Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 24 апреля 2019 16:35

    Могут звонить по маске номеров (массивы отрабатывать). Но то вряд ли - нам на работу например на корпоративные/офисные номера ни разу за годы не звонили, по крайней мере на мой. На городские тоже.
    Если не обратились по имени и еще с таким дебильным вопросом, то да, вполне могли слить магазины и прочие шарашки, где оставляла номер)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 апреля 2019 16:45
    A.Z.:

    Если не обратились по имени и еще с таким дебильным вопросом, то да, вполне могли слить магазины и прочие шарашки, где оставляла номер)

    так я тоже их подозреваю.
    ща пойду минимально погуглю правила дисконтных программ. (уже нашла евроопт 8)) :

    так что да, это может быть кто угодно=)

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    а в миле вообще красота, они руководствуются законами РФ :trollface:

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 24 апреля 2019 16:49

    ну вообще согласно этому документу слив не запрещен (т.е. передача личных данных третьим лицам) :)
    а подпадает ли он (слив) под 10.5 :-?
    все остальное - ни разу и никогда ни один магазин мне не звонил. СМС шлют, это да. Ну так я сам на это давал согласие и мне это полезно и нужно.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 24 апреля 2019 16:49

    Полиниатор, та же хня была, звонили с Лайф номеров и задавали тот же дебильный вопрос :D потом и с Гродненских номеров. Поставил в чёрный список на телефоне, помогло
    также подозревал евроопт и местную торговую сеть, перед этим карты дисконтные у них сделал
    теперь уверен, что евроопт

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    A.Z.:

    СМС шлют, это да. Ну так я сам на это давал согласие и мне это полезно и нужно.

    если про скидки речь: я установил приложение на телефон, там можно добавлять в избранное нужные магазины. мне больше нравится

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 24 апреля 2019 16:56
    Rakot_:

    если про скидки речь: я установил приложение на телефон, там можно добавлять в избранное нужные магазины. мне больше нравится

    что за приложение? что за избранное?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 24 апреля 2019 16:57

    Друзья и знакомые могут сливать :molotok:
    кто бывал на презентациях, рассказывали, что там настоятельно просят подкинуть матерьяльчику.
    у меня та же История. Посудники-одеяльщики гродненские :trollface: :molotok: какая-то $ука слила мои адрес и мобильник.
    Года 3 назад стали приходить раз-два в год письма на домашний адрес (на мое имя, только без фамилии), внутри приглашение на презентацию, в день презентации звонили на мобильник с напоминанием. В первый раз на вопрос "какакого *** ?" сделали удивленный вид и сказали "ТАк вы же сами оставляли свои данные" :D Были посланы. Несколько раз просил удалить номер и адрес из базы, потом не выдержал и сделал это письменно. Больше не беспокоят ) посмотрим как надолго.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4093

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 24 апреля 2019 16:58

    Полиниатор, Love Sales BY

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19592

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19592
    # 24 апреля 2019 20:12
    sviq:

    вы так уверенны, что программа не может, а не сотрудники не умеют/не хотят? то что сказали ничего не значит

    Наверное если бы программа позволяла, сотруднику проще было нажать каких пару-тройку кнопок для добавления платежа безналичным видом, чем дать мне листик для указания паспортных данных (серия, номер, дата выдачи) и вводить это всё....
    Тем более что по 154 подтвердили мои сомнения, неужели программа не способна совмещать разные виды платежей. И на моё удивление, типа в магазинах никаких проблем ведь не возникает, если часть - по карте, часть - наличными, ясное и понятное прозвучало "ТО В МАГАЗИНАХ, А ТО У НАС" :rotate:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42341

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42341
    # 24 апреля 2019 20:15
    Avanturist:

    Наверное если бы программа позволяла, сотруднику проще было нажать каких пару-тройку кнопок для добавления платежа безналичным видом, чем

    а премия за комиссии?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19592

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19592
    # 24 апреля 2019 20:18
    sviq:

    Avanturist:

    Наверное если бы программа позволяла, сотруднику проще было нажать каких пару-тройку кнопок для добавления платежа безналичным видом, чем

    а премия за комиссии?

    Ну как тут выясняется, комиссию скорее всего взял "Технобанк", его "минимум 2 рубля", у почты что-то ничего такого не нашёл.
    Тогда какой смысл работнику почты работать на банк? Уж слишком фантастично быть в доле при такой цепочке)))
    И видимо поэтому в чеке почты и "комиссия 0.00", и итоговая сумма без побора банка. Конечно же, одни за других не отвечают.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10793

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10793
    # 24 апреля 2019 20:35
    A.Z.:

    Могут звонить по маске номеров (массивы отрабатывать). Но то вряд ли

    вот прям сегодня - сначала роботом пробили активность номера-и отбились автоматом по факту поднятия трубки, потом через полчаса живая девочка ненавязчиво что-то впарить пыталась.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 24 апреля 2019 20:41

    deres, ну домой (на прежний номер.. нынешний закрыт) звонили. На офис - ни разу (ни на один из трех номеров) :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21342

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21342
    # 25 апреля 2019 00:46
    Avanturist:

    Так что проверять на месте?? В ЧЕКЕ НАПИСАНО КОМИССИЯ БАНКА 0.00 !!! ИТОГО 1:45!!!

    Вам же смс приходят, нет?

    Avanturist:

    А смс-оповещение не подключал.

    Ааа, ну тогда ССЗБ.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 25 апреля 2019 10:05
    Avanturist:

    Уж слишком фантастично быть в доле при такой цепочке)))

    Фантастично здесь только один))))

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 20:28

    Так и не поняла это какой-то развод или случайность.

    По улице сегодня ходила молодая женщина с коляской и у всех просила телефон.
    Никакой экстренной причины не называла. Доброжелательно улыбалась. Просто что-то вроде
    "Мне очень неудобно. Муж закрыл телефон в машине. Дайте позвонить"

    Отказала. И думаю теперь - может зря не помогла. А если развод, то какой с таким подходом может быть?

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 25 апреля 2019 20:43
    Манго:

    А если развод, то какой с таким подходом может быть?

    да какой угодно. От позвонить хз куда и кому до влезть в банковское приложение например.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 20:48
    A.Z.:

    до влезть в банковское приложение например.

    Об этом даже и не подумала. Правда у меня оно не установлено, так что ее бы ждало разочарование)

    Еще у Даны была на днях. Взяла кофе, только присела на лавочку - цыганка подходит. "Сколько времени?"... "Дай погадаю"
    Послала, канеш. Но напрягают они конкретно. На пл. Свободы тусуются. Точно так же мягко стелят, откажешь - гадости вслед балаболят

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 25 апреля 2019 20:51

    Манго, фи, посылаются эти долбожители только в путь) можно еще и на их мове завернуть :D :)
    к нам возле работы тоже иногда забредают, скупка недалеко.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 25 апреля 2019 20:53

    A.Z., посылаются, да. Но неприятно и назойливо. Бесят.
    Помню как по комаровке одно время сновала цыганская детвора. Наверняка и обворовывали.
    Юркие, агрессивные.

    Вольготно им у нас(

    Squatina aculeata
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 25 апреля 2019 20:53 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    А свои вещи и гаджеты никогда и никому посторонним (незнакомым) давать в руки нельзя, это ж аксиома.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Манго, можно же как послать (на их языке), так и стукнуть. Ногой)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час