Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

12 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

9253

8 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

9253
    # 23 апреля 2019 19:26 Редактировалось Avanturist, 3 раз(а).
    dj_lav:

Я даже сомневаюсь в том, что ты сам в это всё, сказанное тобой, веришь))))

Сомневаешься, что вместо 1-45 у меня с карты исчезло почему-то 3-45 (типа с комиссией "за выдачу наличных" )))
    Только я вот совсем не сомневаюсь)))

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

dj_lav:

С100???
    Виталик, так что оплачивал хоть? Ну чтобы ясность внести

Нет, не C100, а J1 mini

Оплачивался электронный перевод на "зону" + покупка таксофонной карты (иначе оттуда не позвонишь, это вам не воля)
    Знакомая дала 45 рублей (перевод с комиссией 41-20), сказав, что должно хватить. Просто у неё не было лишнего времени стоять в очереди,как известно, конец месяца, море народа кинулось платить жировки. Вот и получилось, таксофонная карта на 4000 единиц 5-25 + перевод 41-20 = 46.45, наличкой было только 45.... В итоге 1-45 с карты обошёлся в 3-45 по факту ))))))

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

Просто программа Белпочты не умеет соединять наличный с безналичным платежи, вот и пришлось производить "снятие наличных".
    IT-страна, 21 век))))

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

33760

12 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

33760
    # 23 апреля 2019 19:41
    Avanturist:

на "зону" + покупка таксофонной карты (иначе оттуда не позвонишь, это вам не воля)

пару недель назад передо мной мужик покупал 10 карт по 30000 единиц и отдал за это какие нормальные грошы.. я еще тогда подумал было зачем кому то сча эти карты.. да еще в таком количестве и номиналом..

Nu’ det tid til druk og hor!
  • lonely_phantom Senior Member
    офлайн
    lonely_phantom Senior Member

12019

10 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

12019
    # 23 апреля 2019 19:44 Редактировалось lonely_phantom, 4 раз(а).
    Avanturist:

Нет, не C100, а J1 mini

камера 5 Мп

Это ж какие руки надо иметь из :ass: , чтобы так фоткать на 5 пикселях? :lol:
    Пожилая родственница на звонилке с 2 Мп и то лучше снимала :insane:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

А по теме - всегда надо проверять на месте.
    Я как-то писала, что не проверила. И мне вместе с ценой отправленной посылки вписали открытку за 45 копеек, что ли. Естественно, ни я эту открытку в глаза не видела, ни в посылке у адресата ее не было.

• Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

33760

12 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

33760
    # 23 апреля 2019 19:50

загуглил по этим картам... на 30000 единиц стоит 29.2 рубля.. 10 единиц минута межгорода.. в камерах уже автоматы начали устанавливать или как можно выговорить 10 карт по 30000 единиц?

Nu’ det tid til druk og hor!
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

6458

9 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

6458
    # 23 апреля 2019 19:51
    Avanturist:

Оплачивался электронный перевод

Та-дам!!!!))))))) А ларчик просто открывался! (с)

офлайн
    Avanturist Senior Member

9253

8 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

9253
    # 23 апреля 2019 19:56
    dj_lav:

Avanturist:

Оплачивался электронный перевод

Та-дам!!!!))))))) А ларчик просто открывался! (с)

И что просто открывалось??? По переводу вопросов нет, 41-20 наличными было так или иначе.
    Не хватало наличных денег (3-80 остатка) на несчастную карту за 5-25.
    Что дальше скажете??? Или всё же признаете убогость программы Белпочты, не умеющей соединять нал с безналом?
    (страшно представить, что творилось бы в магазинах, если бы там нельзя было оплатить часть покупки с карты, а часть наличкой :lol: )

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

lonely_phantom:

А по теме - всегда надо проверять на месте.

Так что проверять на месте?? В ЧЕКЕ НАПИСАНО КОМИССИЯ БАНКА 0.00 !!! ИТОГО 1:45!!!
    Не верить написанному, "потому что от криворукой Белпочты" ??? :o

• dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

6458

9 лет на сайте
    пользователь #265573

Написать сообщение

6458
    # 23 апреля 2019 19:58

Avanturist, а как карта эта на зону эту твою попадает?)))

офлайн
    Avanturist Senior Member

9253

8 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

9253
    # 23 апреля 2019 19:59

И остаток по карте там тоже не проверишь, банкоматов нет на почте))
    А смс-оповещение не подключал. Да и к тому же ещё неизвестно, что оно бы отобразило, прошедшее по чеку (1-45), или же то, что было сказано сотрудником банка после проверки (3-45)

• Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

3852

5 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

3852
    # 23 апреля 2019 20:01
    Bierman:

Avanturist:

на "зону" + покупка таксофонной карты (иначе оттуда не позвонишь, это вам не воля)

пару недель назад передо мной мужик покупал 10 карт по 30000 единиц и отдал за это какие нормальные грошы.. я еще тогда подумал было зачем кому то сча эти карты.. да еще в таком количестве и номиналом..

так вот кому эти карты до сих пор нужны :idea:

Трусость – самый страшный человеческий порок © Булгаков
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

28820

7 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

28820
    # 23 апреля 2019 20:01

с Вашим счастьем надо дома сидеть..

Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

3852

5 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

3852
    # 23 апреля 2019 20:06

имхо, авантюрист справедливо возмущается. только он всегда это так хайпово делает :D

• mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

13779

13 лет на сайте
    пользователь #36525

Написать сообщение

13779
    # 23 апреля 2019 20:58
    Avanturist:

Просто программа Белпочты не умеет соединять наличный с безналичным платежи, вот и пришлось производить "снятие наличных".
    IT-страна, 21 век))))

Если они её обновят, станет ещё хуже. Со слежением за посылками уже обновили с месяц назад. Люди уже даже петиции пишут с требованием отдать посылки

Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • John 2 Senior Member
    офлайн
    John 2 Senior Member

28150

16 лет на сайте
    пользователь #6739

Написать сообщение

28150
    # 24 апреля 2019 09:16

Avanturist, что ж вы без наличных ходите в 21 веке?

IMHO by default.
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

1918

14 лет на сайте
    пользователь #24297

Написать сообщение

1918
    # 24 апреля 2019 09:17
    Avanturist:

В ответ, ну что поделать, если снятие наличных, тогда будет комиссия.
    Спрашиваю, а почему тогда в чеке "комиссия 0.00", звучит что-то невнятное "ну там всегда будет 0.00"

Это самое критичное. Чек должен соответствовать операции. Это разве единственный чек, что Вам дали?

И еще, для начала найдите в тарифах, за что именно комиссия: http://www.belpost.by/tariff/

• Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

6432

9 лет на сайте
    пользователь #202085

Написать сообщение

6432
    # 24 апреля 2019 09:42
    dj_lav:

Avanturist, а как карта эта на зону эту твою попадает?)))

почтой, как же еще)

• DiMoS1988 Senior Member
    офлайн
    DiMoS1988 Senior Member

4977

12 лет на сайте
    пользователь #85868

Написать сообщение

4977
    # 24 апреля 2019 10:32
    Shoorick:

Avanturist:

В ответ, ну что поделать, если снятие наличных, тогда будет комиссия.
    Спрашиваю, а почему тогда в чеке "комиссия 0.00", звучит что-то невнятное "ну там всегда будет 0.00"

Это самое критичное. Чек должен соответствовать операции. Это разве единственный чек, что Вам дали?

И еще, для начала найдите в тарифах, за что именно комиссия: http://www.belpost.by/tariff/

Я так понимаю, что это комиссия банка, а не почты.

Продам Sony WX350 после покупки Huawei P30 Pro
    офлайн
    Avanturist Senior Member

9253

8 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

9253
    # 24 апреля 2019 12:24
    Shoorick:

Это самое критичное. Чек должен соответствовать операции.

В том весь и прикол, что чек НЕ СООТВЕТСТВУЕТ списанной сумме. Чек якобы на 1-45 ИТОГО, а вот заблокировано 3-45

DiMoS1988:

Я так понимаю, что это комиссия банка, а не почты.

Может быть и так. Но накосячила однозначно почта. Ибо из-за её кривой программы, не умеющей совмещать наличный и безналичный платежи, поскольку сразу не оговорено было, что оплата картой, выставила оператор оплату наличными, и потом пришлось производить именно "выдачу наличных" :lol:
    Наверное ещё меньшую сумму на "выдачу наличных" сложно себе представить, чем 1-45 ))))

Выдача наличных денежных средств осуществляется с использованием банковских платежных карточек, выпущенных различными банками. При оказании услуги может взиматься комиссия банком, выпустившим карточку. Размер комиссии необходимо уточнять в банке. http://www.belpost.by/services/finans/bpc/

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

1.2 ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ:
    1.2.3
    Держателям личных карточек, эмитированных ОАО «Технобанк», счет в белорусских рублях (в том числе
    по тарифному плану «Классик»)
    - белорусские рубли в других банках и банкоматах других банков (кроме банков-партнеров) 2,5% от выданной суммы (минимум 2 белорусских
    рубля)

Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

И весь фокус, что к банку претензий не предъявишь, если накосячила почта на "выдачу наличных" ))))) когда меня вполне устроило бы и безналично оплатить 1 рубль 45 копеек :rotate:

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

29248

10 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

29248
    # 24 апреля 2019 12:47
    Avanturist:

Ибо из-за её кривой программы, не умеющей совмещать наличный и безналичный платежи, поскольку сразу не оговорено было, что оплата картой, выставила оператор оплату наличными, и потом пришлось производить именно "выдачу наличных"

вы так уверенны, что программа не может, а не сотрудники не умеют/не хотят? то что сказали ничего не значит

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

3852

5 лет на сайте
    пользователь #930827

Написать сообщение

3852
    # 24 апреля 2019 16:28

я заинтригована, кто сливает инфу.

впервые мне позвонили на мобильный с вопросом "Я позвонил в Минск?". обычно я вообще не разговариваю с подобными звонящими, сразу кладу трубку. что и сделала в этот раз. но мне стало любопытно: откуда они знают, в какой город они звонят на мобильник? номер у меня по массиву могилевский, живу в минске. предполагаю, что кто-то сливает базы, в которых светится телефон. например, по дисконтным картам.

• leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

28820

7 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

28820
    # 24 апреля 2019 16:32
    Полиниатор:

я заинтригована, кто сливает инфу.

впервые мне позвонили на мобильный с вопросом "Я позвонил в Минск?". обычно я вообще не разговариваю с подобными звонящими, сразу кладу трубку. что и сделала в этот раз. но мне стало любопытно: откуда они знают, в какой город они звонят на мобильник? номер у меня по массиву могилевский, живу в минске. предполагаю, что кто-то сливает базы, в которых светится телефон. например, по дисконтным картам.

мне пару раз звонили. номер оформлен в области.

Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..