Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • tea001 Junior Member
    офлайн
    tea001 Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #217102

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 июля 2019 09:41

    перечитал форум за последний месяц. Хорошо, хоть новых разводов ещё не появилось. Ну а покупатели щастя и надежды по-прежнему покупают щасте и надежду. Считайте, что вы учитесь на платном. :)

    пс. Так а сколько вермишели бп должно быть в 25граммах?

    Вообще, бичпакеты тоже периодически покупаю.Вкусно ж :)

    Добавлено спустя 14 минут 38 секунд

    Напишу свой маленький случай, как оказалось, не развода.

    Пришла бумажка в ящик от горгаза, что надо проверить плиту и счетчик по графику. И приписка - "кто не будет брать - отключим газ!" :) :) Воодушевившись форумом, звоню по номеру телефона в бумажке, на самом деле оказался горгаз и за деньги на самом деле должны прийти проверить счетчик и плиту на предмет утечек. Я это дело откладывал, ну вот вроде как не за что надо 8руб отдать. В итоге специалист с горгаза пришел без записи, сказав, что у него есть заявка и он пришел. Мол мы заявку оставляли. Удостоверения, видеорегистратор и все дела. Ну да ладно, пусть заходит. ПЛита до 2ух лет, ее проверять не надо. А счетчик, внезапно перестал крутиться.

    Так получилось, что в начале февраля с горгаза приходила девочка, сверяла показания, все нормик. А тут в конце марта счетчик оказался не рабочим. ПОказания снимаем всегда в районе 25ого числа, и всегда примерно на одно и тоже кол-во показания увеличиваются. Раз уж такое дело, то оказываемся мы потребителями неучтенного газа. Ворами не назвали нас, и то хорошо :) Вечером приехала аварийка и поменяли счетчик на рабочий. Теперь о главном, о расчетах за газ.

    Тк остановку счетчика заметил не потребитель, а работник горгаза, то считают, что мы пользовались газом без учета с момента последней проверки горгаза. Это может быть и полтора месяца назад (как у меня), либо 3 года назад. За полтора месяца просто выставили сумму по среднему показателю, умноженному на количество прописанных. ПО итогу ремонт счетчика оценили примерно 50-60 руб, с гарантией полгода, а новый примерно 100руб.

    Как в этом случае обезопасить себя от лишних затрат?

    Смотрите периодически на счетчик, чтобы крутился. Снимайте показания 1ого числа, а платите когда хотите (20ого, 25ого, 29ого с пеней). Если сами обнаружите остановку счетчика, то вам посчитают потребление газа без учета с момента последнего вашего показания. Горгаз считает дату снятия показаний именно 1ого числа. Поэтому если снимаете 25ого, то все равно горгаз считает, что вы сняли 1ого. От этого зависит только, что вы либо за 1, либо за 2 месяца заплатите. Ну а если остановку счетчика заметит работник горгаза, неучтенный газ вы использовали с момента последней проверки горгазом, и по полному тарифу. Сумма может быть приличной.

    Просто как раз черезщ пару недель прочитал статью, как они жильцы частного дома не снимали показания газового счетчика, тк влом по снегу ходить было смотреть (так они сами сказали), и они сами знают, сколько потребляли. И им выставили кажется 3000руб, но потом всеже горгаз сжалился, и заметно снизил сумму.

    ну вот история, как можно немного не потратить свои деньги. ))

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34853

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34853
    # 18 июля 2019 11:24

    Fish93, Это очередной маркетинговый развод. 25 гр , все честно.
    Жаль осознавать,но к нам пришли российские хитрые маркетологи на рынок.
    Теперь на каждом углу такое .

    Не хочешь, не отвечай.
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 18 июля 2019 14:12
    CLEPTIC:

    тем более пустые спагетти есть не будешь,

    ну да, другое дело с лошадиной дозой соли и глутамата натрия :-?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 18 июля 2019 17:55
    tea001:

    перечитал форум за последний месяц. Хорошо, хоть новых разводов ещё не появилось. Ну а покупатели щастя и надежды по-прежнему покупают щасте и надежду. Считайте, что вы учитесь на платном. :)

    пс. Так а сколько вермишели бп должно быть в 25граммах?

    Вообще, бичпакеты тоже периодически покупаю.Вкусно ж :)

    Добавлено спустя 14 минут 38 секунд

    Напишу свой маленький случай, как оказалось, не развода.

    Пришла бумажка в ящик от горгаза, что надо проверить плиту и счетчик по графику. И приписка - "кто не будет брать - отключим газ!" :) :) Воодушевившись форумом, звоню по номеру телефона в бумажке, на самом деле оказался горгаз и за деньги на самом деле должны прийти проверить счетчик и плиту на предмет утечек. Я это дело откладывал, ну вот вроде как не за что надо 8руб отдать. В итоге специалист с горгаза пришел без записи, сказав, что у него есть заявка и он пришел. Мол мы заявку оставляли. Удостоверения, видеорегистратор и все дела. Ну да ладно, пусть заходит. ПЛита до 2ух лет, ее проверять не надо. А счетчик, внезапно перестал крутиться.

    Так получилось, что в начале февраля с горгаза приходила девочка, сверяла показания, все нормик. А тут в конце марта счетчик оказался не рабочим. ПОказания снимаем всегда в районе 25ого числа, и всегда примерно на одно и тоже кол-во показания увеличиваются. Раз уж такое дело, то оказываемся мы потребителями неучтенного газа. Ворами не назвали нас, и то хорошо :) Вечером приехала аварийка и поменяли счетчик на рабочий. Теперь о главном, о расчетах за газ.

    Тк остановку счетчика заметил не потребитель, а работник горгаза, то считают, что мы пользовались газом без учета с момента последней проверки горгаза. Это может быть и полтора месяца назад (как у меня), либо 3 года назад. За полтора месяца просто выставили сумму по среднему показателю, умноженному на количество прописанных. ПО итогу ремонт счетчика оценили примерно 50-60 руб, с гарантией полгода, а новый примерно 100руб.

    Как в этом случае обезопасить себя от лишних затрат?

    Смотрите периодически на счетчик, чтобы крутился. Снимайте показания 1ого числа, а платите когда хотите (20ого, 25ого, 29ого с пеней). Если сами обнаружите остановку счетчика, то вам посчитают потребление газа без учета с момента последнего вашего показания. Горгаз считает дату снятия показаний именно 1ого числа. Поэтому если снимаете 25ого, то все равно горгаз считает, что вы сняли 1ого. От этого зависит только, что вы либо за 1, либо за 2 месяца заплатите. Ну а если остановку счетчика заметит работник горгаза, неучтенный газ вы использовали с момента последней проверки горгазом, и по полному тарифу. Сумма может быть приличной.

    Просто как раз черезщ пару недель прочитал статью, как они жильцы частного дома не снимали показания газового счетчика, тк влом по снегу ходить было смотреть (так они сами сказали), и они сами знают, сколько потребляли. И им выставили кажется 3000руб, но потом всеже горгаз сжалился, и заметно снизил сумму.

    ну вот история, как можно немного не потратить свои деньги. ))

    И не говорите! Был такой случай, сняли газсчётчик на поверку,а вместо другого соединили трубой. Причем это было в зимнее время, апасля насчитали в 3 раза больше, против моего среднего потребления. Откуда взяли цыфры, на вопрос "как так?"! Ответили, " так вы ж, газ не экономили, а сжигали вволю"! Никакого здравого смысла, делать в доме баню? При следующей поверке,( опять таки зимой, от моду взяли!)хотели тоже трубу поставить, не дал. "Так это, подменных нима"! Ответил, ваша, не моя проблема!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • Вениамин_Обвалов Junior Member
    офлайн
    Вениамин_Обвалов Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #620474

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 июля 2019 19:30

    Все хотел спросить, но забывал. как то давно пришла СМСка с содержанием " Вы, или ваш друг, нашли вчера возле универмага ЦУМ телефон. Верните телефон ребенку или я обращусь куда следует."
    Тогда только пожал плечами и забыл, мало ли номер перепутали при наборе. Но все таки интересно - в чем мог заключаться развод? Платный входящий звонок? Номер сейчас не вспомню, но но на вид был вполне обычным.
    Кто нибудь сталкивался с подобным?

    Я ворчливый старый тролль, живущий под мостом.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 22 июля 2019 19:38

    Вениамин_Обвалов, забить

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 23 июля 2019 21:47 Редактировалось Yuri_K, 2 раз(а).

    Опять пришли продавцы видеонаблюдения, теперь по вывеской ДВС Секьюрити.
    Изначально соврали что на подъезде будет устанавливаться видео наблюдение (ложь в том, что не будет), а посему надо подписать, что мы не против, и заключить договор. Жена не зная, написала что не против. На сколько я знаю, если 51% процентов жильцов дадут согласие, ослуга будет вписана в жировку всем. Я дождался этого менеджера и потребовал, чтобы он зафиксировал, что мы против этих услуг. Он отказался это делать. Вызвал милицию. Пока сидим, ждем

    Как бороться с этими навязанными услугами? Боюсь, что бабушки в подъезде поведуться

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 23 июля 2019 21:56

    Yuri K., что ж про бабушек то говорить если даже жена повелась)))

    Не зли других и сам не злись...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34836

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34836
    # 23 июля 2019 22:10

    Были пару недель назад.
    *******
    -Вы согласны на установку?
    -Нет
    -А напишите что не возражаете....
    -Вы из меня дурачка ,то ,не делайте.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 23 июля 2019 23:24 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    Приехала милиция. Все документы в порядке, все шито крыто. Никаких претензий к менеджеру нету. Хотя-бы заставил вычеркнуть меня и соседку из списка. Поговорили с соседями кого смог застать. Пытался объяснить. Но подписи собрали у всего подъезда. Насколько я понимаю им достаточно 51% жильцов, чтобы включить эту "услугу" в жировку. А дальше, по 18 рублей в месяц в течении 5 месяцев. И фокус в том, что не обязательно подписывать договор, достаточно выразить согласие в их листочке учета.

    Написал объявление в подъезде, и разбросал по почтовым ящиками, со словами, что если хотим видео наблюдение, то давайте сами организуем и выберем лучшее предложение, а не будем отдавать деньги кому попало.

    Кто знает как действовать, если все таки эта афера у них получится и в жировку включат? Как разделить счета?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 23 июля 2019 23:28

    Yuri K., да про них же сотни отзывов и онлинер даже писал

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 23 июля 2019 23:28
    Yuri K.:

    Пытался объяснить.

    Что именно?
    - дороже?
    - левая контора?
    - не ставить вообще?

    Я так понимаю, они НЕ дают читать договор и не разъясняют цены?
    Но тут уж не только от вас, но и от соседей зависит - придется расплачиваться и за их доверчивость.

    Squatina aculeata
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 23 июля 2019 23:34

    Позиция милиции - жалуйтесь в спортлото.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 23 июля 2019 23:35

    Манго, они ничего не делают.. в лучшем случае повесят муляжи :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 23 июля 2019 23:36
    Bierman:

    они ничего не делают.. в лучшем случае повесят муляжи

    А так можно было :spy: тогда снимаю все вопросы

    ...но тогда почему нет претензий у милиции?

    Squatina aculeata
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 июля 2019 23:37

    Yuri K., похоже опять вывеску сменили https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16697869&p=99714581#p99714581
    Договор как под копирку :lol: только назва конторы другая. Они же ДВС техно про, они же двс видео, они же ... ну и т.д. Месяц как зарегали юрлицо. Гуглите по предыдущим названиям.

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    10 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 23 июля 2019 23:39

    Добрались до Витебска установщики газовых извещателей
    Некто ООО "Безопасные системы" или что-то подобное
    Размахивая красной корочкой (напоминающей служебное удостоверение), рвалась на кухню через супругу, выкрикивая тексты угрожающего содержания про уголовную ответственность при отсутствии систем безопасности...
    Лежу со сломанной ногой, но не поленился доковылять, чтобы выставить за порог. Была бы целой нога - еще бы и пенделя дал.

    Veni, vidi, vici
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 23 июля 2019 23:39
    Манго:

    но тогда почему нет претензий у милиции?

    гуглите.. про них писали наверн все новостные ресурсы

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 24 июля 2019 00:04

    Говорю милиционеру - вот этот человек использует лживые утверждения чтобы получить подпись под согласием на оказание услуг. Это заставляет людей принимать необоснованные, неинформированные решения, и является навязыванием услуги, что преследуется по закону. Давайте напишем заявление.
    А милиционер мне - та не, все в порядке...