Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 10 июля 2019 22:02
    Olechka3000:

    Неоднократно "кидали" на подписки платный в велкоме)) Но сейчас прочитала, что сделают подтверждение в смс. Хоть что-то хорошее)

    Так и раньше было СМС, что вы подписались :-?. Думаю, что с этими нововведениями труднее будет убедить оператора, что ни на что не подписывался и забрать деньги

    Liala:

    2 года уже тишь да гладь

    Везёт. Тут пишут, что кнопочные бабушкофоны подписываются, ворота и котлы отопления

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • kovcei Member
    офлайн
    kovcei Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #315327

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 10 июля 2019 22:24
    A.Z.:

    Манго:

    Подписывает одна сторона и передает все экземпляры другой.

    подписывает 2-й экземпляр (Поставщика) при получении товара и сразу отдает Поставщику

    Манго:

    кто доставляет груз, возможно, сразу не забрал свой

    тот же перевозчик (третья сторона в т.ч.) подписывает 2-й экземпляр (Поставщика) и тоже сразу отдает его
    :)
    Если даже (но это в основном у крупных госструктур) требуется печать на экземпляре Поставщика о приемке на склад, всегда можно выход найти. Если так все заранее было стремно, ехать и поставить ее там самому.
    пс. kovcei, а копии отгрузочных документов вы конечно не сделали *

    Документы приводились непосредственно заказчику. У него открыта еще одна подводная организация, которая потом от заказчика принимала товар, на местах разгрузки получали товар и подписывали с обратной стороны подрядчики. Таким образом, каждого 10 числа следующего месяца документы отвалились Заказчику. Заказчик отписал своей генподрядной, а те на подрядчиков. Так накладные остались у него. Он решил их приватизировать - нет накладных- я не оплачиваю. А кабель в земле у него цасбл и авббш, кто знает.ю представляет цифры + шкафы собранные + много другой мелочевки. Как сказал его генподряд, а докажите теперь, что поставили. Нет накладных и илите лесом. Но... есть же перевозчики занятые, которые и возили барабаны. У них только акты и им не отдали 3 и 4 экземпляр. В общем, 7788 неблагонадедная во всех сферах компания.

    С уважением.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 22:30
    kovcei:

    У него открыта еще одна подводная организация, которая потом от заказчика принимала товар, на местах разгрузки получали товар и подписывали с обратной стороны подрядчики.

    тогда он должен был делать другие накладные для "подводной организации" от себя. А вам отдавать ваши экземпляры

    Если вы и услуги выполняли, то услуги оформляются актами.
    Товары (цасбл и тд) оформляются накладными

    через суд и разбираться с ворохом документов

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 июля 2019 22:40
    kovcei:

    Документы приводились непосредственно заказчику. У него открыта еще одна подводная организация, которая потом от заказчика принимала товар, на местах разгрузки получали товар и подписывали с обратной стороны подрядчики. Таким образом, каждого 10 числа следующего месяца документы отвалились Заказчику. Заказчик отписал своей генподрядной, а те на подрядчиков. Так накладные остались у него. Он решил их приватизировать - нет накладных- я не оплачиваю. А кабель в земле у него цасбл и авббш, кто знает.ю представляет цифры + шкафы собранные + много другой мелочевки. Как сказал его генподряд, а докажите теперь, что поставили. Нет накладных и илите лесом. Но... есть же перевозчики занятые, которые и возили барабаны. У них только акты и им не отдали 3 и 4 экземпляр. В общем, 7788 неблагонадедная во всех сферах компания.

    подождите
    Договор был между фирмами А и Б, отгрузку на фирму Б, а принимала по ТТН фирма В ?
    Но договорные-то отношения между вами и заказчиком
    т.е. загвоздка в том,что нету бумажных накладных ? в налоговую обратитесь, мож помогут
    ЭСЧФ то вы выставляете по каждой отгрузке

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 22:41
    A.Z.:

    ЭСЧФ то вы выставляете по каждой отгрузке

    Вот этот вопрос мне интереснее всего. Как выставляли без документов и актов сверки

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 июля 2019 22:59

    Манго, так а разве бумажная накладная для ЭСЧФ нужна ? серии и номера недостаточно ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 23:00

    A.Z., так когда сверяют, подразумевают что документы на руках есть!

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 июля 2019 23:02

    Манго, ну я не бух, не кидай тапками)
    т.е. копий ТН/ТТН я так понимаю нет (ксер или сканов) ? это конечно необдуманно, если так..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 23:03

    A.Z., копии не нужны. Нужны оригиналы - каждой из сторон свои)

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 июля 2019 23:07

    Манго, в любом случае отсутствие ТТН не повод не обращаться в суд/адвокатское бюро, упомянув про то как ведет себя означенная личность (+1 камень в голову). Факт отгрузки доказать можно, как бы она не хорохорилась.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 23:18

    A.Z., здесь нет оплат. Оплат нет, так как нет документов. (кстати, а счетов тоже нет или только ТТН ?)
    Нужно направлять платежное требование перед передачей в суд. Но на основании платежного документа, договора.
    Что есть на руках у исполнителя - непонятно.
    Мы просто почесали ситуацию, а разбираться надо со спецами и доками)

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 июля 2019 23:23

    Манго, так да..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • kovcei Member
    офлайн
    kovcei Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #315327

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 июля 2019 08:27
    A.Z.:

    kovcei:

    Документы приводились непосредственно заказчику. У него открыта еще одна подводная организация, которая потом от заказчика принимала товар, на местах разгрузки получали товар и подписывали с обратной стороны подрядчики. Таким образом, каждого 10 числа следующего месяца документы отвалились Заказчику. Заказчик отписал своей генподрядной, а те на подрядчиков. Так накладные остались у него. Он решил их приватизировать - нет накладных- я не оплачиваю. А кабель в земле у него цасбл и авббш, кто знает.ю представляет цифры + шкафы собранные + много другой мелочевки. Как сказал его генподряд, а докажите теперь, что поставили. Нет накладных и илите лесом. Но... есть же перевозчики занятые, которые и возили барабаны. У них только акты и им не отдали 3 и 4 экземпляр. В общем, 7788 неблагонадедная во всех сферах компания.

    подождите
    Договор был между фирмами А и Б, отгрузку на фирму Б, а принимала по ТТН фирма В ?
    Но договорные-то отношения между вами и заказчиком
    т.е. загвоздка в том,что нету бумажных накладных ? в налоговую обратитесь, мож помогут
    ЭСЧФ то вы выставляете по каждой отгрузке

    Да. Элсчф выставлены, часть подписана, часть нет. Наберу в налоговую спасибо

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    A.Z.:

    Манго, ну я не бух, не кидай тапками)
    т.е. копий ТН/ТТН я так понимаю нет (ксер или сканов) ? это конечно необдуманно, если так..

    Человек очень красиво входит в доверие. Льёт воду людям, такой спокойный и приятный в общении, а потом нож в спину. И так со всеми. Проблем не было раньше со мной, но когда пошли, капнула глубже. Он всегда обманывал подрядчиков и не выплачивал им деньги. Одним словом - кидалово. И это происходит со всеми из года в год. На данный период времени есть подписанные договоры с фирмой М на работы по АСУ и АСКУЭ. В связи с тем, что товар больше не поставляется, подрядчику не оплачено, он меняет фирму подряда, подписывает с ней договор и та фирма будет брать теперь на себя товар и выполнять работы. А фирма М не получит ничего.
    Он решил так действовать и с поставщиками, похоже. Я уде предлагала выкопать кабель и вернуть его мне, проверка на него есть, заберут с руками и ногами. Он и этого не делает. Думаю да, надо подавать в суд как есть.
    По поводу копий -есть все в 1С, только так и повыставляли ЭЛСЧФ.

    С уважением.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 11 июля 2019 09:35

    kovcei, на будущее, нсли вот так вот одаете свой экземпляр БСО, делайте сканы (в цвете) и снимайте ксеры ..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 11 июля 2019 10:29
    kovcei:

    Человек очень красиво входит в доверие. Льёт воду людям, такой спокойный и приятный в общении, а потом нож в спину.

    Если бы делали как полагается: ТТН - товар, спина была бы целее :-?

    Squatina aculeata
  • kovcei Member
    офлайн
    kovcei Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #315327

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 12 июля 2019 09:16
    Манго:

    kovcei:

    Человек очень красиво входит в доверие. Льёт воду людям, такой спокойный и приятный в общении, а потом нож в спину.

    Если бы делали как полагается: ТТН - товар, спина была бы целее :-?

    Не получится я же писала. Принимает подрядчик, который принадлежит прокладке другой, а накладные лезешь потом сам заказчику. Он подписывает.

    Добавлено спустя 37 секунд

    A.Z.:

    kovcei, на будущее, нсли вот так вот одаете свой экземпляр БСО, делайте сканы (в цвете) и снимайте ксеры ..

    Спастбо большое. Так теперь и делается, даже если перевозчику отдаёшь.

    С уважением.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 12 июля 2019 14:20

    Вот такое письмо прилетело на рабочую почту

    здравствуйте
    меня зовут сергей
    с октябре 2018 года, не дают пенсию, - когда исполнилось 60 лет.
    маме 98 лет , - ее пенсии хватает ей только на лекарства.
    5 февраля лишили заочно водительских прав на месяц за не читаемый номер!, -
    права - единственный источник заработка, и я не могу работать.,
    каждый день ищу работу - нигде не берут,
    едим с мамой то, что найду в помойке.
    на мои письма - одни отписки.
    пожалуйста помогите нам, -
    вернуть права, пенсию, или, -
    подайте пожалуйста на еду 100-200 р. карта сбербанка -
    4276400056020325
    спасибо.
    анисимов сергей
    дмитриевич
    почта airina011@mail.ru

    Сергей

    Указанная почта вполне себе гуглится
    Номер телефона гулить некогда и нет желания, но думаю бужет то же самое.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 12 июля 2019 14:22
    A.Z.:

    подайте пожалуйста на еду 100-200 р

    это в бинах?))

    Squatina aculeata
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 12 июля 2019 14:28
    Манго:

    это в бинах?))

    у нас есть сбербанк?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 12 июля 2019 14:34

    Судя по российскому № телефона, который проьбивается гуглом по адресу почты, речь о RUR )
    там и другие ТТХ его есть, и фото в т.ч. и год рождения (1968 :D )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час