Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12145

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12145
    # 16 июня 2019 18:08
    translator:

    basilika:

    2430551, сколько стоит такой матрас?

    В 10 раз больше, чем точно такой же Vegas.

    О, ну тем более..

  • 2430551 Neophyte Poster
    офлайн
    2430551 Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2430551

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 июня 2019 18:10
    Манго:

    2430551:

    так что я не понимаю в чем разница и какие другие условия могут быть...

    Вы берете деньги на товар у банка, а не сам товар.
    надо читать в договоре, есть ли досрочное погашение

    проще всего связаться с магазином и узнать подробности

    вы не совсем понимаете ситуацию) мне не нужно досрочное ПОГАШЕНИЕ, я возвращаю товар, зачем я буду ПОГАШАТЬ кредит?) мой вопрос именно в этом, товар вернуть - не должно стать проблемой, проблема в том как снять этот кредит, я именно поэтому обратился на форум, я не верю что я один такой)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 16 июня 2019 18:14

    2430551, спросите в банке, какие им нужны документы для аннулирования кредита

    Добавлено спустя 43 секунды

    Манго:

    проще всего связаться с магазином и узнать подробности

    магазин уже обманул. какая им вера :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 16 июня 2019 18:15
    2430551:

    проблема в том как снять этот кредит,

    Так я вам про кредит и говорю. Вы не напрямую покупаете товар. И возвращать будете не напрямую.
    Вы призозите товар в магазин - магазин его принимает.
    Магазин перечисляет банку деньги
    Банк возвращает деньги вам как досрочное погашение, за исключением суммы процентов за месяц.

    Это насколько лет кредит, если платежи при взятии 700 долларов 50руб?

    Добавлено спустя 21 секунда

    sviq:

    какие им нужны документы для аннулирования кредита

    Им нужны деньги. Деньги у магазина

    Squatina aculeata
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33342

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33342
    # 16 июня 2019 18:17
    2430551:

    там наматрасник за 700 баксов

    а говорят, что люди плохо живут..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 2430551 Neophyte Poster
    офлайн
    2430551 Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2430551

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 июня 2019 18:18
    Манго:

    2430551:

    проблема в том как снять этот кредит,

    Так я вам про кредит и говорю. Вы не напрямую покупаете товар. И возвращать будете не напрямую.
    Вы призозите товар в магазин - магазин его принимает.
    Магазин перечисляет банку деньги
    Банк возвращает деньги вам как досрочное погашение, за исключением суммы процентов за месяц.

    Это насколько лет кредит, если платежи при взятии 700 долларов 50руб?

    Добавлено спустя 21 секунда

    sviq:

    какие им нужны документы для аннулирования кредита

    Им нужны деньги. Деньги у магазина

    там странный кредит, вроде без процентов, сумма постоянно уменьшается, кредит вроде на 3 года но с возможностью досрочного погашения...
    было оплачено около 480 рублей, остальное в кредит типа) я понимаю что ситуация дикая и я сам вряд ли попал бы так, но маме навешали лапши на уши и она решилась) что тут поделаешь)

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 16 июня 2019 18:20
    2430551:

    с возможностью досрочного погашения...

    Пересчитают за месяц пользования, остальное вернут.
    Но тут вопрос - как быстро вернет деньги банку магазин. Доставку товара разумеется надо будет делать за свой счет.

    Squatina aculeata
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 16 июня 2019 18:20 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    2430551:

    Манго:

    2430551:

    так что я не понимаю в чем разница и какие другие условия могут быть...

    Вы берете деньги на товар у банка, а не сам товар.
    надо читать в договоре, есть ли досрочное погашение

    проще всего связаться с магазином и узнать подробности

    вы не совсем понимаете ситуацию) мне не нужно досрочное ПОГАШЕНИЕ, я возвращаю товар, зачем я буду ПОГАШАТЬ кредит?) мой вопрос именно в этом, товар вернуть - не должно стать проблемой, проблема в том как снять этот кредит, я именно поэтому обратился на форум, я не верю что я один такой)

    ... Если матрас в упаковке целофановой был, то могут заартачится.... Такие деятели притаскивают, вскрывают упаковку для демонстрации и после этого вернуть не получиться... :(

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 16 июня 2019 18:21
    slon2003:

    Такие деятели питаскивают, вскрывают упаковку для демонстрации и после этого вернуть не получиться...

    Да, такое тоже возможно.

    Squatina aculeata
  • 2430551 Neophyte Poster
    офлайн
    2430551 Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2430551

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 июня 2019 18:25

    Я только что разговаривал с человеком который на "презентации" оформлял все это, он как раз сказал что если упаковка вскрыта то значит товар был в употреблении и его вернуть нельзя, на что я рассмеялся, потому что это абсолютная чушь и я это прекрасно знаю, тем более упаковку скрывает продавец при демонстрации естественно, он сказал мне что нужно звонить в магазин и разговаривать уже там, что я завтра и буду делать...
    Может еще что посоветуете?)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27886

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27886
    # 16 июня 2019 18:35
    2430551:

    товар отдам, первый взнос вернут, а кредит останется, кто в теме помогите советом.

    Знакомая несколько лет назад набрала какой-то косметики в кредит миллионов на 10. Косметику получилось вернуть, с кредитом разбирался продавец

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 16 июня 2019 18:43
    leksi1993:

    2430551:

    там наматрасник за 700 баксов

    а говорят, что люди плохо живут..

    Так кредит же берут :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33342

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33342
    # 16 июня 2019 18:46
    translator:

    leksi1993:

    2430551:

    там наматрасник за 700 баксов

    а говорят, что люди плохо живут..

    Так кредит же берут :D

    так и с неплохим доходом лишний раз подумаешь, брать ли фигню за 700 баксов, а тут пенсионеры не парятся :lol:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 16 июня 2019 18:49
    2430551:

    Я только что разговаривал с человеком который на "презентации" оформлял все это, он как раз сказал что если упаковка вскрыта то значит товар был в употреблении и его вернуть нельзя, на что я рассмеялся, потому что это абсолютная чушь и я это прекрасно знаю, тем более упаковку скрывает продавец при демонстрации естественно, он сказал мне что нужно звонить в магазин и разговаривать уже там, что я завтра и буду делать...
    Может еще что посоветуете?)

    Брать товар и ехать отдавать его. Действовать уверенно и спокойно, не просить, а вести себя как будто само собой разумеется, что они вернут вам деньги. Товар не был в употреблении, его потребительские характеристики не нарушены. Если закозлятся, требовать книгу жалоб и фиксировать в ней отказ принять товар. Потом общаться официально в письменном виде. Но до этого не дойдет.
    Я лет пять назад так тоже с мамой ездил отдавал. Все было спокойно, они привыкли, там у них процент возврата наверное больше половины :).

    Идейный борец за денежные знаки.
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12145

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12145
    # 16 июня 2019 18:50
    2430551:

    Я только что разговаривал с человеком который на "презентации" оформлял все это, он как раз сказал что если упаковка вскрыта то значит товар был в употреблении и его вернуть нельзя,

    Ужас..Вот наглость(

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 16 июня 2019 18:51 Редактировалось translator, 1 раз.
    leksi1993:

    translator:

    leksi1993:

    2430551:

    там наматрасник за 700 баксов

    а говорят, что люди плохо живут..

    Так кредит же берут :D

    так и с неплохим доходом лишний раз подумаешь, брать ли фигню за 700 баксов, а тут пенсионеры не парятся :lol:

    Так это ж не фигня, от нее ж все болезни проходят и вечная молодость наступает :D Там такие втюхиватели, профессиональные :molotok:

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    slon2003:

    Такие деятели притаскивают, вскрывают упаковку для демонстрации и после этого вернуть не получиться...

    Получится, упаковка не является неотъемлемой частью товара. Пусть попробуют обосновать, какие потребительские свойства товара нарушены при вскрытии упаковки. И вообще, если что, то купил товар со вскрытой упаковкой, которую вскрыл продавец до продажи.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 16 июня 2019 18:59
    translator:

    то купил товар со вскрытой упаковкой, которую вскрыл продавец до продажи.

    Это как? Если вам привезли матрас и вскрыли при вас? Это означает что товар уже был оплачен.

    Squatina aculeata
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12145

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12145
    # 16 июня 2019 19:01
    translator:

    Брать товар и ехать отдавать его. Действовать уверенно и спокойно, не просить, а вести себя как будто само собой разумеется, что они вернут вам деньги. Товар не был в употреблении, его потребительские характеристики не нарушены. Если закозлятся, требовать книгу жалоб и фиксировать в ней отказ принять товар. Потом общаться официально в письменном виде. Но до этого не дойдет.
    Я лет пять назад так тоже с мамой ездил отдавал. Все было спокойно, они привыкли, там у них процент возврата наверное больше половины .

    Вот, так надо действовать в первую очередь..Жалко конечно маму, ей все это неприятно, но придется сделать..

  • 2430551 Neophyte Poster
    офлайн
    2430551 Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2430551

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 июня 2019 19:03
    translator:

    2430551:

    Я только что разговаривал с человеком который на "презентации" оформлял все это, он как раз сказал что если упаковка вскрыта то значит товар был в употреблении и его вернуть нельзя, на что я рассмеялся, потому что это абсолютная чушь и я это прекрасно знаю, тем более упаковку скрывает продавец при демонстрации естественно, он сказал мне что нужно звонить в магазин и разговаривать уже там, что я завтра и буду делать...
    Может еще что посоветуете?)

    Брать товар и ехать отдавать его. Действовать уверенно и спокойно, не просить, а вести себя как будто само собой разумеется, что они вернут вам деньги. Товар не был в употреблении, его потребительские характеристики не нарушены. Если закозлятся, требовать книгу жалоб и фиксировать в ней отказ принять товар. Потом общаться официально в письменном виде. Но до этого не дойдет.
    Я лет пять назад так тоже с мамой ездил отдавал. Все было спокойно, они привыкли, там у них процент возврата наверное больше половины :).

    Да, так и поступлю, меня только кредит волнует, как убедиться что я не останусь должен банку, вот в чем вопрос...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 16 июня 2019 19:04

    leksi1993, у меня пенсы знакомые телек в кредит брали. 1500$ какой-то изогнутый lg.
    Основные требования - "шоб больше чем у Машки с соседней улицы и штоб функций больше". Телек крутой, спору нет, 4к, вайфай итд. А по итогу пульт до сих пор в пакетике и три канала "залы" по кругу.
    Психология, мать её...

    censored by forest.ranger