, к сожалению ничем не могу помочь и отправил писать заявление в МТС.
    Через часа 3 еще один звонок, в ходе которого она сообщила, что пенсионерка, а я вроде человек серьезный (пенсионеров мне жалко не меньше, чем онкобольных). Суть вопроса заключалась в том, что одни из 20 рублей она вернуть не смогла, т.к. оплата была не с ее карты, а с карты незнакомого ей человека (ага, возможно Билла из Нью-Джерси или Ганса из Берлина).
    В итоге извинился перед ней и сказал, что мне нет никакого дела до ее проблем. Не хамил, но был груб, чтобы больше не звонила.

Если кто не в курсе, то после начисления денег на номер телефона мошенника можно лишиться денег со своего номера.

Стоит ли сходить заявление в органы написать чтоб проверку провели?

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

11671

8 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

11671
    # 23 декабря 2019 18:18
    By.rell:

Стоит ли сходить заявление в органы написать чтоб проверку провели?

Зачем? Если только заняться нечем совсем. Могла и ошибиться тетя. Просто не пользуйтесь этими деньгами, к примеру, год.
    У меня было также. Дважды кинули на мой номер одну и ту же сумму. Я позвонила оператору - они ничего сделать не могут, сам неправильно кинувший - должен ехать в офис, писать заявление. Или я могу приехать в офис, написать заявление, типа эти деньги у меня тогда заберет оператор. Спасибо, но мне некогда мотаться по офисам.
    В итоге позвонила мне тетя, мол это она неправильно кинула. Я ей подробно объяснила, куда ей надо приехать и что написать. Тетя робко спросила - а может я ей обратно кину эту сумму - я ответила нет.
    На этом всё затихло. Деньги я не трогала. Прошло больше чем полтора года, и я решила, что уже могу воспользоваться этими копейками.
    Всё.