Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 20:57
    A.Z.:

    так и стукнуть. Ногой)

    Ну, это уже перебор)
    1. Некультурно
    2. Их же свора - напихают сдачи))

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 25 апреля 2019 20:59
    Манго:

    Ну, это уже перебор)

    Особо наглых можно))

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 21:00
    A.Z.:

    Особо наглых можно))

    Мужчина наверно да. А я бы не рискнула (пункт 2 больше чем пункт1 ))

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 25 апреля 2019 21:02

    Манго, значит закрыть глаза на моральные принципы и крыть по их цыганской матушке)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 21:04

    A.Z., тоже вариант) Но я обычно мимо прохожу с коротким нет.

    Скоро евроигры, бедные иностранцы)

    Squatina aculeata
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 25 апреля 2019 21:05
    A.Z.:

    А свои вещи и гаджеты никогда и никому посторонним (незнакомым) давать в руки нельзя, это ж аксиома.

    У меня отец как-то закрыл свою машину,двигатель заведен,ключ внутри,мобила тоже. Просил у прохожих мобилу,что бы я привез запасные ключи. Дать позвонить можно,но если уверен в своей силе.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 25 апреля 2019 21:07
    Манго:

    Но я обычно мимо прохожу с коротким нет.

    можно вообще не отвечать. их это бесит. в принципе первое правило втянуть в разговор, поэтому ничего не отвечая ломает им тактику. даже гадостей не говорят.

    Манго:

    Скоро евроигры, бедные иностранцы)

    так ни поймут ничего или цыгане английский выучили

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Plyaer:

    У меня отец как-то закрыл свою машину,двигатель заведен,ключ внутри,мобила тоже. Просил у прохожих мобилу,что бы я привез запасные ключи. Дать позвонить можно,но если уверен в своей силе.

    еще вариант: "скажите номер, я сама наберу"

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 21:08

    А интересно. Телефонные карточки продаются в союзпечати?
    Потому что просила она аккурат возле киоска, и недалеко телефонная будка.
    Можно было бы у продавца попросить непосредственно карточку с обещанием отдать деньги сразу как откроет машину.
    И вообще - причем здесь муж? Где муж? И почему надо срочно звонить?
    Если с большой коляской, то вряд ли муж заехал, высадил ее, собрал коляску и умотал в неизвестном направлении :insane:

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 25 апреля 2019 21:08

    Plyaer, согласен, всякое бывает. Можно спросить номер, позвонить самому и передать информацию (звоню по просьбе Васи Пупкина, он ждет Вас под часами) :)
    а так у меня уже на подкорке, без телефона и ключей из дому не выходить)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 25 апреля 2019 21:09
    sviq:

    еще вариант: "скажите номер, я сама наберу"

    Ну если мне позвонят с левого номера,левый человек и скажет,что мне надо везти ключи от машины куда-то... Догадываетесь куда он пойдет?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 21:10
    sviq:

    поэтому ничего не отвечая ломает им тактику. даже гадостей не говорят.

    Мне как-то понеслось вслед даже на молчание. Грымзы(

    sviq:

    еще вариант: "скажите номер, я сама наберу"

    В принципе, неплохая мысль.

    Squatina aculeata
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 25 апреля 2019 21:10
    A.Z.:

    Можно спросить номер, позвонить самому и передать информацию (звоню по просьбе Васи Пупкина, он ждет Вас под часами)

    Plyaer:

    Ну если мне позвонят с левого номера,левый человек и скажет,что мне надо везти ключи от машины куда-то... Догадываетесь куда он пойдет?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 21:10
    Plyaer:

    Ну если мне позвонят с левого номера,левый человек и скажет,что мне надо везти ключи от машины куда-то... Догадываетесь куда он пойдет?

    Так громкую включить - пусть разговаривают)

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 25 апреля 2019 21:15

    Проще выработать привычку без телефона не выходить вообще. Из дома, машины, офиса. У меня получилось.
    Иногда только специально не беру (например когда утром перед работой или перед сном гуляю с собакой, т.к. в это время никто не будет звонить, или если опять же иду с собакой/в магаз, а он заряжается.. не ждать же).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 25 апреля 2019 21:19
    Plyaer:

    sviq:

    еще вариант: "скажите номер, я сама наберу"

    Ну если мне позвонят с левого номера,левый человек и скажет,что мне надо везти ключи от машины куда-то... Догадываетесь куда он пойдет?

    ну можно включить громкую связь пусть говорят, но телефон в моих руках

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 25 апреля 2019 21:22

    Манго, sviq, Ну только если по громкой. Я почти всегда дам позвонить. Ну гопнику нет конечно,а нормальному человеку пожалуйста. Если что и догнать сумею и в бубен настучать.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 25 апреля 2019 21:23
    A.Z.:

    Проще выработать привычку без телефона не выходить вообще. Из дома, машины, офиса. У меня получилось.

    а у меня фобия (гипотетическая слава богу :), ибо в жизни не сталкивалась): вот посмотришь видео, как случится что-то на дороге, а люди из машин выскакивают и идут смотреть/разбираться/помогать. а машины открытые, заведенные, с ключами, документами и личными вещами стоят. и вроде понимаешь, что на дороге люди просто так не шляются, но теоретически что мешает соседу по потоку стянуть что-нибудь?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 21:25

    Недоверие объяснимое. Слишком много жульничества во всех сферах. Вот общество и пуганое-опасливое.

    Squatina aculeata
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 25 апреля 2019 22:18
    Полиниатор:

    посмотришь видео, как случится что-то на дороге, а люди из машин выскакивают и идут смотреть/разбираться/помогать. а машины открытые, заведенные, с ключами, документами и личными вещами стоят

    Помогал как-то тушить колесо у фуры. Остановился, заглушил машину, взял в багажнике огнетушитель, закрыл машину и пошёл

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 25 апреля 2019 22:41

    я даже на заправке машину закрываю, хоть и сумку с собой беру, а еще на автопилоте когда выхожу - ключи всегда достаю из замка даже если пассажиры в машине, некоторые типа обижаются) а мне до звезды)