Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 13 сентября 2019 14:47

    Matrik, ааа...на этой теме...ну тогда да. не новый...

  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 13 сентября 2019 16:54
    Matrik:

    карта вас попросят перевести 500 рублей на их карту. вы перевод сделаете ну и дальше тишина.

    Там чуть не так, 500 это слишком, они попросят провести закрепительный платеж на 192 росс. рубля, этот развод был популярен полгода назад, только успевал папку спам чистить, а сейчас успокоились, видать "мамонты" переведись.

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 13 сентября 2019 20:46
    CLEPTIC:

    Matrik:

    карта вас попросят перевести 500 рублей на их карту. вы перевод сделаете ну и дальше тишина.

    Там чуть не так, 500 это слишком, они попросят провести закрепительный платеж на 192 росс. рубля, этот развод был популярен полгода назад, только успевал папку спам чистить, а сейчас успокоились, видать "мамонты" переведись.

    странно.. а почему не предупредил раньше?

    CLEPTIC:

    # 10 сентября 2019 08:55
    Всем здрасти. Хочу предостеречь покупателей ищущих авто на данной барахолке, начал замечать что появилось очень много авто с малым пробегом, трёхлетним возрастом и очень НИЗКОЙ ценой.

    ой.. а почему не предупредил несколько лет назад

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 13 сентября 2019 22:52

    rockdapump, на Пикабу недавно (хотя тема старая) описывали этот разводняк с приложенными скринами.
    Сначала типа опрос, а потом плавно подводят тему к реквизитам карты.

    У меня есть несколько мусорных почтовых ящиков на мэйл.сру, указываю их при регистрации на всяких сайтах, так там папка спама забита пару-тройку последних лет ересью вроде " Вам перевод стотыщ мильенов" и тому подобное. Тема та же, пробить реквизиты карты. Причем, разводилы лепят сайты внешне неотличимые по первым признакам от от реальных банковских, но адресок этих сайтов конкретно попахивает фекалиями.
    Словом, приемы новые, цели старые.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 13 сентября 2019 23:15

    Fatc@t.07, я папку спам очищаю даже не заглядывая в нее. поэтому видимо и пропускал такие письма. только из африки иногда не фильтровались

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 13 сентября 2019 23:30 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Fatc@t.07:

    У меня есть несколько мусорных почтовых ящиков на мэйл.сру, указываю их при регистрации на всяких сайтах,

    у меня на тутбае такой. Используется там, где нежелательно светить основные ящики (регистрации, одноразовые письма/запросы и пр. пр.). Он же для форумов тутбая, т.к. основной тутбаевский там забанен наглухо. Посему и захожу на него (ящик) время от времени почистить от спама/уведомления от модераторов тутбая/всяких говнорассылок или когда нужно проверить ответ на такое вот "одноразовое" письмо/запрос).

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    На форумах и темах, юзаемых постоянно и помногу, зареганы основные ящики.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Medved1991Alex Neophyte Poster
    офлайн
    Medved1991Alex Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2556353

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 сентября 2019 11:23

    Будьте бдительны, ни в коем случае не обращайтесь в сервис unitcom по ремонту телевизоров. Это бывшие evoservice, закрылись после того, как владелец и горе мастер в одном лице Соколовский А. проиграл три суда своим клиентам и сейчас будет привлечён к ответственности мной. Соколовский был судим за мошенничество ранее. Работает вместе со своей пособнице, на вид маленькая, невзрачная девочка, усыпанная прыщами представляется менеджером. Мастер починить что-то может и возможно он вам поможет, но это лотерея. Так как руки из одного места, если вещ уничтожит, он вам её не вернёт или вернёт в нерабочем состоянии, способен на разные ухищрения дабы завладеть вашими деньгами, подделать вашу подпись в договоре о приёмке, работает без чеков, только наличка. Всё это со слов по терпевших и у каждого своя история. А теперь моя история. В одни день отдал на ремонт телевизор, перегорела светодиодная лента, мастер Соколовский возил телевизор два раза, при вскрытии разломал на две части переднюю панель телевизора, ленту поставил и теперь она светит неравномерно. Нас чёрт дёрнул посоветоваться с ним по поводу планшета IPad не работал wifi модуль, он с удовольствие забрал его и предложил свою помощь, через неделю позвонил и сказал, что сумма вырастет немного. В итоге ждали 2 месяца, стали звонить. Вечные отговорки, то ждём деталь, то я не в городе, то мастер в отпуске, после стала поднимать телефон его прыщавая пособница, как обычно извинялась, обещала выяснить в чём дело и перезвонить, не перезванивала, пропадала или вовсе не брала трубку. Назначали время привезти планшет и не привозили. По итогу прыщавая девка доехала к нам с нашим планшетом. Предупредила, что час назад заклеили нам экран и пусть клей подсохнет, экран перемотан скотчем и на экране передние панели смартфонов для давления на экран, что бы клей хорошо сел, то есть до экрана не добраться. Деньги как идиоты отдали, чека не дала, расписались о приёмке. На следующий день, при попытке его включить, планшет оказался мёртвым, не включился. Вот такой сервис, обманным путём забрали деньги, сломали планшет. К слову, раньше он работал без нареканий, но не ловил Wi-Fi а теперь кирпич. Скоро будет как месяц, Сколовский обещает вернуть деньги и доделать работу, назначает время приезда и не приезжает. Дурит голову, точно так же как и всем остальным кто к нему попал. Сейчас идём в суд. Если вам дорого ваше время, нервы и ваш бюджет, не связывайтесь с ИП Соколовским А. скорей всего unitcom скоро перестанет существовать и откроется новое его предприятие по разведению лохов.

  • shhchhsergey Neophyte Poster
    офлайн
    shhchhsergey Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #564150

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 сентября 2019 11:23

    Сегодня наткнулся в ВК на рекламу о ликвидации "коллекции" шуруповертов. Предлагают купить за полцены (99 руб.). Сайт российский, часть разговора записал. При покупке 1 - 99р., второго - 65 р., третьего - 50 р. Итого за 214 рублей целых три шуруповерта Makita DF333DWAE. На сайте не указана модель, но по телефону говорят, что купили партию из Японии и привлекают клиентов... Думаю лохотрон и развод на китайщину, но так хочется и колется...=) Вот сайт: http://by.drel-top.ru/onepage/makitaone/r2/?utm_medium=1013189023 ... _source=vk
    И потом реклама маячит еще один сайт: http://myhomerus.ru/?flow_hash=vkObx&utm_source=YD&utm_medium=cpc ... a_blr_rsya

  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 18 сентября 2019 12:04

    shhchhsergey, У нас так один заказал ТРИ двухдиновых магнитолы Пионер, ходил счастливый и всем хвастался что так удачно почти на халяву(50 уе каждая) нашёл, улыбка пропала после оплаты и вскрытия посылки, за 150 уе ему прислали пару кило песка.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Нужно чтобы все заказы делали, по несколько штук, но не забирать на почте, хоть так наказать мошенников.

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 18 сентября 2019 12:13

    "Доставка по всей БЛ" это куда? :-?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 18 сентября 2019 12:52 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    shhchhsergey:

    Сегодня наткнулся в ВК на рекламу о ликвидации "коллекции" шуруповертов. Предлагают купить за полцены (99 руб.). Сайт российский, часть разговора записал. При покупке 1 - 99р., второго - 65 р., третьего - 50 р. Итого за 214 рублей целых три шуруповерта Makita DF333DWAE. На сайте не указана модель, но по телефону говорят, что купили партию из Японии и привлекают клиентов... Думаю лохотрон и развод на китайщину, но так хочется и колется...=) Вот сайт: http://by.drel-top.ru/onepage/makitaone/r2/?utm_medium=1013189023 ... _source=vk
    И потом реклама маячит еще один сайт: http://myhomerus.ru/?flow_hash=vkObx&utm_source=YD&utm_medium=cpc ... a_blr_rsya

    Вы еще верите в сказки ? В лучшем случае будет самый дешевый Китай, если повезет и не кидалово. :-?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 18 сентября 2019 13:03

    В лучшем случае он еще и поработает немного. А 99 BYR - cами считаете сколько это BYN :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Уговоришь пару пенсионеров — за день заработаешь 400 рублей. Как я торговала посудой по квартирам
    Чем больше будет вот таких сознательных людей (как один из несостоявшихся покупателей), который чуть не спустил ублюдка с лестницы, тем быстрее они переведутся.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 18 сентября 2019 13:10
    A.Z.:

    Уговоришь пару пенсионеров — за день заработаешь 400 рублей. Как я торговала посудой по квартирам
    Чем больше будет вот таких сознательных людей (как один из несостоявшихся покупателей), который чуть не спустил ублюдка с лестницы, тем быстрее они переведутся.

    Вчера ко мне такие приходили, типа с рекламой магазина... Были посланы...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 18 сентября 2019 13:13

    LittleOne, в хату не пытались ломиться ?
    во времена, когда у меня еще был включен звонок 24х7, пришлось как-то придать ускорение подобным ходокам ушибленным библией :molotok:

    LittleOne:

    такие приходили, типа с рекламой магазина...

    топ-менеджеры. От слова "топать"

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 18 сентября 2019 14:49
    A.Z.:

    LittleOne, в хату не пытались ломиться ?

    Пусть бы попробовали :)

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 19 сентября 2019 20:32

    Приходили "свидетели Иеговы". Глянул в видеодомофон, стоят две девушки, лыбятся на камеру как психбольные. Сказал что здесь живут сатанисты и прошу больше не приходить, для вашей же безопасности. Они даже и не сообразили что сказать в ответ, ушли... :trollface:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 19 сентября 2019 20:34

    mikolast, неужели такие страшные были?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 19 сентября 2019 20:37

    Bierman, не, симпотные. Но жена была дома :shuffle:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 19 сентября 2019 20:40

    mikolast, так жену надо было отправить за печеньем к чаю ну или перенести встречу со свидетелями

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 19 сентября 2019 20:42
    Bierman:

    mikolast, неужели такие страшные были?

    там в голове столько тараканов, что не получится остаться наедине

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va