Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 20 июня 2019 13:44
    John 2:

    Я понимаю игнорировать все эти акции и карты лояльности, но магазин зачем игнорировать?

    Зачем же игнорировать?
    Достаточно просто не иметь кривых рук :D

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 20 июня 2019 15:55
    Мелина:

    John 2:

    Я понимаю игнорировать все эти акции и карты лояльности, но магазин зачем игнорировать?

    Зачем же игнорировать?
    Достаточно просто не иметь кривых рук :D

    А в чем же кривые руки? Через 2 недели активацию карты не видеть, а через месяц без моих дополнительных действий все уже ок.
    По поводу не возможности воспользоваться "начисленными бонусами" - признали, что скорее всего проблема с их стороны - будут разбираться, программисты там чего-то исправят.
    А игнорировать весь магазин - просто из-за отношения к клиенту. Почему я должен бегать и напрягаться, разбираться почему я все сделал, а их "сказки и обецалки" не работают (карта активировалась только через месяц, после действий на сайте, но как-то криво все получилось, что бы заработали бонусы - надо еще позвонить и попросить разобраться).
    А сколько людей просто забили на эту карту Хамелеон. Я думаю, что проблема не единична. "Самые нуждающиеся слои" пенсионеры, просто забили на это и надеюсь будут ходить к конкурентам, просто из-за обиды и отношения...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 20 июня 2019 19:52

    Pacific_O, да напишите вы в жалобную книгу этого магазина и попросите палку колбасы за моральные страдания.
    Делов-то.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69242

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69242
    # 29 июня 2019 16:53

    Сорвал только что с двери на подъезде

    Ничего не хочу сказать, но иногда перед такими ремонтами внезапно оказывается, что половина ящиков сломана или замки вдруг не работают.
    Разной масти оконщики хоть 50/50 ФИО и УНП оставляли.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 29 июня 2019 17:14

    ничего не хочу сказать, но у меня в подъезде сразу после появления такой объявы половина почтовых ящиков была оторвана от стены и лежала в углу.

    Добавлено спустя 13 секунд

    совпадение?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69242

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69242
    # 29 июня 2019 17:15

    sergeiss, я о том же)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Diamant21 Junior Member
    офлайн
    Diamant21 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #483978

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 июля 2019 12:44 Редактировалось Diamant21, 3 раз(а).

    ---

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 1 июля 2019 13:23

    Diamant21, ой шарага еще та, угораздило же вас

    A.Z., пару месяцев назад поменяли нам и соседям замки, с оплатой по факту, никаких проблем. Намного лучше, чем это сделал специалист из почтового отделения.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 1 июля 2019 13:50

    Diamant21, что делать. Ставить у нормальных, от этих требовать расторжения договора вплоть до суда.

    IMHO by default.
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 2 июля 2019 13:28 Редактировалось KTF-01, 2 раз(а).

    Хочу поведать историю о недобросовестном, на мой взгляд, поведении оператора Velcom - A1 в части предоставления мобильной услуги Voka-TV (или внимательно читайте условия договора).

    В конце апреля близкий человек попал в больницу, поэтому для более приятного времяпрепровождения решили подключить услугу Voka-TV на мобильном устройстве (на симку оператора МТС). Через интернет-банкинг положили на счет требуемую сумму (в районе 7 рублей) и активировали понравившийся пакет (изначально нужен был всего неделю, но была вероятность повторного попадания в больницу, поэтому условия активации на 30 дней более чем устраивали). Конечно, сразу же задумались о том, чтобы услуга в дальнейшем не продлевалась. Предположили, что так как активация происходит только при внесении авансового платежа, то при отсутствии средств на счету (а это отдельный счет VOKA-TV без отношения к номеру телефона), новый пакет запускаться не будет. Более того, примерно через месяц пару раз открыли приложение и проверили, что ТВ-программы действительно не идут (т.е., услуга была приостановлена). Первый тревожный звонок поступил недавно при открытии Интернет-банкинга: некоторые сервисы выставляют счета, и в частности рядом со старым платежом VOKA-TV "красовалась" сумма в районе 14 с чем-то рублей. Естественно, что сразу же позвонили оператору с целью выяснить, что это такое. Оказалось, что услуга продлевается автоматически (да, согласен, сам дурак - невнимательно изучил договор), но - ВНИМАНИЕ! - ее оказание приостанавливается при отрицательном балансе и, более того, отписаться от этой "дряни" можно только пополнив баланс). Говоря простыми словами, оператор "вгоняет в минус", но при этом саму услугу НЕ ОКАЗЫВАЕТ, то есть я по итогу заплатил за 2 (!) дополнительных месяца использования услуги при НЕВОЗМОЖНОСТИ ее использования (у меня не было бы претензий, если бы 2 месяца в приложении исправно запускались ТВ-программы и постепенно рос долг на балансе).
    В общем, не все PREPAID-пакеты "одинаково полезны", а товарищам из Velcom - A1 минус в карму за такое поведение.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 2 июля 2019 18:05

    KTF-01, списывается АП единым платежом в первый день нового периода, т.е.месяца, за пакет, ну что ж поделать, такие правила, просто внимательно надо было прочесть...

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 3 июля 2019 15:05

    Leo-Leo, так я и не против этого списания. Но если они предоставляют услугу в долг (с накоплением отрицательного баланса), то сама услуга должна функционировать.

  • 2268536 Neophyte Poster
    офлайн
    2268536 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2268536

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июля 2019 22:44 Редактировалось 2268536, 1 раз.

    Добрый день.Возможно кто-то знает, как называются люди и где они восседают,которые разносят "Подарки"по квартирам (посуда,эл.лампы,фломастеры,наборы ножей,сковородки) от якобы скоро открывающегося магазина,где будет все это очень дорого.А потом берут с пожилых людей деньги,рублей 200-300.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 4 июля 2019 23:18
    2268536:

    Добрый день.Возможно кто-то знает, как называются люди ... которые разносят "Подарки"по квартирам (посуда,эл.лампы,фломастеры,наборы ножей,сковородки) от якобы скоро открывающегося магазина,где будет все это очень дорого.А потом берут с пожилых людей деньги,рублей 200-300.

    и где они восседают

    Вот этого не подскажу, увы.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 6 июля 2019 09:22
    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 6 июля 2019 21:10

    Ernst, Вы открыли для себя папку Спам в почте?

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 8 июля 2019 13:20

    А что за новая забава в Минске ? К нам приходила какая девченка лет 20и..., назвалась инспектором по безопасности и даже корки какие то пыталась показать. Не пустил )) Но интересно, что там нового уже изобрели

    не злись
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 8 июля 2019 13:25
    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 10 июля 2019 10:12
    sergeiss:

    Marafon Co, https://realt.onliner.by/2019/07/05/ukrali-1500

    да блин...никакого креатива...это скучно даже. Я думал может новое чего придумали
    Как в доме капремонт начался - так косяками и пошли, пойду объяву на подъезд напечатаю

    не злись
  • kovcei Member
    офлайн
    kovcei Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #315327

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 10 июля 2019 18:00

    Здравствуйте, может кто сталкивался с таким, что человек удерживает накладные и не возвращает их, т.к. не платит уже 3 месяца. Сумма приличная. Это владелец такси 7788 Пузиков В.В.

    С уважением.