Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 9 июня 2019 17:42
    GUK1969:

    опять, скажете, цыганский гипноз?

    а как еще оправдать себя?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57540

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57540
    # 9 июня 2019 18:31
    GUK1969:

    Детский сад. продавец еще в руках не держала купюру, но уже подготовила сдачу и с радостью сует ее проныре...

    Естественная психологическая реакция. Человек создает проблему (крупная купюра), потом предлагает ее разрешить и жертва уже теряет бдительность т.к. мошенник вошел в доверие. Жертва занята решением проблемы. Неопытные продавщицы попадаются на это развод и после этого начинают давать сдачу не с предложенной суммы, а с того, что у нее "в руках".

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 9 июня 2019 23:37
    GUK1969:

    Евгений626:

    .САМУ КУПЮРУ МОШЕННИК НЕ ОТДАЕТ... Потом сует мелочь, забирает сдачу

    Детский сад. продавец еще в руках не держала купюру, но уже подготовила сдачу и с радостью сует ее проныре... опять, скажете, цыганский гипноз?
    пс. тем более, ничё он там не отвлекал и зубы не заговаривал - тупо в портмонце рылся...
    у меня наоборот, только уже если продавец начинает сильно много балаболить с улыбками и приседаниями, значит 200% наип...т. типо, чаевые... :D

    вот верно,так на лотках с фруктами-овощами тетки любят делать,весов не видно вообще,и давай вчесывать какая красивая моркоука

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5128

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5128
    # 10 июня 2019 08:35
    l_a_bus:

    так на лотках с фруктами-овощами...

    Причем наглости нет предела. Доходило до того, что один штук лимон завешивал 400гр. :D после разметания коробок-бананок перед весами, он чудесным образом "усыхал" до 150-170

  • 2638045 Neophyte Poster
    офлайн
    2638045 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2638045

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июня 2019 17:23

    Как меня кинули...Обратилась на сайт demontazhnik.by по поводу демонтажа плитки в ванной в субботу 08.06.Необходим был демонтаж на понедельник 10.06.Мужчина ответил:нет возможности,но чере 15минут перезвонил и сказал что берется на 10.06 от 15:00 до 16:00 он будет на месте и все сделает..Я на вторник оплатила отключение воды для сантехнических работ и стала ожидать демонтажников.В понедельник в районе 12:00 позвонил какой- то мужчина и спросил какие работы по демонтажу мне нужны.Я сказала ,что уже оговаривала и работу,и время,и сумму..Он ответил,что ему перенаправили мой заказ.Но один он не успеет,нужно найти напарника и он мне перезвонит..Через час я набрала его сама и в ответ получила что у него нет напарника и он за мой объем работы не берётся.Я начала звонить по номерам телефонов,где договаривалась об услуге..Три номера лайф,Велком и МТС.Первые два номера операторов просто не брали,а потомбыли заняты в течение часа.Я позвонила с Велком на МТС.Мужчина поднял трубку.Но когда я начала говорить,что мы договаривались с вами,он просто сбросил..Далее в течении часа постоянно занято .Просто внесли мой номер в черный список.Я потратила личное время бегая по лесам для заявки на отключения воды,потеряла деньги,получила стресс,чтобы после 16:00 найти срочно демонтажников в этот же день..НЕРВЫ,ЗДОРВЬЕ,МОРАЛЬНЫЦ и МАТЕРИАЛЬНВЙ ущерб вот что значит обращаться в фирму DEMONTAZHNIK.BU...

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 12 июня 2019 01:39 Редактировалось translator, 1 раз.
    2638045:

    НЕРВЫ,ЗДОРВЬЕ,МОРАЛЬНЫЦ и МАТЕРИАЛЬНВЙ ущерб вот что значит обращаться в фирмуDEMONTAZHNIK.BU... любую строительную фирму РБ

    :lol:

    2638045:

    демонтажа плитки в ванной

    2638045:

    у него нет напарника и он за мой объем работы не берётся.

    Капец что там за мега ванная :spy: ? я вот не знал, что так сложно, сбил у себя плитку сам за день...причем старую советскую, на цементе в 2 см толщиной ... и мешки вынес... А это люди, которые якобы профессионально занимаются демонтажем :-?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27912

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27912
    # 12 июня 2019 07:53
    translator:

    что там за мега ванная

    Скорее всего обычная. А объём строителям показался маленький и они решили, что не стоит ради того, чтобы сбить пять квадратных метров куда-то ехать. Лучше на пляже полежать в такую жару

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 12 июня 2019 09:05

    translator, ну во-первых там девушка)
    И всякое бывает, у любого человека могут быть всякие грабли с тем же здоровьем (для физической рабооты уровня выше среднего)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15522

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15522
    # 12 июня 2019 09:19

    непонятно зачем было оплачивать перекрытие воды)Кранов входных что ли нету?)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 12 июня 2019 09:22
    МП42:

    непонятно зачем было оплачивать перекрытие воды)Кранов входных что ли нету?)

    Видимо, для полотенцесушителя. Не у всех установлен байпас.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15522

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15522
    # 12 июня 2019 09:28
    Manifold:

    МП42:

    непонятно зачем было оплачивать перекрытие воды)Кранов входных что ли нету?)

    Видимо, для полотенцесушителя. Не у всех установлен байпас.

    а что- для того,чтобы сбить плитку,надо отключать полотенцесушитель?)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 12 июня 2019 09:32
    МП42:

    для того,чтобы сбить плитку,надо отключать полотенцесушитель?)

    Из нижеприведенной цитаты следует, что помимо демонтажа заказчице нужны и сантехнические работы

    оплатила отключение воды для сантехнических работ и стала ожидать демонтажников

    Решил человек в один день закрыть два вопроса.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 12 июня 2019 09:33

    Судя по всему, какая-то попытка угнать viber: с номера +79685853838

    sorry to disturb you
    but we want to inform you that the viber is going to close all the un active viber public chats are going to be closed permenently
    the viber will shortly send you a message on your number please send us the message to verifiy your account

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 12 июня 2019 11:13

    DiMoS1988, можно поразвлекаться, присылая им левак :)

    Veni, vidi, vici
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 12 июня 2019 12:08
    A.Z.:

    translator, ну во-первых там девушка)
    И всякое бывает, у любого человека могут быть всякие грабли с тем же здоровьем (для физической рабооты уровня выше среднего)

    Так это я в адрес строителей возмущаюсь, которым без напарника такой объем не осилить :D Вообще конечно, сам бы я второй раз наверное не стал бы так рвать жилы. Так я за компом всю жизнь, в спортазале сто лет не был ) А это ж типа профессионалы, оказывают услугу - демонтажные работы... :molotok:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 12 июня 2019 13:18

    translator, это я до конца не дочитал :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15454

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15454
    # 12 июня 2019 16:07
    translator:

    мешки вынес

    Куда вынес? Чисто из любопытства, самому предстоит.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 12 июня 2019 17:02
    rumyn08:

    translator:

    мешки вынес

    Куда вынес? Чисто из любопытства, самому предстоит.

    В багажник и на мусорку

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 13 июня 2019 11:54 Редактировалось Yuri_K, 2 раз(а).

    Отличился SilverScreen
    От официального VK аккаутна SilverScreen приходит спам реклама:

    Ссылка перекидывает на совершенно левый сайт o1v1o.top

    Там обещают золотые горы, только вот надо 180 рублей сперва заплатить

    Сам сильверскрин молчит. На мой вопрос - что это они себе позволяют? Отвечают, что типа сорян, взломали, такие дела.
    Я бы на их месте всех бы предупредил о мошеннической рассылке. Но от них вот молчек, пока сам не напишешь.

  • Spruutt Member
    офлайн
    Spruutt Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #690227

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 13 июня 2019 17:19

    Снова начали ходить "газовщики" втюхивающие "приборы безопасности" втридорога.
    Красная корочка "газ дом" или типа того, пара зеленых ребяток, которые с умным видом вещают о том, что такие приборы должны быть установлены у каждого.
    Когда пригрозил милицией, со скоростью света сдриснули из подъезда, но если у кого есть старики- предупреждайте. Соседке уже были близки к втюхиванию. Вещают вполне убедительно

    Тут могла быть ваша реклама