Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12127

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12127
    # 19 августа 2019 18:11
    стеф1:

    basilika:

    Так невеста или левая))) Ok..

    Левая. (из заказчиков-молодоженов)

    Становится все интересней))) А если серьезно - забейте..Теперь до правды уже не докопаешься, что там хотели)

  • epifran Member
    офлайн
    epifran Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1530785

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 августа 2019 09:16 Редактировалось epifran, 3 раз(а).

    Звонит недавно тёща и говорит "Я купила набор посуды на презентации в кредит, только никому не говори"
    Снова объявилась иноксиа в Жодино. Спустя час, после того, как они втюхали ей посуду, тёща пыталась вернуть - ни в какую. Мурыжили тёщу часа два, но так и не забрали посуду. Узнав, что они уже сворачиваются, вызываю наряд и на ардес. Мужчина в пиджаке с умным видом - заводила. И два подмастерья, парень, типа по оформлению кредита и девушка на принеси-подай.
    Спрашиваю,
    - почему нельзя вернуть посуду?
    - вернуть можно, но по адресу, указанному в договоре в Гродно.
    - почему вы имеете право продавать посуду на презентациях (разрешение на торговлю от Исполкома?), а забрать обратно, тем более, что вы находитесь прямо здесь, нет?
    - потомучто так прописанно в доверенности.

    - т.е. вы для максимального создания неудобств для покупателей возможности для возврата вам вашего товара так зделали?
    - ...... работаем согласно договору

    Я был в шоке. Погуглив, нашёл статью, где иноксиа уже попадала в статью онлайнера в 2017 году. Поражает, что до сих пор на них ещё никто не нашёл управу. Они работают якобы верно с точки зрения правового поля. Но идеи морали им точно чужды.

    Немного покумекав с договором, сразу мысль - отменить кредит. Звоню в ИдеяБанк, пытаюсь отменить кретит на тёще по номеру заявки на кредит. Говорят, нужен непосредственно номер кредита. Пришлось немного повозиться в телефоне тёщи, чтобы разобраться, как зайти в личный кабинет ИдеяБанка со своего телефона (ибо у неё просто "звонилка";).

    Но, что имеем в сухом остатке:
    1. Контенгент иноксии - люди пристарелого возраста, которым можно втюхать барахло во много раз дороже его реальной стоимости
    2. На вопрос о разрешении на торговлю с исполкома, отвечают, мы не продаём, а проводим презентации, НО С ВОЗМОЖНОСТЬЮ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРА ОСОБО СТРАЖДУЩИМ
    3. У них нет представителя банка. Они оформляют кредит на человека с помощью данных его паспорта и номера мобильника через личный кабинет по установленному логину-паролю ЛИЧНО своими руками с чужого телефона. Т.е. действуют от лица пенсионера.
    4. Отсутствие морально-этических соображений, при втюхивании барахла пенсионерам. У тёщи пенсия в 260 рублей, они "повесили" на неё кредит на 75 рублей в месяц. Втюхали набор посуды за 2190 плюс выплаты по кредиту за три года рублей на 700

    Прискорбно, что люди, которые должны пресекать деятельность подобных деятелей, ничего не предпринимают. Но выражаю благодарность того парня из вызванного наряда милиции, который проникся ситуацией и помог чем мог, на тот момент. Провели опись имеющихся документов, человек из доверенности до полуночи торчал в РОВД.

    Составлен протокол, но будят проверки или нет хз, ибо по документам на первый взгляд всё чисто.

    То, что мной был осуществлён звонок, на горячую линию банка-кредитора, оказалось крайне правильным решением. Ибо после перевода денежных средств иноксии, дополнительно стоял бы вопрос с банком.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10620

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10620
    # 23 августа 2019 11:14

    интересно, а зачем пенсионерам эти наборы посуды?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 23 августа 2019 11:22
    epifran:

    Поражает, что до сих пор на них ещё никто не нашёл управу.

    но вы же сейчас найдете

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27881

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27881
    # 23 августа 2019 11:39 Редактировалось mikolaki, 2 раз(а).
    epifran:

    Они оформляют кредит на человека с помощью данных его паспорта и номера мобильника через личный кабинет по установленному логину-паролю ЛИЧНО своими руками с чужого телефона.

    а это, случайно не тянет на какой-нибудь несанкционированный доступ к информации в компьютере? За вход на чужую страницу в ВК уголовные дела возбуждают, а тут вошли в чужой интернет-банк, взяли кредит

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 23 августа 2019 11:40 Редактировалось 353О4789574, 2 раз(а).

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27881

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27881
    # 23 августа 2019 11:43
    Лиза55:

    пенсионер, стоящий рядом, дал согласие

    по-моему, для такого согласия надо доверенность писать, и заверять её у нотариуса

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 августа 2019 11:51
    epifran:

    Но, что имеем в сухом остатке:

    так удалось вернуть посуду и отменить кредит или все ваши действия впустую?

    интеллигентный хам
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 23 августа 2019 12:19
    mikolaki:

    epifran:

    Они оформляют кредит на человека с помощью данных его паспорта и номера мобильника через личный кабинет по установленному логину-паролю ЛИЧНО своими руками с чужого телефона.

    а это, случайно не тянет на какой-нибудь несанкционированный доступ к информации в компьютере? За вход на чужую страницу в ВК уголовные дела возбуждают, а тут вошли в чужой интернет-банк, взяли кредит

    Тут пенсионеру будет проблематично доказать в суде, что он это не сам сделал, а кто-то за него.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • epifran Member
    офлайн
    epifran Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1530785

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 23 августа 2019 13:09 Редактировалось epifran, 2 раз(а).

    " а это, случайно не тянет на какой-нибудь несанкционированный доступ к информации в компьютере? За вход на чужую страницу в ВК уголовные дела возбуждают, а тут вошли в чужой интернет-банк, взяли кредит"
    я к этому и клоню

    Мизогин:

    epifran:

    Но, что имеем в сухом остатке:

    так удалось вернуть посуду и отменить кредит или все ваши действия впустую?

    вовремя позвонил на горячую линию банка, кредит остановили. На данный момент в личном кабинете кредит не действует.
    Ну а по посуде оставил решать вопрос тёще с её сыном (своих текущих дел хватает). Они отправили посуду почтой с описью и извещением. Я бы держал посуду у себя, до тех пор, пока они бы лично не пришли за ней, с составлением соответствующего акта приёма-передачи. Потомучто с почтой их ещё раз могу "кидануть".

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 23 августа 2019 13:54
    epifran:

    Они отправили посуду почтой с описью и извещением.

    ГЕНИАЛЬНО!!!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 23 августа 2019 16:27
    Matrik:

    интересно, а зачем пенсионерам эти наборы посуды?

    Это советская закалка, чтоб былО.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 23 августа 2019 18:27
    epifran:

    Я бы держал посуду у себя, до тех пор, пока они бы лично не пришли за ней, с составлением соответствующего акта приёма-передачи.

    С чего бы им лично за ней приходить? Если что, порядок возврата товара надлежащего качества прописан в Законе о защите прав потребителя.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 23 августа 2019 18:32
    translator:

    С чего бы им лично за ней приходить?

    если кредит заблокирован, то может и придут

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12127

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12127
    # 23 августа 2019 18:39
    rumyn08:

    Matrik:

    интересно, а зачем пенсионерам эти наборы посуды?

    Это советская закалка, чтоб былО.

    да нет, там же сидят обученные люди, рекламируют-зомбируют, и пенсионеры, у которых и так мало развлечений в жизни, увидев красивые новые вещи, ведутся на развод(

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 23 августа 2019 18:41 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    дел

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12127

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12127
    # 23 августа 2019 18:44
    Лиза55:

    Ну не знаю, не все пенсионеры такие, как вы описали. Моя Мама, к примеру, не очень бы и развелась на такое "развлечение в жизни"..

    Моя бы тоже, и это слава Богу..А у подруги например ведется, и тоже не скажешь, что глупая или из ума выжила..

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 августа 2019 19:03

    я своей маме 80 летней позвонил чтоб предупредить про этот беспредел, так она оказывается в курсе - говорит, я паспорт дома оставляю и только подарки беру на этих сборищах)))), а вообще эти жулики только по пенсионерам и работают, обрабатывают их плотно... каждый день по несколько звонков с предложениями на презентацию с дальнейшей возможностью приобрести и предупреждают что обязательно берите паспорт с собой, но моя мамка тоже жулик наверное , не помнит где паспорт лежит))))

    интеллигентный хам
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 23 августа 2019 21:13 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 23 августа 2019 22:41

    Я тоже думал не купятся. А кастрюли и одеяла купили. Сами. Только от окон отбились с потерей задатка.

    IMHO by default.