Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 10 июля 2019 18:10
    kovcei:

    Это владелец такси 7788 Пузиков В.В.

    Видимо мальчику мало в сизо было... С другой стороны,частника кидать это не гос-во,за это ни чего не будет...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • kovcei Member
    офлайн
    kovcei Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #315327

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 10 июля 2019 18:20
    Plyaer:

    kovcei:

    Это владелец такси 7788 Пузиков В.В.

    Видимо мальчику мало в сизо было... С другой стороны,частника кидать это не гос-во,за это ни чего не будет...

    Видимо мало было. Ведёт стройки за деньги других людей. Расплрдил компании и берет у людей в отсрочку, входит в доверие, а потом кидает на крупные суммы. Подрядчикам не подписывает процентовки и не оплачивает, либо режет процентовки наполовину и платит по-мелочи. Вот аак предупредить людей и организации о том, какое поведение у человека, чтобы не вляпались, как я. Даже а милицию ходила - прислали ответ, что накладных нет. Звоню разбираться в милицию и говорю, что есть записи всех разговоров с ним, по поводу невозврата накладных и его обещаний по оплатам и иному литию воды через 5 мин перезванивает Пущиклв и говорит о том, что он в курсе, что у меня все записывается. Вот кому верить? Накладные, мои экземпляры и перевозчика удерживает, говорит что разбирается с ними, отдаст, как разберётся. Но.... на самом деле подрядчики их давно подписали на обратной стороне, что товар получали. Вот как действовать дальше .... прокуратура? Совместно с обманутыми подрядчиками?

    С уважением.
  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    14 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 10 июля 2019 18:27
    kovcei:

    Здравствуйте, может кто сталкивался с таким, что человек удерживает накладные и не возвращает их, т.к. не платит уже 3 месяца. Сумма приличная. Это владелец такси 7788 Пузиков В.В.

    Ха, у меня одно известное/крупное учебное заведение Беларуси, года три назад, договор (мой экземпляр) под разными предлогами не отдавало, а как дошло дело до оплаты, так сразу появилась допработа, которой не было в списке и претензия, что я её не сделал и только благодаря тому, что делались фотки доков для отправки по вайберу + угроза обращения в суд, удалось поставить гражданина ответственно на место, забрать свой экземпляр и получить оплату, но слегка не в полном объёме, т.к. акты они не подписывали пока происходили танцы с бубнами, а потом удержали с меня за каждый день просрочки, согласно законодательства. Не стал оспаривать, т.к. время и нервы дороже.
    Сумма была в районе 7000$.
    ...а тут всего лишь частник шалит. :D

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    kovcei:

    Вот аак предупредить людей и организации о том, какое поведение у человека, чтобы не вляпались, как я.

    Набросайте примерную схему/обстоятельства/факты и разошли во всяких вайберах и иже с ними своим коллегам по цеху с просьбой разослать дальше уже их коллегам по цеху, может так и пойдёт в массы сия инфа.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • kovcei Member
    офлайн
    kovcei Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #315327

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 10 июля 2019 18:46

    Ну.. напишу одним, он других гаймет. Не первый раз. И так по кругу!))) Сумма гораздо больше 7000$

    Добавлено спустя 41 секунда

    Возможно тут есть чёрный список организаций.

    С уважением.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 10 июля 2019 19:21
    kovcei:

    Здравствуйте, может кто сталкивался с таким, что человек удерживает накладные и не возвращает их, т.к. не платит уже 3 месяца. Сумма приличная. Это владелец такси 7788 Пузиков В.В.

    накладные в смысле ТН/ТТН ? А как вообще ваш экземпляр бланка строгой отчетности к нему попал ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 19:27
    A.Z.:

    А как вообще ваш экземпляр бланка строгой отчетности к нему попал ?

    Подписывает одна сторона и передает все экземпляры другой.
    кто доставляет груз, возможно, сразу не забрал свой
    но провести-то должны были по бухгалтерии в месяце, за который накладные

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 10 июля 2019 19:33
    Манго:

    Подписывает одна сторона и передает все экземпляры другой.

    подписывает 2-й экземпляр (Поставщика) при получении товара и сразу отдает Поставщику

    Манго:

    кто доставляет груз, возможно, сразу не забрал свой

    тот же перевозчик (третья сторона в т.ч.) подписывает 2-й экземпляр (Поставщика) и тоже сразу отдает его
    :)
    Если даже (но это в основном у крупных госструктур) требуется печать на экземпляре Поставщика о приемке на склад, всегда можно выход найти. Если так все заранее было стремно, ехать и поставить ее там самому.
    пс. kovcei, а копии отгрузочных документов вы конечно не сделали *

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 19:35
    A.Z.:

    подписывает 2-й экземпляр

    Подписывает все (2/4). В идеале отдает сразу, но иногда позже: оставили товар, оставили накладные и потом отправляют накладные по почте/передают иначе
    вопрос сомнительных договоренностей

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 10 июля 2019 19:41
    Манго:

    Подписывает все (2/4).

    ну да, это я обобщил)

    Манго:

    В идеале отдает сразу

    только так)

    Манго:

    иногда позже: оставили товар, оставили накладные и потом отправляют накладные по почте/передают иначе

    тогда уже копии снимать)
    а вообще 2-й экземпляр по уму не должен пределов офиса или склада покидать

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 19:42
    A.Z.:

    а вообще 2-й экземпляр по уму не должен пределов офиса или склада покидать

    Как он не покинет, если надо подписать все? гуляют пачкой.
    вопросы к тому, что не забрали свои экземпляры сразу, да.

    Фишка в том, что для ежемесячной отчетности они должны быть на руках. иначе вслепую закрывали? :spy:

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 10 июля 2019 19:46
    Манго:

    Как он не покинет, если надо подписать все? гуляют пачкой.

    приехал чел получать, забрал груз, подписал 2/4 экземпляра, Поставщик свой забрал)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 19:48

    A.Z., выставляет грузоотправитель. Отдает товар вместе с накладными водителю/курьеру и уже тот должен у получателя забрать свой экземпляр и отдать на офис)

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 10 июля 2019 19:54

    Манго, ну 2-й экземпляр-то у Поставщика/Грузоотрправителя остается. представитель Грузополучателя или Водитель/Курьер транспортной службы расписывается во всех экземплярах и 2-й тут же отдает по адресу. Иначе никак.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 19:57

    A.Z., так я говорю о "иначе". Когда водитель привозит товар и оставляет все экземпляры (например нет уполномоченного с печатями) и мало ли еще что.
    Это жизнь документооборота)

    тут уповать только на бухгалтерию
    и дальше действовать через соответствующие инстанции

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 10 июля 2019 19:59
    Манго:

    Когда водитель привозит товар и оставляет все экземпляры (например нет уполномоченного с печатями) и мало ли еще что.

    ну в общем-то сие непорядок..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 10 июля 2019 19:59

    A.Z., конечно. Штрафы будут)
    но человеку ж важно всё-таки решить вопрос с оплатами.
    Вот тут иначе точно никак

    Squatina aculeata
  • Olechka3000 Junior Member
    офлайн
    Olechka3000 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2777220

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 июля 2019 20:03

    Неоднократно "кидали" на подписки платный в велкоме)) Но сейчас прочитала, что сделают подтверждение в смс. Хоть что-то хорошее)

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8750

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 10 июля 2019 20:25
    Olechka3000:

    Неоднократно "кидали" на подписки платный в велкоме)) Но сейчас прочитала, что сделают подтверждение в смс. Хоть что-то хорошее)

    как просто сделать человека счастливым. Усложнить кидалово.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 10 июля 2019 20:27
    Diman25:

    Olechka3000:

    Неоднократно "кидали" на подписки платный в велкоме)) Но сейчас прочитала, что сделают подтверждение в смс. Хоть что-то хорошее)

    как просто сделать человека счастливым. Усложнить кидалово.

    возьми в хату козу... (с)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Liala Senior Member
    офлайн
    Liala Senior Member

    1745

    16 лет на сайте
    пользователь #116034

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 10 июля 2019 21:26
    Olechka3000:

    Неоднократно "кидали" на подписки платный в велкоме))

    слушайте, обьясните мне, как можно "неоднократно" наступать на одни и те же грабли. У меня 10-ти летняя дочь 1 раз только куда то ткнула (телефон с 8 лет), отгребла, потому что я заметила это когда за телефон надо было платить и сумма выставленная к оплате была больше чем абонплата и 2 года уже тишь да гладь. Как взрослые тети и дяди, могут постоянно на что то нажимать